11 - Briefwahlstimmbezirk

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Wunsiedel i. Fichtelgebirge, 11 - Briefwahlstimmbezirk
Vorläufiges Ergebnis, 17.03.2020 09:01:06

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 7.069 40,9 %
GRÜNE 990 5,7 %
FW 2.802 16,2 %
AfD 988 5,7 %
SPD 5.386 31,2 %
FDP 52 0,3 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 403 -
Ungültige Stimmen 12 3,0 %
Gültige Stimmen 17.287 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Berek Peter 20 466
2 Schöffel Martin 2 464
3 Weigel Oliver 1 356
4 Fleischer Karin 11 624
5 Schaffhauser Kornelia 13 188
6 Döhler Rosemarie 6 171
7 Kreil Wolfgang 5 190
8 Lahovnik Nicolas 4 149
9 Freifrau von Waldenfels Martina 7 300
10 Gesell Stephan 3 140
11 Müller Matthias 19 91
12 Dr. Brodmerkel Stefan 14 259
13 Fischer Harald 8 151
14 Tuscher Ursula 26 83
15 Büttner Jens 17 97
16 Voit Helmut 31 96
17 Müssel Silvia 18 108
18 Braun Ulrike 36 74
19 Göbel Anne-Sophie 22 89
20 Hüttelmeyer Klaus 30 80
21 Burger Tim 37 77
22 Troglauer Diana 27 103
23 Kaestner Sabrina 21 66
24 Bauer Gerald 10 153
25 Kränzle Friederike 16 70
26 Paulus Christian 34 434
27 Standfest Matthias 33 81
28 Blüml Hans 32 97
29 Fuchs Michael 28 262
30 Kuchenreuther Birgit 23 110
31 Dr. Friedl Hermann 12 88
32 Mötsch Karl Peter 35 149
33 Hippmann Christine 25 75
34 Pielorz Janine 45 54
35 Mundel Stefanie 49 68
36 Kuriczak Melanie 43 59
37 Himmer-Heinrich Alexandra 40 70
38 Hentschel Carsten 24 63
39 Dr. Roßmayer Stefan 44 71
40 Ritter Andreas 15 104
41 Neupert Willy 9 120
42 Lahovnik Stefanie 38 70
43 Topolski Viktor 48 41
44 Gebhardt Marisa 46 71
45 Ott Michael 50 41
46 Merz Stefan 39 53
47 Tröger Heiko 41 62
48 Kilian Frank-Robert 47 46
49 Beck Karl-Willi 29 95
50 Beck Matthias 42 40

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Artmann Brigitte 1 85
2 Kukla Wilfried 2 45
3 Bieschke-Vogel Rita 3 26
4 Hecht Thomas 9 68
5 Reckmann Annette 10 29
6 Meier Michael 5 30
7 Völker Hella 13 18
8 Pöhlmann Tobias 17 20
9 Wilfert Elisabeth 22 20
10 Baumgärtel Dieter 20 15
11 Kalbskopf Edith 7 35
12 Bergner Thomas 38 17
13 Fischer Susann 4 31
14 Artmann Jonas 23 13
15 Bareuther Gunda 14 21
16 Morgenroth Leo 16 13
17 Dr. Fischer Johanna 6 22
18 Henneberger Matthias 37 13
19 Höpflinger Dunja 21 15
20 Artmann Albert 27 12
21 Wydra-Viechtl Marion 39 17
22 Drachsler Joachim 19 12
23 Hüge Elke 15 32
24 Hetterich Claus-Dieter 11 15
25 Pohl Irene 12 12
26 Oberle Peter 8 12
27 Dittebrandt Margit 40 17
28 Deyerling Herbert 26 9
29 Hermannsdörfer Michaela 24 12
30 Müller Walter 44 9
31 Drachsler Ute 28 12
32 Bareuther Thomas 30 11
33 Wolf Barbara 32 17
34 Oberle Marcus 25 8
35 Mücke Gabriele 33 14
36 Kamenz Rudolf 49 8
37 Popp Kerstin 42 33
38 Grießhammer Gerhard 31 9
39 Simon Edeltraud 34 8
40 Vogel Jan-Moritz 34 14
41 Möller Hella 29 11
42 Popp Heiko 48 26
43 Spielvogel Nikola 18 8
44 Kammerer Hans 50 11
45 Potschka Daniela 43 7
46 Buchka Fred 41 25
47 Ennisch Kathrin 45 13
48 Weber Inge 47 10
49 Kukla Anna 36 13
50 Ludwig Barbara 46 37

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. von Stetten Klaus 2 140
2 Pötzsch Ulrich 1 242
3 Schobert Thomas 15 72
4 Hofmann Bernd 4 198
5 Wunderlich Christof 11 29
6 Klein Rainer 22 18
7 Frohmader Werner 14 97
8 Geißel Horst 3 79
9 Schöffel Roland 8 98
10 Selhorst Ute 17 28
11 Medick Christine 5 142
12 Dr. Stockhammer Hans Michael 9 28
13 Golly Jürgen 6 42
14 Dr. Muck Helmut 7 114
15 Biersack Roland 10 57
16 Werner Roland 23 94
17 Strahberger Thorsten 24 19
18 Miksch Thomas 26 13
19 Schikora Martin 35 29
20 Neubert Gabriele 41 29
21 Dr. Roblick Hans-Frieder 19 35
22 Enderle Udo 28 87
23 Stöhr-Ditz Jasmin 43 13
24 Schädlich Markus 39 16
25 Mundel Jana-Alena 30 19
26 Merkes Stephan 47 16
27 Jülke-Miedl Ramona 16 22
28 Gelius Florian 20 22
29 Fürbringer Heike 34 98
30 Birke Bernd 21 29
31 Regnet Thomas 31 24
32 Thiem-Mahdavi Bianca 33 24
33 Kassing Birgit 25 22
34 Stowasser-Fürbringer Marion 12 252
35 Dietrich Alexander 50 25
36 Graske Sebastian 42 27
37 Hofmann Margit 38 80
38 Köhler Ernst 29 20
39 Kollath Heinz 49 36
40 Schenk Benjamin 46 22
41 Kollaschinski Martin 45 22
42 Schade Anneliese 13 83
43 Ötztürk Celal 32 46
44 Gimmel Doris 36 29
45 Leupoldt Franz 39 13
46 Lebek Ursula 37 23
47 Thyroff Michelle 44 15
48 Schoberth Gerhard 48 27
49 Dr. Lowies Bernd 18 70
50 Hahn Hans-Jürgen 27 17

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kögler Gerd 1 83
2 Engel Christian 3 111
3 Dr. Medick Christian 2 76
4 Müller Frank 4 60
5 Filkorn Harald 6 53
6 Schmid Christopher 7 57
7 Kegelmann Matthias 12 53
8 Müller Harry 11 53
9 Lehné Dieter 8 67
10 Christ Alexander 9 53
11 Begitt Tatjana 10 39
12 Rudel Sergius 13 42
13 Müller Kathleen 5 48
14 Lober Wolfgang 14 56
15 Filkorn Heike 18 33
16 Schwindl Stefan 15 33
17 Schirmer Thomas 17 37
18 Neusser Kimon 16 34

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Grießhammer Holger 1 338
2 Dr. Seelbinder Birgit 2 203
3 Nürnberger Jörg 4 171
4 Schmid Dorothea 5 144
5 Göcking Stefan 3 488
6 Schricker Ursula 16 101
7 Söllner Manfred 14 76
8 Berek Anita 15 97
9 Rehwagen Michael 24 57
10 Graf Melanie 19 58
11 Gebhardt Torsten 12 82
12 Ernstberger Petra 6 129
13 Schwarz Thomas 9 61
14 Unglaub Irene 41 52
15 Leupold Florian 10 57
16 Bock Heike 40 49
17 Hoffmann Jürgen 11 479
18 Menzel Brigitte 31 48
19 Wejmelka Walter 13 61
20 Özekimci Esra 26 52
21 Haussel Klaus 21 74
22 Simon Theresa 29 59
23 Hammerschmidt Kai 7 109
24 Henkel Katrin 22 54
25 Dreyer Frank 8 71
26 Klaubert Stefan 20 195
27 Martini Maximilian 38 58
28 Wohlrab Reiner 27 424
29 Wagner Alexander 33 132
30 Jaschke Klaus 17 49
31 Wohlrab Hans-Jürgen 35 281
32 Graf Roland 18 40
33 Lang Jürgen 46 45
34 Kuchenbäcker Uwe 42 48
35 Scharnagl Konrad 23 80
36 Lugert Florian 43 78
37 Stingl Louis 47 44
38 Korlek Markus 37 44
39 Schlötzer Ingo 28 46
40 Schlöger Werner 34 36
41 Krippner Tim 44 50
42 Zitzmann Markus 32 37
43 Kraus Werner 39 41
44 Geiser Michael 45 42
45 Söllner-Höpfel Christine 48 34
46 Karakus Murtaza 50 33
47 Schemm Christl 25 129
48 Schläger Albrecht 36 144
49 Wuttke-Gilch Gisela 30 49
50 Schricker Peter 49 57

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Scholz Peer 2 7
2 Wölfel Gabriel 3 14
3 Schröder Thomas 4 5
4 Mocker Martin 1 18
5 Wiesnet Benedikt 5 8
Download der Grafik als SVG-Datei