094791360032 - Briefwahlbezirk Mittelschule, Zi.Nr. 118

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Wunsiedel i. Fichtelgebirge, 094791360032 - Briefwahlbezirk Mittelschule, Zi.Nr. 118
Vorläufiges Ergebnis, 17.03.2020 09:01:06

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 6.527 47,0 %
GRÜNE 1.248 9,0 %
FW 2.828 20,4 %
AfD 889 6,4 %
SPD 2.335 16,8 %
FDP 60 0,4 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 314 -
Ungültige Stimmen 7 2,2 %
Gültige Stimmen 13.887 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Berek Peter 20 340
2 Schöffel Martin 2 239
3 Weigel Oliver 1 512
4 Fleischer Karin 11 127
5 Schaffhauser Kornelia 13 140
6 Döhler Rosemarie 6 135
7 Kreil Wolfgang 5 118
8 Lahovnik Nicolas 4 155
9 Freifrau von Waldenfels Martina 7 184
10 Gesell Stephan 3 121
11 Müller Matthias 19 100
12 Dr. Brodmerkel Stefan 14 124
13 Fischer Harald 8 92
14 Tuscher Ursula 26 88
15 Büttner Jens 17 93
16 Voit Helmut 31 88
17 Müssel Silvia 18 278
18 Braun Ulrike 36 92
19 Göbel Anne-Sophie 22 97
20 Hüttelmeyer Klaus 30 77
21 Burger Tim 37 249
22 Troglauer Diana 27 102
23 Kaestner Sabrina 21 82
24 Bauer Gerald 10 96
25 Kränzle Friederike 16 77
26 Paulus Christian 34 81
27 Standfest Matthias 33 255
28 Blüml Hans 32 88
29 Fuchs Michael 28 116
30 Kuchenreuther Birgit 23 241
31 Dr. Friedl Hermann 12 77
32 Mötsch Karl Peter 35 86
33 Hippmann Christine 25 74
34 Pielorz Janine 45 73
35 Mundel Stefanie 49 74
36 Kuriczak Melanie 43 73
37 Himmer-Heinrich Alexandra 40 241
38 Hentschel Carsten 24 72
39 Dr. Roßmayer Stefan 44 196
40 Ritter Andreas 15 74
41 Neupert Willy 9 78
42 Lahovnik Stefanie 38 75
43 Topolski Viktor 48 169
44 Gebhardt Marisa 46 75
45 Ott Michael 50 58
46 Merz Stefan 39 69
47 Tröger Heiko 41 69
48 Kilian Frank-Robert 47 183
49 Beck Karl-Willi 29 67
50 Beck Matthias 42 57

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Artmann Brigitte 1 143
2 Kukla Wilfried 2 39
3 Bieschke-Vogel Rita 3 29
4 Hecht Thomas 9 25
5 Reckmann Annette 10 27
6 Meier Michael 5 134
7 Völker Hella 13 15
8 Pöhlmann Tobias 17 16
9 Wilfert Elisabeth 22 49
10 Baumgärtel Dieter 20 18
11 Kalbskopf Edith 7 45
12 Bergner Thomas 38 16
13 Fischer Susann 4 27
14 Artmann Jonas 23 44
15 Bareuther Gunda 14 17
16 Morgenroth Leo 16 26
17 Dr. Fischer Johanna 6 28
18 Henneberger Matthias 37 17
19 Höpflinger Dunja 21 14
20 Artmann Albert 27 38
21 Wydra-Viechtl Marion 39 13
22 Drachsler Joachim 19 19
23 Hüge Elke 15 19
24 Hetterich Claus-Dieter 11 18
25 Pohl Irene 12 16
26 Oberle Peter 8 13
27 Dittebrandt Margit 40 31
28 Deyerling Herbert 26 14
29 Hermannsdörfer Michaela 24 15
30 Müller Walter 44 12
31 Drachsler Ute 28 16
32 Bareuther Thomas 30 11
33 Wolf Barbara 32 12
34 Oberle Marcus 25 11
35 Mücke Gabriele 33 22
36 Kamenz Rudolf 49 15
37 Popp Kerstin 42 15
38 Grießhammer Gerhard 31 12
39 Simon Edeltraud 34 23
40 Vogel Jan-Moritz 34 14
41 Möller Hella 29 16
42 Popp Heiko 48 15
43 Spielvogel Nikola 18 14
44 Kammerer Hans 50 11
45 Potschka Daniela 43 12
46 Buchka Fred 41 35
47 Ennisch Kathrin 45 11
48 Weber Inge 47 12
49 Kukla Anna 36 21
50 Ludwig Barbara 46 13

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. von Stetten Klaus 2 57
2 Pötzsch Ulrich 1 82
3 Schobert Thomas 15 26
4 Hofmann Bernd 4 69
5 Wunderlich Christof 11 21
6 Klein Rainer 22 32
7 Frohmader Werner 14 33
8 Geißel Horst 3 316
9 Schöffel Roland 8 41
10 Selhorst Ute 17 186
11 Medick Christine 5 39
12 Dr. Stockhammer Hans Michael 9 28
13 Golly Jürgen 6 48
14 Dr. Muck Helmut 7 196
15 Biersack Roland 10 202
16 Werner Roland 23 17
17 Strahberger Thorsten 24 32
18 Miksch Thomas 26 19
19 Schikora Martin 35 20
20 Neubert Gabriele 41 21
21 Dr. Roblick Hans-Frieder 19 124
22 Enderle Udo 28 23
23 Stöhr-Ditz Jasmin 43 24
24 Schädlich Markus 39 16
25 Mundel Jana-Alena 30 33
26 Merkes Stephan 47 18
27 Jülke-Miedl Ramona 16 22
28 Gelius Florian 20 177
29 Fürbringer Heike 34 31
30 Birke Bernd 21 39
31 Regnet Thomas 31 87
32 Thiem-Mahdavi Bianca 33 23
33 Kassing Birgit 25 20
34 Stowasser-Fürbringer Marion 12 46
35 Dietrich Alexander 50 19
36 Graske Sebastian 42 17
37 Hofmann Margit 38 31
38 Köhler Ernst 29 18
39 Kollath Heinz 49 15
40 Schenk Benjamin 46 72
41 Kollaschinski Martin 45 57
42 Schade Anneliese 13 18
43 Ötztürk Celal 32 76
44 Gimmel Doris 36 101
45 Leupoldt Franz 39 16
46 Lebek Ursula 37 16
47 Thyroff Michelle 44 17
48 Schoberth Gerhard 48 17
49 Dr. Lowies Bernd 18 153
50 Hahn Hans-Jürgen 27 17

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kögler Gerd 1 56
2 Engel Christian 3 54
3 Dr. Medick Christian 2 58
4 Müller Frank 4 54
5 Filkorn Harald 6 54
6 Schmid Christopher 7 61
7 Kegelmann Matthias 12 51
8 Müller Harry 11 56
9 Lehné Dieter 8 53
10 Christ Alexander 9 60
11 Begitt Tatjana 10 50
12 Rudel Sergius 13 54
13 Müller Kathleen 5 50
14 Lober Wolfgang 14 51
15 Filkorn Heike 18 33
16 Schwindl Stefan 15 30
17 Schirmer Thomas 17 29
18 Neusser Kimon 16 35

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Grießhammer Holger 1 169
2 Dr. Seelbinder Birgit 2 246
3 Nürnberger Jörg 4 71
4 Schmid Dorothea 5 38
5 Göcking Stefan 3 90
6 Schricker Ursula 16 31
7 Söllner Manfred 14 33
8 Berek Anita 15 76
9 Rehwagen Michael 24 27
10 Graf Melanie 19 26
11 Gebhardt Torsten 12 43
12 Ernstberger Petra 6 165
13 Schwarz Thomas 9 36
14 Unglaub Irene 41 26
15 Leupold Florian 10 30
16 Bock Heike 40 27
17 Hoffmann Jürgen 11 30
18 Menzel Brigitte 31 20
19 Wejmelka Walter 13 19
20 Özekimci Esra 26 27
21 Haussel Klaus 21 131
22 Simon Theresa 29 28
23 Hammerschmidt Kai 7 38
24 Henkel Katrin 22 28
25 Dreyer Frank 8 31
26 Klaubert Stefan 20 33
27 Martini Maximilian 38 20
28 Wohlrab Reiner 27 31
29 Wagner Alexander 33 21
30 Jaschke Klaus 17 19
31 Wohlrab Hans-Jürgen 35 24
32 Graf Roland 18 21
33 Lang Jürgen 46 20
34 Kuchenbäcker Uwe 42 83
35 Scharnagl Konrad 23 39
36 Lugert Florian 43 37
37 Stingl Louis 47 68
38 Korlek Markus 37 19
39 Schlötzer Ingo 28 19
40 Schlöger Werner 34 109
41 Krippner Tim 44 16
42 Zitzmann Markus 32 15
43 Kraus Werner 39 14
44 Geiser Michael 45 15
45 Söllner-Höpfel Christine 48 15
46 Karakus Murtaza 50 34
47 Schemm Christl 25 41
48 Schläger Albrecht 36 24
49 Wuttke-Gilch Gisela 30 100
50 Schricker Peter 49 12

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Scholz Peer 2 22
2 Wölfel Gabriel 3 9
3 Schröder Thomas 4 14
4 Mocker Martin 1 8
5 Wiesnet Benedikt 5 7
Download der Grafik als SVG-Datei