11 - Briefwahlbezirk 11 - Grundschule -

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Wunsiedel i. Fichtelgebirge, 11 - Briefwahlbezirk 11 - Grundschule -
Vorläufiges Ergebnis, 17.03.2020 09:01:06

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.381 44,9 %
GRÜNE 220 4,2 %
FW 923 17,4 %
AfD 201 3,8 %
SPD 1.539 29,0 %
FDP 37 0,7 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 125 -
Ungültige Stimmen 1 0,8 %
Gültige Stimmen 5.301 100,0 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Berek Peter 20 120
2 Schöffel Martin 2 146
3 Weigel Oliver 1 78
4 Fleischer Karin 11 26
5 Schaffhauser Kornelia 13 25
6 Döhler Rosemarie 6 86
7 Kreil Wolfgang 5 52
8 Lahovnik Nicolas 4 50
9 Freifrau von Waldenfels Martina 7 35
10 Gesell Stephan 3 230
11 Müller Matthias 19 24
12 Dr. Brodmerkel Stefan 14 20
13 Fischer Harald 8 80
14 Tuscher Ursula 26 20
15 Büttner Jens 17 45
16 Voit Helmut 31 20
17 Müssel Silvia 18 26
18 Braun Ulrike 36 145
19 Göbel Anne-Sophie 22 22
20 Hüttelmeyer Klaus 30 136
21 Burger Tim 37 19
22 Troglauer Diana 27 43
23 Kaestner Sabrina 21 43
24 Bauer Gerald 10 40
25 Kränzle Friederike 16 111
26 Paulus Christian 34 16
27 Standfest Matthias 33 16
28 Blüml Hans 32 22
29 Fuchs Michael 28 22
30 Kuchenreuther Birgit 23 24
31 Dr. Friedl Hermann 12 18
32 Mötsch Karl Peter 35 22
33 Hippmann Christine 25 17
34 Pielorz Janine 45 16
35 Mundel Stefanie 49 14
36 Kuriczak Melanie 43 22
37 Himmer-Heinrich Alexandra 40 18
38 Hentschel Carsten 24 15
39 Dr. Roßmayer Stefan 44 12
40 Ritter Andreas 15 55
41 Neupert Willy 9 25
42 Lahovnik Stefanie 38 21
43 Topolski Viktor 48 12
44 Gebhardt Marisa 46 20
45 Ott Michael 50 13
46 Merz Stefan 39 24
47 Tröger Heiko 41 51
48 Kilian Frank-Robert 47 15
49 Beck Karl-Willi 29 63
50 Beck Matthias 42 186

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Artmann Brigitte 1 21
2 Kukla Wilfried 2 14
3 Bieschke-Vogel Rita 3 6
4 Hecht Thomas 9 7
5 Reckmann Annette 10 3
6 Meier Michael 5 6
7 Völker Hella 13 3
8 Pöhlmann Tobias 17 3
9 Wilfert Elisabeth 22 3
10 Baumgärtel Dieter 20 3
11 Kalbskopf Edith 7 3
12 Bergner Thomas 38 3
13 Fischer Susann 4 3
14 Artmann Jonas 23 4
15 Bareuther Gunda 14 3
16 Morgenroth Leo 16 3
17 Dr. Fischer Johanna 6 6
18 Henneberger Matthias 37 3
19 Höpflinger Dunja 21 6
20 Artmann Albert 27 3
21 Wydra-Viechtl Marion 39 3
22 Drachsler Joachim 19 10
23 Hüge Elke 15 3
24 Hetterich Claus-Dieter 11 6
25 Pohl Irene 12 5
26 Oberle Peter 8 6
27 Dittebrandt Margit 40 2
28 Deyerling Herbert 26 5
29 Hermannsdörfer Michaela 24 4
30 Müller Walter 44 2
31 Drachsler Ute 28 5
32 Bareuther Thomas 30 2
33 Wolf Barbara 32 4
34 Oberle Marcus 25 3
35 Mücke Gabriele 33 5
36 Kamenz Rudolf 49 2
37 Popp Kerstin 42 2
38 Grießhammer Gerhard 31 8
39 Simon Edeltraud 34 5
40 Vogel Jan-Moritz 34 2
41 Möller Hella 29 5
42 Popp Heiko 48 2
43 Spielvogel Nikola 18 11
44 Kammerer Hans 50 2
45 Potschka Daniela 43 5
46 Buchka Fred 41 2
47 Ennisch Kathrin 45 1
48 Weber Inge 47 0
49 Kukla Anna 36 2
50 Ludwig Barbara 46 0

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. von Stetten Klaus 2 42
2 Pötzsch Ulrich 1 49
3 Schobert Thomas 15 26
4 Hofmann Bernd 4 23
5 Wunderlich Christof 11 23
6 Klein Rainer 22 12
7 Frohmader Werner 14 10
8 Geißel Horst 3 20
9 Schöffel Roland 8 39
10 Selhorst Ute 17 13
11 Medick Christine 5 30
12 Dr. Stockhammer Hans Michael 9 38
13 Golly Jürgen 6 37
14 Dr. Muck Helmut 7 19
15 Biersack Roland 10 13
16 Werner Roland 23 8
17 Strahberger Thorsten 24 32
18 Miksch Thomas 26 120
19 Schikora Martin 35 7
20 Neubert Gabriele 41 13
21 Dr. Roblick Hans-Frieder 19 15
22 Enderle Udo 28 7
23 Stöhr-Ditz Jasmin 43 18
24 Schädlich Markus 39 10
25 Mundel Jana-Alena 30 7
26 Merkes Stephan 47 6
27 Jülke-Miedl Ramona 16 10
28 Gelius Florian 20 7
29 Fürbringer Heike 34 6
30 Birke Bernd 21 13
31 Regnet Thomas 31 6
32 Thiem-Mahdavi Bianca 33 6
33 Kassing Birgit 25 10
34 Stowasser-Fürbringer Marion 12 7
35 Dietrich Alexander 50 7
36 Graske Sebastian 42 7
37 Hofmann Margit 38 6
38 Köhler Ernst 29 15
39 Kollath Heinz 49 6
40 Schenk Benjamin 46 7
41 Kollaschinski Martin 45 6
42 Schade Anneliese 13 6
43 Ötztürk Celal 32 16
44 Gimmel Doris 36 7
45 Leupoldt Franz 39 82
46 Lebek Ursula 37 18
47 Thyroff Michelle 44 7
48 Schoberth Gerhard 48 13
49 Dr. Lowies Bernd 18 11
50 Hahn Hans-Jürgen 27 7

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kögler Gerd 1 22
2 Engel Christian 3 15
3 Dr. Medick Christian 2 21
4 Müller Frank 4 15
5 Filkorn Harald 6 15
6 Schmid Christopher 7 11
7 Kegelmann Matthias 12 9
8 Müller Harry 11 9
9 Lehné Dieter 8 9
10 Christ Alexander 9 12
11 Begitt Tatjana 10 9
12 Rudel Sergius 13 9
13 Müller Kathleen 5 12
14 Lober Wolfgang 14 9
15 Filkorn Heike 18 6
16 Schwindl Stefan 15 7
17 Schirmer Thomas 17 4
18 Neusser Kimon 16 7

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Grießhammer Holger 1 200
2 Dr. Seelbinder Birgit 2 54
3 Nürnberger Jörg 4 56
4 Schmid Dorothea 5 24
5 Göcking Stefan 3 48
6 Schricker Ursula 16 27
7 Söllner Manfred 14 36
8 Berek Anita 15 20
9 Rehwagen Michael 24 17
10 Graf Melanie 19 23
11 Gebhardt Torsten 12 99
12 Ernstberger Petra 6 39
13 Schwarz Thomas 9 91
14 Unglaub Irene 41 13
15 Leupold Florian 10 48
16 Bock Heike 40 13
17 Hoffmann Jürgen 11 19
18 Menzel Brigitte 31 21
19 Wejmelka Walter 13 13
20 Özekimci Esra 26 19
21 Haussel Klaus 21 33
22 Simon Theresa 29 15
23 Hammerschmidt Kai 7 16
24 Henkel Katrin 22 9
25 Dreyer Frank 8 183
26 Klaubert Stefan 20 9
27 Martini Maximilian 38 9
28 Wohlrab Reiner 27 12
29 Wagner Alexander 33 8
30 Jaschke Klaus 17 11
31 Wohlrab Hans-Jürgen 35 10
32 Graf Roland 18 10
33 Lang Jürgen 46 7
34 Kuchenbäcker Uwe 42 7
35 Scharnagl Konrad 23 29
36 Lugert Florian 43 10
37 Stingl Louis 47 7
38 Korlek Markus 37 7
39 Schlötzer Ingo 28 34
40 Schlöger Werner 34 9
41 Krippner Tim 44 7
42 Zitzmann Markus 32 149
43 Kraus Werner 39 7
44 Geiser Michael 45 7
45 Söllner-Höpfel Christine 48 7
46 Karakus Murtaza 50 7
47 Schemm Christl 25 7
48 Schläger Albrecht 36 16
49 Wuttke-Gilch Gisela 30 9
50 Schricker Peter 49 8

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Scholz Peer 2 9
2 Wölfel Gabriel 3 9
3 Schröder Thomas 4 7
4 Mocker Martin 1 6
5 Wiesnet Benedikt 5 6
Download der Grafik als SVG-Datei