094791360013 - Krankenpflegeschule, Zi.Nr. 1

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Wunsiedel i. Fichtelgebirge, 094791360013 - Krankenpflegeschule, Zi.Nr. 1
Vorläufiges Ergebnis, 17.03.2020 09:01:06

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 5.158 49,6 %
GRÜNE 1.281 12,3 %
FW 1.203 11,6 %
AfD 1.037 10,0 %
SPD 1.689 16,2 %
FDP 40 0,4 %
Stimmberechtigte 1.473 -
Wähler 252 17,1 %
Ungültige Stimmen 7 2,8 %
Gültige Stimmen 10.408 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Berek Peter 20 218
2 Schöffel Martin 2 155
3 Weigel Oliver 1 289
4 Fleischer Karin 11 112
5 Schaffhauser Kornelia 13 108
6 Döhler Rosemarie 6 110
7 Kreil Wolfgang 5 103
8 Lahovnik Nicolas 4 118
9 Freifrau von Waldenfels Martina 7 157
10 Gesell Stephan 3 109
11 Müller Matthias 19 97
12 Dr. Brodmerkel Stefan 14 102
13 Fischer Harald 8 101
14 Tuscher Ursula 26 92
15 Büttner Jens 17 91
16 Voit Helmut 31 91
17 Müssel Silvia 18 168
18 Braun Ulrike 36 86
19 Göbel Anne-Sophie 22 85
20 Hüttelmeyer Klaus 30 90
21 Burger Tim 37 128
22 Troglauer Diana 27 95
23 Kaestner Sabrina 21 86
24 Bauer Gerald 10 90
25 Kränzle Friederike 16 78
26 Paulus Christian 34 78
27 Standfest Matthias 33 128
28 Blüml Hans 32 93
29 Fuchs Michael 28 85
30 Kuchenreuther Birgit 23 154
31 Dr. Friedl Hermann 12 79
32 Mötsch Karl Peter 35 80
33 Hippmann Christine 25 77
34 Pielorz Janine 45 78
35 Mundel Stefanie 49 72
36 Kuriczak Melanie 43 76
37 Himmer-Heinrich Alexandra 40 124
38 Hentschel Carsten 24 79
39 Dr. Roßmayer Stefan 44 133
40 Ritter Andreas 15 78
41 Neupert Willy 9 73
42 Lahovnik Stefanie 38 78
43 Topolski Viktor 48 127
44 Gebhardt Marisa 46 71
45 Ott Michael 50 67
46 Merz Stefan 39 68
47 Tröger Heiko 41 70
48 Kilian Frank-Robert 47 100
49 Beck Karl-Willi 29 71
50 Beck Matthias 42 60

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Artmann Brigitte 1 83
2 Kukla Wilfried 2 38
3 Bieschke-Vogel Rita 3 25
4 Hecht Thomas 9 23
5 Reckmann Annette 10 23
6 Meier Michael 5 48
7 Völker Hella 13 28
8 Pöhlmann Tobias 17 22
9 Wilfert Elisabeth 22 31
10 Baumgärtel Dieter 20 19
11 Kalbskopf Edith 7 31
12 Bergner Thomas 38 19
13 Fischer Susann 4 32
14 Artmann Jonas 23 37
15 Bareuther Gunda 14 23
16 Morgenroth Leo 16 29
17 Dr. Fischer Johanna 6 34
18 Henneberger Matthias 37 18
19 Höpflinger Dunja 21 25
20 Artmann Albert 27 25
21 Wydra-Viechtl Marion 39 21
22 Drachsler Joachim 19 20
23 Hüge Elke 15 21
24 Hetterich Claus-Dieter 11 19
25 Pohl Irene 12 18
26 Oberle Peter 8 24
27 Dittebrandt Margit 40 32
28 Deyerling Herbert 26 20
29 Hermannsdörfer Michaela 24 26
30 Müller Walter 44 25
31 Drachsler Ute 28 18
32 Bareuther Thomas 30 25
33 Wolf Barbara 32 23
34 Oberle Marcus 25 23
35 Mücke Gabriele 33 24
36 Kamenz Rudolf 49 24
37 Popp Kerstin 42 18
38 Grießhammer Gerhard 31 24
39 Simon Edeltraud 34 21
40 Vogel Jan-Moritz 34 26
41 Möller Hella 29 22
42 Popp Heiko 48 19
43 Spielvogel Nikola 18 25
44 Kammerer Hans 50 18
45 Potschka Daniela 43 18
46 Buchka Fred 41 37
47 Ennisch Kathrin 45 31
48 Weber Inge 47 17
49 Kukla Anna 36 16
50 Ludwig Barbara 46 13

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. von Stetten Klaus 2 24
2 Pötzsch Ulrich 1 44
3 Schobert Thomas 15 24
4 Hofmann Bernd 4 33
5 Wunderlich Christof 11 13
6 Klein Rainer 22 14
7 Frohmader Werner 14 25
8 Geißel Horst 3 111
9 Schöffel Roland 8 29
10 Selhorst Ute 17 58
11 Medick Christine 5 20
12 Dr. Stockhammer Hans Michael 9 23
13 Golly Jürgen 6 25
14 Dr. Muck Helmut 7 46
15 Biersack Roland 10 61
16 Werner Roland 23 12
17 Strahberger Thorsten 24 14
18 Miksch Thomas 26 15
19 Schikora Martin 35 14
20 Neubert Gabriele 41 12
21 Dr. Roblick Hans-Frieder 19 57
22 Enderle Udo 28 14
23 Stöhr-Ditz Jasmin 43 11
24 Schädlich Markus 39 11
25 Mundel Jana-Alena 30 13
26 Merkes Stephan 47 16
27 Jülke-Miedl Ramona 16 11
28 Gelius Florian 20 38
29 Fürbringer Heike 34 11
30 Birke Bernd 21 17
31 Regnet Thomas 31 31
32 Thiem-Mahdavi Bianca 33 11
33 Kassing Birgit 25 11
34 Stowasser-Fürbringer Marion 12 18
35 Dietrich Alexander 50 11
36 Graske Sebastian 42 12
37 Hofmann Margit 38 16
38 Köhler Ernst 29 12
39 Kollath Heinz 49 11
40 Schenk Benjamin 46 20
41 Kollaschinski Martin 45 31
42 Schade Anneliese 13 13
43 Ötztürk Celal 32 36
44 Gimmel Doris 36 30
45 Leupoldt Franz 39 13
46 Lebek Ursula 37 20
47 Thyroff Michelle 44 10
48 Schoberth Gerhard 48 10
49 Dr. Lowies Bernd 18 59
50 Hahn Hans-Jürgen 27 12

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kögler Gerd 1 69
2 Engel Christian 3 67
3 Dr. Medick Christian 2 64
4 Müller Frank 4 64
5 Filkorn Harald 6 63
6 Schmid Christopher 7 66
7 Kegelmann Matthias 12 63
8 Müller Harry 11 64
9 Lehné Dieter 8 64
10 Christ Alexander 9 66
11 Begitt Tatjana 10 64
12 Rudel Sergius 13 61
13 Müller Kathleen 5 61
14 Lober Wolfgang 14 58
15 Filkorn Heike 18 38
16 Schwindl Stefan 15 37
17 Schirmer Thomas 17 34
18 Neusser Kimon 16 34

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Grießhammer Holger 1 97
2 Dr. Seelbinder Birgit 2 121
3 Nürnberger Jörg 4 58
4 Schmid Dorothea 5 29
5 Göcking Stefan 3 59
6 Schricker Ursula 16 31
7 Söllner Manfred 14 31
8 Berek Anita 15 53
9 Rehwagen Michael 24 23
10 Graf Melanie 19 25
11 Gebhardt Torsten 12 30
12 Ernstberger Petra 6 79
13 Schwarz Thomas 9 31
14 Unglaub Irene 41 22
15 Leupold Florian 10 32
16 Bock Heike 40 25
17 Hoffmann Jürgen 11 37
18 Menzel Brigitte 31 22
19 Wejmelka Walter 13 24
20 Özekimci Esra 26 22
21 Haussel Klaus 21 74
22 Simon Theresa 29 30
23 Hammerschmidt Kai 7 32
24 Henkel Katrin 22 28
25 Dreyer Frank 8 27
26 Klaubert Stefan 20 27
27 Martini Maximilian 38 25
28 Wohlrab Reiner 27 27
29 Wagner Alexander 33 21
30 Jaschke Klaus 17 20
31 Wohlrab Hans-Jürgen 35 27
32 Graf Roland 18 17
33 Lang Jürgen 46 17
34 Kuchenbäcker Uwe 42 43
35 Scharnagl Konrad 23 25
36 Lugert Florian 43 28
37 Stingl Louis 47 48
38 Korlek Markus 37 16
39 Schlötzer Ingo 28 18
40 Schlöger Werner 34 42
41 Krippner Tim 44 16
42 Zitzmann Markus 32 17
43 Kraus Werner 39 14
44 Geiser Michael 45 14
45 Söllner-Höpfel Christine 48 15
46 Karakus Murtaza 50 28
47 Schemm Christl 25 32
48 Schläger Albrecht 36 29
49 Wuttke-Gilch Gisela 30 62
50 Schricker Peter 49 19

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Scholz Peer 2 12
2 Wölfel Gabriel 3 13
3 Schröder Thomas 4 9
4 Mocker Martin 1 0
5 Wiesnet Benedikt 5 6
Download der Grafik als SVG-Datei