09479126 - Gemeinde Höchstädt i. Fichtelgebirge

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Wunsiedel i. Fichtelgebirge, 09479126 - Gemeinde Höchstädt i. Fichtelgebirge
Vorläufiges Ergebnis, 17.03.2020 09:01:06

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 11.985 39,2 %
GRÜNE 3.275 10,7 %
FW 6.401 21,0 %
AfD 1.441 4,7 %
SPD 7.302 23,9 %
FDP 135 0,4 %
Stimmberechtigte 911 -
Wähler 704 77,3 %
Ungültige Stimmen 28 4,0 %
Gültige Stimmen 30.539 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Berek Peter 20 649
2 Schöffel Martin 2 634
3 Weigel Oliver 1 570
4 Fleischer Karin 11 265
5 Schaffhauser Kornelia 13 467
6 Döhler Rosemarie 6 613
7 Kreil Wolfgang 5 290
8 Lahovnik Nicolas 4 464
9 Freifrau von Waldenfels Martina 7 237
10 Gesell Stephan 3 257
11 Müller Matthias 19 173
12 Dr. Brodmerkel Stefan 14 193
13 Fischer Harald 8 346
14 Tuscher Ursula 26 190
15 Büttner Jens 17 158
16 Voit Helmut 31 155
17 Müssel Silvia 18 152
18 Braun Ulrike 36 137
19 Göbel Anne-Sophie 22 167
20 Hüttelmeyer Klaus 30 154
21 Burger Tim 37 134
22 Troglauer Diana 27 168
23 Kaestner Sabrina 21 170
24 Bauer Gerald 10 1.080
25 Kränzle Friederike 16 164
26 Paulus Christian 34 201
27 Standfest Matthias 33 123
28 Blüml Hans 32 177
29 Fuchs Michael 28 125
30 Kuchenreuther Birgit 23 143
31 Dr. Friedl Hermann 12 231
32 Mötsch Karl Peter 35 331
33 Hippmann Christine 25 160
34 Pielorz Janine 45 112
35 Mundel Stefanie 49 187
36 Kuriczak Melanie 43 117
37 Himmer-Heinrich Alexandra 40 109
38 Hentschel Carsten 24 152
39 Dr. Roßmayer Stefan 44 95
40 Ritter Andreas 15 274
41 Neupert Willy 9 239
42 Lahovnik Stefanie 38 255
43 Topolski Viktor 48 95
44 Gebhardt Marisa 46 118
45 Ott Michael 50 106
46 Merz Stefan 39 118
47 Tröger Heiko 41 125
48 Kilian Frank-Robert 47 104
49 Beck Karl-Willi 29 188
50 Beck Matthias 42 113

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Artmann Brigitte 1 170
2 Kukla Wilfried 2 106
3 Bieschke-Vogel Rita 3 84
4 Hecht Thomas 9 69
5 Reckmann Annette 10 86
6 Meier Michael 5 60
7 Völker Hella 13 63
8 Pöhlmann Tobias 17 359
9 Wilfert Elisabeth 22 51
10 Baumgärtel Dieter 20 53
11 Kalbskopf Edith 7 70
12 Bergner Thomas 38 189
13 Fischer Susann 4 66
14 Artmann Jonas 23 49
15 Bareuther Gunda 14 63
16 Morgenroth Leo 16 52
17 Dr. Fischer Johanna 6 81
18 Henneberger Matthias 37 43
19 Höpflinger Dunja 21 170
20 Artmann Albert 27 45
21 Wydra-Viechtl Marion 39 41
22 Drachsler Joachim 19 49
23 Hüge Elke 15 49
24 Hetterich Claus-Dieter 11 78
25 Pohl Irene 12 69
26 Oberle Peter 8 56
27 Dittebrandt Margit 40 42
28 Deyerling Herbert 26 40
29 Hermannsdörfer Michaela 24 46
30 Müller Walter 44 41
31 Drachsler Ute 28 42
32 Bareuther Thomas 30 40
33 Wolf Barbara 32 47
34 Oberle Marcus 25 38
35 Mücke Gabriele 33 53
36 Kamenz Rudolf 49 37
37 Popp Kerstin 42 49
38 Grießhammer Gerhard 31 50
39 Simon Edeltraud 34 46
40 Vogel Jan-Moritz 34 43
41 Möller Hella 29 46
42 Popp Heiko 48 41
43 Spielvogel Nikola 18 44
44 Kammerer Hans 50 37
45 Potschka Daniela 43 42
46 Buchka Fred 41 33
47 Ennisch Kathrin 45 38
48 Weber Inge 47 31
49 Kukla Anna 36 34
50 Ludwig Barbara 46 44

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. von Stetten Klaus 2 257
2 Pötzsch Ulrich 1 514
3 Schobert Thomas 15 717
4 Hofmann Bernd 4 419
5 Wunderlich Christof 11 114
6 Klein Rainer 22 53
7 Frohmader Werner 14 347
8 Geißel Horst 3 106
9 Schöffel Roland 8 127
10 Selhorst Ute 17 56
11 Medick Christine 5 318
12 Dr. Stockhammer Hans Michael 9 209
13 Golly Jürgen 6 121
14 Dr. Muck Helmut 7 106
15 Biersack Roland 10 80
16 Werner Roland 23 62
17 Strahberger Thorsten 24 72
18 Miksch Thomas 26 47
19 Schikora Martin 35 598
20 Neubert Gabriele 41 72
21 Dr. Roblick Hans-Frieder 19 60
22 Enderle Udo 28 53
23 Stöhr-Ditz Jasmin 43 49
24 Schädlich Markus 39 60
25 Mundel Jana-Alena 30 59
26 Merkes Stephan 47 44
27 Jülke-Miedl Ramona 16 83
28 Gelius Florian 20 80
29 Fürbringer Heike 34 47
30 Birke Bernd 21 56
31 Regnet Thomas 31 63
32 Thiem-Mahdavi Bianca 33 40
33 Kassing Birgit 25 79
34 Stowasser-Fürbringer Marion 12 94
35 Dietrich Alexander 50 84
36 Graske Sebastian 42 48
37 Hofmann Margit 38 138
38 Köhler Ernst 29 54
39 Kollath Heinz 49 40
40 Schenk Benjamin 46 51
41 Kollaschinski Martin 45 37
42 Schade Anneliese 13 112
43 Ötztürk Celal 32 66
44 Gimmel Doris 36 57
45 Leupoldt Franz 39 47
46 Lebek Ursula 37 68
47 Thyroff Michelle 44 51
48 Schoberth Gerhard 48 161
49 Dr. Lowies Bernd 18 62
50 Hahn Hans-Jürgen 27 63

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kögler Gerd 1 144
2 Engel Christian 3 120
3 Dr. Medick Christian 2 120
4 Müller Frank 4 95
5 Filkorn Harald 6 81
6 Schmid Christopher 7 84
7 Kegelmann Matthias 12 78
8 Müller Harry 11 75
9 Lehné Dieter 8 83
10 Christ Alexander 9 82
11 Begitt Tatjana 10 84
12 Rudel Sergius 13 67
13 Müller Kathleen 5 82
14 Lober Wolfgang 14 60
15 Filkorn Heike 18 41
16 Schwindl Stefan 15 47
17 Schirmer Thomas 17 43
18 Neusser Kimon 16 55

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Grießhammer Holger 1 652
2 Dr. Seelbinder Birgit 2 260
3 Nürnberger Jörg 4 301
4 Schmid Dorothea 5 274
5 Göcking Stefan 3 267
6 Schricker Ursula 16 353
7 Söllner Manfred 14 115
8 Berek Anita 15 136
9 Rehwagen Michael 24 121
10 Graf Melanie 19 107
11 Gebhardt Torsten 12 177
12 Ernstberger Petra 6 213
13 Schwarz Thomas 9 153
14 Unglaub Irene 41 95
15 Leupold Florian 10 275
16 Bock Heike 40 102
17 Hoffmann Jürgen 11 286
18 Menzel Brigitte 31 76
19 Wejmelka Walter 13 163
20 Özekimci Esra 26 86
21 Haussel Klaus 21 80
22 Simon Theresa 29 92
23 Hammerschmidt Kai 7 223
24 Henkel Katrin 22 93
25 Dreyer Frank 8 158
26 Klaubert Stefan 20 109
27 Martini Maximilian 38 108
28 Wohlrab Reiner 27 113
29 Wagner Alexander 33 71
30 Jaschke Klaus 17 108
31 Wohlrab Hans-Jürgen 35 103
32 Graf Roland 18 102
33 Lang Jürgen 46 542
34 Kuchenbäcker Uwe 42 73
35 Scharnagl Konrad 23 90
36 Lugert Florian 43 64
37 Stingl Louis 47 75
38 Korlek Markus 37 68
39 Schlötzer Ingo 28 65
40 Schlöger Werner 34 62
41 Krippner Tim 44 65
42 Zitzmann Markus 32 62
43 Kraus Werner 39 55
44 Geiser Michael 45 81
45 Söllner-Höpfel Christine 48 52
46 Karakus Murtaza 50 50
47 Schemm Christl 25 84
48 Schläger Albrecht 36 83
49 Wuttke-Gilch Gisela 30 54
50 Schricker Peter 49 105

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Scholz Peer 2 28
2 Wölfel Gabriel 3 31
3 Schröder Thomas 4 21
4 Mocker Martin 1 33
5 Wiesnet Benedikt 5 22

Wahlbeteiligung: 77,3 %

Download der Grafik als SVG-Datei