31 - Briefwahlbezirk I

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Wunsiedel i. Fichtelgebirge, 31 - Briefwahlbezirk I
Vorläufiges Ergebnis, 17.03.2020 09:01:06

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 7.102 30,6 %
GRÜNE 2.106 9,1 %
FW 5.851 25,2 %
AfD 1.186 5,1 %
SPD 6.645 28,6 %
FDP 318 1,4 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 536 -
Ungültige Stimmen 21 3,9 %
Gültige Stimmen 23.208 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Berek Peter 20 334
2 Schöffel Martin 2 278
3 Weigel Oliver 1 305
4 Fleischer Karin 11 100
5 Schaffhauser Kornelia 13 70
6 Döhler Rosemarie 6 141
7 Kreil Wolfgang 5 468
8 Lahovnik Nicolas 4 74
9 Freifrau von Waldenfels Martina 7 97
10 Gesell Stephan 3 118
11 Müller Matthias 19 361
12 Dr. Brodmerkel Stefan 14 75
13 Fischer Harald 8 99
14 Tuscher Ursula 26 188
15 Büttner Jens 17 59
16 Voit Helmut 31 63
17 Müssel Silvia 18 53
18 Braun Ulrike 36 51
19 Göbel Anne-Sophie 22 295
20 Hüttelmeyer Klaus 30 53
21 Burger Tim 37 50
22 Troglauer Diana 27 76
23 Kaestner Sabrina 21 58
24 Bauer Gerald 10 127
25 Kränzle Friederike 16 63
26 Paulus Christian 34 84
27 Standfest Matthias 33 46
28 Blüml Hans 32 80
29 Fuchs Michael 28 51
30 Kuchenreuther Birgit 23 50
31 Dr. Friedl Hermann 12 567
32 Mötsch Karl Peter 35 70
33 Hippmann Christine 25 402
34 Pielorz Janine 45 52
35 Mundel Stefanie 49 52
36 Kuriczak Melanie 43 55
37 Himmer-Heinrich Alexandra 40 44
38 Hentschel Carsten 24 437
39 Dr. Roßmayer Stefan 44 42
40 Ritter Andreas 15 104
41 Neupert Willy 9 380
42 Lahovnik Stefanie 38 53
43 Topolski Viktor 48 43
44 Gebhardt Marisa 46 178
45 Ott Michael 50 80
46 Merz Stefan 39 368
47 Tröger Heiko 41 46
48 Kilian Frank-Robert 47 40
49 Beck Karl-Willi 29 78
50 Beck Matthias 42 44

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Artmann Brigitte 1 93
2 Kukla Wilfried 2 33
3 Bieschke-Vogel Rita 3 148
4 Hecht Thomas 9 30
5 Reckmann Annette 10 112
6 Meier Michael 5 26
7 Völker Hella 13 120
8 Pöhlmann Tobias 17 22
9 Wilfert Elisabeth 22 27
10 Baumgärtel Dieter 20 72
11 Kalbskopf Edith 7 24
12 Bergner Thomas 38 21
13 Fischer Susann 4 138
14 Artmann Jonas 23 18
15 Bareuther Gunda 14 67
16 Morgenroth Leo 16 22
17 Dr. Fischer Johanna 6 99
18 Henneberger Matthias 37 57
19 Höpflinger Dunja 21 20
20 Artmann Albert 27 21
21 Wydra-Viechtl Marion 39 43
22 Drachsler Joachim 19 19
23 Hüge Elke 15 20
24 Hetterich Claus-Dieter 11 131
25 Pohl Irene 12 152
26 Oberle Peter 8 21
27 Dittebrandt Margit 40 19
28 Deyerling Herbert 26 21
29 Hermannsdörfer Michaela 24 31
30 Müller Walter 44 20
31 Drachsler Ute 28 20
32 Bareuther Thomas 30 45
33 Wolf Barbara 32 20
34 Oberle Marcus 25 18
35 Mücke Gabriele 33 19
36 Kamenz Rudolf 49 18
37 Popp Kerstin 42 27
38 Grießhammer Gerhard 31 18
39 Simon Edeltraud 34 18
40 Vogel Jan-Moritz 34 56
41 Möller Hella 29 22
42 Popp Heiko 48 22
43 Spielvogel Nikola 18 18
44 Kammerer Hans 50 23
45 Potschka Daniela 43 21
46 Buchka Fred 41 16
47 Ennisch Kathrin 45 14
48 Weber Inge 47 32
49 Kukla Anna 36 14
50 Ludwig Barbara 46 18

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. von Stetten Klaus 2 596
2 Pötzsch Ulrich 1 851
3 Schobert Thomas 15 124
4 Hofmann Bernd 4 121
5 Wunderlich Christof 11 85
6 Klein Rainer 22 71
7 Frohmader Werner 14 85
8 Geißel Horst 3 66
9 Schöffel Roland 8 93
10 Selhorst Ute 17 57
11 Medick Christine 5 115
12 Dr. Stockhammer Hans Michael 9 108
13 Golly Jürgen 6 115
14 Dr. Muck Helmut 7 76
15 Biersack Roland 10 82
16 Werner Roland 23 52
17 Strahberger Thorsten 24 53
18 Miksch Thomas 26 53
19 Schikora Martin 35 83
20 Neubert Gabriele 41 55
21 Dr. Roblick Hans-Frieder 19 64
22 Enderle Udo 28 50
23 Stöhr-Ditz Jasmin 43 46
24 Schädlich Markus 39 53
25 Mundel Jana-Alena 30 183
26 Merkes Stephan 47 48
27 Jülke-Miedl Ramona 16 421
28 Gelius Florian 20 47
29 Fürbringer Heike 34 51
30 Birke Bernd 21 47
31 Regnet Thomas 31 52
32 Thiem-Mahdavi Bianca 33 193
33 Kassing Birgit 25 51
34 Stowasser-Fürbringer Marion 12 107
35 Dietrich Alexander 50 45
36 Graske Sebastian 42 124
37 Hofmann Margit 38 56
38 Köhler Ernst 29 50
39 Kollath Heinz 49 45
40 Schenk Benjamin 46 43
41 Kollaschinski Martin 45 40
42 Schade Anneliese 13 413
43 Ötztürk Celal 32 46
44 Gimmel Doris 36 42
45 Leupoldt Franz 39 63
46 Lebek Ursula 37 44
47 Thyroff Michelle 44 155
48 Schoberth Gerhard 48 46
49 Dr. Lowies Bernd 18 63
50 Hahn Hans-Jürgen 27 222

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kögler Gerd 1 106
2 Engel Christian 3 93
3 Dr. Medick Christian 2 105
4 Müller Frank 4 111
5 Filkorn Harald 6 67
6 Schmid Christopher 7 58
7 Kegelmann Matthias 12 64
8 Müller Harry 11 59
9 Lehné Dieter 8 68
10 Christ Alexander 9 56
11 Begitt Tatjana 10 55
12 Rudel Sergius 13 51
13 Müller Kathleen 5 106
14 Lober Wolfgang 14 45
15 Filkorn Heike 18 31
16 Schwindl Stefan 15 26
17 Schirmer Thomas 17 60
18 Neusser Kimon 16 25

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Grießhammer Holger 1 330
2 Dr. Seelbinder Birgit 2 140
3 Nürnberger Jörg 4 151
4 Schmid Dorothea 5 599
5 Göcking Stefan 3 149
6 Schricker Ursula 16 76
7 Söllner Manfred 14 65
8 Berek Anita 15 69
9 Rehwagen Michael 24 161
10 Graf Melanie 19 356
11 Gebhardt Torsten 12 63
12 Ernstberger Petra 6 112
13 Schwarz Thomas 9 51
14 Unglaub Irene 41 43
15 Leupold Florian 10 68
16 Bock Heike 40 39
17 Hoffmann Jürgen 11 166
18 Menzel Brigitte 31 43
19 Wejmelka Walter 13 534
20 Özekimci Esra 26 45
21 Haussel Klaus 21 44
22 Simon Theresa 29 44
23 Hammerschmidt Kai 7 488
24 Henkel Katrin 22 337
25 Dreyer Frank 8 71
26 Klaubert Stefan 20 57
27 Martini Maximilian 38 119
28 Wohlrab Reiner 27 55
29 Wagner Alexander 33 58
30 Jaschke Klaus 17 241
31 Wohlrab Hans-Jürgen 35 64
32 Graf Roland 18 472
33 Lang Jürgen 46 48
34 Kuchenbäcker Uwe 42 38
35 Scharnagl Konrad 23 67
36 Lugert Florian 43 35
37 Stingl Louis 47 38
38 Korlek Markus 37 115
39 Schlötzer Ingo 28 32
40 Schlöger Werner 34 37
41 Krippner Tim 44 211
42 Zitzmann Markus 32 34
43 Kraus Werner 39 325
44 Geiser Michael 45 32
45 Söllner-Höpfel Christine 48 38
46 Karakus Murtaza 50 35
47 Schemm Christl 25 82
48 Schläger Albrecht 36 82
49 Wuttke-Gilch Gisela 30 39
50 Schricker Peter 49 47

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Scholz Peer 2 56
2 Wölfel Gabriel 3 66
3 Schröder Thomas 4 44
4 Mocker Martin 1 95
5 Wiesnet Benedikt 5 57
Download der Grafik als SVG-Datei