094791360011 - Firma Müssel, Kantine

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Wunsiedel i. Fichtelgebirge, 094791360011 - Firma Müssel, Kantine
Vorläufiges Ergebnis, 17.03.2020 09:01:06

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.668 48,6 %
GRÜNE 301 5,5 %
FW 464 8,5 %
AfD 1.097 20,0 %
SPD 871 15,9 %
FDP 89 1,6 %
Stimmberechtigte 724 -
Wähler 148 20,4 %
Ungültige Stimmen 9 6,1 %
Gültige Stimmen 5.490 99,8 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Berek Peter 20 88
2 Schöffel Martin 2 65
3 Weigel Oliver 1 114
4 Fleischer Karin 11 48
5 Schaffhauser Kornelia 13 50
6 Döhler Rosemarie 6 52
7 Kreil Wolfgang 5 51
8 Lahovnik Nicolas 4 53
9 Freifrau von Waldenfels Martina 7 58
10 Gesell Stephan 3 46
11 Müller Matthias 19 47
12 Dr. Brodmerkel Stefan 14 57
13 Fischer Harald 8 53
14 Tuscher Ursula 26 47
15 Büttner Jens 17 49
16 Voit Helmut 31 52
17 Müssel Silvia 18 81
18 Braun Ulrike 36 48
19 Göbel Anne-Sophie 22 46
20 Hüttelmeyer Klaus 30 47
21 Burger Tim 37 65
22 Troglauer Diana 27 50
23 Kaestner Sabrina 21 45
24 Bauer Gerald 10 49
25 Kränzle Friederike 16 45
26 Paulus Christian 34 45
27 Standfest Matthias 33 64
28 Blüml Hans 32 49
29 Fuchs Michael 28 54
30 Kuchenreuther Birgit 23 65
31 Dr. Friedl Hermann 12 46
32 Mötsch Karl Peter 35 45
33 Hippmann Christine 25 45
34 Pielorz Janine 45 45
35 Mundel Stefanie 49 46
36 Kuriczak Melanie 43 45
37 Himmer-Heinrich Alexandra 40 63
38 Hentschel Carsten 24 46
39 Dr. Roßmayer Stefan 44 60
40 Ritter Andreas 15 45
41 Neupert Willy 9 46
42 Lahovnik Stefanie 38 50
43 Topolski Viktor 48 70
44 Gebhardt Marisa 46 45
45 Ott Michael 50 45
46 Merz Stefan 39 45
47 Tröger Heiko 41 45
48 Kilian Frank-Robert 47 64
49 Beck Karl-Willi 29 47
50 Beck Matthias 42 42

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Artmann Brigitte 1 10
2 Kukla Wilfried 2 9
3 Bieschke-Vogel Rita 3 8
4 Hecht Thomas 9 7
5 Reckmann Annette 10 7
6 Meier Michael 5 10
7 Völker Hella 13 6
8 Pöhlmann Tobias 17 8
9 Wilfert Elisabeth 22 6
10 Baumgärtel Dieter 20 6
11 Kalbskopf Edith 7 10
12 Bergner Thomas 38 5
13 Fischer Susann 4 5
14 Artmann Jonas 23 7
15 Bareuther Gunda 14 5
16 Morgenroth Leo 16 6
17 Dr. Fischer Johanna 6 5
18 Henneberger Matthias 37 5
19 Höpflinger Dunja 21 5
20 Artmann Albert 27 6
21 Wydra-Viechtl Marion 39 6
22 Drachsler Joachim 19 5
23 Hüge Elke 15 5
24 Hetterich Claus-Dieter 11 5
25 Pohl Irene 12 6
26 Oberle Peter 8 5
27 Dittebrandt Margit 40 6
28 Deyerling Herbert 26 5
29 Hermannsdörfer Michaela 24 5
30 Müller Walter 44 7
31 Drachsler Ute 28 5
32 Bareuther Thomas 30 9
33 Wolf Barbara 32 5
34 Oberle Marcus 25 6
35 Mücke Gabriele 33 5
36 Kamenz Rudolf 49 5
37 Popp Kerstin 42 6
38 Grießhammer Gerhard 31 6
39 Simon Edeltraud 34 5
40 Vogel Jan-Moritz 34 6
41 Möller Hella 29 5
42 Popp Heiko 48 5
43 Spielvogel Nikola 18 8
44 Kammerer Hans 50 5
45 Potschka Daniela 43 5
46 Buchka Fred 41 6
47 Ennisch Kathrin 45 5
48 Weber Inge 47 4
49 Kukla Anna 36 5
50 Ludwig Barbara 46 4

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. von Stetten Klaus 2 15
2 Pötzsch Ulrich 1 18
3 Schobert Thomas 15 5
4 Hofmann Bernd 4 12
5 Wunderlich Christof 11 5
6 Klein Rainer 22 6
7 Frohmader Werner 14 5
8 Geißel Horst 3 23
9 Schöffel Roland 8 13
10 Selhorst Ute 17 23
11 Medick Christine 5 5
12 Dr. Stockhammer Hans Michael 9 5
13 Golly Jürgen 6 10
14 Dr. Muck Helmut 7 20
15 Biersack Roland 10 33
16 Werner Roland 23 4
17 Strahberger Thorsten 24 10
18 Miksch Thomas 26 5
19 Schikora Martin 35 4
20 Neubert Gabriele 41 10
21 Dr. Roblick Hans-Frieder 19 24
22 Enderle Udo 28 6
23 Stöhr-Ditz Jasmin 43 4
24 Schädlich Markus 39 5
25 Mundel Jana-Alena 30 4
26 Merkes Stephan 47 4
27 Jülke-Miedl Ramona 16 4
28 Gelius Florian 20 18
29 Fürbringer Heike 34 4
30 Birke Bernd 21 4
31 Regnet Thomas 31 11
32 Thiem-Mahdavi Bianca 33 4
33 Kassing Birgit 25 5
34 Stowasser-Fürbringer Marion 12 7
35 Dietrich Alexander 50 4
36 Graske Sebastian 42 4
37 Hofmann Margit 38 4
38 Köhler Ernst 29 5
39 Kollath Heinz 49 4
40 Schenk Benjamin 46 16
41 Kollaschinski Martin 45 9
42 Schade Anneliese 13 4
43 Ötztürk Celal 32 14
44 Gimmel Doris 36 18
45 Leupoldt Franz 39 4
46 Lebek Ursula 37 10
47 Thyroff Michelle 44 4
48 Schoberth Gerhard 48 4
49 Dr. Lowies Bernd 18 21
50 Hahn Hans-Jürgen 27 4

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kögler Gerd 1 76
2 Engel Christian 3 73
3 Dr. Medick Christian 2 74
4 Müller Frank 4 64
5 Filkorn Harald 6 68
6 Schmid Christopher 7 71
7 Kegelmann Matthias 12 70
8 Müller Harry 11 68
9 Lehné Dieter 8 63
10 Christ Alexander 9 68
11 Begitt Tatjana 10 60
12 Rudel Sergius 13 60
13 Müller Kathleen 5 63
14 Lober Wolfgang 14 63
15 Filkorn Heike 18 39
16 Schwindl Stefan 15 39
17 Schirmer Thomas 17 39
18 Neusser Kimon 16 39

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Grießhammer Holger 1 37
2 Dr. Seelbinder Birgit 2 33
3 Nürnberger Jörg 4 21
4 Schmid Dorothea 5 18
5 Göcking Stefan 3 20
6 Schricker Ursula 16 18
7 Söllner Manfred 14 17
8 Berek Anita 15 24
9 Rehwagen Michael 24 16
10 Graf Melanie 19 18
11 Gebhardt Torsten 12 21
12 Ernstberger Petra 6 30
13 Schwarz Thomas 9 15
14 Unglaub Irene 41 15
15 Leupold Florian 10 17
16 Bock Heike 40 18
17 Hoffmann Jürgen 11 15
18 Menzel Brigitte 31 16
19 Wejmelka Walter 13 15
20 Özekimci Esra 26 18
21 Haussel Klaus 21 30
22 Simon Theresa 29 15
23 Hammerschmidt Kai 7 18
24 Henkel Katrin 22 15
25 Dreyer Frank 8 18
26 Klaubert Stefan 20 17
27 Martini Maximilian 38 18
28 Wohlrab Reiner 27 15
29 Wagner Alexander 33 16
30 Jaschke Klaus 17 13
31 Wohlrab Hans-Jürgen 35 13
32 Graf Roland 18 13
33 Lang Jürgen 46 12
34 Kuchenbäcker Uwe 42 15
35 Scharnagl Konrad 23 15
36 Lugert Florian 43 15
37 Stingl Louis 47 20
38 Korlek Markus 37 10
39 Schlötzer Ingo 28 10
40 Schlöger Werner 34 26
41 Krippner Tim 44 10
42 Zitzmann Markus 32 11
43 Kraus Werner 39 10
44 Geiser Michael 45 10
45 Söllner-Höpfel Christine 48 10
46 Karakus Murtaza 50 22
47 Schemm Christl 25 14
48 Schläger Albrecht 36 16
49 Wuttke-Gilch Gisela 30 26
50 Schricker Peter 49 16

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Scholz Peer 2 21
2 Wölfel Gabriel 3 18
3 Schröder Thomas 4 18
4 Mocker Martin 1 17
5 Wiesnet Benedikt 5 15
Download der Grafik als SVG-Datei