14 - Briefwahlbezirk 4

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Wunsiedel i. Fichtelgebirge, 14 - Briefwahlbezirk 4
Amtliches Endergebnis, 08.04.2020 14:05:31

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 6.088 35,6 %
GRÜNE 1.389 8,1 %
FW 3.459 20,2 %
AfD 876 5,1 %
SPD 5.231 30,6 %
FDP 73 0,4 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 377 -
Ungültige Stimmen 9 2,4 %
Gültige Stimmen 17.116 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Berek Peter 20 385
2 Schöffel Martin 2 286
3 Weigel Oliver 1 361
4 Fleischer Karin 11 244
5 Schaffhauser Kornelia 13 168
6 Döhler Rosemarie 6 125
7 Kreil Wolfgang 5 128
8 Lahovnik Nicolas 4 118
9 Freifrau von Waldenfels Martina 7 501
10 Gesell Stephan 3 127
11 Müller Matthias 19 65
12 Dr. Brodmerkel Stefan 14 435
13 Fischer Harald 8 117
14 Tuscher Ursula 26 76
15 Büttner Jens 17 75
16 Voit Helmut 31 72
17 Müssel Silvia 18 68
18 Braun Ulrike 36 67
19 Göbel Anne-Sophie 22 75
20 Hüttelmeyer Klaus 30 67
21 Burger Tim 37 78
22 Troglauer Diana 27 69
23 Kaestner Sabrina 21 61
24 Bauer Gerald 10 122
25 Kränzle Friederike 16 71
26 Paulus Christian 34 152
27 Standfest Matthias 33 69
28 Blüml Hans 32 77
29 Fuchs Michael 28 498
30 Kuchenreuther Birgit 23 83
31 Dr. Friedl Hermann 12 62
32 Mötsch Karl Peter 35 143
33 Hippmann Christine 25 55
34 Pielorz Janine 45 54
35 Mundel Stefanie 49 52
36 Kuriczak Melanie 43 52
37 Himmer-Heinrich Alexandra 40 66
38 Hentschel Carsten 24 55
39 Dr. Roßmayer Stefan 44 54
40 Ritter Andreas 15 86
41 Neupert Willy 9 96
42 Lahovnik Stefanie 38 48
43 Topolski Viktor 48 44
44 Gebhardt Marisa 46 54
45 Ott Michael 50 47
46 Merz Stefan 39 40
47 Tröger Heiko 41 53
48 Kilian Frank-Robert 47 55
49 Beck Karl-Willi 29 91
50 Beck Matthias 42 41

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Artmann Brigitte 1 134
2 Kukla Wilfried 2 55
3 Bieschke-Vogel Rita 3 22
4 Hecht Thomas 9 184
5 Reckmann Annette 10 22
6 Meier Michael 5 30
7 Völker Hella 13 17
8 Pöhlmann Tobias 17 20
9 Wilfert Elisabeth 22 12
10 Baumgärtel Dieter 20 13
11 Kalbskopf Edith 7 33
12 Bergner Thomas 38 12
13 Fischer Susann 4 24
14 Artmann Jonas 23 21
15 Bareuther Gunda 14 18
16 Morgenroth Leo 16 18
17 Dr. Fischer Johanna 6 29
18 Henneberger Matthias 37 12
19 Höpflinger Dunja 21 26
20 Artmann Albert 27 34
21 Wydra-Viechtl Marion 39 24
22 Drachsler Joachim 19 15
23 Hüge Elke 15 166
24 Hetterich Claus-Dieter 11 28
25 Pohl Irene 12 18
26 Oberle Peter 8 18
27 Dittebrandt Margit 40 18
28 Deyerling Herbert 26 18
29 Hermannsdörfer Michaela 24 20
30 Müller Walter 44 12
31 Drachsler Ute 28 23
32 Bareuther Thomas 30 10
33 Wolf Barbara 32 17
34 Oberle Marcus 25 14
35 Mücke Gabriele 33 18
36 Kamenz Rudolf 49 9
37 Popp Kerstin 42 31
38 Grießhammer Gerhard 31 11
39 Simon Edeltraud 34 15
40 Vogel Jan-Moritz 35 15
41 Möller Hella 29 18
42 Popp Heiko 48 19
43 Spielvogel Nikola 18 15
44 Kammerer Hans 50 9
45 Potschka Daniela 43 17
46 Buchka Fred 41 19
47 Ennisch Kathrin 45 13
48 Weber Inge 47 9
49 Kukla Anna 36 22
50 Ludwig Barbara 46 12

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. von Stetten Klaus 2 104
2 Pötzsch Ulrich 1 125
3 Schobert Thomas 15 37
4 Hofmann Bernd 4 176
5 Wunderlich Christof 11 30
6 Klein Rainer 22 20
7 Frohmader Werner 14 135
8 Geißel Horst 3 78
9 Schöffel Roland 8 82
10 Selhorst Ute 17 35
11 Medick Christine 5 109
12 Dr. Stockhammer Hans Michael 9 32
13 Golly Jürgen 6 49
14 Dr. Muck Helmut 7 79
15 Biersack Roland 10 62
16 Werner Roland 23 397
17 Strahberger Thorsten 24 28
18 Miksch Thomas 26 22
19 Schikora Martin 35 29
20 Neubert Gabriele 41 22
21 Dr. Roblick Hans-Frieder 19 39
22 Enderle Udo 28 239
23 Stöhr-Ditz Jasmin 43 19
24 Schädlich Markus 40 17
25 Mundel Jana-Alena 30 22
26 Merkes Stephan 47 18
27 Jülke-Miedl Ramona 16 18
28 Gelius Florian 20 33
29 Fürbringer Heike 34 314
30 Birke Bernd 21 35
31 Regnet Thomas 31 33
32 Thiem-Mahdavi Bianca 33 19
33 Kassing Birgit 25 18
34 Stowasser-Fürbringer Marion 12 412
35 Dietrich Alexander 50 18
36 Graske Sebastian 42 17
37 Hofmann Margit 38 69
38 Köhler Ernst 29 19
39 Kollath Heinz 49 146
40 Schenk Benjamin 46 28
41 Kollaschinski Martin 45 19
42 Schade Anneliese 13 21
43 Ötztürk Celal 32 42
44 Gimmel Doris 36 32
45 Leupoldt Franz 39 16
46 Lebek Ursula 37 25
47 Thyroff Michelle 44 18
48 Schoberth Gerhard 48 20
49 Dr. Lowies Bernd 18 57
50 Hahn Hans-Jürgen 27 25

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kögler Gerd 1 86
2 Engel Christian 3 92
3 Dr. Medick Christian 2 97
4 Müller Frank 4 55
5 Filkorn Harald 6 48
6 Schmid Christopher 7 55
7 Kegelmann Matthias 12 47
8 Müller Harry 11 39
9 Lehné Dieter 8 63
10 Christ Alexander 9 52
11 Begitt Tatjana 10 40
12 Rudel Sergius 13 35
13 Müller Kathleen 5 42
14 Lober Wolfgang 14 33
15 Filkorn Heike 18 24
16 Schwindl Stefan 15 21
17 Schirmer Thomas 17 20
18 Neusser Kimon 16 27

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Grießhammer Holger 1 326
2 Dr. Seelbinder Birgit 2 177
3 Nürnberger Jörg 4 151
4 Schmid Dorothea 5 84
5 Göcking Stefan 3 584
6 Schricker Ursula 16 161
7 Söllner Manfred 14 95
8 Berek Anita 15 97
9 Rehwagen Michael 24 56
10 Graf Melanie 19 68
11 Gebhardt Torsten 12 73
12 Ernstberger Petra 6 134
13 Schwarz Thomas 9 73
14 Unglaub Irene 41 51
15 Leupold Florian 10 81
16 Bock Heike 40 51
17 Hoffmann Jürgen 11 237
18 Menzel Brigitte 31 49
19 Wejmelka Walter 13 82
20 Özekimci Esra 26 52
21 Haussel Klaus 21 72
22 Simon Theresa 29 57
23 Hammerschmidt Kai 7 84
24 Henkel Katrin 22 50
25 Dreyer Frank 8 71
26 Klaubert Stefan 20 409
27 Martini Maximilian 38 46
28 Wohlrab Reiner 27 178
29 Wagner Alexander 33 250
30 Jaschke Klaus 17 61
31 Wohlrab Hans-Jürgen 35 117
32 Graf Roland 18 51
33 Lang Jürgen 46 41
34 Kuchenbäcker Uwe 42 49
35 Scharnagl Konrad 23 71
36 Lugert Florian 43 66
37 Stingl Louis 47 45
38 Korlek Markus 37 40
39 Schlötzer Ingo 28 38
40 Schlöger Werner 34 65
41 Krippner Tim 44 29
42 Zitzmann Markus 32 28
43 Kraus Werner 39 26
44 Geiser Michael 45 57
45 Söllner-Höpfel Christine 48 28
46 Karakus Murtaza 50 42
47 Schemm Christl 25 292
48 Schläger Albrecht 36 63
49 Wuttke-Gilch Gisela 30 63
50 Schricker Peter 49 60

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Scholz Peer 2 11
2 Wölfel Gabriel 3 13
3 Schröder Thomas 4 10
4 Mocker Martin 1 28
5 Wiesnet Benedikt 5 11
Download der Grafik als SVG-Datei