12 - Briefwahlbezirk 2

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Wunsiedel i. Fichtelgebirge, 12 - Briefwahlbezirk 2
Amtliches Endergebnis, 08.04.2020 14:05:31

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 6.288 36,3 %
GRÜNE 1.352 7,8 %
FW 3.980 23,0 %
AfD 808 4,7 %
SPD 4.838 27,9 %
FDP 56 0,3 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 390 -
Ungültige Stimmen 15 3,8 %
Gültige Stimmen 17.322 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Berek Peter 20 446
2 Schöffel Martin 2 375
3 Weigel Oliver 1 422
4 Fleischer Karin 11 298
5 Schaffhauser Kornelia 13 205
6 Döhler Rosemarie 6 124
7 Kreil Wolfgang 5 131
8 Lahovnik Nicolas 4 98
9 Freifrau von Waldenfels Martina 7 520
10 Gesell Stephan 3 111
11 Müller Matthias 19 60
12 Dr. Brodmerkel Stefan 14 504
13 Fischer Harald 8 123
14 Tuscher Ursula 26 61
15 Büttner Jens 17 74
16 Voit Helmut 31 73
17 Müssel Silvia 18 95
18 Braun Ulrike 36 55
19 Göbel Anne-Sophie 22 62
20 Hüttelmeyer Klaus 30 52
21 Burger Tim 37 74
22 Troglauer Diana 27 71
23 Kaestner Sabrina 21 53
24 Bauer Gerald 10 89
25 Kränzle Friederike 16 63
26 Paulus Christian 34 134
27 Standfest Matthias 33 59
28 Blüml Hans 32 91
29 Fuchs Michael 28 556
30 Kuchenreuther Birgit 23 79
31 Dr. Friedl Hermann 12 56
32 Mötsch Karl Peter 35 125
33 Hippmann Christine 25 42
34 Pielorz Janine 45 43
35 Mundel Stefanie 49 53
36 Kuriczak Melanie 43 44
37 Himmer-Heinrich Alexandra 40 53
38 Hentschel Carsten 24 47
39 Dr. Roßmayer Stefan 44 56
40 Ritter Andreas 15 71
41 Neupert Willy 9 65
42 Lahovnik Stefanie 38 41
43 Topolski Viktor 48 42
44 Gebhardt Marisa 46 53
45 Ott Michael 50 36
46 Merz Stefan 39 62
47 Tröger Heiko 41 53
48 Kilian Frank-Robert 47 57
49 Beck Karl-Willi 29 85
50 Beck Matthias 42 46

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Artmann Brigitte 1 110
2 Kukla Wilfried 2 40
3 Bieschke-Vogel Rita 3 31
4 Hecht Thomas 9 152
5 Reckmann Annette 10 20
6 Meier Michael 5 34
7 Völker Hella 13 23
8 Pöhlmann Tobias 17 22
9 Wilfert Elisabeth 22 20
10 Baumgärtel Dieter 20 22
11 Kalbskopf Edith 7 33
12 Bergner Thomas 38 18
13 Fischer Susann 4 28
14 Artmann Jonas 23 29
15 Bareuther Gunda 14 16
16 Morgenroth Leo 16 18
17 Dr. Fischer Johanna 6 29
18 Henneberger Matthias 37 14
19 Höpflinger Dunja 21 26
20 Artmann Albert 27 20
21 Wydra-Viechtl Marion 39 13
22 Drachsler Joachim 19 20
23 Hüge Elke 15 141
24 Hetterich Claus-Dieter 11 25
25 Pohl Irene 12 13
26 Oberle Peter 8 13
27 Dittebrandt Margit 40 16
28 Deyerling Herbert 26 16
29 Hermannsdörfer Michaela 24 19
30 Müller Walter 44 15
31 Drachsler Ute 28 18
32 Bareuther Thomas 30 15
33 Wolf Barbara 32 21
34 Oberle Marcus 25 16
35 Mücke Gabriele 33 15
36 Kamenz Rudolf 49 13
37 Popp Kerstin 42 32
38 Grießhammer Gerhard 31 13
39 Simon Edeltraud 34 16
40 Vogel Jan-Moritz 35 21
41 Möller Hella 29 16
42 Popp Heiko 48 23
43 Spielvogel Nikola 18 13
44 Kammerer Hans 50 13
45 Potschka Daniela 43 19
46 Buchka Fred 41 23
47 Ennisch Kathrin 45 13
48 Weber Inge 47 14
49 Kukla Anna 36 20
50 Ludwig Barbara 46 22

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. von Stetten Klaus 2 151
2 Pötzsch Ulrich 1 125
3 Schobert Thomas 15 65
4 Hofmann Bernd 4 238
5 Wunderlich Christof 11 31
6 Klein Rainer 22 24
7 Frohmader Werner 14 148
8 Geißel Horst 3 80
9 Schöffel Roland 8 112
10 Selhorst Ute 17 47
11 Medick Christine 5 122
12 Dr. Stockhammer Hans Michael 9 33
13 Golly Jürgen 6 51
14 Dr. Muck Helmut 7 85
15 Biersack Roland 10 69
16 Werner Roland 23 453
17 Strahberger Thorsten 24 31
18 Miksch Thomas 26 19
19 Schikora Martin 35 28
20 Neubert Gabriele 41 22
21 Dr. Roblick Hans-Frieder 19 52
22 Enderle Udo 28 277
23 Stöhr-Ditz Jasmin 43 20
24 Schädlich Markus 40 20
25 Mundel Jana-Alena 30 16
26 Merkes Stephan 47 16
27 Jülke-Miedl Ramona 16 16
28 Gelius Florian 20 31
29 Fürbringer Heike 34 323
30 Birke Bernd 21 33
31 Regnet Thomas 31 35
32 Thiem-Mahdavi Bianca 33 18
33 Kassing Birgit 25 21
34 Stowasser-Fürbringer Marion 12 516
35 Dietrich Alexander 50 30
36 Graske Sebastian 42 21
37 Hofmann Margit 38 81
38 Köhler Ernst 29 30
39 Kollath Heinz 49 151
40 Schenk Benjamin 46 27
41 Kollaschinski Martin 45 27
42 Schade Anneliese 13 26
43 Ötztürk Celal 32 42
44 Gimmel Doris 36 45
45 Leupoldt Franz 39 24
46 Lebek Ursula 37 22
47 Thyroff Michelle 44 22
48 Schoberth Gerhard 48 24
49 Dr. Lowies Bernd 18 54
50 Hahn Hans-Jürgen 27 26

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kögler Gerd 1 71
2 Engel Christian 3 75
3 Dr. Medick Christian 2 64
4 Müller Frank 4 49
5 Filkorn Harald 6 49
6 Schmid Christopher 7 46
7 Kegelmann Matthias 12 47
8 Müller Harry 11 48
9 Lehné Dieter 8 66
10 Christ Alexander 9 35
11 Begitt Tatjana 10 40
12 Rudel Sergius 13 33
13 Müller Kathleen 5 44
14 Lober Wolfgang 14 36
15 Filkorn Heike 18 22
16 Schwindl Stefan 15 27
17 Schirmer Thomas 17 28
18 Neusser Kimon 16 28

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Grießhammer Holger 1 285
2 Dr. Seelbinder Birgit 2 162
3 Nürnberger Jörg 4 130
4 Schmid Dorothea 5 81
5 Göcking Stefan 3 591
6 Schricker Ursula 16 163
7 Söllner Manfred 14 63
8 Berek Anita 15 73
9 Rehwagen Michael 24 42
10 Graf Melanie 19 45
11 Gebhardt Torsten 12 48
12 Ernstberger Petra 6 129
13 Schwarz Thomas 9 58
14 Unglaub Irene 41 47
15 Leupold Florian 10 46
16 Bock Heike 40 45
17 Hoffmann Jürgen 11 287
18 Menzel Brigitte 31 42
19 Wejmelka Walter 13 65
20 Özekimci Esra 26 39
21 Haussel Klaus 21 41
22 Simon Theresa 29 44
23 Hammerschmidt Kai 7 61
24 Henkel Katrin 22 45
25 Dreyer Frank 8 53
26 Klaubert Stefan 20 452
27 Martini Maximilian 38 42
28 Wohlrab Reiner 27 231
29 Wagner Alexander 33 268
30 Jaschke Klaus 17 38
31 Wohlrab Hans-Jürgen 35 101
32 Graf Roland 18 39
33 Lang Jürgen 46 43
34 Kuchenbäcker Uwe 42 40
35 Scharnagl Konrad 23 52
36 Lugert Florian 43 38
37 Stingl Louis 47 31
38 Korlek Markus 37 36
39 Schlötzer Ingo 28 34
40 Schlöger Werner 34 44
41 Krippner Tim 44 29
42 Zitzmann Markus 32 29
43 Kraus Werner 39 29
44 Geiser Michael 45 41
45 Söllner-Höpfel Christine 48 31
46 Karakus Murtaza 50 30
47 Schemm Christl 25 275
48 Schläger Albrecht 36 99
49 Wuttke-Gilch Gisela 30 37
50 Schricker Peter 49 64

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Scholz Peer 2 15
2 Wölfel Gabriel 3 15
3 Schröder Thomas 4 8
4 Mocker Martin 1 8
5 Wiesnet Benedikt 5 10
Download der Grafik als SVG-Datei