094791360005 - Mittelschule, Zi.Nr. 34

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Wunsiedel i. Fichtelgebirge, 094791360005 - Mittelschule, Zi.Nr. 34
Vorläufiges Ergebnis, 17.03.2020 09:01:06

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.825 44,4 %
GRÜNE 541 8,5 %
FW 553 8,7 %
AfD 1.178 18,5 %
SPD 1.210 19,0 %
FDP 50 0,8 %
Stimmberechtigte 851 -
Wähler 158 18,6 %
Ungültige Stimmen 9 5,7 %
Gültige Stimmen 6.357 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Berek Peter 20 87
2 Schöffel Martin 2 65
3 Weigel Oliver 1 125
4 Fleischer Karin 11 54
5 Schaffhauser Kornelia 13 53
6 Döhler Rosemarie 6 55
7 Kreil Wolfgang 5 63
8 Lahovnik Nicolas 4 57
9 Freifrau von Waldenfels Martina 7 60
10 Gesell Stephan 3 51
11 Müller Matthias 19 56
12 Dr. Brodmerkel Stefan 14 55
13 Fischer Harald 8 51
14 Tuscher Ursula 26 54
15 Büttner Jens 17 60
16 Voit Helmut 31 51
17 Müssel Silvia 18 63
18 Braun Ulrike 36 55
19 Göbel Anne-Sophie 22 53
20 Hüttelmeyer Klaus 30 51
21 Burger Tim 37 60
22 Troglauer Diana 27 58
23 Kaestner Sabrina 21 51
24 Bauer Gerald 10 55
25 Kränzle Friederike 16 54
26 Paulus Christian 34 57
27 Standfest Matthias 33 64
28 Blüml Hans 32 53
29 Fuchs Michael 28 57
30 Kuchenreuther Birgit 23 82
31 Dr. Friedl Hermann 12 52
32 Mötsch Karl Peter 35 51
33 Hippmann Christine 25 57
34 Pielorz Janine 45 50
35 Mundel Stefanie 49 52
36 Kuriczak Melanie 43 50
37 Himmer-Heinrich Alexandra 40 54
38 Hentschel Carsten 24 50
39 Dr. Roßmayer Stefan 44 70
40 Ritter Andreas 15 48
41 Neupert Willy 9 48
42 Lahovnik Stefanie 38 49
43 Topolski Viktor 48 59
44 Gebhardt Marisa 46 51
45 Ott Michael 50 44
46 Merz Stefan 39 48
47 Tröger Heiko 41 44
48 Kilian Frank-Robert 47 54
49 Beck Karl-Willi 29 44
50 Beck Matthias 42 40

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Artmann Brigitte 1 25
2 Kukla Wilfried 2 14
3 Bieschke-Vogel Rita 3 10
4 Hecht Thomas 9 10
5 Reckmann Annette 10 12
6 Meier Michael 5 23
7 Völker Hella 13 9
8 Pöhlmann Tobias 17 9
9 Wilfert Elisabeth 22 16
10 Baumgärtel Dieter 20 9
11 Kalbskopf Edith 7 15
12 Bergner Thomas 38 9
13 Fischer Susann 4 10
14 Artmann Jonas 23 13
15 Bareuther Gunda 14 13
16 Morgenroth Leo 16 9
17 Dr. Fischer Johanna 6 9
18 Henneberger Matthias 37 12
19 Höpflinger Dunja 21 10
20 Artmann Albert 27 15
21 Wydra-Viechtl Marion 39 9
22 Drachsler Joachim 19 10
23 Hüge Elke 15 9
24 Hetterich Claus-Dieter 11 9
25 Pohl Irene 12 9
26 Oberle Peter 8 10
27 Dittebrandt Margit 40 14
28 Deyerling Herbert 26 9
29 Hermannsdörfer Michaela 24 9
30 Müller Walter 44 9
31 Drachsler Ute 28 9
32 Bareuther Thomas 30 10
33 Wolf Barbara 32 10
34 Oberle Marcus 25 9
35 Mücke Gabriele 33 9
36 Kamenz Rudolf 49 9
37 Popp Kerstin 42 9
38 Grießhammer Gerhard 31 10
39 Simon Edeltraud 34 9
40 Vogel Jan-Moritz 34 12
41 Möller Hella 29 10
42 Popp Heiko 48 10
43 Spielvogel Nikola 18 10
44 Kammerer Hans 50 9
45 Potschka Daniela 43 10
46 Buchka Fred 41 12
47 Ennisch Kathrin 45 9
48 Weber Inge 47 10
49 Kukla Anna 36 8
50 Ludwig Barbara 46 8

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. von Stetten Klaus 2 13
2 Pötzsch Ulrich 1 13
3 Schobert Thomas 15 11
4 Hofmann Bernd 4 10
5 Wunderlich Christof 11 8
6 Klein Rainer 22 16
7 Frohmader Werner 14 9
8 Geißel Horst 3 29
9 Schöffel Roland 8 14
10 Selhorst Ute 17 28
11 Medick Christine 5 9
12 Dr. Stockhammer Hans Michael 9 10
13 Golly Jürgen 6 9
14 Dr. Muck Helmut 7 15
15 Biersack Roland 10 24
16 Werner Roland 23 10
17 Strahberger Thorsten 24 8
18 Miksch Thomas 26 8
19 Schikora Martin 35 8
20 Neubert Gabriele 41 8
21 Dr. Roblick Hans-Frieder 19 14
22 Enderle Udo 28 10
23 Stöhr-Ditz Jasmin 43 8
24 Schädlich Markus 39 8
25 Mundel Jana-Alena 30 9
26 Merkes Stephan 47 8
27 Jülke-Miedl Ramona 16 8
28 Gelius Florian 20 13
29 Fürbringer Heike 34 8
30 Birke Bernd 21 9
31 Regnet Thomas 31 11
32 Thiem-Mahdavi Bianca 33 8
33 Kassing Birgit 25 9
34 Stowasser-Fürbringer Marion 12 8
35 Dietrich Alexander 50 8
36 Graske Sebastian 42 11
37 Hofmann Margit 38 8
38 Köhler Ernst 29 8
39 Kollath Heinz 49 8
40 Schenk Benjamin 46 17
41 Kollaschinski Martin 45 12
42 Schade Anneliese 13 8
43 Ötztürk Celal 32 15
44 Gimmel Doris 36 11
45 Leupoldt Franz 39 8
46 Lebek Ursula 37 8
47 Thyroff Michelle 44 7
48 Schoberth Gerhard 48 8
49 Dr. Lowies Bernd 18 21
50 Hahn Hans-Jürgen 27 4

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kögler Gerd 1 76
2 Engel Christian 3 78
3 Dr. Medick Christian 2 75
4 Müller Frank 4 74
5 Filkorn Harald 6 69
6 Schmid Christopher 7 74
7 Kegelmann Matthias 12 70
8 Müller Harry 11 69
9 Lehné Dieter 8 70
10 Christ Alexander 9 78
11 Begitt Tatjana 10 66
12 Rudel Sergius 13 70
13 Müller Kathleen 5 67
14 Lober Wolfgang 14 66
15 Filkorn Heike 18 45
16 Schwindl Stefan 15 44
17 Schirmer Thomas 17 44
18 Neusser Kimon 16 43

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Grießhammer Holger 1 42
2 Dr. Seelbinder Birgit 2 47
3 Nürnberger Jörg 4 32
4 Schmid Dorothea 5 22
5 Göcking Stefan 3 27
6 Schricker Ursula 16 22
7 Söllner Manfred 14 22
8 Berek Anita 15 32
9 Rehwagen Michael 24 22
10 Graf Melanie 19 22
11 Gebhardt Torsten 12 22
12 Ernstberger Petra 6 40
13 Schwarz Thomas 9 25
14 Unglaub Irene 41 22
15 Leupold Florian 10 22
16 Bock Heike 40 22
17 Hoffmann Jürgen 11 25
18 Menzel Brigitte 31 23
19 Wejmelka Walter 13 22
20 Özekimci Esra 26 23
21 Haussel Klaus 21 36
22 Simon Theresa 29 23
23 Hammerschmidt Kai 7 24
24 Henkel Katrin 22 25
25 Dreyer Frank 8 23
26 Klaubert Stefan 20 22
27 Martini Maximilian 38 22
28 Wohlrab Reiner 27 23
29 Wagner Alexander 33 24
30 Jaschke Klaus 17 19
31 Wohlrab Hans-Jürgen 35 19
32 Graf Roland 18 22
33 Lang Jürgen 46 19
34 Kuchenbäcker Uwe 42 34
35 Scharnagl Konrad 23 19
36 Lugert Florian 43 19
37 Stingl Louis 47 27
38 Korlek Markus 37 19
39 Schlötzer Ingo 28 17
40 Schlöger Werner 34 31
41 Krippner Tim 44 17
42 Zitzmann Markus 32 18
43 Kraus Werner 39 17
44 Geiser Michael 45 20
45 Söllner-Höpfel Christine 48 17
46 Karakus Murtaza 50 26
47 Schemm Christl 25 21
48 Schläger Albrecht 36 18
49 Wuttke-Gilch Gisela 30 34
50 Schricker Peter 49 19

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Scholz Peer 2 10
2 Wölfel Gabriel 3 10
3 Schröder Thomas 4 10
4 Mocker Martin 1 11
5 Wiesnet Benedikt 5 9
Download der Grafik als SVG-Datei