094791360020 - Schulhaus Brand, Pausenhalle

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Wunsiedel i. Fichtelgebirge, 094791360020 - Schulhaus Brand, Pausenhalle
Vorläufiges Ergebnis, 17.03.2020 09:01:06

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 5.680 48,8 %
GRÜNE 1.344 11,5 %
FW 1.204 10,3 %
AfD 969 8,3 %
SPD 2.438 20,9 %
FDP 16 0,1 %
Stimmberechtigte 965 -
Wähler 280 29,0 %
Ungültige Stimmen 10 3,6 %
Gültige Stimmen 11.651 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Berek Peter 20 288
2 Schöffel Martin 2 187
3 Weigel Oliver 1 348
4 Fleischer Karin 11 114
5 Schaffhauser Kornelia 13 101
6 Döhler Rosemarie 6 111
7 Kreil Wolfgang 5 125
8 Lahovnik Nicolas 4 109
9 Freifrau von Waldenfels Martina 7 155
10 Gesell Stephan 3 101
11 Müller Matthias 19 96
12 Dr. Brodmerkel Stefan 14 177
13 Fischer Harald 8 105
14 Tuscher Ursula 26 99
15 Büttner Jens 17 90
16 Voit Helmut 31 100
17 Müssel Silvia 18 130
18 Braun Ulrike 36 93
19 Göbel Anne-Sophie 22 90
20 Hüttelmeyer Klaus 30 94
21 Burger Tim 37 120
22 Troglauer Diana 27 99
23 Kaestner Sabrina 21 94
24 Bauer Gerald 10 111
25 Kränzle Friederike 16 87
26 Paulus Christian 34 90
27 Standfest Matthias 33 201
28 Blüml Hans 32 95
29 Fuchs Michael 28 109
30 Kuchenreuther Birgit 23 127
31 Dr. Friedl Hermann 12 91
32 Mötsch Karl Peter 35 87
33 Hippmann Christine 25 94
34 Pielorz Janine 45 88
35 Mundel Stefanie 49 100
36 Kuriczak Melanie 43 85
37 Himmer-Heinrich Alexandra 40 175
38 Hentschel Carsten 24 89
39 Dr. Roßmayer Stefan 44 117
40 Ritter Andreas 15 84
41 Neupert Willy 9 88
42 Lahovnik Stefanie 38 79
43 Topolski Viktor 48 134
44 Gebhardt Marisa 46 73
45 Ott Michael 50 68
46 Merz Stefan 39 67
47 Tröger Heiko 41 76
48 Kilian Frank-Robert 47 113
49 Beck Karl-Willi 29 66
50 Beck Matthias 42 60

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Artmann Brigitte 1 98
2 Kukla Wilfried 2 58
3 Bieschke-Vogel Rita 3 31
4 Hecht Thomas 9 33
5 Reckmann Annette 10 27
6 Meier Michael 5 56
7 Völker Hella 13 30
8 Pöhlmann Tobias 17 33
9 Wilfert Elisabeth 22 30
10 Baumgärtel Dieter 20 26
11 Kalbskopf Edith 7 41
12 Bergner Thomas 38 29
13 Fischer Susann 4 37
14 Artmann Jonas 23 36
15 Bareuther Gunda 14 27
16 Morgenroth Leo 16 33
17 Dr. Fischer Johanna 6 28
18 Henneberger Matthias 37 21
19 Höpflinger Dunja 21 27
20 Artmann Albert 27 27
21 Wydra-Viechtl Marion 39 26
22 Drachsler Joachim 19 21
23 Hüge Elke 15 26
24 Hetterich Claus-Dieter 11 22
25 Pohl Irene 12 24
26 Oberle Peter 8 20
27 Dittebrandt Margit 40 22
28 Deyerling Herbert 26 19
29 Hermannsdörfer Michaela 24 23
30 Müller Walter 44 20
31 Drachsler Ute 28 25
32 Bareuther Thomas 30 20
33 Wolf Barbara 32 19
34 Oberle Marcus 25 22
35 Mücke Gabriele 33 19
36 Kamenz Rudolf 49 22
37 Popp Kerstin 42 19
38 Grießhammer Gerhard 31 21
39 Simon Edeltraud 34 18
40 Vogel Jan-Moritz 34 20
41 Möller Hella 29 18
42 Popp Heiko 48 18
43 Spielvogel Nikola 18 19
44 Kammerer Hans 50 18
45 Potschka Daniela 43 18
46 Buchka Fred 41 18
47 Ennisch Kathrin 45 18
48 Weber Inge 47 18
49 Kukla Anna 36 24
50 Ludwig Barbara 46 19

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. von Stetten Klaus 2 35
2 Pötzsch Ulrich 1 47
3 Schobert Thomas 15 22
4 Hofmann Bernd 4 45
5 Wunderlich Christof 11 18
6 Klein Rainer 22 21
7 Frohmader Werner 14 29
8 Geißel Horst 3 104
9 Schöffel Roland 8 33
10 Selhorst Ute 17 79
11 Medick Christine 5 28
12 Dr. Stockhammer Hans Michael 9 16
13 Golly Jürgen 6 22
14 Dr. Muck Helmut 7 56
15 Biersack Roland 10 58
16 Werner Roland 23 14
17 Strahberger Thorsten 24 13
18 Miksch Thomas 26 13
19 Schikora Martin 35 12
20 Neubert Gabriele 41 10
21 Dr. Roblick Hans-Frieder 19 41
22 Enderle Udo 28 13
23 Stöhr-Ditz Jasmin 43 15
24 Schädlich Markus 39 13
25 Mundel Jana-Alena 30 14
26 Merkes Stephan 47 9
27 Jülke-Miedl Ramona 16 10
28 Gelius Florian 20 43
29 Fürbringer Heike 34 21
30 Birke Bernd 21 14
31 Regnet Thomas 31 24
32 Thiem-Mahdavi Bianca 33 9
33 Kassing Birgit 25 13
34 Stowasser-Fürbringer Marion 12 33
35 Dietrich Alexander 50 10
36 Graske Sebastian 42 14
37 Hofmann Margit 38 10
38 Köhler Ernst 29 9
39 Kollath Heinz 49 9
40 Schenk Benjamin 46 17
41 Kollaschinski Martin 45 21
42 Schade Anneliese 13 9
43 Ötztürk Celal 32 21
44 Gimmel Doris 36 25
45 Leupoldt Franz 39 18
46 Lebek Ursula 37 17
47 Thyroff Michelle 44 9
48 Schoberth Gerhard 48 12
49 Dr. Lowies Bernd 18 45
50 Hahn Hans-Jürgen 27 11

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kögler Gerd 1 67
2 Engel Christian 3 62
3 Dr. Medick Christian 2 61
4 Müller Frank 4 58
5 Filkorn Harald 6 58
6 Schmid Christopher 7 68
7 Kegelmann Matthias 12 60
8 Müller Harry 11 62
9 Lehné Dieter 8 58
10 Christ Alexander 9 62
11 Begitt Tatjana 10 52
12 Rudel Sergius 13 52
13 Müller Kathleen 5 53
14 Lober Wolfgang 14 60
15 Filkorn Heike 18 35
16 Schwindl Stefan 15 35
17 Schirmer Thomas 17 33
18 Neusser Kimon 16 33

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Grießhammer Holger 1 123
2 Dr. Seelbinder Birgit 2 149
3 Nürnberger Jörg 4 69
4 Schmid Dorothea 5 48
5 Göcking Stefan 3 109
6 Schricker Ursula 16 43
7 Söllner Manfred 14 44
8 Berek Anita 15 101
9 Rehwagen Michael 24 42
10 Graf Melanie 19 41
11 Gebhardt Torsten 12 42
12 Ernstberger Petra 6 98
13 Schwarz Thomas 9 41
14 Unglaub Irene 41 38
15 Leupold Florian 10 41
16 Bock Heike 40 41
17 Hoffmann Jürgen 11 40
18 Menzel Brigitte 31 39
19 Wejmelka Walter 13 37
20 Özekimci Esra 26 36
21 Haussel Klaus 21 69
22 Simon Theresa 29 38
23 Hammerschmidt Kai 7 45
24 Henkel Katrin 22 36
25 Dreyer Frank 8 39
26 Klaubert Stefan 20 44
27 Martini Maximilian 38 36
28 Wohlrab Reiner 27 34
29 Wagner Alexander 33 37
30 Jaschke Klaus 17 34
31 Wohlrab Hans-Jürgen 35 35
32 Graf Roland 18 36
33 Lang Jürgen 46 34
34 Kuchenbäcker Uwe 42 46
35 Scharnagl Konrad 23 38
36 Lugert Florian 43 32
37 Stingl Louis 47 59
38 Korlek Markus 37 33
39 Schlötzer Ingo 28 32
40 Schlöger Werner 34 62
41 Krippner Tim 44 32
42 Zitzmann Markus 32 35
43 Kraus Werner 39 34
44 Geiser Michael 45 32
45 Söllner-Höpfel Christine 48 30
46 Karakus Murtaza 50 30
47 Schemm Christl 25 52
48 Schläger Albrecht 36 42
49 Wuttke-Gilch Gisela 30 77
50 Schricker Peter 49 33

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Scholz Peer 2 9
2 Wölfel Gabriel 3 0
3 Schröder Thomas 4 2
4 Mocker Martin 1 5
5 Wiesnet Benedikt 5 0
Download der Grafik als SVG-Datei