094791360044 - Briefwahlbezirk Mittelschule, Zi.Nr. 014

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Wunsiedel i. Fichtelgebirge, 094791360044 - Briefwahlbezirk Mittelschule, Zi.Nr. 014
Vorläufiges Ergebnis, 17.03.2020 09:01:06

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 5.499 35,5 %
GRÜNE 2.088 13,5 %
FW 2.822 18,2 %
AfD 1.360 8,8 %
SPD 3.687 23,8 %
FDP 48 0,3 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 339 -
Ungültige Stimmen 10 2,9 %
Gültige Stimmen 15.504 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Berek Peter 20 389
2 Schöffel Martin 2 237
3 Weigel Oliver 1 469
4 Fleischer Karin 11 87
5 Schaffhauser Kornelia 13 98
6 Döhler Rosemarie 6 105
7 Kreil Wolfgang 5 99
8 Lahovnik Nicolas 4 117
9 Freifrau von Waldenfels Martina 7 222
10 Gesell Stephan 3 99
11 Müller Matthias 19 67
12 Dr. Brodmerkel Stefan 14 142
13 Fischer Harald 8 110
14 Tuscher Ursula 26 73
15 Büttner Jens 17 63
16 Voit Helmut 31 60
17 Müssel Silvia 18 229
18 Braun Ulrike 36 60
19 Göbel Anne-Sophie 22 68
20 Hüttelmeyer Klaus 30 74
21 Burger Tim 37 169
22 Troglauer Diana 27 65
23 Kaestner Sabrina 21 64
24 Bauer Gerald 10 74
25 Kränzle Friederike 16 70
26 Paulus Christian 34 74
27 Standfest Matthias 33 212
28 Blüml Hans 32 70
29 Fuchs Michael 28 78
30 Kuchenreuther Birgit 23 222
31 Dr. Friedl Hermann 12 68
32 Mötsch Karl Peter 35 63
33 Hippmann Christine 25 71
34 Pielorz Janine 45 51
35 Mundel Stefanie 49 60
36 Kuriczak Melanie 43 57
37 Himmer-Heinrich Alexandra 40 147
38 Hentschel Carsten 24 56
39 Dr. Roßmayer Stefan 44 163
40 Ritter Andreas 15 82
41 Neupert Willy 9 83
42 Lahovnik Stefanie 38 51
43 Topolski Viktor 48 115
44 Gebhardt Marisa 46 55
45 Ott Michael 50 44
46 Merz Stefan 39 57
47 Tröger Heiko 41 69
48 Kilian Frank-Robert 47 113
49 Beck Karl-Willi 29 80
50 Beck Matthias 42 48

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Artmann Brigitte 1 162
2 Kukla Wilfried 2 77
3 Bieschke-Vogel Rita 3 43
4 Hecht Thomas 9 43
5 Reckmann Annette 10 38
6 Meier Michael 5 140
7 Völker Hella 13 30
8 Pöhlmann Tobias 17 40
9 Wilfert Elisabeth 22 51
10 Baumgärtel Dieter 20 28
11 Kalbskopf Edith 7 96
12 Bergner Thomas 38 30
13 Fischer Susann 4 42
14 Artmann Jonas 23 68
15 Bareuther Gunda 14 39
16 Morgenroth Leo 16 37
17 Dr. Fischer Johanna 6 46
18 Henneberger Matthias 37 27
19 Höpflinger Dunja 21 36
20 Artmann Albert 27 52
21 Wydra-Viechtl Marion 39 28
22 Drachsler Joachim 19 41
23 Hüge Elke 15 38
24 Hetterich Claus-Dieter 11 26
25 Pohl Irene 12 30
26 Oberle Peter 8 39
27 Dittebrandt Margit 40 48
28 Deyerling Herbert 26 28
29 Hermannsdörfer Michaela 24 27
30 Müller Walter 44 26
31 Drachsler Ute 28 39
32 Bareuther Thomas 30 38
33 Wolf Barbara 32 28
34 Oberle Marcus 25 28
35 Mücke Gabriele 33 29
36 Kamenz Rudolf 49 26
37 Popp Kerstin 42 25
38 Grießhammer Gerhard 31 33
39 Simon Edeltraud 34 37
40 Vogel Jan-Moritz 34 31
41 Möller Hella 29 28
42 Popp Heiko 48 30
43 Spielvogel Nikola 18 36
44 Kammerer Hans 50 26
45 Potschka Daniela 43 27
46 Buchka Fred 41 50
47 Ennisch Kathrin 45 37
48 Weber Inge 47 23
49 Kukla Anna 36 38
50 Ludwig Barbara 46 23

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. von Stetten Klaus 2 64
2 Pötzsch Ulrich 1 73
3 Schobert Thomas 15 12
4 Hofmann Bernd 4 81
5 Wunderlich Christof 11 21
6 Klein Rainer 22 22
7 Frohmader Werner 14 32
8 Geißel Horst 3 337
9 Schöffel Roland 8 70
10 Selhorst Ute 17 177
11 Medick Christine 5 61
12 Dr. Stockhammer Hans Michael 9 36
13 Golly Jürgen 6 44
14 Dr. Muck Helmut 7 177
15 Biersack Roland 10 205
16 Werner Roland 23 14
17 Strahberger Thorsten 24 27
18 Miksch Thomas 26 12
19 Schikora Martin 35 12
20 Neubert Gabriele 41 12
21 Dr. Roblick Hans-Frieder 19 119
22 Enderle Udo 28 27
23 Stöhr-Ditz Jasmin 43 13
24 Schädlich Markus 39 12
25 Mundel Jana-Alena 30 20
26 Merkes Stephan 47 19
27 Jülke-Miedl Ramona 16 13
28 Gelius Florian 20 129
29 Fürbringer Heike 34 14
30 Birke Bernd 21 48
31 Regnet Thomas 31 112
32 Thiem-Mahdavi Bianca 33 14
33 Kassing Birgit 25 13
34 Stowasser-Fürbringer Marion 12 51
35 Dietrich Alexander 50 11
36 Graske Sebastian 42 12
37 Hofmann Margit 38 30
38 Köhler Ernst 29 14
39 Kollath Heinz 49 11
40 Schenk Benjamin 46 67
41 Kollaschinski Martin 45 61
42 Schade Anneliese 13 11
43 Ötztürk Celal 32 93
44 Gimmel Doris 36 169
45 Leupoldt Franz 39 20
46 Lebek Ursula 37 22
47 Thyroff Michelle 44 11
48 Schoberth Gerhard 48 21
49 Dr. Lowies Bernd 18 166
50 Hahn Hans-Jürgen 27 10

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kögler Gerd 1 105
2 Engel Christian 3 93
3 Dr. Medick Christian 2 111
4 Müller Frank 4 72
5 Filkorn Harald 6 78
6 Schmid Christopher 7 83
7 Kegelmann Matthias 12 81
8 Müller Harry 11 90
9 Lehné Dieter 8 75
10 Christ Alexander 9 85
11 Begitt Tatjana 10 76
12 Rudel Sergius 13 72
13 Müller Kathleen 5 72
14 Lober Wolfgang 14 72
15 Filkorn Heike 18 49
16 Schwindl Stefan 15 49
17 Schirmer Thomas 17 46
18 Neusser Kimon 16 51

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Grießhammer Holger 1 202
2 Dr. Seelbinder Birgit 2 294
3 Nürnberger Jörg 4 129
4 Schmid Dorothea 5 74
5 Göcking Stefan 3 169
6 Schricker Ursula 16 65
7 Söllner Manfred 14 69
8 Berek Anita 15 131
9 Rehwagen Michael 24 58
10 Graf Melanie 19 51
11 Gebhardt Torsten 12 58
12 Ernstberger Petra 6 234
13 Schwarz Thomas 9 51
14 Unglaub Irene 41 51
15 Leupold Florian 10 46
16 Bock Heike 40 47
17 Hoffmann Jürgen 11 62
18 Menzel Brigitte 31 39
19 Wejmelka Walter 13 41
20 Özekimci Esra 26 41
21 Haussel Klaus 21 180
22 Simon Theresa 29 37
23 Hammerschmidt Kai 7 65
24 Henkel Katrin 22 50
25 Dreyer Frank 8 42
26 Klaubert Stefan 20 76
27 Martini Maximilian 38 35
28 Wohlrab Reiner 27 54
29 Wagner Alexander 33 45
30 Jaschke Klaus 17 37
31 Wohlrab Hans-Jürgen 35 38
32 Graf Roland 18 39
33 Lang Jürgen 46 34
34 Kuchenbäcker Uwe 42 104
35 Scharnagl Konrad 23 62
36 Lugert Florian 43 43
37 Stingl Louis 47 61
38 Korlek Markus 37 38
39 Schlötzer Ingo 28 31
40 Schlöger Werner 34 164
41 Krippner Tim 44 31
42 Zitzmann Markus 32 30
43 Kraus Werner 39 33
44 Geiser Michael 45 30
45 Söllner-Höpfel Christine 48 29
46 Karakus Murtaza 50 71
47 Schemm Christl 25 90
48 Schläger Albrecht 36 43
49 Wuttke-Gilch Gisela 30 150
50 Schricker Peter 49 33

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Scholz Peer 2 14
2 Wölfel Gabriel 3 14
3 Schröder Thomas 4 9
4 Mocker Martin 1 4
5 Wiesnet Benedikt 5 7
Download der Grafik als SVG-Datei