12 - Briefwahlbezirk 12 - Grund- und Mittelschule

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Wunsiedel i. Fichtelgebirge, 12 - Briefwahlbezirk 12 - Grund- und Mittelschule
Amtliches Endergebnis, 08.04.2020 14:05:31

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 7.225 40,0 %
GRÜNE 1.056 5,8 %
FW 2.412 13,4 %
AfD 1.242 6,9 %
SPD 6.042 33,4 %
FDP 88 0,5 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 424 -
Ungültige Stimmen 15 3,5 %
Gültige Stimmen 18.065 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Berek Peter 20 383
2 Schöffel Martin 2 350
3 Weigel Oliver 1 181
4 Fleischer Karin 11 65
5 Schaffhauser Kornelia 13 63
6 Döhler Rosemarie 6 248
7 Kreil Wolfgang 5 118
8 Lahovnik Nicolas 4 126
9 Freifrau von Waldenfels Martina 7 80
10 Gesell Stephan 3 367
11 Müller Matthias 19 71
12 Dr. Brodmerkel Stefan 14 77
13 Fischer Harald 8 269
14 Tuscher Ursula 26 72
15 Büttner Jens 17 689
16 Voit Helmut 31 60
17 Müssel Silvia 18 52
18 Braun Ulrike 36 130
19 Göbel Anne-Sophie 22 73
20 Hüttelmeyer Klaus 30 229
21 Burger Tim 37 51
22 Troglauer Diana 27 71
23 Kaestner Sabrina 21 266
24 Bauer Gerald 10 195
25 Kränzle Friederike 16 688
26 Paulus Christian 34 55
27 Standfest Matthias 33 50
28 Blüml Hans 32 67
29 Fuchs Michael 28 55
30 Kuchenreuther Birgit 23 62
31 Dr. Friedl Hermann 12 56
32 Mötsch Karl Peter 35 67
33 Hippmann Christine 25 54
34 Pielorz Janine 45 61
35 Mundel Stefanie 49 47
36 Kuriczak Melanie 43 401
37 Himmer-Heinrich Alexandra 40 61
38 Hentschel Carsten 24 53
39 Dr. Roßmayer Stefan 44 44
40 Ritter Andreas 15 322
41 Neupert Willy 9 117
42 Lahovnik Stefanie 38 53
43 Topolski Viktor 48 40
44 Gebhardt Marisa 46 74
45 Ott Michael 50 47
46 Merz Stefan 39 49
47 Tröger Heiko 41 112
48 Kilian Frank-Robert 47 50
49 Beck Karl-Willi 29 96
50 Beck Matthias 42 158

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Artmann Brigitte 1 81
2 Kukla Wilfried 2 37
3 Bieschke-Vogel Rita 3 28
4 Hecht Thomas 9 24
5 Reckmann Annette 10 27
6 Meier Michael 5 18
7 Völker Hella 13 13
8 Pöhlmann Tobias 17 19
9 Wilfert Elisabeth 22 12
10 Baumgärtel Dieter 20 18
11 Kalbskopf Edith 7 18
12 Bergner Thomas 38 15
13 Fischer Susann 4 35
14 Artmann Jonas 23 14
15 Bareuther Gunda 14 17
16 Morgenroth Leo 16 12
17 Dr. Fischer Johanna 6 45
18 Henneberger Matthias 37 12
19 Höpflinger Dunja 21 39
20 Artmann Albert 27 13
21 Wydra-Viechtl Marion 39 16
22 Drachsler Joachim 19 16
23 Hüge Elke 15 23
24 Hetterich Claus-Dieter 11 37
25 Pohl Irene 12 16
26 Oberle Peter 8 15
27 Dittebrandt Margit 40 18
28 Deyerling Herbert 26 12
29 Hermannsdörfer Michaela 24 12
30 Müller Walter 44 12
31 Drachsler Ute 28 19
32 Bareuther Thomas 30 13
33 Wolf Barbara 32 16
34 Oberle Marcus 25 11
35 Mücke Gabriele 33 22
36 Kamenz Rudolf 49 11
37 Popp Kerstin 42 28
38 Grießhammer Gerhard 31 57
39 Simon Edeltraud 34 16
40 Vogel Jan-Moritz 35 24
41 Möller Hella 29 11
42 Popp Heiko 48 15
43 Spielvogel Nikola 18 37
44 Kammerer Hans 50 13
45 Potschka Daniela 43 11
46 Buchka Fred 41 14
47 Ennisch Kathrin 45 14
48 Weber Inge 47 14
49 Kukla Anna 36 21
50 Ludwig Barbara 46 15

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. von Stetten Klaus 2 87
2 Pötzsch Ulrich 1 197
3 Schobert Thomas 15 43
4 Hofmann Bernd 4 43
5 Wunderlich Christof 11 225
6 Klein Rainer 22 17
7 Frohmader Werner 14 23
8 Geißel Horst 3 13
9 Schöffel Roland 8 58
10 Selhorst Ute 17 14
11 Medick Christine 5 85
12 Dr. Stockhammer Hans Michael 9 252
13 Golly Jürgen 6 253
14 Dr. Muck Helmut 7 75
15 Biersack Roland 10 24
16 Werner Roland 23 17
17 Strahberger Thorsten 24 32
18 Miksch Thomas 26 74
19 Schikora Martin 35 54
20 Neubert Gabriele 41 29
21 Dr. Roblick Hans-Frieder 19 11
22 Enderle Udo 28 19
23 Stöhr-Ditz Jasmin 43 14
24 Schädlich Markus 40 106
25 Mundel Jana-Alena 30 18
26 Merkes Stephan 47 19
27 Jülke-Miedl Ramona 16 13
28 Gelius Florian 20 37
29 Fürbringer Heike 34 10
30 Birke Bernd 21 18
31 Regnet Thomas 31 20
32 Thiem-Mahdavi Bianca 33 11
33 Kassing Birgit 25 123
34 Stowasser-Fürbringer Marion 12 20
35 Dietrich Alexander 50 7
36 Graske Sebastian 42 13
37 Hofmann Margit 38 16
38 Köhler Ernst 29 30
39 Kollath Heinz 49 7
40 Schenk Benjamin 46 17
41 Kollaschinski Martin 45 11
42 Schade Anneliese 13 26
43 Ötztürk Celal 32 33
44 Gimmel Doris 36 10
45 Leupoldt Franz 39 78
46 Lebek Ursula 37 25
47 Thyroff Michelle 44 11
48 Schoberth Gerhard 48 8
49 Dr. Lowies Bernd 18 37
50 Hahn Hans-Jürgen 27 29

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kögler Gerd 1 209
2 Engel Christian 3 83
3 Dr. Medick Christian 2 94
4 Müller Frank 4 70
5 Filkorn Harald 6 70
6 Schmid Christopher 7 61
7 Kegelmann Matthias 12 60
8 Müller Harry 11 58
9 Lehné Dieter 8 56
10 Christ Alexander 9 65
11 Begitt Tatjana 10 114
12 Rudel Sergius 13 48
13 Müller Kathleen 5 59
14 Lober Wolfgang 14 50
15 Filkorn Heike 18 40
16 Schwindl Stefan 15 31
17 Schirmer Thomas 17 37
18 Neusser Kimon 16 37

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Grießhammer Holger 1 631
2 Dr. Seelbinder Birgit 2 178
3 Nürnberger Jörg 4 205
4 Schmid Dorothea 5 80
5 Göcking Stefan 3 146
6 Schricker Ursula 16 68
7 Söllner Manfred 14 59
8 Berek Anita 15 92
9 Rehwagen Michael 24 54
10 Graf Melanie 19 49
11 Gebhardt Torsten 12 221
12 Ernstberger Petra 6 123
13 Schwarz Thomas 9 696
14 Unglaub Irene 41 47
15 Leupold Florian 10 433
16 Bock Heike 40 44
17 Hoffmann Jürgen 11 66
18 Menzel Brigitte 31 75
19 Wejmelka Walter 13 43
20 Özekimci Esra 26 478
21 Haussel Klaus 21 49
22 Simon Theresa 29 41
23 Hammerschmidt Kai 7 107
24 Henkel Katrin 22 39
25 Dreyer Frank 8 442
26 Klaubert Stefan 20 30
27 Martini Maximilian 38 33
28 Wohlrab Reiner 27 42
29 Wagner Alexander 33 37
30 Jaschke Klaus 17 56
31 Wohlrab Hans-Jürgen 35 28
32 Graf Roland 18 40
33 Lang Jürgen 46 39
34 Kuchenbäcker Uwe 42 31
35 Scharnagl Konrad 23 70
36 Lugert Florian 43 77
37 Stingl Louis 47 29
38 Korlek Markus 37 33
39 Schlötzer Ingo 28 502
40 Schlöger Werner 34 42
41 Krippner Tim 44 33
42 Zitzmann Markus 32 97
43 Kraus Werner 39 27
44 Geiser Michael 45 80
45 Söllner-Höpfel Christine 48 25
46 Karakus Murtaza 50 28
47 Schemm Christl 25 47
48 Schläger Albrecht 36 84
49 Wuttke-Gilch Gisela 30 24
50 Schricker Peter 49 42

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Scholz Peer 2 32
2 Wölfel Gabriel 3 15
3 Schröder Thomas 4 18
4 Mocker Martin 1 17
5 Wiesnet Benedikt 5 6
Download der Grafik als SVG-Datei