094791360021 - Feuerwehrgerätehaus Wölsauerhammer

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Wunsiedel i. Fichtelgebirge, 094791360021 - Feuerwehrgerätehaus Wölsauerhammer
Vorläufiges Ergebnis, 17.03.2020 09:01:06

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.900 46,0 %
GRÜNE 372 9,0 %
FW 542 13,1 %
AfD 383 9,3 %
SPD 927 22,4 %
FDP 9 0,2 %
Stimmberechtigte 345 -
Wähler 97 28,1 %
Ungültige Stimmen 6 6,2 %
Gültige Stimmen 4.133 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Berek Peter 20 78
2 Schöffel Martin 2 58
3 Weigel Oliver 1 90
4 Fleischer Karin 11 37
5 Schaffhauser Kornelia 13 36
6 Döhler Rosemarie 6 38
7 Kreil Wolfgang 5 33
8 Lahovnik Nicolas 4 40
9 Freifrau von Waldenfels Martina 7 55
10 Gesell Stephan 3 35
11 Müller Matthias 19 33
12 Dr. Brodmerkel Stefan 14 44
13 Fischer Harald 8 37
14 Tuscher Ursula 26 33
15 Büttner Jens 17 33
16 Voit Helmut 31 33
17 Müssel Silvia 18 41
18 Braun Ulrike 36 33
19 Göbel Anne-Sophie 22 37
20 Hüttelmeyer Klaus 30 33
21 Burger Tim 37 36
22 Troglauer Diana 27 33
23 Kaestner Sabrina 21 37
24 Bauer Gerald 10 35
25 Kränzle Friederike 16 33
26 Paulus Christian 34 33
27 Standfest Matthias 33 67
28 Blüml Hans 32 36
29 Fuchs Michael 28 39
30 Kuchenreuther Birgit 23 47
31 Dr. Friedl Hermann 12 33
32 Mötsch Karl Peter 35 39
33 Hippmann Christine 25 33
34 Pielorz Janine 45 32
35 Mundel Stefanie 49 33
36 Kuriczak Melanie 43 32
37 Himmer-Heinrich Alexandra 40 38
38 Hentschel Carsten 24 31
39 Dr. Roßmayer Stefan 44 37
40 Ritter Andreas 15 32
41 Neupert Willy 9 37
42 Lahovnik Stefanie 38 35
43 Topolski Viktor 48 35
44 Gebhardt Marisa 46 29
45 Ott Michael 50 29
46 Merz Stefan 39 28
47 Tröger Heiko 41 29
48 Kilian Frank-Robert 47 31
49 Beck Karl-Willi 29 27
50 Beck Matthias 42 27

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Artmann Brigitte 1 24
2 Kukla Wilfried 2 13
3 Bieschke-Vogel Rita 3 6
4 Hecht Thomas 9 6
5 Reckmann Annette 10 6
6 Meier Michael 5 10
7 Völker Hella 13 6
8 Pöhlmann Tobias 17 6
9 Wilfert Elisabeth 22 6
10 Baumgärtel Dieter 20 6
11 Kalbskopf Edith 7 19
12 Bergner Thomas 38 6
13 Fischer Susann 4 9
14 Artmann Jonas 23 6
15 Bareuther Gunda 14 9
16 Morgenroth Leo 16 15
17 Dr. Fischer Johanna 6 7
18 Henneberger Matthias 37 6
19 Höpflinger Dunja 21 6
20 Artmann Albert 27 6
21 Wydra-Viechtl Marion 39 6
22 Drachsler Joachim 19 6
23 Hüge Elke 15 6
24 Hetterich Claus-Dieter 11 9
25 Pohl Irene 12 6
26 Oberle Peter 8 6
27 Dittebrandt Margit 40 6
28 Deyerling Herbert 26 6
29 Hermannsdörfer Michaela 24 6
30 Müller Walter 44 6
31 Drachsler Ute 28 9
32 Bareuther Thomas 30 6
33 Wolf Barbara 32 9
34 Oberle Marcus 25 6
35 Mücke Gabriele 33 8
36 Kamenz Rudolf 49 6
37 Popp Kerstin 42 6
38 Grießhammer Gerhard 31 6
39 Simon Edeltraud 34 6
40 Vogel Jan-Moritz 34 6
41 Möller Hella 29 6
42 Popp Heiko 48 6
43 Spielvogel Nikola 18 6
44 Kammerer Hans 50 6
45 Potschka Daniela 43 9
46 Buchka Fred 41 6
47 Ennisch Kathrin 45 6
48 Weber Inge 47 9
49 Kukla Anna 36 5
50 Ludwig Barbara 46 4

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. von Stetten Klaus 2 15
2 Pötzsch Ulrich 1 14
3 Schobert Thomas 15 7
4 Hofmann Bernd 4 20
5 Wunderlich Christof 11 10
6 Klein Rainer 22 6
7 Frohmader Werner 14 15
8 Geißel Horst 3 37
9 Schöffel Roland 8 9
10 Selhorst Ute 17 21
11 Medick Christine 5 12
12 Dr. Stockhammer Hans Michael 9 9
13 Golly Jürgen 6 9
14 Dr. Muck Helmut 7 15
15 Biersack Roland 10 18
16 Werner Roland 23 6
17 Strahberger Thorsten 24 6
18 Miksch Thomas 26 6
19 Schikora Martin 35 6
20 Neubert Gabriele 41 10
21 Dr. Roblick Hans-Frieder 19 12
22 Enderle Udo 28 6
23 Stöhr-Ditz Jasmin 43 6
24 Schädlich Markus 39 6
25 Mundel Jana-Alena 30 6
26 Merkes Stephan 47 6
27 Jülke-Miedl Ramona 16 6
28 Gelius Florian 20 24
29 Fürbringer Heike 34 9
30 Birke Bernd 21 6
31 Regnet Thomas 31 12
32 Thiem-Mahdavi Bianca 33 9
33 Kassing Birgit 25 6
34 Stowasser-Fürbringer Marion 12 9
35 Dietrich Alexander 50 6
36 Graske Sebastian 42 6
37 Hofmann Margit 38 15
38 Köhler Ernst 29 6
39 Kollath Heinz 49 6
40 Schenk Benjamin 46 12
41 Kollaschinski Martin 45 15
42 Schade Anneliese 13 9
43 Ötztürk Celal 32 18
44 Gimmel Doris 36 12
45 Leupoldt Franz 39 12
46 Lebek Ursula 37 9
47 Thyroff Michelle 44 9
48 Schoberth Gerhard 48 9
49 Dr. Lowies Bernd 18 15
50 Hahn Hans-Jürgen 27 9

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kögler Gerd 1 33
2 Engel Christian 3 27
3 Dr. Medick Christian 2 27
4 Müller Frank 4 24
5 Filkorn Harald 6 21
6 Schmid Christopher 7 21
7 Kegelmann Matthias 12 21
8 Müller Harry 11 21
9 Lehné Dieter 8 24
10 Christ Alexander 9 24
11 Begitt Tatjana 10 21
12 Rudel Sergius 13 21
13 Müller Kathleen 5 21
14 Lober Wolfgang 14 21
15 Filkorn Heike 18 14
16 Schwindl Stefan 15 14
17 Schirmer Thomas 17 14
18 Neusser Kimon 16 14

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Grießhammer Holger 1 38
2 Dr. Seelbinder Birgit 2 42
3 Nürnberger Jörg 4 29
4 Schmid Dorothea 5 22
5 Göcking Stefan 3 25
6 Schricker Ursula 16 16
7 Söllner Manfred 14 20
8 Berek Anita 15 22
9 Rehwagen Michael 24 16
10 Graf Melanie 19 17
11 Gebhardt Torsten 12 22
12 Ernstberger Petra 6 31
13 Schwarz Thomas 9 19
14 Unglaub Irene 41 15
15 Leupold Florian 10 18
16 Bock Heike 40 18
17 Hoffmann Jürgen 11 15
18 Menzel Brigitte 31 15
19 Wejmelka Walter 13 15
20 Özekimci Esra 26 21
21 Haussel Klaus 21 27
22 Simon Theresa 29 19
23 Hammerschmidt Kai 7 15
24 Henkel Katrin 22 15
25 Dreyer Frank 8 18
26 Klaubert Stefan 20 18
27 Martini Maximilian 38 15
28 Wohlrab Reiner 27 21
29 Wagner Alexander 33 21
30 Jaschke Klaus 17 15
31 Wohlrab Hans-Jürgen 35 15
32 Graf Roland 18 15
33 Lang Jürgen 46 15
34 Kuchenbäcker Uwe 42 20
35 Scharnagl Konrad 23 20
36 Lugert Florian 43 17
37 Stingl Louis 47 17
38 Korlek Markus 37 13
39 Schlötzer Ingo 28 13
40 Schlöger Werner 34 22
41 Krippner Tim 44 12
42 Zitzmann Markus 32 15
43 Kraus Werner 39 12
44 Geiser Michael 45 12
45 Söllner-Höpfel Christine 48 12
46 Karakus Murtaza 50 18
47 Schemm Christl 25 17
48 Schläger Albrecht 36 12
49 Wuttke-Gilch Gisela 30 17
50 Schricker Peter 49 13

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Scholz Peer 2 4
2 Wölfel Gabriel 3 4
3 Schröder Thomas 4 1
4 Mocker Martin 1 0
5 Wiesnet Benedikt 5 0
Download der Grafik als SVG-Datei