094791360003 - Zentralschulhaus, Zi.Nr. 110

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Wunsiedel i. Fichtelgebirge, 094791360003 - Zentralschulhaus, Zi.Nr. 110
Amtliches Endergebnis, 08.04.2020 14:05:31

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.593 48,1 %
GRÜNE 768 14,3 %
FW 570 10,6 %
AfD 761 14,1 %
SPD 692 12,8 %
FDP 3 0,1 %
Stimmberechtigte 772 -
Wähler 127 16,5 %
Ungültige Stimmen 3 2,4 %
Gültige Stimmen 5.387 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Berek Peter 20 99
2 Schöffel Martin 2 72
3 Weigel Oliver 1 136
4 Fleischer Karin 11 49
5 Schaffhauser Kornelia 13 49
6 Döhler Rosemarie 6 50
7 Kreil Wolfgang 5 50
8 Lahovnik Nicolas 4 51
9 Freifrau von Waldenfels Martina 7 61
10 Gesell Stephan 3 47
11 Müller Matthias 19 45
12 Dr. Brodmerkel Stefan 14 51
13 Fischer Harald 8 45
14 Tuscher Ursula 26 45
15 Büttner Jens 17 48
16 Voit Helmut 31 48
17 Müssel Silvia 18 69
18 Braun Ulrike 36 45
19 Göbel Anne-Sophie 22 45
20 Hüttelmeyer Klaus 30 45
21 Burger Tim 37 66
22 Troglauer Diana 27 45
23 Kaestner Sabrina 21 55
24 Bauer Gerald 10 44
25 Kränzle Friederike 16 50
26 Paulus Christian 34 44
27 Standfest Matthias 33 63
28 Blüml Hans 32 52
29 Fuchs Michael 28 43
30 Kuchenreuther Birgit 23 66
31 Dr. Friedl Hermann 12 45
32 Mötsch Karl Peter 35 43
33 Hippmann Christine 25 47
34 Pielorz Janine 45 43
35 Mundel Stefanie 49 47
36 Kuriczak Melanie 43 43
37 Himmer-Heinrich Alexandra 40 67
38 Hentschel Carsten 24 43
39 Dr. Roßmayer Stefan 44 70
40 Ritter Andreas 15 43
41 Neupert Willy 9 40
42 Lahovnik Stefanie 38 41
43 Topolski Viktor 48 59
44 Gebhardt Marisa 46 40
45 Ott Michael 50 43
46 Merz Stefan 39 40
47 Tröger Heiko 41 38
48 Kilian Frank-Robert 47 54
49 Beck Karl-Willi 29 35
50 Beck Matthias 42 34

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Artmann Brigitte 1 38
2 Kukla Wilfried 2 23
3 Bieschke-Vogel Rita 3 15
4 Hecht Thomas 9 18
5 Reckmann Annette 10 14
6 Meier Michael 5 29
7 Völker Hella 13 14
8 Pöhlmann Tobias 17 15
9 Wilfert Elisabeth 22 20
10 Baumgärtel Dieter 20 14
11 Kalbskopf Edith 7 25
12 Bergner Thomas 38 14
13 Fischer Susann 4 15
14 Artmann Jonas 23 21
15 Bareuther Gunda 14 13
16 Morgenroth Leo 16 15
17 Dr. Fischer Johanna 6 15
18 Henneberger Matthias 37 14
19 Höpflinger Dunja 21 16
20 Artmann Albert 27 18
21 Wydra-Viechtl Marion 39 14
22 Drachsler Joachim 19 14
23 Hüge Elke 15 14
24 Hetterich Claus-Dieter 11 14
25 Pohl Irene 12 14
26 Oberle Peter 8 14
27 Dittebrandt Margit 40 17
28 Deyerling Herbert 26 15
29 Hermannsdörfer Michaela 24 14
30 Müller Walter 44 14
31 Drachsler Ute 28 15
32 Bareuther Thomas 30 14
33 Wolf Barbara 32 13
34 Oberle Marcus 25 14
35 Mücke Gabriele 33 13
36 Kamenz Rudolf 49 13
37 Popp Kerstin 42 13
38 Grießhammer Gerhard 31 12
39 Simon Edeltraud 34 11
40 Vogel Jan-Moritz 35 11
41 Möller Hella 29 16
42 Popp Heiko 48 11
43 Spielvogel Nikola 18 12
44 Kammerer Hans 50 11
45 Potschka Daniela 43 12
46 Buchka Fred 41 16
47 Ennisch Kathrin 45 11
48 Weber Inge 47 11
49 Kukla Anna 36 18
50 Ludwig Barbara 46 11

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. von Stetten Klaus 2 8
2 Pötzsch Ulrich 1 15
3 Schobert Thomas 15 6
4 Hofmann Bernd 4 14
5 Wunderlich Christof 11 3
6 Klein Rainer 22 8
7 Frohmader Werner 14 4
8 Geißel Horst 3 54
9 Schöffel Roland 8 15
10 Selhorst Ute 17 44
11 Medick Christine 5 4
12 Dr. Stockhammer Hans Michael 9 11
13 Golly Jürgen 6 16
14 Dr. Muck Helmut 7 34
15 Biersack Roland 10 42
16 Werner Roland 23 7
17 Strahberger Thorsten 24 2
18 Miksch Thomas 26 3
19 Schikora Martin 35 6
20 Neubert Gabriele 41 8
21 Dr. Roblick Hans-Frieder 19 18
22 Enderle Udo 28 9
23 Stöhr-Ditz Jasmin 43 5
24 Schädlich Markus 40 2
25 Mundel Jana-Alena 30 5
26 Merkes Stephan 47 1
27 Jülke-Miedl Ramona 16 5
28 Gelius Florian 20 32
29 Fürbringer Heike 34 6
30 Birke Bernd 21 6
31 Regnet Thomas 31 25
32 Thiem-Mahdavi Bianca 33 2
33 Kassing Birgit 25 5
34 Stowasser-Fürbringer Marion 12 7
35 Dietrich Alexander 50 1
36 Graske Sebastian 42 1
37 Hofmann Margit 38 4
38 Köhler Ernst 29 1
39 Kollath Heinz 49 1
40 Schenk Benjamin 46 17
41 Kollaschinski Martin 45 14
42 Schade Anneliese 13 1
43 Ötztürk Celal 32 28
44 Gimmel Doris 36 19
45 Leupoldt Franz 39 7
46 Lebek Ursula 37 4
47 Thyroff Michelle 44 4
48 Schoberth Gerhard 48 2
49 Dr. Lowies Bernd 18 33
50 Hahn Hans-Jürgen 27 1

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kögler Gerd 1 51
2 Engel Christian 3 48
3 Dr. Medick Christian 2 45
4 Müller Frank 4 45
5 Filkorn Harald 6 46
6 Schmid Christopher 7 48
7 Kegelmann Matthias 12 42
8 Müller Harry 11 48
9 Lehné Dieter 8 45
10 Christ Alexander 9 45
11 Begitt Tatjana 10 45
12 Rudel Sergius 13 43
13 Müller Kathleen 5 45
14 Lober Wolfgang 14 46
15 Filkorn Heike 18 32
16 Schwindl Stefan 15 29
17 Schirmer Thomas 17 29
18 Neusser Kimon 16 29

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Grießhammer Holger 1 44
2 Dr. Seelbinder Birgit 2 45
3 Nürnberger Jörg 4 21
4 Schmid Dorothea 5 11
5 Göcking Stefan 3 24
6 Schricker Ursula 16 15
7 Söllner Manfred 14 18
8 Berek Anita 15 24
9 Rehwagen Michael 24 8
10 Graf Melanie 19 8
11 Gebhardt Torsten 12 15
12 Ernstberger Petra 6 30
13 Schwarz Thomas 9 17
14 Unglaub Irene 41 8
15 Leupold Florian 10 8
16 Bock Heike 40 9
17 Hoffmann Jürgen 11 17
18 Menzel Brigitte 31 8
19 Wejmelka Walter 13 14
20 Özekimci Esra 26 14
21 Haussel Klaus 21 18
22 Simon Theresa 29 21
23 Hammerschmidt Kai 7 14
24 Henkel Katrin 22 9
25 Dreyer Frank 8 11
26 Klaubert Stefan 20 8
27 Martini Maximilian 38 9
28 Wohlrab Reiner 27 13
29 Wagner Alexander 33 7
30 Jaschke Klaus 17 7
31 Wohlrab Hans-Jürgen 35 10
32 Graf Roland 18 8
33 Lang Jürgen 46 7
34 Kuchenbäcker Uwe 42 25
35 Scharnagl Konrad 23 7
36 Lugert Florian 43 10
37 Stingl Louis 47 10
38 Korlek Markus 37 7
39 Schlötzer Ingo 28 6
40 Schlöger Werner 34 21
41 Krippner Tim 44 6
42 Zitzmann Markus 32 6
43 Kraus Werner 39 6
44 Geiser Michael 45 6
45 Söllner-Höpfel Christine 48 8
46 Karakus Murtaza 50 17
47 Schemm Christl 25 15
48 Schläger Albrecht 36 12
49 Wuttke-Gilch Gisela 30 21
50 Schricker Peter 49 9

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Scholz Peer 2 0
2 Wölfel Gabriel 3 0
3 Schröder Thomas 4 2
4 Mocker Martin 1 0
5 Wiesnet Benedikt 5 1
Download der Grafik als SVG-Datei