094791360009 - Turnhalle Dörflas

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Wunsiedel i. Fichtelgebirge, 094791360009 - Turnhalle Dörflas
Vorläufiges Ergebnis, 17.03.2020 09:01:06

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 5.365 48,1 %
GRÜNE 1.541 13,8 %
FW 1.556 14,0 %
AfD 879 7,9 %
SPD 1.761 15,8 %
FDP 43 0,4 %
Stimmberechtigte 1.085 -
Wähler 272 25,1 %
Ungültige Stimmen 6 2,2 %
Gültige Stimmen 11.145 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Berek Peter 20 248
2 Schöffel Martin 2 172
3 Weigel Oliver 1 320
4 Fleischer Karin 11 112
5 Schaffhauser Kornelia 13 118
6 Döhler Rosemarie 6 115
7 Kreil Wolfgang 5 109
8 Lahovnik Nicolas 4 104
9 Freifrau von Waldenfels Martina 7 135
10 Gesell Stephan 3 106
11 Müller Matthias 19 94
12 Dr. Brodmerkel Stefan 14 111
13 Fischer Harald 8 93
14 Tuscher Ursula 26 88
15 Büttner Jens 17 89
16 Voit Helmut 31 95
17 Müssel Silvia 18 163
18 Braun Ulrike 36 88
19 Göbel Anne-Sophie 22 94
20 Hüttelmeyer Klaus 30 82
21 Burger Tim 37 144
22 Troglauer Diana 27 87
23 Kaestner Sabrina 21 83
24 Bauer Gerald 10 85
25 Kränzle Friederike 16 88
26 Paulus Christian 34 83
27 Standfest Matthias 33 145
28 Blüml Hans 32 93
29 Fuchs Michael 28 88
30 Kuchenreuther Birgit 23 169
31 Dr. Friedl Hermann 12 78
32 Mötsch Karl Peter 35 90
33 Hippmann Christine 25 84
34 Pielorz Janine 45 85
35 Mundel Stefanie 49 92
36 Kuriczak Melanie 43 84
37 Himmer-Heinrich Alexandra 40 143
38 Hentschel Carsten 24 79
39 Dr. Roßmayer Stefan 44 117
40 Ritter Andreas 15 76
41 Neupert Willy 9 84
42 Lahovnik Stefanie 38 81
43 Topolski Viktor 48 103
44 Gebhardt Marisa 46 80
45 Ott Michael 50 72
46 Merz Stefan 39 72
47 Tröger Heiko 41 80
48 Kilian Frank-Robert 47 113
49 Beck Karl-Willi 29 79
50 Beck Matthias 42 72

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Artmann Brigitte 1 101
2 Kukla Wilfried 2 57
3 Bieschke-Vogel Rita 3 37
4 Hecht Thomas 9 33
5 Reckmann Annette 10 32
6 Meier Michael 5 80
7 Völker Hella 13 28
8 Pöhlmann Tobias 17 28
9 Wilfert Elisabeth 22 44
10 Baumgärtel Dieter 20 29
11 Kalbskopf Edith 7 63
12 Bergner Thomas 38 25
13 Fischer Susann 4 28
14 Artmann Jonas 23 49
15 Bareuther Gunda 14 26
16 Morgenroth Leo 16 28
17 Dr. Fischer Johanna 6 25
18 Henneberger Matthias 37 24
19 Höpflinger Dunja 21 28
20 Artmann Albert 27 40
21 Wydra-Viechtl Marion 39 24
22 Drachsler Joachim 19 28
23 Hüge Elke 15 26
24 Hetterich Claus-Dieter 11 23
25 Pohl Irene 12 26
26 Oberle Peter 8 29
27 Dittebrandt Margit 40 38
28 Deyerling Herbert 26 29
29 Hermannsdörfer Michaela 24 24
30 Müller Walter 44 24
31 Drachsler Ute 28 25
32 Bareuther Thomas 30 26
33 Wolf Barbara 32 22
34 Oberle Marcus 25 22
35 Mücke Gabriele 33 21
36 Kamenz Rudolf 49 21
37 Popp Kerstin 42 20
38 Grießhammer Gerhard 31 21
39 Simon Edeltraud 34 28
40 Vogel Jan-Moritz 34 20
41 Möller Hella 29 26
42 Popp Heiko 48 23
43 Spielvogel Nikola 18 31
44 Kammerer Hans 50 21
45 Potschka Daniela 43 26
46 Buchka Fred 41 35
47 Ennisch Kathrin 45 19
48 Weber Inge 47 21
49 Kukla Anna 36 20
50 Ludwig Barbara 46 17

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. von Stetten Klaus 2 45
2 Pötzsch Ulrich 1 37
3 Schobert Thomas 15 23
4 Hofmann Bernd 4 46
5 Wunderlich Christof 11 23
6 Klein Rainer 22 20
7 Frohmader Werner 14 27
8 Geißel Horst 3 154
9 Schöffel Roland 8 43
10 Selhorst Ute 17 103
11 Medick Christine 5 26
12 Dr. Stockhammer Hans Michael 9 18
13 Golly Jürgen 6 20
14 Dr. Muck Helmut 7 96
15 Biersack Roland 10 83
16 Werner Roland 23 18
17 Strahberger Thorsten 24 14
18 Miksch Thomas 26 13
19 Schikora Martin 35 17
20 Neubert Gabriele 41 21
21 Dr. Roblick Hans-Frieder 19 75
22 Enderle Udo 28 13
23 Stöhr-Ditz Jasmin 43 16
24 Schädlich Markus 39 12
25 Mundel Jana-Alena 30 22
26 Merkes Stephan 47 15
27 Jülke-Miedl Ramona 16 16
28 Gelius Florian 20 54
29 Fürbringer Heike 34 13
30 Birke Bernd 21 21
31 Regnet Thomas 31 35
32 Thiem-Mahdavi Bianca 33 12
33 Kassing Birgit 25 18
34 Stowasser-Fürbringer Marion 12 24
35 Dietrich Alexander 50 12
36 Graske Sebastian 42 12
37 Hofmann Margit 38 19
38 Köhler Ernst 29 18
39 Kollath Heinz 49 13
40 Schenk Benjamin 46 28
41 Kollaschinski Martin 45 46
42 Schade Anneliese 13 12
43 Ötztürk Celal 32 23
44 Gimmel Doris 36 61
45 Leupoldt Franz 39 12
46 Lebek Ursula 37 23
47 Thyroff Michelle 44 12
48 Schoberth Gerhard 48 14
49 Dr. Lowies Bernd 18 46
50 Hahn Hans-Jürgen 27 12

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kögler Gerd 1 57
2 Engel Christian 3 58
3 Dr. Medick Christian 2 54
4 Müller Frank 4 51
5 Filkorn Harald 6 54
6 Schmid Christopher 7 52
7 Kegelmann Matthias 12 51
8 Müller Harry 11 51
9 Lehné Dieter 8 51
10 Christ Alexander 9 51
11 Begitt Tatjana 10 51
12 Rudel Sergius 13 55
13 Müller Kathleen 5 54
14 Lober Wolfgang 14 51
15 Filkorn Heike 18 34
16 Schwindl Stefan 15 36
17 Schirmer Thomas 17 32
18 Neusser Kimon 16 36

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Grießhammer Holger 1 82
2 Dr. Seelbinder Birgit 2 151
3 Nürnberger Jörg 4 56
4 Schmid Dorothea 5 31
5 Göcking Stefan 3 57
6 Schricker Ursula 16 36
7 Söllner Manfred 14 35
8 Berek Anita 15 49
9 Rehwagen Michael 24 24
10 Graf Melanie 19 35
11 Gebhardt Torsten 12 30
12 Ernstberger Petra 6 94
13 Schwarz Thomas 9 34
14 Unglaub Irene 41 27
15 Leupold Florian 10 30
16 Bock Heike 40 26
17 Hoffmann Jürgen 11 28
18 Menzel Brigitte 31 24
19 Wejmelka Walter 13 25
20 Özekimci Esra 26 22
21 Haussel Klaus 21 66
22 Simon Theresa 29 33
23 Hammerschmidt Kai 7 23
24 Henkel Katrin 22 26
25 Dreyer Frank 8 27
26 Klaubert Stefan 20 30
27 Martini Maximilian 38 21
28 Wohlrab Reiner 27 24
29 Wagner Alexander 33 21
30 Jaschke Klaus 17 23
31 Wohlrab Hans-Jürgen 35 21
32 Graf Roland 18 21
33 Lang Jürgen 46 20
34 Kuchenbäcker Uwe 42 52
35 Scharnagl Konrad 23 26
36 Lugert Florian 43 22
37 Stingl Louis 47 42
38 Korlek Markus 37 19
39 Schlötzer Ingo 28 23
40 Schlöger Werner 34 58
41 Krippner Tim 44 18
42 Zitzmann Markus 32 18
43 Kraus Werner 39 19
44 Geiser Michael 45 18
45 Söllner-Höpfel Christine 48 23
46 Karakus Murtaza 50 24
47 Schemm Christl 25 28
48 Schläger Albrecht 36 22
49 Wuttke-Gilch Gisela 30 70
50 Schricker Peter 49 27

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Scholz Peer 2 10
2 Wölfel Gabriel 3 10
3 Schröder Thomas 4 11
4 Mocker Martin 1 6
5 Wiesnet Benedikt 5 6
Download der Grafik als SVG-Datei