094791360043 - Briefwahlbezirk Mittelschule, Zi.Nr. 013

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Wunsiedel i. Fichtelgebirge, 094791360043 - Briefwahlbezirk Mittelschule, Zi.Nr. 013
Vorläufiges Ergebnis, 17.03.2020 09:01:06

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 6.203 49,3 %
GRÜNE 874 6,9 %
FW 2.832 22,5 %
AfD 850 6,8 %
SPD 1.783 14,2 %
FDP 47 0,4 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 287 -
Ungültige Stimmen 11 3,8 %
Gültige Stimmen 12.589 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Berek Peter 20 352
2 Schöffel Martin 2 258
3 Weigel Oliver 1 487
4 Fleischer Karin 11 134
5 Schaffhauser Kornelia 13 116
6 Döhler Rosemarie 6 136
7 Kreil Wolfgang 5 136
8 Lahovnik Nicolas 4 133
9 Freifrau von Waldenfels Martina 7 172
10 Gesell Stephan 3 138
11 Müller Matthias 19 92
12 Dr. Brodmerkel Stefan 14 130
13 Fischer Harald 8 137
14 Tuscher Ursula 26 97
15 Büttner Jens 17 91
16 Voit Helmut 31 91
17 Müssel Silvia 18 245
18 Braun Ulrike 36 85
19 Göbel Anne-Sophie 22 97
20 Hüttelmeyer Klaus 30 88
21 Burger Tim 37 213
22 Troglauer Diana 27 102
23 Kaestner Sabrina 21 78
24 Bauer Gerald 10 94
25 Kränzle Friederike 16 76
26 Paulus Christian 34 96
27 Standfest Matthias 33 219
28 Blüml Hans 32 100
29 Fuchs Michael 28 91
30 Kuchenreuther Birgit 23 223
31 Dr. Friedl Hermann 12 69
32 Mötsch Karl Peter 35 78
33 Hippmann Christine 25 68
34 Pielorz Janine 45 75
35 Mundel Stefanie 49 70
36 Kuriczak Melanie 43 67
37 Himmer-Heinrich Alexandra 40 196
38 Hentschel Carsten 24 67
39 Dr. Roßmayer Stefan 44 165
40 Ritter Andreas 15 100
41 Neupert Willy 9 74
42 Lahovnik Stefanie 38 66
43 Topolski Viktor 48 148
44 Gebhardt Marisa 46 52
45 Ott Michael 50 49
46 Merz Stefan 39 51
47 Tröger Heiko 41 51
48 Kilian Frank-Robert 47 122
49 Beck Karl-Willi 29 88
50 Beck Matthias 42 40

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Artmann Brigitte 1 110
2 Kukla Wilfried 2 37
3 Bieschke-Vogel Rita 3 27
4 Hecht Thomas 9 19
5 Reckmann Annette 10 10
6 Meier Michael 5 79
7 Völker Hella 13 8
8 Pöhlmann Tobias 17 12
9 Wilfert Elisabeth 22 28
10 Baumgärtel Dieter 20 9
11 Kalbskopf Edith 7 35
12 Bergner Thomas 38 7
13 Fischer Susann 4 17
14 Artmann Jonas 23 24
15 Bareuther Gunda 14 15
16 Morgenroth Leo 16 13
17 Dr. Fischer Johanna 6 33
18 Henneberger Matthias 37 8
19 Höpflinger Dunja 21 12
20 Artmann Albert 27 15
21 Wydra-Viechtl Marion 39 14
22 Drachsler Joachim 19 14
23 Hüge Elke 15 15
24 Hetterich Claus-Dieter 11 15
25 Pohl Irene 12 11
26 Oberle Peter 8 13
27 Dittebrandt Margit 40 24
28 Deyerling Herbert 26 10
29 Hermannsdörfer Michaela 24 11
30 Müller Walter 44 10
31 Drachsler Ute 28 15
32 Bareuther Thomas 30 8
33 Wolf Barbara 32 13
34 Oberle Marcus 25 10
35 Mücke Gabriele 33 8
36 Kamenz Rudolf 49 6
37 Popp Kerstin 42 11
38 Grießhammer Gerhard 31 6
39 Simon Edeltraud 34 15
40 Vogel Jan-Moritz 34 16
41 Möller Hella 29 9
42 Popp Heiko 48 9
43 Spielvogel Nikola 18 15
44 Kammerer Hans 50 6
45 Potschka Daniela 43 7
46 Buchka Fred 41 29
47 Ennisch Kathrin 45 7
48 Weber Inge 47 6
49 Kukla Anna 36 9
50 Ludwig Barbara 46 14

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. von Stetten Klaus 2 51
2 Pötzsch Ulrich 1 97
3 Schobert Thomas 15 39
4 Hofmann Bernd 4 62
5 Wunderlich Christof 11 36
6 Klein Rainer 22 26
7 Frohmader Werner 14 41
8 Geißel Horst 3 298
9 Schöffel Roland 8 49
10 Selhorst Ute 17 221
11 Medick Christine 5 81
12 Dr. Stockhammer Hans Michael 9 32
13 Golly Jürgen 6 53
14 Dr. Muck Helmut 7 190
15 Biersack Roland 10 196
16 Werner Roland 23 21
17 Strahberger Thorsten 24 20
18 Miksch Thomas 26 17
19 Schikora Martin 35 16
20 Neubert Gabriele 41 19
21 Dr. Roblick Hans-Frieder 19 134
22 Enderle Udo 28 36
23 Stöhr-Ditz Jasmin 43 16
24 Schädlich Markus 39 17
25 Mundel Jana-Alena 30 15
26 Merkes Stephan 47 17
27 Jülke-Miedl Ramona 16 18
28 Gelius Florian 20 125
29 Fürbringer Heike 34 29
30 Birke Bernd 21 39
31 Regnet Thomas 31 84
32 Thiem-Mahdavi Bianca 33 15
33 Kassing Birgit 25 19
34 Stowasser-Fürbringer Marion 12 35
35 Dietrich Alexander 50 13
36 Graske Sebastian 42 14
37 Hofmann Margit 38 25
38 Köhler Ernst 29 17
39 Kollath Heinz 49 14
40 Schenk Benjamin 46 63
41 Kollaschinski Martin 45 60
42 Schade Anneliese 13 19
43 Ötztürk Celal 32 93
44 Gimmel Doris 36 117
45 Leupoldt Franz 39 20
46 Lebek Ursula 37 21
47 Thyroff Michelle 44 12
48 Schoberth Gerhard 48 19
49 Dr. Lowies Bernd 18 149
50 Hahn Hans-Jürgen 27 12

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kögler Gerd 1 69
2 Engel Christian 3 68
3 Dr. Medick Christian 2 77
4 Müller Frank 4 50
5 Filkorn Harald 6 45
6 Schmid Christopher 7 60
7 Kegelmann Matthias 12 51
8 Müller Harry 11 54
9 Lehné Dieter 8 45
10 Christ Alexander 9 57
11 Begitt Tatjana 10 44
12 Rudel Sergius 13 50
13 Müller Kathleen 5 41
14 Lober Wolfgang 14 45
15 Filkorn Heike 18 19
16 Schwindl Stefan 15 26
17 Schirmer Thomas 17 20
18 Neusser Kimon 16 29

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Grießhammer Holger 1 127
2 Dr. Seelbinder Birgit 2 230
3 Nürnberger Jörg 4 63
4 Schmid Dorothea 5 35
5 Göcking Stefan 3 92
6 Schricker Ursula 16 26
7 Söllner Manfred 14 39
8 Berek Anita 15 61
9 Rehwagen Michael 24 11
10 Graf Melanie 19 11
11 Gebhardt Torsten 12 30
12 Ernstberger Petra 6 169
13 Schwarz Thomas 9 19
14 Unglaub Irene 41 17
15 Leupold Florian 10 18
16 Bock Heike 40 11
17 Hoffmann Jürgen 11 26
18 Menzel Brigitte 31 16
19 Wejmelka Walter 13 14
20 Özekimci Esra 26 13
21 Haussel Klaus 21 117
22 Simon Theresa 29 21
23 Hammerschmidt Kai 7 19
24 Henkel Katrin 22 12
25 Dreyer Frank 8 20
26 Klaubert Stefan 20 23
27 Martini Maximilian 38 19
28 Wohlrab Reiner 27 11
29 Wagner Alexander 33 7
30 Jaschke Klaus 17 12
31 Wohlrab Hans-Jürgen 35 8
32 Graf Roland 18 11
33 Lang Jürgen 46 6
34 Kuchenbäcker Uwe 42 48
35 Scharnagl Konrad 23 22
36 Lugert Florian 43 7
37 Stingl Louis 47 26
38 Korlek Markus 37 7
39 Schlötzer Ingo 28 4
40 Schlöger Werner 34 109
41 Krippner Tim 44 3
42 Zitzmann Markus 32 3
43 Kraus Werner 39 3
44 Geiser Michael 45 6
45 Söllner-Höpfel Christine 48 12
46 Karakus Murtaza 50 35
47 Schemm Christl 25 41
48 Schläger Albrecht 36 10
49 Wuttke-Gilch Gisela 30 124
50 Schricker Peter 49 9

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Scholz Peer 2 16
2 Wölfel Gabriel 3 12
3 Schröder Thomas 4 8
4 Mocker Martin 1 5
5 Wiesnet Benedikt 5 6
Download der Grafik als SVG-Datei