Regionalmanagement

Erfolg braucht ein starkes Team

Die Entwicklungsagentur Fichtelgebirge ist Ansprechpartner für die Städte und Gemeinden im Landkreis Wunsiedel i. Fichtelgebirge, Akteure aus der regionalen Wirtschaft sowie für internationale Investoren, die sich über den Standort informieren möchten. Zudem agiert die Entwicklungsagentur als Vernetzungsstelle für regionale und überregional tätige Initiativen. Als „One-Stop-Agency" garantiert die Entwicklungsagentur kompetente und kostenfreie Beratung.

  

Kontakt

%255FLogo+Entwicklungsagentur Entwicklungsagentur Fichtelgebirge

Jean-Paul-Str. 9
95632 Wunsiedel

Tel.-Nr.:   09232 80-487
Fax.-Nr.:  09232 809-487

E-Mail: E-Mail mit Spamschutz

Homepage: www.entwicklungsagentur-fichtelgebirge.de

Ihr Ansprechpartner
Edelmann Thomas
Herr Thomas Edelmann
Zimmer Nr. 2.04
Tel.: 09232 80-451
Fax.: 09232 809-451

thomas.edelmann@landkreis-wunsiedel.de
Ihr Ansprechpartner
Claudia Bierbaum
Frau Claudia Bierbaum
Zimmer Nr. 2.18
Tel.: 09232 80-489
Fax.: 09232 809-489

claudia.bierbaum@landkreis-wunsiedel.de
Ihr Ansprechpartner
Herr Philipp Biersack
Zimmer Nr. 2.01
Tel.: 09232 80-468
Fax.: 09232 809-468

philipp.biersack@landkreis-wunsiedel.de

 

Sprechzeiten:

Montag - Freitag: Vormittags


Ihr Ansprechpartner
Frau Nicole Fleischmann

MINT-Managerin


Zimmer Nr. 2.19
Tel.: 09232 80-367
Fax.: 09232 809-367

nicole.fleischmann@landkreis-wunsiedel.de
Ihr Ansprechpartner
Katharina Hupfer
Frau Katharina Hupfer
Zimmer Nr. 2.19
Tel.: 09232 80-485
Fax.: 09232 809-485

katharina.hupfer@landkreis-wunsiedel.de
Ihr Ansprechpartner
Christine Lauterbach
Frau Christine Lauterbach
Zimmer Nr. 2.10
Tel.: 09232 80-666
Fax.: 09232 809-666

christine.lauterbach@landkreis-wunsiedel.de
Ihr Ansprechpartner
Herr Rainer Rädel
Zimmer Nr. 2.01
Tel.: 09232 80-483
Fax.: 09232 809-483

rainer.raedel@landkreis-wunsiedel.de
Ihr Ansprechpartner
Frau Jessica Zeh
Zimmer Nr. 2.18
Tel.: 09232 80-490
Fax.: 09232 809-490

jessica.zeh@landkreis-wunsiedel.de
Ihr Ansprechpartner
Frau Nina Ziesel
Zimmer Nr. 2.23
Tel.: 09232 80-508
Fax.: 09232 809-508

nina.ziesel@landkreis-wunsiedel.de
Ihr Ansprechpartner
Ledermüller, Ronald
Herr Ronald Ledermüller

Geschäftsführer Naturpark Fichtelgebirge


Zimmer Nr. D.57
Tel.: 09232 80-482
Fax.: 09232 809-482

ronald.ledermueller@landkreis-wunsiedel.de
Ihr Ansprechpartner
Frau Brigitte Beinrucker
Zimmer Nr. D.59
Tel.: 09232 80-536
Fax.: 09232 809-536

brigitte.beinrucker@landkreis-wunsiedel.de

Sprechzeiten:

Montag bis Freitag bei geraden Kalenderwochen


Ihr Ansprechpartner
Claudia Büttner
Frau Claudia Büttner
Zimmer Nr. D.58
Tel.: 09232 80-534
Fax.: 09232 809-534

claudia.buettner@landkreis-wunsiedel.de