09479138 - Gemeinde Nagel

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Wunsiedel i. Fichtelgebirge, 09479138 - Gemeinde Nagel
Vorläufiges Ergebnis, 17.03.2020 09:01:06

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 19.280 48,6 %
GRÜNE 4.159 10,5 %
FW 4.127 10,4 %
AfD 5.343 13,5 %
SPD 6.616 16,7 %
FDP 126 0,3 %
Stimmberechtigte 1.455 -
Wähler 1.008 69,3 %
Ungültige Stimmen 35 3,5 %
Gültige Stimmen 39.651 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Berek Peter 20 1.202
2 Schöffel Martin 2 1.107
3 Weigel Oliver 1 806
4 Fleischer Karin 11 360
5 Schaffhauser Kornelia 13 358
6 Döhler Rosemarie 6 422
7 Kreil Wolfgang 5 427
8 Lahovnik Nicolas 4 544
9 Freifrau von Waldenfels Martina 7 406
10 Gesell Stephan 3 511
11 Müller Matthias 19 292
12 Dr. Brodmerkel Stefan 14 310
13 Fischer Harald 8 328
14 Tuscher Ursula 26 292
15 Büttner Jens 17 329
16 Voit Helmut 31 1.538
17 Müssel Silvia 18 348
18 Braun Ulrike 36 314
19 Göbel Anne-Sophie 22 301
20 Hüttelmeyer Klaus 30 314
21 Burger Tim 37 285
22 Troglauer Diana 27 350
23 Kaestner Sabrina 21 287
24 Bauer Gerald 10 326
25 Kränzle Friederike 16 307
26 Paulus Christian 34 277
27 Standfest Matthias 33 292
28 Blüml Hans 32 413
29 Fuchs Michael 28 305
30 Kuchenreuther Birgit 23 366
31 Dr. Friedl Hermann 12 271
32 Mötsch Karl Peter 35 287
33 Hippmann Christine 25 272
34 Pielorz Janine 45 559
35 Mundel Stefanie 49 260
36 Kuriczak Melanie 43 303
37 Himmer-Heinrich Alexandra 40 282
38 Hentschel Carsten 24 246
39 Dr. Roßmayer Stefan 44 255
40 Ritter Andreas 15 314
41 Neupert Willy 9 271
42 Lahovnik Stefanie 38 325
43 Topolski Viktor 48 231
44 Gebhardt Marisa 46 230
45 Ott Michael 50 212
46 Merz Stefan 39 202
47 Tröger Heiko 41 258
48 Kilian Frank-Robert 47 237
49 Beck Karl-Willi 29 348
50 Beck Matthias 42 200

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Artmann Brigitte 1 314
2 Kukla Wilfried 2 231
3 Bieschke-Vogel Rita 3 106
4 Hecht Thomas 9 97
5 Reckmann Annette 10 81
6 Meier Michael 5 81
7 Völker Hella 13 69
8 Pöhlmann Tobias 17 82
9 Wilfert Elisabeth 22 55
10 Baumgärtel Dieter 20 49
11 Kalbskopf Edith 7 77
12 Bergner Thomas 38 53
13 Fischer Susann 4 92
14 Artmann Jonas 23 93
15 Bareuther Gunda 14 75
16 Morgenroth Leo 16 92
17 Dr. Fischer Johanna 6 113
18 Henneberger Matthias 37 48
19 Höpflinger Dunja 21 74
20 Artmann Albert 27 72
21 Wydra-Viechtl Marion 39 46
22 Drachsler Joachim 19 77
23 Hüge Elke 15 58
24 Hetterich Claus-Dieter 11 52
25 Pohl Irene 12 49
26 Oberle Peter 8 99
27 Dittebrandt Margit 40 48
28 Deyerling Herbert 26 69
29 Hermannsdörfer Michaela 24 135
30 Müller Walter 44 45
31 Drachsler Ute 28 65
32 Bareuther Thomas 30 46
33 Wolf Barbara 32 57
34 Oberle Marcus 25 77
35 Mücke Gabriele 33 69
36 Kamenz Rudolf 49 56
37 Popp Kerstin 42 50
38 Grießhammer Gerhard 31 45
39 Simon Edeltraud 34 67
40 Vogel Jan-Moritz 34 48
41 Möller Hella 29 131
42 Popp Heiko 48 44
43 Spielvogel Nikola 18 79
44 Kammerer Hans 50 42
45 Potschka Daniela 43 372
46 Buchka Fred 41 35
47 Ennisch Kathrin 45 64
48 Weber Inge 47 36
49 Kukla Anna 36 95
50 Ludwig Barbara 46 49

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. von Stetten Klaus 2 150
2 Pötzsch Ulrich 1 169
3 Schobert Thomas 15 72
4 Hofmann Bernd 4 110
5 Wunderlich Christof 11 65
6 Klein Rainer 22 185
7 Frohmader Werner 14 44
8 Geißel Horst 3 132
9 Schöffel Roland 8 190
10 Selhorst Ute 17 59
11 Medick Christine 5 150
12 Dr. Stockhammer Hans Michael 9 76
13 Golly Jürgen 6 160
14 Dr. Muck Helmut 7 184
15 Biersack Roland 10 109
16 Werner Roland 23 35
17 Strahberger Thorsten 24 67
18 Miksch Thomas 26 40
19 Schikora Martin 35 55
20 Neubert Gabriele 41 61
21 Dr. Roblick Hans-Frieder 19 113
22 Enderle Udo 28 37
23 Stöhr-Ditz Jasmin 43 176
24 Schädlich Markus 39 32
25 Mundel Jana-Alena 30 33
26 Merkes Stephan 47 41
27 Jülke-Miedl Ramona 16 30
28 Gelius Florian 20 84
29 Fürbringer Heike 34 43
30 Birke Bernd 21 149
31 Regnet Thomas 31 30
32 Thiem-Mahdavi Bianca 33 40
33 Kassing Birgit 25 53
34 Stowasser-Fürbringer Marion 12 102
35 Dietrich Alexander 50 39
36 Graske Sebastian 42 28
37 Hofmann Margit 38 31
38 Köhler Ernst 29 278
39 Kollath Heinz 49 26
40 Schenk Benjamin 46 47
41 Kollaschinski Martin 45 40
42 Schade Anneliese 13 34
43 Ötztürk Celal 32 91
44 Gimmel Doris 36 36
45 Leupoldt Franz 39 49
46 Lebek Ursula 37 103
47 Thyroff Michelle 44 37
48 Schoberth Gerhard 48 37
49 Dr. Lowies Bernd 18 140
50 Hahn Hans-Jürgen 27 35

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kögler Gerd 1 401
2 Engel Christian 3 350
3 Dr. Medick Christian 2 587
4 Müller Frank 4 323
5 Filkorn Harald 6 316
6 Schmid Christopher 7 308
7 Kegelmann Matthias 12 292
8 Müller Harry 11 291
9 Lehné Dieter 8 300
10 Christ Alexander 9 292
11 Begitt Tatjana 10 294
12 Rudel Sergius 13 274
13 Müller Kathleen 5 295
14 Lober Wolfgang 14 271
15 Filkorn Heike 18 184
16 Schwindl Stefan 15 202
17 Schirmer Thomas 17 161
18 Neusser Kimon 16 202

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Grießhammer Holger 1 798
2 Dr. Seelbinder Birgit 2 356
3 Nürnberger Jörg 4 513
4 Schmid Dorothea 5 123
5 Göcking Stefan 3 228
6 Schricker Ursula 16 110
7 Söllner Manfred 14 386
8 Berek Anita 15 234
9 Rehwagen Michael 24 75
10 Graf Melanie 19 102
11 Gebhardt Torsten 12 140
12 Ernstberger Petra 6 212
13 Schwarz Thomas 9 111
14 Unglaub Irene 41 108
15 Leupold Florian 10 110
16 Bock Heike 40 105
17 Hoffmann Jürgen 11 112
18 Menzel Brigitte 31 76
19 Wejmelka Walter 13 75
20 Özekimci Esra 26 90
21 Haussel Klaus 21 103
22 Simon Theresa 29 154
23 Hammerschmidt Kai 7 144
24 Henkel Katrin 22 68
25 Dreyer Frank 8 120
26 Klaubert Stefan 20 79
27 Martini Maximilian 38 78
28 Wohlrab Reiner 27 73
29 Wagner Alexander 33 79
30 Jaschke Klaus 17 66
31 Wohlrab Hans-Jürgen 35 71
32 Graf Roland 18 64
33 Lang Jürgen 46 70
34 Kuchenbäcker Uwe 42 73
35 Scharnagl Konrad 23 157
36 Lugert Florian 43 72
37 Stingl Louis 47 71
38 Korlek Markus 37 64
39 Schlötzer Ingo 28 70
40 Schlöger Werner 34 101
41 Krippner Tim 44 63
42 Zitzmann Markus 32 60
43 Kraus Werner 39 57
44 Geiser Michael 45 56
45 Söllner-Höpfel Christine 48 127
46 Karakus Murtaza 50 57
47 Schemm Christl 25 120
48 Schläger Albrecht 36 89
49 Wuttke-Gilch Gisela 30 87
50 Schricker Peter 49 59

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Scholz Peer 2 41
2 Wölfel Gabriel 3 27
3 Schröder Thomas 4 33
4 Mocker Martin 1 13
5 Wiesnet Benedikt 5 12

Wahlbeteiligung: 69,3 %

Download der Grafik als SVG-Datei