094791360034 - Briefwahlbezirk Mittelschule, Zi.Nr. 120

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Wunsiedel i. Fichtelgebirge, 094791360034 - Briefwahlbezirk Mittelschule, Zi.Nr. 120
Vorläufiges Ergebnis, 17.03.2020 09:01:06

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 5.726 43,4 %
GRÜNE 970 7,4 %
FW 2.956 22,4 %
AfD 770 5,8 %
SPD 2.737 20,8 %
FDP 29 0,2 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 302 -
Ungültige Stimmen 12 4,0 %
Gültige Stimmen 13.188 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Berek Peter 20 368
2 Schöffel Martin 2 274
3 Weigel Oliver 1 485
4 Fleischer Karin 11 104
5 Schaffhauser Kornelia 13 110
6 Döhler Rosemarie 6 114
7 Kreil Wolfgang 5 124
8 Lahovnik Nicolas 4 126
9 Freifrau von Waldenfels Martina 7 220
10 Gesell Stephan 3 138
11 Müller Matthias 19 72
12 Dr. Brodmerkel Stefan 14 118
13 Fischer Harald 8 83
14 Tuscher Ursula 26 68
15 Büttner Jens 17 65
16 Voit Helmut 31 64
17 Müssel Silvia 18 245
18 Braun Ulrike 36 74
19 Göbel Anne-Sophie 22 81
20 Hüttelmeyer Klaus 30 66
21 Burger Tim 37 190
22 Troglauer Diana 27 82
23 Kaestner Sabrina 21 60
24 Bauer Gerald 10 71
25 Kränzle Friederike 16 66
26 Paulus Christian 34 57
27 Standfest Matthias 33 222
28 Blüml Hans 32 73
29 Fuchs Michael 28 77
30 Kuchenreuther Birgit 23 227
31 Dr. Friedl Hermann 12 56
32 Mötsch Karl Peter 35 67
33 Hippmann Christine 25 55
34 Pielorz Janine 45 59
35 Mundel Stefanie 49 63
36 Kuriczak Melanie 43 61
37 Himmer-Heinrich Alexandra 40 216
38 Hentschel Carsten 24 51
39 Dr. Roßmayer Stefan 44 174
40 Ritter Andreas 15 53
41 Neupert Willy 9 70
42 Lahovnik Stefanie 38 62
43 Topolski Viktor 48 126
44 Gebhardt Marisa 46 56
45 Ott Michael 50 48
46 Merz Stefan 39 48
47 Tröger Heiko 41 68
48 Kilian Frank-Robert 47 140
49 Beck Karl-Willi 29 78
50 Beck Matthias 42 51

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Artmann Brigitte 1 117
2 Kukla Wilfried 2 57
3 Bieschke-Vogel Rita 3 28
4 Hecht Thomas 9 22
5 Reckmann Annette 10 16
6 Meier Michael 5 78
7 Völker Hella 13 11
8 Pöhlmann Tobias 17 15
9 Wilfert Elisabeth 22 18
10 Baumgärtel Dieter 20 11
11 Kalbskopf Edith 7 62
12 Bergner Thomas 38 10
13 Fischer Susann 4 14
14 Artmann Jonas 23 19
15 Bareuther Gunda 14 16
16 Morgenroth Leo 16 15
17 Dr. Fischer Johanna 6 19
18 Henneberger Matthias 37 12
19 Höpflinger Dunja 21 15
20 Artmann Albert 27 19
21 Wydra-Viechtl Marion 39 12
22 Drachsler Joachim 19 14
23 Hüge Elke 15 18
24 Hetterich Claus-Dieter 11 17
25 Pohl Irene 12 9
26 Oberle Peter 8 12
27 Dittebrandt Margit 40 19
28 Deyerling Herbert 26 14
29 Hermannsdörfer Michaela 24 15
30 Müller Walter 44 14
31 Drachsler Ute 28 14
32 Bareuther Thomas 30 10
33 Wolf Barbara 32 9
34 Oberle Marcus 25 9
35 Mücke Gabriele 33 10
36 Kamenz Rudolf 49 9
37 Popp Kerstin 42 9
38 Grießhammer Gerhard 31 15
39 Simon Edeltraud 34 24
40 Vogel Jan-Moritz 34 10
41 Möller Hella 29 10
42 Popp Heiko 48 9
43 Spielvogel Nikola 18 22
44 Kammerer Hans 50 9
45 Potschka Daniela 43 9
46 Buchka Fred 41 29
47 Ennisch Kathrin 45 12
48 Weber Inge 47 9
49 Kukla Anna 36 15
50 Ludwig Barbara 46 9

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. von Stetten Klaus 2 76
2 Pötzsch Ulrich 1 97
3 Schobert Thomas 15 42
4 Hofmann Bernd 4 68
5 Wunderlich Christof 11 23
6 Klein Rainer 22 25
7 Frohmader Werner 14 55
8 Geißel Horst 3 329
9 Schöffel Roland 8 59
10 Selhorst Ute 17 235
11 Medick Christine 5 45
12 Dr. Stockhammer Hans Michael 9 36
13 Golly Jürgen 6 45
14 Dr. Muck Helmut 7 173
15 Biersack Roland 10 225
16 Werner Roland 23 19
17 Strahberger Thorsten 24 31
18 Miksch Thomas 26 20
19 Schikora Martin 35 25
20 Neubert Gabriele 41 16
21 Dr. Roblick Hans-Frieder 19 175
22 Enderle Udo 28 33
23 Stöhr-Ditz Jasmin 43 18
24 Schädlich Markus 39 18
25 Mundel Jana-Alena 30 20
26 Merkes Stephan 47 23
27 Jülke-Miedl Ramona 16 18
28 Gelius Florian 20 152
29 Fürbringer Heike 34 25
30 Birke Bernd 21 37
31 Regnet Thomas 31 95
32 Thiem-Mahdavi Bianca 33 19
33 Kassing Birgit 25 18
34 Stowasser-Fürbringer Marion 12 36
35 Dietrich Alexander 50 16
36 Graske Sebastian 42 15
37 Hofmann Margit 38 40
38 Köhler Ernst 29 24
39 Kollath Heinz 49 15
40 Schenk Benjamin 46 50
41 Kollaschinski Martin 45 46
42 Schade Anneliese 13 18
43 Ötztürk Celal 32 72
44 Gimmel Doris 36 113
45 Leupoldt Franz 39 18
46 Lebek Ursula 37 33
47 Thyroff Michelle 44 19
48 Schoberth Gerhard 48 12
49 Dr. Lowies Bernd 18 123
50 Hahn Hans-Jürgen 27 11

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kögler Gerd 1 68
2 Engel Christian 3 57
3 Dr. Medick Christian 2 72
4 Müller Frank 4 42
5 Filkorn Harald 6 41
6 Schmid Christopher 7 48
7 Kegelmann Matthias 12 42
8 Müller Harry 11 49
9 Lehné Dieter 8 36
10 Christ Alexander 9 49
11 Begitt Tatjana 10 35
12 Rudel Sergius 13 34
13 Müller Kathleen 5 37
14 Lober Wolfgang 14 40
15 Filkorn Heike 18 25
16 Schwindl Stefan 15 36
17 Schirmer Thomas 17 28
18 Neusser Kimon 16 31

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Grießhammer Holger 1 168
2 Dr. Seelbinder Birgit 2 273
3 Nürnberger Jörg 4 82
4 Schmid Dorothea 5 47
5 Göcking Stefan 3 115
6 Schricker Ursula 16 48
7 Söllner Manfred 14 50
8 Berek Anita 15 78
9 Rehwagen Michael 24 19
10 Graf Melanie 19 23
11 Gebhardt Torsten 12 37
12 Ernstberger Petra 6 223
13 Schwarz Thomas 9 24
14 Unglaub Irene 41 26
15 Leupold Florian 10 21
16 Bock Heike 40 30
17 Hoffmann Jürgen 11 42
18 Menzel Brigitte 31 18
19 Wejmelka Walter 13 24
20 Özekimci Esra 26 18
21 Haussel Klaus 21 178
22 Simon Theresa 29 19
23 Hammerschmidt Kai 7 60
24 Henkel Katrin 22 20
25 Dreyer Frank 8 35
26 Klaubert Stefan 20 52
27 Martini Maximilian 38 20
28 Wohlrab Reiner 27 23
29 Wagner Alexander 33 31
30 Jaschke Klaus 17 20
31 Wohlrab Hans-Jürgen 35 23
32 Graf Roland 18 18
33 Lang Jürgen 46 21
34 Kuchenbäcker Uwe 42 92
35 Scharnagl Konrad 23 51
36 Lugert Florian 43 18
37 Stingl Louis 47 55
38 Korlek Markus 37 15
39 Schlötzer Ingo 28 18
40 Schlöger Werner 34 152
41 Krippner Tim 44 15
42 Zitzmann Markus 32 16
43 Kraus Werner 39 14
44 Geiser Michael 45 19
45 Söllner-Höpfel Christine 48 13
46 Karakus Murtaza 50 60
47 Schemm Christl 25 73
48 Schläger Albrecht 36 41
49 Wuttke-Gilch Gisela 30 172
50 Schricker Peter 49 27

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Scholz Peer 2 17
2 Wölfel Gabriel 3 6
3 Schröder Thomas 4 6
4 Mocker Martin 1 0
5 Wiesnet Benedikt 5 0
Download der Grafik als SVG-Datei