094791360004 - Historisches Rathaus, Kleiner Saal

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Wunsiedel i. Fichtelgebirge, 094791360004 - Historisches Rathaus, Kleiner Saal
Vorläufiges Ergebnis, 17.03.2020 09:01:06

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.570 47,9 %
GRÜNE 724 13,5 %
FW 522 9,7 %
AfD 388 7,2 %
SPD 1.123 20,9 %
FDP 37 0,7 %
Stimmberechtigte 731 -
Wähler 132 18,1 %
Ungültige Stimmen 4 3,0 %
Gültige Stimmen 5.364 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Berek Peter 20 105
2 Schöffel Martin 2 83
3 Weigel Oliver 1 133
4 Fleischer Karin 11 52
5 Schaffhauser Kornelia 13 55
6 Döhler Rosemarie 6 50
7 Kreil Wolfgang 5 50
8 Lahovnik Nicolas 4 53
9 Freifrau von Waldenfels Martina 7 67
10 Gesell Stephan 3 53
11 Müller Matthias 19 48
12 Dr. Brodmerkel Stefan 14 46
13 Fischer Harald 8 50
14 Tuscher Ursula 26 46
15 Büttner Jens 17 46
16 Voit Helmut 31 46
17 Müssel Silvia 18 80
18 Braun Ulrike 36 46
19 Göbel Anne-Sophie 22 48
20 Hüttelmeyer Klaus 30 46
21 Burger Tim 37 56
22 Troglauer Diana 27 46
23 Kaestner Sabrina 21 45
24 Bauer Gerald 10 46
25 Kränzle Friederike 16 45
26 Paulus Christian 34 48
27 Standfest Matthias 33 65
28 Blüml Hans 32 45
29 Fuchs Michael 28 44
30 Kuchenreuther Birgit 23 57
31 Dr. Friedl Hermann 12 43
32 Mötsch Karl Peter 35 48
33 Hippmann Christine 25 47
34 Pielorz Janine 45 43
35 Mundel Stefanie 49 43
36 Kuriczak Melanie 43 42
37 Himmer-Heinrich Alexandra 40 48
38 Hentschel Carsten 24 43
39 Dr. Roßmayer Stefan 44 61
40 Ritter Andreas 15 41
41 Neupert Willy 9 41
42 Lahovnik Stefanie 38 42
43 Topolski Viktor 48 61
44 Gebhardt Marisa 46 40
45 Ott Michael 50 37
46 Merz Stefan 39 38
47 Tröger Heiko 41 38
48 Kilian Frank-Robert 47 43
49 Beck Karl-Willi 29 36
50 Beck Matthias 42 35

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Artmann Brigitte 1 31
2 Kukla Wilfried 2 24
3 Bieschke-Vogel Rita 3 22
4 Hecht Thomas 9 16
5 Reckmann Annette 10 17
6 Meier Michael 5 28
7 Völker Hella 13 14
8 Pöhlmann Tobias 17 17
9 Wilfert Elisabeth 22 19
10 Baumgärtel Dieter 20 13
11 Kalbskopf Edith 7 27
12 Bergner Thomas 38 11
13 Fischer Susann 4 17
14 Artmann Jonas 23 23
15 Bareuther Gunda 14 14
16 Morgenroth Leo 16 17
17 Dr. Fischer Johanna 6 15
18 Henneberger Matthias 37 12
19 Höpflinger Dunja 21 17
20 Artmann Albert 27 23
21 Wydra-Viechtl Marion 39 11
22 Drachsler Joachim 19 13
23 Hüge Elke 15 21
24 Hetterich Claus-Dieter 11 11
25 Pohl Irene 12 12
26 Oberle Peter 8 11
27 Dittebrandt Margit 40 19
28 Deyerling Herbert 26 13
29 Hermannsdörfer Michaela 24 10
30 Müller Walter 44 10
31 Drachsler Ute 28 11
32 Bareuther Thomas 30 10
33 Wolf Barbara 32 10
34 Oberle Marcus 25 10
35 Mücke Gabriele 33 11
36 Kamenz Rudolf 49 11
37 Popp Kerstin 42 10
38 Grießhammer Gerhard 31 10
39 Simon Edeltraud 34 11
40 Vogel Jan-Moritz 34 13
41 Möller Hella 29 10
42 Popp Heiko 48 10
43 Spielvogel Nikola 18 12
44 Kammerer Hans 50 11
45 Potschka Daniela 43 10
46 Buchka Fred 41 11
47 Ennisch Kathrin 45 10
48 Weber Inge 47 11
49 Kukla Anna 36 14
50 Ludwig Barbara 46 10

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. von Stetten Klaus 2 18
2 Pötzsch Ulrich 1 18
3 Schobert Thomas 15 11
4 Hofmann Bernd 4 15
5 Wunderlich Christof 11 8
6 Klein Rainer 22 6
7 Frohmader Werner 14 10
8 Geißel Horst 3 48
9 Schöffel Roland 8 8
10 Selhorst Ute 17 45
11 Medick Christine 5 6
12 Dr. Stockhammer Hans Michael 9 5
13 Golly Jürgen 6 18
14 Dr. Muck Helmut 7 29
15 Biersack Roland 10 32
16 Werner Roland 23 6
17 Strahberger Thorsten 24 5
18 Miksch Thomas 26 5
19 Schikora Martin 35 12
20 Neubert Gabriele 41 9
21 Dr. Roblick Hans-Frieder 19 23
22 Enderle Udo 28 6
23 Stöhr-Ditz Jasmin 43 4
24 Schädlich Markus 39 5
25 Mundel Jana-Alena 30 4
26 Merkes Stephan 47 4
27 Jülke-Miedl Ramona 16 6
28 Gelius Florian 20 20
29 Fürbringer Heike 34 5
30 Birke Bernd 21 8
31 Regnet Thomas 31 13
32 Thiem-Mahdavi Bianca 33 5
33 Kassing Birgit 25 10
34 Stowasser-Fürbringer Marion 12 4
35 Dietrich Alexander 50 3
36 Graske Sebastian 42 6
37 Hofmann Margit 38 3
38 Köhler Ernst 29 3
39 Kollath Heinz 49 3
40 Schenk Benjamin 46 2
41 Kollaschinski Martin 45 7
42 Schade Anneliese 13 2
43 Ötztürk Celal 32 7
44 Gimmel Doris 36 19
45 Leupoldt Franz 39 2
46 Lebek Ursula 37 4
47 Thyroff Michelle 44 2
48 Schoberth Gerhard 48 2
49 Dr. Lowies Bernd 18 24
50 Hahn Hans-Jürgen 27 2

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kögler Gerd 1 29
2 Engel Christian 3 26
3 Dr. Medick Christian 2 25
4 Müller Frank 4 25
5 Filkorn Harald 6 21
6 Schmid Christopher 7 25
7 Kegelmann Matthias 12 21
8 Müller Harry 11 28
9 Lehné Dieter 8 21
10 Christ Alexander 9 21
11 Begitt Tatjana 10 21
12 Rudel Sergius 13 21
13 Müller Kathleen 5 22
14 Lober Wolfgang 14 21
15 Filkorn Heike 18 14
16 Schwindl Stefan 15 16
17 Schirmer Thomas 17 17
18 Neusser Kimon 16 14

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Grießhammer Holger 1 60
2 Dr. Seelbinder Birgit 2 72
3 Nürnberger Jörg 4 34
4 Schmid Dorothea 5 29
5 Göcking Stefan 3 25
6 Schricker Ursula 16 16
7 Söllner Manfred 14 17
8 Berek Anita 15 35
9 Rehwagen Michael 24 19
10 Graf Melanie 19 17
11 Gebhardt Torsten 12 16
12 Ernstberger Petra 6 54
13 Schwarz Thomas 9 16
14 Unglaub Irene 41 16
15 Leupold Florian 10 20
16 Bock Heike 40 17
17 Hoffmann Jürgen 11 22
18 Menzel Brigitte 31 16
19 Wejmelka Walter 13 17
20 Özekimci Esra 26 16
21 Haussel Klaus 21 35
22 Simon Theresa 29 23
23 Hammerschmidt Kai 7 27
24 Henkel Katrin 22 20
25 Dreyer Frank 8 17
26 Klaubert Stefan 20 18
27 Martini Maximilian 38 16
28 Wohlrab Reiner 27 18
29 Wagner Alexander 33 17
30 Jaschke Klaus 17 22
31 Wohlrab Hans-Jürgen 35 19
32 Graf Roland 18 15
33 Lang Jürgen 46 15
34 Kuchenbäcker Uwe 42 27
35 Scharnagl Konrad 23 16
36 Lugert Florian 43 18
37 Stingl Louis 47 22
38 Korlek Markus 37 15
39 Schlötzer Ingo 28 15
40 Schlöger Werner 34 23
41 Krippner Tim 44 15
42 Zitzmann Markus 32 15
43 Kraus Werner 39 15
44 Geiser Michael 45 15
45 Söllner-Höpfel Christine 48 18
46 Karakus Murtaza 50 23
47 Schemm Christl 25 24
48 Schläger Albrecht 36 21
49 Wuttke-Gilch Gisela 30 32
50 Schricker Peter 49 13

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Scholz Peer 2 7
2 Wölfel Gabriel 3 7
3 Schröder Thomas 4 7
4 Mocker Martin 1 9
5 Wiesnet Benedikt 5 7
Download der Grafik als SVG-Datei