09479111 - Gemeinde Bad Alexandersbad

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Wunsiedel i. Fichtelgebirge, 09479111 - Gemeinde Bad Alexandersbad
Vorläufiges Ergebnis, 17.03.2020 09:01:06

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 10.781 46,7 %
GRÜNE 1.928 8,4 %
FW 3.116 13,5 %
AfD 1.896 8,2 %
SPD 5.123 22,2 %
FDP 231 1,0 %
Stimmberechtigte 784 -
Wähler 543 69,3 %
Ungültige Stimmen 14 2,6 %
Gültige Stimmen 23.075 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Berek Peter 20 759
2 Schöffel Martin 2 567
3 Weigel Oliver 1 598
4 Fleischer Karin 11 224
5 Schaffhauser Kornelia 13 220
6 Döhler Rosemarie 6 249
7 Kreil Wolfgang 5 234
8 Lahovnik Nicolas 4 428
9 Freifrau von Waldenfels Martina 7 307
10 Gesell Stephan 3 293
11 Müller Matthias 19 150
12 Dr. Brodmerkel Stefan 14 222
13 Fischer Harald 8 264
14 Tuscher Ursula 26 157
15 Büttner Jens 17 170
16 Voit Helmut 31 191
17 Müssel Silvia 18 238
18 Braun Ulrike 36 159
19 Göbel Anne-Sophie 22 166
20 Hüttelmeyer Klaus 30 174
21 Burger Tim 37 161
22 Troglauer Diana 27 260
23 Kaestner Sabrina 21 202
24 Bauer Gerald 10 236
25 Kränzle Friederike 16 205
26 Paulus Christian 34 170
27 Standfest Matthias 33 153
28 Blüml Hans 32 184
29 Fuchs Michael 28 148
30 Kuchenreuther Birgit 23 251
31 Dr. Friedl Hermann 12 133
32 Mötsch Karl Peter 35 158
33 Hippmann Christine 25 142
34 Pielorz Janine 45 175
35 Mundel Stefanie 49 129
36 Kuriczak Melanie 43 166
37 Himmer-Heinrich Alexandra 40 164
38 Hentschel Carsten 24 146
39 Dr. Roßmayer Stefan 44 130
40 Ritter Andreas 15 203
41 Neupert Willy 9 209
42 Lahovnik Stefanie 38 188
43 Topolski Viktor 48 125
44 Gebhardt Marisa 46 118
45 Ott Michael 50 102
46 Merz Stefan 39 105
47 Tröger Heiko 41 149
48 Kilian Frank-Robert 47 162
49 Beck Karl-Willi 29 237
50 Beck Matthias 42 100

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Artmann Brigitte 1 149
2 Kukla Wilfried 2 153
3 Bieschke-Vogel Rita 3 41
4 Hecht Thomas 9 31
5 Reckmann Annette 10 40
6 Meier Michael 5 41
7 Völker Hella 13 31
8 Pöhlmann Tobias 17 28
9 Wilfert Elisabeth 22 27
10 Baumgärtel Dieter 20 31
11 Kalbskopf Edith 7 80
12 Bergner Thomas 38 23
13 Fischer Susann 4 47
14 Artmann Jonas 23 27
15 Bareuther Gunda 14 30
16 Morgenroth Leo 16 45
17 Dr. Fischer Johanna 6 58
18 Henneberger Matthias 37 22
19 Höpflinger Dunja 21 48
20 Artmann Albert 27 27
21 Wydra-Viechtl Marion 39 25
22 Drachsler Joachim 19 48
23 Hüge Elke 15 30
24 Hetterich Claus-Dieter 11 37
25 Pohl Irene 12 27
26 Oberle Peter 8 77
27 Dittebrandt Margit 40 28
28 Deyerling Herbert 26 40
29 Hermannsdörfer Michaela 24 35
30 Müller Walter 44 27
31 Drachsler Ute 28 40
32 Bareuther Thomas 30 16
33 Wolf Barbara 32 28
34 Oberle Marcus 25 40
35 Mücke Gabriele 33 40
36 Kamenz Rudolf 49 22
37 Popp Kerstin 42 21
38 Grießhammer Gerhard 31 18
39 Simon Edeltraud 34 43
40 Vogel Jan-Moritz 34 15
41 Möller Hella 29 39
42 Popp Heiko 48 15
43 Spielvogel Nikola 18 58
44 Kammerer Hans 50 21
45 Potschka Daniela 43 20
46 Buchka Fred 41 18
47 Ennisch Kathrin 45 32
48 Weber Inge 47 15
49 Kukla Anna 36 45
50 Ludwig Barbara 46 29

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. von Stetten Klaus 2 136
2 Pötzsch Ulrich 1 210
3 Schobert Thomas 15 59
4 Hofmann Bernd 4 109
5 Wunderlich Christof 11 59
6 Klein Rainer 22 49
7 Frohmader Werner 14 74
8 Geißel Horst 3 122
9 Schöffel Roland 8 143
10 Selhorst Ute 17 78
11 Medick Christine 5 161
12 Dr. Stockhammer Hans Michael 9 59
13 Golly Jürgen 6 124
14 Dr. Muck Helmut 7 124
15 Biersack Roland 10 127
16 Werner Roland 23 22
17 Strahberger Thorsten 24 46
18 Miksch Thomas 26 36
19 Schikora Martin 35 31
20 Neubert Gabriele 41 35
21 Dr. Roblick Hans-Frieder 19 90
22 Enderle Udo 28 31
23 Stöhr-Ditz Jasmin 43 34
24 Schädlich Markus 39 21
25 Mundel Jana-Alena 30 18
26 Merkes Stephan 47 32
27 Jülke-Miedl Ramona 16 23
28 Gelius Florian 20 83
29 Fürbringer Heike 34 19
30 Birke Bernd 21 110
31 Regnet Thomas 31 103
32 Thiem-Mahdavi Bianca 33 21
33 Kassing Birgit 25 23
34 Stowasser-Fürbringer Marion 12 51
35 Dietrich Alexander 50 22
36 Graske Sebastian 42 15
37 Hofmann Margit 38 34
38 Köhler Ernst 29 75
39 Kollath Heinz 49 15
40 Schenk Benjamin 46 20
41 Kollaschinski Martin 45 24
42 Schade Anneliese 13 17
43 Ötztürk Celal 32 82
44 Gimmel Doris 36 38
45 Leupoldt Franz 39 49
46 Lebek Ursula 37 89
47 Thyroff Michelle 44 14
48 Schoberth Gerhard 48 26
49 Dr. Lowies Bernd 18 103
50 Hahn Hans-Jürgen 27 30

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kögler Gerd 1 151
2 Engel Christian 3 148
3 Dr. Medick Christian 2 158
4 Müller Frank 4 120
5 Filkorn Harald 6 112
6 Schmid Christopher 7 102
7 Kegelmann Matthias 12 104
8 Müller Harry 11 99
9 Lehné Dieter 8 113
10 Christ Alexander 9 97
11 Begitt Tatjana 10 106
12 Rudel Sergius 13 99
13 Müller Kathleen 5 118
14 Lober Wolfgang 14 102
15 Filkorn Heike 18 65
16 Schwindl Stefan 15 70
17 Schirmer Thomas 17 64
18 Neusser Kimon 16 68

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Grießhammer Holger 1 441
2 Dr. Seelbinder Birgit 2 265
3 Nürnberger Jörg 4 205
4 Schmid Dorothea 5 94
5 Göcking Stefan 3 188
6 Schricker Ursula 16 93
7 Söllner Manfred 14 171
8 Berek Anita 15 543
9 Rehwagen Michael 24 53
10 Graf Melanie 19 62
11 Gebhardt Torsten 12 112
12 Ernstberger Petra 6 146
13 Schwarz Thomas 9 120
14 Unglaub Irene 41 60
15 Leupold Florian 10 88
16 Bock Heike 40 62
17 Hoffmann Jürgen 11 96
18 Menzel Brigitte 31 54
19 Wejmelka Walter 13 56
20 Özekimci Esra 26 63
21 Haussel Klaus 21 113
22 Simon Theresa 29 158
23 Hammerschmidt Kai 7 154
24 Henkel Katrin 22 58
25 Dreyer Frank 8 131
26 Klaubert Stefan 20 64
27 Martini Maximilian 38 58
28 Wohlrab Reiner 27 66
29 Wagner Alexander 33 66
30 Jaschke Klaus 17 62
31 Wohlrab Hans-Jürgen 35 51
32 Graf Roland 18 52
33 Lang Jürgen 46 48
34 Kuchenbäcker Uwe 42 64
35 Scharnagl Konrad 23 96
36 Lugert Florian 43 54
37 Stingl Louis 47 55
38 Korlek Markus 37 49
39 Schlötzer Ingo 28 53
40 Schlöger Werner 34 61
41 Krippner Tim 44 44
42 Zitzmann Markus 32 49
43 Kraus Werner 39 48
44 Geiser Michael 45 47
45 Söllner-Höpfel Christine 48 63
46 Karakus Murtaza 50 53
47 Schemm Christl 25 92
48 Schläger Albrecht 36 92
49 Wuttke-Gilch Gisela 30 91
50 Schricker Peter 49 59

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Scholz Peer 2 66
2 Wölfel Gabriel 3 44
3 Schröder Thomas 4 44
4 Mocker Martin 1 41
5 Wiesnet Benedikt 5 36

Wahlbeteiligung: 69,3 %

Download der Grafik als SVG-Datei

Untergeordnete Gebiete