34 - Briefwahlbezirk IV

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Wunsiedel i. Fichtelgebirge, 34 - Briefwahlbezirk IV
Vorläufiges Ergebnis, 17.03.2020 09:01:06

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 7.396 30,7 %
GRÜNE 2.639 10,9 %
FW 6.914 28,7 %
AfD 1.169 4,8 %
SPD 5.696 23,6 %
FDP 297 1,2 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 539 -
Ungültige Stimmen 9 1,7 %
Gültige Stimmen 24.111 100,0 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Berek Peter 20 436
2 Schöffel Martin 2 364
3 Weigel Oliver 1 253
4 Fleischer Karin 11 90
5 Schaffhauser Kornelia 13 86
6 Döhler Rosemarie 6 142
7 Kreil Wolfgang 5 481
8 Lahovnik Nicolas 4 88
9 Freifrau von Waldenfels Martina 7 102
10 Gesell Stephan 3 115
11 Müller Matthias 19 362
12 Dr. Brodmerkel Stefan 14 56
13 Fischer Harald 8 125
14 Tuscher Ursula 26 181
15 Büttner Jens 17 65
16 Voit Helmut 31 57
17 Müssel Silvia 18 66
18 Braun Ulrike 36 65
19 Göbel Anne-Sophie 22 319
20 Hüttelmeyer Klaus 30 52
21 Burger Tim 37 52
22 Troglauer Diana 27 83
23 Kaestner Sabrina 21 80
24 Bauer Gerald 10 101
25 Kränzle Friederike 16 65
26 Paulus Christian 34 109
27 Standfest Matthias 33 46
28 Blüml Hans 32 64
29 Fuchs Michael 28 44
30 Kuchenreuther Birgit 23 59
31 Dr. Friedl Hermann 12 512
32 Mötsch Karl Peter 35 73
33 Hippmann Christine 25 400
34 Pielorz Janine 45 50
35 Mundel Stefanie 49 48
36 Kuriczak Melanie 43 56
37 Himmer-Heinrich Alexandra 40 42
38 Hentschel Carsten 24 445
39 Dr. Roßmayer Stefan 44 39
40 Ritter Andreas 15 111
41 Neupert Willy 9 423
42 Lahovnik Stefanie 38 58
43 Topolski Viktor 48 38
44 Gebhardt Marisa 46 238
45 Ott Michael 50 65
46 Merz Stefan 39 371
47 Tröger Heiko 41 46
48 Kilian Frank-Robert 47 58
49 Beck Karl-Willi 29 70
50 Beck Matthias 42 45

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Artmann Brigitte 1 126
2 Kukla Wilfried 2 47
3 Bieschke-Vogel Rita 3 181
4 Hecht Thomas 9 43
5 Reckmann Annette 10 143
6 Meier Michael 5 34
7 Völker Hella 13 163
8 Pöhlmann Tobias 17 34
9 Wilfert Elisabeth 22 24
10 Baumgärtel Dieter 20 112
11 Kalbskopf Edith 7 32
12 Bergner Thomas 38 29
13 Fischer Susann 4 163
14 Artmann Jonas 23 24
15 Bareuther Gunda 14 111
16 Morgenroth Leo 16 23
17 Dr. Fischer Johanna 6 138
18 Henneberger Matthias 37 68
19 Höpflinger Dunja 21 27
20 Artmann Albert 27 29
21 Wydra-Viechtl Marion 39 52
22 Drachsler Joachim 19 30
23 Hüge Elke 15 28
24 Hetterich Claus-Dieter 11 164
25 Pohl Irene 12 152
26 Oberle Peter 8 23
27 Dittebrandt Margit 40 19
28 Deyerling Herbert 26 27
29 Hermannsdörfer Michaela 24 35
30 Müller Walter 44 21
31 Drachsler Ute 28 24
32 Bareuther Thomas 30 66
33 Wolf Barbara 32 22
34 Oberle Marcus 25 18
35 Mücke Gabriele 33 25
36 Kamenz Rudolf 49 18
37 Popp Kerstin 42 30
38 Grießhammer Gerhard 31 23
39 Simon Edeltraud 34 19
40 Vogel Jan-Moritz 34 64
41 Möller Hella 29 19
42 Popp Heiko 48 21
43 Spielvogel Nikola 18 19
44 Kammerer Hans 50 17
45 Potschka Daniela 43 18
46 Buchka Fred 41 19
47 Ennisch Kathrin 45 17
48 Weber Inge 47 55
49 Kukla Anna 36 24
50 Ludwig Barbara 46 19

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. von Stetten Klaus 2 673
2 Pötzsch Ulrich 1 889
3 Schobert Thomas 15 112
4 Hofmann Bernd 4 138
5 Wunderlich Christof 11 90
6 Klein Rainer 22 78
7 Frohmader Werner 14 84
8 Geißel Horst 3 87
9 Schöffel Roland 8 110
10 Selhorst Ute 17 69
11 Medick Christine 5 149
12 Dr. Stockhammer Hans Michael 9 129
13 Golly Jürgen 6 151
14 Dr. Muck Helmut 7 113
15 Biersack Roland 10 107
16 Werner Roland 23 70
17 Strahberger Thorsten 24 65
18 Miksch Thomas 26 64
19 Schikora Martin 35 98
20 Neubert Gabriele 41 73
21 Dr. Roblick Hans-Frieder 19 99
22 Enderle Udo 28 72
23 Stöhr-Ditz Jasmin 43 72
24 Schädlich Markus 39 67
25 Mundel Jana-Alena 30 228
26 Merkes Stephan 47 60
27 Jülke-Miedl Ramona 16 446
28 Gelius Florian 20 62
29 Fürbringer Heike 34 66
30 Birke Bernd 21 81
31 Regnet Thomas 31 62
32 Thiem-Mahdavi Bianca 33 239
33 Kassing Birgit 25 68
34 Stowasser-Fürbringer Marion 12 94
35 Dietrich Alexander 50 68
36 Graske Sebastian 42 200
37 Hofmann Margit 38 69
38 Köhler Ernst 29 59
39 Kollath Heinz 49 56
40 Schenk Benjamin 46 56
41 Kollaschinski Martin 45 56
42 Schade Anneliese 13 435
43 Ötztürk Celal 32 70
44 Gimmel Doris 36 64
45 Leupoldt Franz 39 63
46 Lebek Ursula 37 56
47 Thyroff Michelle 44 188
48 Schoberth Gerhard 48 53
49 Dr. Lowies Bernd 18 78
50 Hahn Hans-Jürgen 27 278

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kögler Gerd 1 103
2 Engel Christian 3 88
3 Dr. Medick Christian 2 88
4 Müller Frank 4 98
5 Filkorn Harald 6 61
6 Schmid Christopher 7 65
7 Kegelmann Matthias 12 59
8 Müller Harry 11 62
9 Lehné Dieter 8 65
10 Christ Alexander 9 60
11 Begitt Tatjana 10 63
12 Rudel Sergius 13 55
13 Müller Kathleen 5 86
14 Lober Wolfgang 14 52
15 Filkorn Heike 18 32
16 Schwindl Stefan 15 36
17 Schirmer Thomas 17 59
18 Neusser Kimon 16 37

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Grießhammer Holger 1 328
2 Dr. Seelbinder Birgit 2 101
3 Nürnberger Jörg 4 145
4 Schmid Dorothea 5 563
5 Göcking Stefan 3 123
6 Schricker Ursula 16 64
7 Söllner Manfred 14 51
8 Berek Anita 15 70
9 Rehwagen Michael 24 118
10 Graf Melanie 19 277
11 Gebhardt Torsten 12 59
12 Ernstberger Petra 6 94
13 Schwarz Thomas 9 77
14 Unglaub Irene 41 42
15 Leupold Florian 10 75
16 Bock Heike 40 34
17 Hoffmann Jürgen 11 163
18 Menzel Brigitte 31 38
19 Wejmelka Walter 13 483
20 Özekimci Esra 26 50
21 Haussel Klaus 21 38
22 Simon Theresa 29 44
23 Hammerschmidt Kai 7 407
24 Henkel Katrin 22 297
25 Dreyer Frank 8 56
26 Klaubert Stefan 20 38
27 Martini Maximilian 38 118
28 Wohlrab Reiner 27 43
29 Wagner Alexander 33 33
30 Jaschke Klaus 17 191
31 Wohlrab Hans-Jürgen 35 65
32 Graf Roland 18 374
33 Lang Jürgen 46 36
34 Kuchenbäcker Uwe 42 35
35 Scharnagl Konrad 23 54
36 Lugert Florian 43 31
37 Stingl Louis 47 28
38 Korlek Markus 37 88
39 Schlötzer Ingo 28 30
40 Schlöger Werner 34 27
41 Krippner Tim 44 179
42 Zitzmann Markus 32 27
43 Kraus Werner 39 211
44 Geiser Michael 45 28
45 Söllner-Höpfel Christine 48 30
46 Karakus Murtaza 50 40
47 Schemm Christl 25 42
48 Schläger Albrecht 36 86
49 Wuttke-Gilch Gisela 30 29
50 Schricker Peter 49 36

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Scholz Peer 2 58
2 Wölfel Gabriel 3 57
3 Schröder Thomas 4 38
4 Mocker Martin 1 83
5 Wiesnet Benedikt 5 61
Download der Grafik als SVG-Datei