094791360007 - Egerland-Kulturhaus, Vortragssaal (alt)

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Wunsiedel i. Fichtelgebirge, 094791360007 - Egerland-Kulturhaus, Vortragssaal (alt)
Vorläufiges Ergebnis, 17.03.2020 09:01:06

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 4.226 52,2 %
GRÜNE 731 9,0 %
FW 996 12,3 %
AfD 593 7,3 %
SPD 1.493 18,4 %
FDP 54 0,7 %
Stimmberechtigte 1.124 -
Wähler 212 18,9 %
Ungültige Stimmen 7 3,3 %
Gültige Stimmen 8.093 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Berek Peter 20 186
2 Schöffel Martin 2 132
3 Weigel Oliver 1 229
4 Fleischer Karin 11 79
5 Schaffhauser Kornelia 13 91
6 Döhler Rosemarie 6 88
7 Kreil Wolfgang 5 82
8 Lahovnik Nicolas 4 94
9 Freifrau von Waldenfels Martina 7 97
10 Gesell Stephan 3 82
11 Müller Matthias 19 73
12 Dr. Brodmerkel Stefan 14 86
13 Fischer Harald 8 89
14 Tuscher Ursula 26 72
15 Büttner Jens 17 72
16 Voit Helmut 31 72
17 Müssel Silvia 18 125
18 Braun Ulrike 36 69
19 Göbel Anne-Sophie 22 72
20 Hüttelmeyer Klaus 30 71
21 Burger Tim 37 100
22 Troglauer Diana 27 75
23 Kaestner Sabrina 21 76
24 Bauer Gerald 10 85
25 Kränzle Friederike 16 69
26 Paulus Christian 34 80
27 Standfest Matthias 33 125
28 Blüml Hans 32 71
29 Fuchs Michael 28 77
30 Kuchenreuther Birgit 23 106
31 Dr. Friedl Hermann 12 69
32 Mötsch Karl Peter 35 68
33 Hippmann Christine 25 68
34 Pielorz Janine 45 73
35 Mundel Stefanie 49 71
36 Kuriczak Melanie 43 69
37 Himmer-Heinrich Alexandra 40 82
38 Hentschel Carsten 24 65
39 Dr. Roßmayer Stefan 44 100
40 Ritter Andreas 15 74
41 Neupert Willy 9 71
42 Lahovnik Stefanie 38 59
43 Topolski Viktor 48 119
44 Gebhardt Marisa 46 65
45 Ott Michael 50 58
46 Merz Stefan 39 61
47 Tröger Heiko 41 54
48 Kilian Frank-Robert 47 77
49 Beck Karl-Willi 29 53
50 Beck Matthias 42 45

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Artmann Brigitte 1 44
2 Kukla Wilfried 2 21
3 Bieschke-Vogel Rita 3 21
4 Hecht Thomas 9 20
5 Reckmann Annette 10 20
6 Meier Michael 5 38
7 Völker Hella 13 17
8 Pöhlmann Tobias 17 13
9 Wilfert Elisabeth 22 18
10 Baumgärtel Dieter 20 12
11 Kalbskopf Edith 7 25
12 Bergner Thomas 38 11
13 Fischer Susann 4 14
14 Artmann Jonas 23 14
15 Bareuther Gunda 14 14
16 Morgenroth Leo 16 17
17 Dr. Fischer Johanna 6 11
18 Henneberger Matthias 37 11
19 Höpflinger Dunja 21 13
20 Artmann Albert 27 15
21 Wydra-Viechtl Marion 39 15
22 Drachsler Joachim 19 14
23 Hüge Elke 15 11
24 Hetterich Claus-Dieter 11 14
25 Pohl Irene 12 12
26 Oberle Peter 8 14
27 Dittebrandt Margit 40 17
28 Deyerling Herbert 26 14
29 Hermannsdörfer Michaela 24 11
30 Müller Walter 44 12
31 Drachsler Ute 28 15
32 Bareuther Thomas 30 11
33 Wolf Barbara 32 11
34 Oberle Marcus 25 14
35 Mücke Gabriele 33 11
36 Kamenz Rudolf 49 11
37 Popp Kerstin 42 12
38 Grießhammer Gerhard 31 11
39 Simon Edeltraud 34 12
40 Vogel Jan-Moritz 34 11
41 Möller Hella 29 11
42 Popp Heiko 48 11
43 Spielvogel Nikola 18 11
44 Kammerer Hans 50 11
45 Potschka Daniela 43 10
46 Buchka Fred 41 14
47 Ennisch Kathrin 45 10
48 Weber Inge 47 11
49 Kukla Anna 36 10
50 Ludwig Barbara 46 10

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. von Stetten Klaus 2 23
2 Pötzsch Ulrich 1 28
3 Schobert Thomas 15 11
4 Hofmann Bernd 4 21
5 Wunderlich Christof 11 10
6 Klein Rainer 22 14
7 Frohmader Werner 14 20
8 Geißel Horst 3 89
9 Schöffel Roland 8 15
10 Selhorst Ute 17 59
11 Medick Christine 5 27
12 Dr. Stockhammer Hans Michael 9 17
13 Golly Jürgen 6 22
14 Dr. Muck Helmut 7 47
15 Biersack Roland 10 57
16 Werner Roland 23 14
17 Strahberger Thorsten 24 10
18 Miksch Thomas 26 11
19 Schikora Martin 35 10
20 Neubert Gabriele 41 11
21 Dr. Roblick Hans-Frieder 19 33
22 Enderle Udo 28 10
23 Stöhr-Ditz Jasmin 43 9
24 Schädlich Markus 39 10
25 Mundel Jana-Alena 30 10
26 Merkes Stephan 47 9
27 Jülke-Miedl Ramona 16 12
28 Gelius Florian 20 46
29 Fürbringer Heike 34 11
30 Birke Bernd 21 13
31 Regnet Thomas 31 28
32 Thiem-Mahdavi Bianca 33 14
33 Kassing Birgit 25 12
34 Stowasser-Fürbringer Marion 12 12
35 Dietrich Alexander 50 11
36 Graske Sebastian 42 9
37 Hofmann Margit 38 13
38 Köhler Ernst 29 13
39 Kollath Heinz 49 9
40 Schenk Benjamin 46 17
41 Kollaschinski Martin 45 21
42 Schade Anneliese 13 10
43 Ötztürk Celal 32 37
44 Gimmel Doris 36 31
45 Leupoldt Franz 39 9
46 Lebek Ursula 37 10
47 Thyroff Michelle 44 9
48 Schoberth Gerhard 48 13
49 Dr. Lowies Bernd 18 31
50 Hahn Hans-Jürgen 27 8

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kögler Gerd 1 46
2 Engel Christian 3 37
3 Dr. Medick Christian 2 46
4 Müller Frank 4 33
5 Filkorn Harald 6 36
6 Schmid Christopher 7 40
7 Kegelmann Matthias 12 36
8 Müller Harry 11 38
9 Lehné Dieter 8 36
10 Christ Alexander 9 36
11 Begitt Tatjana 10 33
12 Rudel Sergius 13 33
13 Müller Kathleen 5 33
14 Lober Wolfgang 14 33
15 Filkorn Heike 18 18
16 Schwindl Stefan 15 21
17 Schirmer Thomas 17 18
18 Neusser Kimon 16 20

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Grießhammer Holger 1 81
2 Dr. Seelbinder Birgit 2 96
3 Nürnberger Jörg 4 47
4 Schmid Dorothea 5 36
5 Göcking Stefan 3 61
6 Schricker Ursula 16 43
7 Söllner Manfred 14 29
8 Berek Anita 15 50
9 Rehwagen Michael 24 26
10 Graf Melanie 19 30
11 Gebhardt Torsten 12 24
12 Ernstberger Petra 6 66
13 Schwarz Thomas 9 26
14 Unglaub Irene 41 21
15 Leupold Florian 10 29
16 Bock Heike 40 25
17 Hoffmann Jürgen 11 29
18 Menzel Brigitte 31 21
19 Wejmelka Walter 13 21
20 Özekimci Esra 26 22
21 Haussel Klaus 21 54
22 Simon Theresa 29 24
23 Hammerschmidt Kai 7 33
24 Henkel Katrin 22 24
25 Dreyer Frank 8 21
26 Klaubert Stefan 20 21
27 Martini Maximilian 38 18
28 Wohlrab Reiner 27 27
29 Wagner Alexander 33 19
30 Jaschke Klaus 17 18
31 Wohlrab Hans-Jürgen 35 24
32 Graf Roland 18 17
33 Lang Jürgen 46 17
34 Kuchenbäcker Uwe 42 38
35 Scharnagl Konrad 23 25
36 Lugert Florian 43 22
37 Stingl Louis 47 39
38 Korlek Markus 37 16
39 Schlötzer Ingo 28 16
40 Schlöger Werner 34 41
41 Krippner Tim 44 15
42 Zitzmann Markus 32 15
43 Kraus Werner 39 14
44 Geiser Michael 45 20
45 Söllner-Höpfel Christine 48 12
46 Karakus Murtaza 50 23
47 Schemm Christl 25 29
48 Schläger Albrecht 36 14
49 Wuttke-Gilch Gisela 30 40
50 Schricker Peter 49 14

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Scholz Peer 2 16
2 Wölfel Gabriel 3 11
3 Schröder Thomas 4 9
4 Mocker Martin 1 9
5 Wiesnet Benedikt 5 9
Download der Grafik als SVG-Datei