1 - Stimmbezirk 1 - Grund- und Mittelschule

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Wunsiedel i. Fichtelgebirge, 1 - Stimmbezirk 1 - Grund- und Mittelschule
Amtliches Endergebnis, 08.04.2020 14:05:31

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 4.452 50,4 %
GRÜNE 560 6,3 %
FW 824 9,3 %
AfD 772 8,7 %
SPD 2.158 24,4 %
FDP 74 0,8 %
Stimmberechtigte 983 -
Wähler 220 22,4 %
Ungültige Stimmen 7 3,2 %
Gültige Stimmen 8.840 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Berek Peter 20 183
2 Schöffel Martin 2 180
3 Weigel Oliver 1 98
4 Fleischer Karin 11 74
5 Schaffhauser Kornelia 13 69
6 Döhler Rosemarie 6 110
7 Kreil Wolfgang 5 83
8 Lahovnik Nicolas 4 95
9 Freifrau von Waldenfels Martina 7 78
10 Gesell Stephan 3 135
11 Müller Matthias 19 74
12 Dr. Brodmerkel Stefan 14 70
13 Fischer Harald 8 124
14 Tuscher Ursula 26 72
15 Büttner Jens 17 244
16 Voit Helmut 31 61
17 Müssel Silvia 18 65
18 Braun Ulrike 36 99
19 Göbel Anne-Sophie 22 63
20 Hüttelmeyer Klaus 30 106
21 Burger Tim 37 62
22 Troglauer Diana 27 82
23 Kaestner Sabrina 21 136
24 Bauer Gerald 10 106
25 Kränzle Friederike 16 238
26 Paulus Christian 34 64
27 Standfest Matthias 33 59
28 Blüml Hans 32 71
29 Fuchs Michael 28 67
30 Kuchenreuther Birgit 23 67
31 Dr. Friedl Hermann 12 64
32 Mötsch Karl Peter 35 62
33 Hippmann Christine 25 63
34 Pielorz Janine 45 61
35 Mundel Stefanie 49 56
36 Kuriczak Melanie 43 121
37 Himmer-Heinrich Alexandra 40 52
38 Hentschel Carsten 24 58
39 Dr. Roßmayer Stefan 44 51
40 Ritter Andreas 15 124
41 Neupert Willy 9 94
42 Lahovnik Stefanie 38 60
43 Topolski Viktor 48 49
44 Gebhardt Marisa 46 59
45 Ott Michael 50 61
46 Merz Stefan 39 63
47 Tröger Heiko 41 85
48 Kilian Frank-Robert 47 57
49 Beck Karl-Willi 29 88
50 Beck Matthias 42 89

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Artmann Brigitte 1 28
2 Kukla Wilfried 2 15
3 Bieschke-Vogel Rita 3 25
4 Hecht Thomas 9 14
5 Reckmann Annette 10 16
6 Meier Michael 5 10
7 Völker Hella 13 11
8 Pöhlmann Tobias 17 10
9 Wilfert Elisabeth 22 11
10 Baumgärtel Dieter 20 10
11 Kalbskopf Edith 7 8
12 Bergner Thomas 38 15
13 Fischer Susann 4 19
14 Artmann Jonas 23 9
15 Bareuther Gunda 14 10
16 Morgenroth Leo 16 13
17 Dr. Fischer Johanna 6 20
18 Henneberger Matthias 37 12
19 Höpflinger Dunja 21 13
20 Artmann Albert 27 10
21 Wydra-Viechtl Marion 39 9
22 Drachsler Joachim 19 11
23 Hüge Elke 15 13
24 Hetterich Claus-Dieter 11 12
25 Pohl Irene 12 11
26 Oberle Peter 8 13
27 Dittebrandt Margit 40 11
28 Deyerling Herbert 26 9
29 Hermannsdörfer Michaela 24 14
30 Müller Walter 44 9
31 Drachsler Ute 28 13
32 Bareuther Thomas 30 11
33 Wolf Barbara 32 9
34 Oberle Marcus 25 8
35 Mücke Gabriele 33 12
36 Kamenz Rudolf 49 7
37 Popp Kerstin 42 11
38 Grießhammer Gerhard 31 9
39 Simon Edeltraud 34 7
40 Vogel Jan-Moritz 35 7
41 Möller Hella 29 7
42 Popp Heiko 48 6
43 Spielvogel Nikola 18 10
44 Kammerer Hans 50 8
45 Potschka Daniela 43 6
46 Buchka Fred 41 8
47 Ennisch Kathrin 45 8
48 Weber Inge 47 9
49 Kukla Anna 36 7
50 Ludwig Barbara 46 6

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. von Stetten Klaus 2 31
2 Pötzsch Ulrich 1 51
3 Schobert Thomas 15 24
4 Hofmann Bernd 4 19
5 Wunderlich Christof 11 51
6 Klein Rainer 22 9
7 Frohmader Werner 14 22
8 Geißel Horst 3 13
9 Schöffel Roland 8 17
10 Selhorst Ute 17 7
11 Medick Christine 5 36
12 Dr. Stockhammer Hans Michael 9 58
13 Golly Jürgen 6 44
14 Dr. Muck Helmut 7 15
15 Biersack Roland 10 10
16 Werner Roland 23 10
17 Strahberger Thorsten 24 12
18 Miksch Thomas 26 17
19 Schikora Martin 35 17
20 Neubert Gabriele 41 9
21 Dr. Roblick Hans-Frieder 19 12
22 Enderle Udo 28 6
23 Stöhr-Ditz Jasmin 43 7
24 Schädlich Markus 40 35
25 Mundel Jana-Alena 30 13
26 Merkes Stephan 47 6
27 Jülke-Miedl Ramona 16 15
28 Gelius Florian 20 7
29 Fürbringer Heike 34 8
30 Birke Bernd 21 8
31 Regnet Thomas 31 9
32 Thiem-Mahdavi Bianca 33 10
33 Kassing Birgit 25 33
34 Stowasser-Fürbringer Marion 12 12
35 Dietrich Alexander 50 12
36 Graske Sebastian 42 13
37 Hofmann Margit 38 13
38 Köhler Ernst 29 10
39 Kollath Heinz 49 6
40 Schenk Benjamin 46 7
41 Kollaschinski Martin 45 6
42 Schade Anneliese 13 12
43 Ötztürk Celal 32 12
44 Gimmel Doris 36 6
45 Leupoldt Franz 39 18
46 Lebek Ursula 37 11
47 Thyroff Michelle 44 11
48 Schoberth Gerhard 48 13
49 Dr. Lowies Bernd 18 12
50 Hahn Hans-Jürgen 27 9

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kögler Gerd 1 99
2 Engel Christian 3 52
3 Dr. Medick Christian 2 57
4 Müller Frank 4 43
5 Filkorn Harald 6 48
6 Schmid Christopher 7 42
7 Kegelmann Matthias 12 43
8 Müller Harry 11 41
9 Lehné Dieter 8 39
10 Christ Alexander 9 42
11 Begitt Tatjana 10 51
12 Rudel Sergius 13 39
13 Müller Kathleen 5 42
14 Lober Wolfgang 14 38
15 Filkorn Heike 18 24
16 Schwindl Stefan 15 24
17 Schirmer Thomas 17 24
18 Neusser Kimon 16 24

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Grießhammer Holger 1 172
2 Dr. Seelbinder Birgit 2 44
3 Nürnberger Jörg 4 56
4 Schmid Dorothea 5 37
5 Göcking Stefan 3 44
6 Schricker Ursula 16 41
7 Söllner Manfred 14 33
8 Berek Anita 15 31
9 Rehwagen Michael 24 26
10 Graf Melanie 19 28
11 Gebhardt Torsten 12 87
12 Ernstberger Petra 6 43
13 Schwarz Thomas 9 196
14 Unglaub Irene 41 36
15 Leupold Florian 10 114
16 Bock Heike 40 27
17 Hoffmann Jürgen 11 32
18 Menzel Brigitte 31 46
19 Wejmelka Walter 13 29
20 Özekimci Esra 26 127
21 Haussel Klaus 21 28
22 Simon Theresa 29 35
23 Hammerschmidt Kai 7 29
24 Henkel Katrin 22 29
25 Dreyer Frank 8 90
26 Klaubert Stefan 20 31
27 Martini Maximilian 38 27
28 Wohlrab Reiner 27 27
29 Wagner Alexander 33 23
30 Jaschke Klaus 17 32
31 Wohlrab Hans-Jürgen 35 27
32 Graf Roland 18 21
33 Lang Jürgen 46 22
34 Kuchenbäcker Uwe 42 21
35 Scharnagl Konrad 23 30
36 Lugert Florian 43 45
37 Stingl Louis 47 19
38 Korlek Markus 37 18
39 Schlötzer Ingo 28 114
40 Schlöger Werner 34 21
41 Krippner Tim 44 18
42 Zitzmann Markus 32 43
43 Kraus Werner 39 17
44 Geiser Michael 45 43
45 Söllner-Höpfel Christine 48 17
46 Karakus Murtaza 50 14
47 Schemm Christl 25 18
48 Schläger Albrecht 36 18
49 Wuttke-Gilch Gisela 30 16
50 Schricker Peter 49 16

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Scholz Peer 2 14
2 Wölfel Gabriel 3 9
3 Schröder Thomas 4 15
4 Mocker Martin 1 24
5 Wiesnet Benedikt 5 12
Download der Grafik als SVG-Datei