094791360040 - Briefwahlbezirk Mittelschule, Zi.Nr. 205

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Wunsiedel i. Fichtelgebirge, 094791360040 - Briefwahlbezirk Mittelschule, Zi.Nr. 205
Vorläufiges Ergebnis, 17.03.2020 09:01:06

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 6.270 45,9 %
GRÜNE 1.089 8,0 %
FW 2.625 19,2 %
AfD 583 4,3 %
SPD 2.719 19,9 %
FDP 373 2,7 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 327 -
Ungültige Stimmen 12 3,7 %
Gültige Stimmen 13.659 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Berek Peter 20 390
2 Schöffel Martin 2 283
3 Weigel Oliver 1 575
4 Fleischer Karin 11 97
5 Schaffhauser Kornelia 13 109
6 Döhler Rosemarie 6 114
7 Kreil Wolfgang 5 121
8 Lahovnik Nicolas 4 133
9 Freifrau von Waldenfels Martina 7 223
10 Gesell Stephan 3 139
11 Müller Matthias 19 75
12 Dr. Brodmerkel Stefan 14 143
13 Fischer Harald 8 106
14 Tuscher Ursula 26 76
15 Büttner Jens 17 71
16 Voit Helmut 31 77
17 Müssel Silvia 18 309
18 Braun Ulrike 36 65
19 Göbel Anne-Sophie 22 70
20 Hüttelmeyer Klaus 30 75
21 Burger Tim 37 221
22 Troglauer Diana 27 80
23 Kaestner Sabrina 21 67
24 Bauer Gerald 10 95
25 Kränzle Friederike 16 64
26 Paulus Christian 34 75
27 Standfest Matthias 33 252
28 Blüml Hans 32 98
29 Fuchs Michael 28 76
30 Kuchenreuther Birgit 23 268
31 Dr. Friedl Hermann 12 76
32 Mötsch Karl Peter 35 86
33 Hippmann Christine 25 56
34 Pielorz Janine 45 55
35 Mundel Stefanie 49 57
36 Kuriczak Melanie 43 54
37 Himmer-Heinrich Alexandra 40 206
38 Hentschel Carsten 24 55
39 Dr. Roßmayer Stefan 44 209
40 Ritter Andreas 15 81
41 Neupert Willy 9 84
42 Lahovnik Stefanie 38 54
43 Topolski Viktor 48 140
44 Gebhardt Marisa 46 57
45 Ott Michael 50 50
46 Merz Stefan 39 52
47 Tröger Heiko 41 65
48 Kilian Frank-Robert 47 141
49 Beck Karl-Willi 29 100
50 Beck Matthias 42 45

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Artmann Brigitte 1 212
2 Kukla Wilfried 2 53
3 Bieschke-Vogel Rita 3 10
4 Hecht Thomas 9 17
5 Reckmann Annette 10 10
6 Meier Michael 5 120
7 Völker Hella 13 9
8 Pöhlmann Tobias 17 9
9 Wilfert Elisabeth 22 48
10 Baumgärtel Dieter 20 9
11 Kalbskopf Edith 7 80
12 Bergner Thomas 38 9
13 Fischer Susann 4 16
14 Artmann Jonas 23 28
15 Bareuther Gunda 14 13
16 Morgenroth Leo 16 10
17 Dr. Fischer Johanna 6 16
18 Henneberger Matthias 37 9
19 Höpflinger Dunja 21 15
20 Artmann Albert 27 24
21 Wydra-Viechtl Marion 39 9
22 Drachsler Joachim 19 26
23 Hüge Elke 15 12
24 Hetterich Claus-Dieter 11 14
25 Pohl Irene 12 9
26 Oberle Peter 8 9
27 Dittebrandt Margit 40 20
28 Deyerling Herbert 26 9
29 Hermannsdörfer Michaela 24 12
30 Müller Walter 44 8
31 Drachsler Ute 28 9
32 Bareuther Thomas 30 11
33 Wolf Barbara 32 8
34 Oberle Marcus 25 8
35 Mücke Gabriele 33 9
36 Kamenz Rudolf 49 8
37 Popp Kerstin 42 8
38 Grießhammer Gerhard 31 8
39 Simon Edeltraud 34 20
40 Vogel Jan-Moritz 34 8
41 Möller Hella 29 12
42 Popp Heiko 48 8
43 Spielvogel Nikola 18 14
44 Kammerer Hans 50 13
45 Potschka Daniela 43 9
46 Buchka Fred 41 51
47 Ennisch Kathrin 45 9
48 Weber Inge 47 9
49 Kukla Anna 36 13
50 Ludwig Barbara 46 9

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. von Stetten Klaus 2 58
2 Pötzsch Ulrich 1 76
3 Schobert Thomas 15 24
4 Hofmann Bernd 4 72
5 Wunderlich Christof 11 14
6 Klein Rainer 22 10
7 Frohmader Werner 14 20
8 Geißel Horst 3 361
9 Schöffel Roland 8 52
10 Selhorst Ute 17 220
11 Medick Christine 5 51
12 Dr. Stockhammer Hans Michael 9 17
13 Golly Jürgen 6 20
14 Dr. Muck Helmut 7 238
15 Biersack Roland 10 227
16 Werner Roland 23 28
17 Strahberger Thorsten 24 32
18 Miksch Thomas 26 10
19 Schikora Martin 35 10
20 Neubert Gabriele 41 6
21 Dr. Roblick Hans-Frieder 19 182
22 Enderle Udo 28 40
23 Stöhr-Ditz Jasmin 43 3
24 Schädlich Markus 39 3
25 Mundel Jana-Alena 30 3
26 Merkes Stephan 47 8
27 Jülke-Miedl Ramona 16 3
28 Gelius Florian 20 141
29 Fürbringer Heike 34 13
30 Birke Bernd 21 27
31 Regnet Thomas 31 109
32 Thiem-Mahdavi Bianca 33 2
33 Kassing Birgit 25 8
34 Stowasser-Fürbringer Marion 12 66
35 Dietrich Alexander 50 2
36 Graske Sebastian 42 4
37 Hofmann Margit 38 21
38 Köhler Ernst 29 6
39 Kollath Heinz 49 3
40 Schenk Benjamin 46 42
41 Kollaschinski Martin 45 43
42 Schade Anneliese 13 1
43 Ötztürk Celal 32 61
44 Gimmel Doris 36 103
45 Leupoldt Franz 39 6
46 Lebek Ursula 37 16
47 Thyroff Michelle 44 4
48 Schoberth Gerhard 48 7
49 Dr. Lowies Bernd 18 150
50 Hahn Hans-Jürgen 27 2

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kögler Gerd 1 49
2 Engel Christian 3 44
3 Dr. Medick Christian 2 58
4 Müller Frank 4 24
5 Filkorn Harald 6 27
6 Schmid Christopher 7 40
7 Kegelmann Matthias 12 31
8 Müller Harry 11 41
9 Lehné Dieter 8 24
10 Christ Alexander 9 35
11 Begitt Tatjana 10 26
12 Rudel Sergius 13 32
13 Müller Kathleen 5 33
14 Lober Wolfgang 14 46
15 Filkorn Heike 18 17
16 Schwindl Stefan 15 20
17 Schirmer Thomas 17 17
18 Neusser Kimon 16 19

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Grießhammer Holger 1 177
2 Dr. Seelbinder Birgit 2 322
3 Nürnberger Jörg 4 96
4 Schmid Dorothea 5 42
5 Göcking Stefan 3 147
6 Schricker Ursula 16 51
7 Söllner Manfred 14 40
8 Berek Anita 15 94
9 Rehwagen Michael 24 23
10 Graf Melanie 19 20
11 Gebhardt Torsten 12 29
12 Ernstberger Petra 6 221
13 Schwarz Thomas 9 25
14 Unglaub Irene 41 18
15 Leupold Florian 10 24
16 Bock Heike 40 18
17 Hoffmann Jürgen 11 35
18 Menzel Brigitte 31 16
19 Wejmelka Walter 13 16
20 Özekimci Esra 26 17
21 Haussel Klaus 21 187
22 Simon Theresa 29 20
23 Hammerschmidt Kai 7 46
24 Henkel Katrin 22 21
25 Dreyer Frank 8 27
26 Klaubert Stefan 20 39
27 Martini Maximilian 38 18
28 Wohlrab Reiner 27 29
29 Wagner Alexander 33 26
30 Jaschke Klaus 17 12
31 Wohlrab Hans-Jürgen 35 12
32 Graf Roland 18 15
33 Lang Jürgen 46 15
34 Kuchenbäcker Uwe 42 89
35 Scharnagl Konrad 23 50
36 Lugert Florian 43 12
37 Stingl Louis 47 55
38 Korlek Markus 37 12
39 Schlötzer Ingo 28 13
40 Schlöger Werner 34 134
41 Krippner Tim 44 12
42 Zitzmann Markus 32 12
43 Kraus Werner 39 15
44 Geiser Michael 45 12
45 Söllner-Höpfel Christine 48 15
46 Karakus Murtaza 50 60
47 Schemm Christl 25 77
48 Schläger Albrecht 36 36
49 Wuttke-Gilch Gisela 30 188
50 Schricker Peter 49 29

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Scholz Peer 2 75
2 Wölfel Gabriel 3 74
3 Schröder Thomas 4 74
4 Mocker Martin 1 77
5 Wiesnet Benedikt 5 73
Download der Grafik als SVG-Datei