11 - Briefwahlbezirk 1

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Wunsiedel i. Fichtelgebirge, 11 - Briefwahlbezirk 1
Amtliches Endergebnis, 08.04.2020 14:05:31

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 5.771 31,9 %
GRÜNE 1.151 6,4 %
FW 4.371 24,2 %
AfD 1.055 5,8 %
SPD 5.716 31,6 %
FDP 21 0,1 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 391 -
Ungültige Stimmen 7 1,8 %
Gültige Stimmen 18.085 100,0 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Berek Peter 20 383
2 Schöffel Martin 2 308
3 Weigel Oliver 1 401
4 Fleischer Karin 11 238
5 Schaffhauser Kornelia 13 172
6 Döhler Rosemarie 6 88
7 Kreil Wolfgang 5 98
8 Lahovnik Nicolas 4 108
9 Freifrau von Waldenfels Martina 7 457
10 Gesell Stephan 3 120
11 Müller Matthias 19 56
12 Dr. Brodmerkel Stefan 14 467
13 Fischer Harald 8 84
14 Tuscher Ursula 26 71
15 Büttner Jens 17 57
16 Voit Helmut 31 60
17 Müssel Silvia 18 92
18 Braun Ulrike 36 64
19 Göbel Anne-Sophie 22 63
20 Hüttelmeyer Klaus 30 55
21 Burger Tim 37 68
22 Troglauer Diana 27 63
23 Kaestner Sabrina 21 51
24 Bauer Gerald 10 97
25 Kränzle Friederike 16 54
26 Paulus Christian 34 121
27 Standfest Matthias 33 71
28 Blüml Hans 32 57
29 Fuchs Michael 28 496
30 Kuchenreuther Birgit 23 82
31 Dr. Friedl Hermann 12 59
32 Mötsch Karl Peter 35 151
33 Hippmann Christine 25 57
34 Pielorz Janine 45 55
35 Mundel Stefanie 49 45
36 Kuriczak Melanie 43 43
37 Himmer-Heinrich Alexandra 40 70
38 Hentschel Carsten 24 47
39 Dr. Roßmayer Stefan 44 76
40 Ritter Andreas 15 67
41 Neupert Willy 9 59
42 Lahovnik Stefanie 38 44
43 Topolski Viktor 48 46
44 Gebhardt Marisa 46 50
45 Ott Michael 50 37
46 Merz Stefan 39 61
47 Tröger Heiko 41 48
48 Kilian Frank-Robert 47 46
49 Beck Karl-Willi 29 71
50 Beck Matthias 42 37

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Artmann Brigitte 1 126
2 Kukla Wilfried 2 56
3 Bieschke-Vogel Rita 3 18
4 Hecht Thomas 9 192
5 Reckmann Annette 10 13
6 Meier Michael 5 16
7 Völker Hella 13 18
8 Pöhlmann Tobias 17 13
9 Wilfert Elisabeth 22 10
10 Baumgärtel Dieter 20 11
11 Kalbskopf Edith 7 28
12 Bergner Thomas 38 12
13 Fischer Susann 4 23
14 Artmann Jonas 23 14
15 Bareuther Gunda 14 14
16 Morgenroth Leo 16 10
17 Dr. Fischer Johanna 6 44
18 Henneberger Matthias 37 10
19 Höpflinger Dunja 21 12
20 Artmann Albert 27 16
21 Wydra-Viechtl Marion 39 8
22 Drachsler Joachim 19 8
23 Hüge Elke 15 163
24 Hetterich Claus-Dieter 11 17
25 Pohl Irene 12 8
26 Oberle Peter 8 15
27 Dittebrandt Margit 40 9
28 Deyerling Herbert 26 8
29 Hermannsdörfer Michaela 24 11
30 Müller Walter 44 9
31 Drachsler Ute 28 8
32 Bareuther Thomas 30 14
33 Wolf Barbara 32 13
34 Oberle Marcus 25 10
35 Mücke Gabriele 33 16
36 Kamenz Rudolf 49 7
37 Popp Kerstin 42 36
38 Grießhammer Gerhard 31 7
39 Simon Edeltraud 34 7
40 Vogel Jan-Moritz 35 8
41 Möller Hella 29 9
42 Popp Heiko 48 7
43 Spielvogel Nikola 18 9
44 Kammerer Hans 50 7
45 Potschka Daniela 43 9
46 Buchka Fred 41 19
47 Ennisch Kathrin 45 12
48 Weber Inge 47 7
49 Kukla Anna 36 18
50 Ludwig Barbara 46 16

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. von Stetten Klaus 2 130
2 Pötzsch Ulrich 1 153
3 Schobert Thomas 15 70
4 Hofmann Bernd 4 224
5 Wunderlich Christof 11 32
6 Klein Rainer 22 38
7 Frohmader Werner 14 157
8 Geißel Horst 3 95
9 Schöffel Roland 8 157
10 Selhorst Ute 17 78
11 Medick Christine 5 138
12 Dr. Stockhammer Hans Michael 9 35
13 Golly Jürgen 6 74
14 Dr. Muck Helmut 7 102
15 Biersack Roland 10 100
16 Werner Roland 23 405
17 Strahberger Thorsten 24 27
18 Miksch Thomas 26 27
19 Schikora Martin 35 39
20 Neubert Gabriele 41 28
21 Dr. Roblick Hans-Frieder 19 51
22 Enderle Udo 28 339
23 Stöhr-Ditz Jasmin 43 33
24 Schädlich Markus 40 27
25 Mundel Jana-Alena 30 28
26 Merkes Stephan 47 31
27 Jülke-Miedl Ramona 16 27
28 Gelius Florian 20 59
29 Fürbringer Heike 34 363
30 Birke Bernd 21 49
31 Regnet Thomas 31 38
32 Thiem-Mahdavi Bianca 33 25
33 Kassing Birgit 25 25
34 Stowasser-Fürbringer Marion 12 427
35 Dietrich Alexander 50 28
36 Graske Sebastian 42 25
37 Hofmann Margit 38 61
38 Köhler Ernst 29 32
39 Kollath Heinz 49 174
40 Schenk Benjamin 46 29
41 Kollaschinski Martin 45 35
42 Schade Anneliese 13 25
43 Ötztürk Celal 32 53
44 Gimmel Doris 36 41
45 Leupoldt Franz 39 25
46 Lebek Ursula 37 38
47 Thyroff Michelle 44 26
48 Schoberth Gerhard 48 38
49 Dr. Lowies Bernd 18 80
50 Hahn Hans-Jürgen 27 30

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kögler Gerd 1 102
2 Engel Christian 3 81
3 Dr. Medick Christian 2 96
4 Müller Frank 4 68
5 Filkorn Harald 6 60
6 Schmid Christopher 7 65
7 Kegelmann Matthias 12 54
8 Müller Harry 11 54
9 Lehné Dieter 8 83
10 Christ Alexander 9 57
11 Begitt Tatjana 10 51
12 Rudel Sergius 13 48
13 Müller Kathleen 5 49
14 Lober Wolfgang 14 45
15 Filkorn Heike 18 31
16 Schwindl Stefan 15 42
17 Schirmer Thomas 17 32
18 Neusser Kimon 16 37

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Grießhammer Holger 1 324
2 Dr. Seelbinder Birgit 2 218
3 Nürnberger Jörg 4 183
4 Schmid Dorothea 5 94
5 Göcking Stefan 3 544
6 Schricker Ursula 16 155
7 Söllner Manfred 14 89
8 Berek Anita 15 91
9 Rehwagen Michael 24 62
10 Graf Melanie 19 73
11 Gebhardt Torsten 12 93
12 Ernstberger Petra 6 186
13 Schwarz Thomas 9 69
14 Unglaub Irene 41 61
15 Leupold Florian 10 69
16 Bock Heike 40 67
17 Hoffmann Jürgen 11 275
18 Menzel Brigitte 31 67
19 Wejmelka Walter 13 85
20 Özekimci Esra 26 57
21 Haussel Klaus 21 87
22 Simon Theresa 29 54
23 Hammerschmidt Kai 7 92
24 Henkel Katrin 22 58
25 Dreyer Frank 8 90
26 Klaubert Stefan 20 440
27 Martini Maximilian 38 58
28 Wohlrab Reiner 27 207
29 Wagner Alexander 33 280
30 Jaschke Klaus 17 53
31 Wohlrab Hans-Jürgen 35 120
32 Graf Roland 18 60
33 Lang Jürgen 46 57
34 Kuchenbäcker Uwe 42 52
35 Scharnagl Konrad 23 63
36 Lugert Florian 43 72
37 Stingl Louis 47 66
38 Korlek Markus 37 45
39 Schlötzer Ingo 28 42
40 Schlöger Werner 34 61
41 Krippner Tim 44 46
42 Zitzmann Markus 32 38
43 Kraus Werner 39 44
44 Geiser Michael 45 59
45 Söllner-Höpfel Christine 48 46
46 Karakus Murtaza 50 40
47 Schemm Christl 25 302
48 Schläger Albrecht 36 93
49 Wuttke-Gilch Gisela 30 65
50 Schricker Peter 49 64

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Scholz Peer 2 3
2 Wölfel Gabriel 3 8
3 Schröder Thomas 4 3
4 Mocker Martin 1 3
5 Wiesnet Benedikt 5 4
Download der Grafik als SVG-Datei