094791360022 - Schulhaus Lorenzreuth, Erdgeschoss

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Wunsiedel i. Fichtelgebirge, 094791360022 - Schulhaus Lorenzreuth, Erdgeschoss
Vorläufiges Ergebnis, 17.03.2020 09:01:06

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 4.142 54,7 %
GRÜNE 760 10,0 %
FW 869 11,5 %
AfD 961 12,7 %
SPD 830 11,0 %
FDP 6 0,1 %
Stimmberechtigte 785 -
Wähler 180 22,9 %
Ungültige Stimmen 6 3,3 %
Gültige Stimmen 7.568 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Berek Peter 20 168
2 Schöffel Martin 2 132
3 Weigel Oliver 1 231
4 Fleischer Karin 11 81
5 Schaffhauser Kornelia 13 85
6 Döhler Rosemarie 6 88
7 Kreil Wolfgang 5 83
8 Lahovnik Nicolas 4 90
9 Freifrau von Waldenfels Martina 7 113
10 Gesell Stephan 3 82
11 Müller Matthias 19 80
12 Dr. Brodmerkel Stefan 14 88
13 Fischer Harald 8 89
14 Tuscher Ursula 26 83
15 Büttner Jens 17 76
16 Voit Helmut 31 76
17 Müssel Silvia 18 107
18 Braun Ulrike 36 79
19 Göbel Anne-Sophie 22 76
20 Hüttelmeyer Klaus 30 76
21 Burger Tim 37 77
22 Troglauer Diana 27 80
23 Kaestner Sabrina 21 72
24 Bauer Gerald 10 76
25 Kränzle Friederike 16 71
26 Paulus Christian 34 75
27 Standfest Matthias 33 111
28 Blüml Hans 32 71
29 Fuchs Michael 28 74
30 Kuchenreuther Birgit 23 94
31 Dr. Friedl Hermann 12 72
32 Mötsch Karl Peter 35 80
33 Hippmann Christine 25 69
34 Pielorz Janine 45 67
35 Mundel Stefanie 49 69
36 Kuriczak Melanie 43 69
37 Himmer-Heinrich Alexandra 40 80
38 Hentschel Carsten 24 68
39 Dr. Roßmayer Stefan 44 88
40 Ritter Andreas 15 70
41 Neupert Willy 9 75
42 Lahovnik Stefanie 38 67
43 Topolski Viktor 48 81
44 Gebhardt Marisa 46 59
45 Ott Michael 50 59
46 Merz Stefan 39 57
47 Tröger Heiko 41 59
48 Kilian Frank-Robert 47 61
49 Beck Karl-Willi 29 57
50 Beck Matthias 42 51

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Artmann Brigitte 1 54
2 Kukla Wilfried 2 29
3 Bieschke-Vogel Rita 3 17
4 Hecht Thomas 9 25
5 Reckmann Annette 10 12
6 Meier Michael 5 36
7 Völker Hella 13 12
8 Pöhlmann Tobias 17 13
9 Wilfert Elisabeth 22 18
10 Baumgärtel Dieter 20 13
11 Kalbskopf Edith 7 21
12 Bergner Thomas 38 13
13 Fischer Susann 4 17
14 Artmann Jonas 23 21
15 Bareuther Gunda 14 12
16 Morgenroth Leo 16 12
17 Dr. Fischer Johanna 6 14
18 Henneberger Matthias 37 12
19 Höpflinger Dunja 21 12
20 Artmann Albert 27 22
21 Wydra-Viechtl Marion 39 14
22 Drachsler Joachim 19 12
23 Hüge Elke 15 12
24 Hetterich Claus-Dieter 11 12
25 Pohl Irene 12 12
26 Oberle Peter 8 13
27 Dittebrandt Margit 40 19
28 Deyerling Herbert 26 12
29 Hermannsdörfer Michaela 24 12
30 Müller Walter 44 14
31 Drachsler Ute 28 12
32 Bareuther Thomas 30 11
33 Wolf Barbara 32 14
34 Oberle Marcus 25 11
35 Mücke Gabriele 33 14
36 Kamenz Rudolf 49 11
37 Popp Kerstin 42 12
38 Grießhammer Gerhard 31 12
39 Simon Edeltraud 34 12
40 Vogel Jan-Moritz 34 12
41 Möller Hella 29 11
42 Popp Heiko 48 11
43 Spielvogel Nikola 18 20
44 Kammerer Hans 50 11
45 Potschka Daniela 43 11
46 Buchka Fred 41 19
47 Ennisch Kathrin 45 13
48 Weber Inge 47 10
49 Kukla Anna 36 8
50 Ludwig Barbara 46 8

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. von Stetten Klaus 2 25
2 Pötzsch Ulrich 1 25
3 Schobert Thomas 15 6
4 Hofmann Bernd 4 15
5 Wunderlich Christof 11 23
6 Klein Rainer 22 9
7 Frohmader Werner 14 10
8 Geißel Horst 3 87
9 Schöffel Roland 8 14
10 Selhorst Ute 17 62
11 Medick Christine 5 22
12 Dr. Stockhammer Hans Michael 9 13
13 Golly Jürgen 6 14
14 Dr. Muck Helmut 7 43
15 Biersack Roland 10 66
16 Werner Roland 23 5
17 Strahberger Thorsten 24 14
18 Miksch Thomas 26 5
19 Schikora Martin 35 5
20 Neubert Gabriele 41 6
21 Dr. Roblick Hans-Frieder 19 32
22 Enderle Udo 28 10
23 Stöhr-Ditz Jasmin 43 7
24 Schädlich Markus 39 5
25 Mundel Jana-Alena 30 8
26 Merkes Stephan 47 5
27 Jülke-Miedl Ramona 16 5
28 Gelius Florian 20 36
29 Fürbringer Heike 34 8
30 Birke Bernd 21 20
31 Regnet Thomas 31 15
32 Thiem-Mahdavi Bianca 33 5
33 Kassing Birgit 25 9
34 Stowasser-Fürbringer Marion 12 14
35 Dietrich Alexander 50 5
36 Graske Sebastian 42 4
37 Hofmann Margit 38 4
38 Köhler Ernst 29 4
39 Kollath Heinz 49 4
40 Schenk Benjamin 46 16
41 Kollaschinski Martin 45 23
42 Schade Anneliese 13 4
43 Ötztürk Celal 32 17
44 Gimmel Doris 36 71
45 Leupoldt Franz 39 4
46 Lebek Ursula 37 10
47 Thyroff Michelle 44 4
48 Schoberth Gerhard 48 7
49 Dr. Lowies Bernd 18 38
50 Hahn Hans-Jürgen 27 6

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kögler Gerd 1 69
2 Engel Christian 3 63
3 Dr. Medick Christian 2 63
4 Müller Frank 4 57
5 Filkorn Harald 6 55
6 Schmid Christopher 7 60
7 Kegelmann Matthias 12 57
8 Müller Harry 11 57
9 Lehné Dieter 8 54
10 Christ Alexander 9 58
11 Begitt Tatjana 10 54
12 Rudel Sergius 13 60
13 Müller Kathleen 5 54
14 Lober Wolfgang 14 57
15 Filkorn Heike 18 39
16 Schwindl Stefan 15 35
17 Schirmer Thomas 17 32
18 Neusser Kimon 16 37

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Grießhammer Holger 1 64
2 Dr. Seelbinder Birgit 2 62
3 Nürnberger Jörg 4 38
4 Schmid Dorothea 5 15
5 Göcking Stefan 3 28
6 Schricker Ursula 16 17
7 Söllner Manfred 14 14
8 Berek Anita 15 49
9 Rehwagen Michael 24 10
10 Graf Melanie 19 12
11 Gebhardt Torsten 12 13
12 Ernstberger Petra 6 35
13 Schwarz Thomas 9 10
14 Unglaub Irene 41 16
15 Leupold Florian 10 17
16 Bock Heike 40 11
17 Hoffmann Jürgen 11 9
18 Menzel Brigitte 31 11
19 Wejmelka Walter 13 12
20 Özekimci Esra 26 12
21 Haussel Klaus 21 26
22 Simon Theresa 29 10
23 Hammerschmidt Kai 7 11
24 Henkel Katrin 22 10
25 Dreyer Frank 8 11
26 Klaubert Stefan 20 10
27 Martini Maximilian 38 8
28 Wohlrab Reiner 27 11
29 Wagner Alexander 33 9
30 Jaschke Klaus 17 8
31 Wohlrab Hans-Jürgen 35 10
32 Graf Roland 18 8
33 Lang Jürgen 46 8
34 Kuchenbäcker Uwe 42 25
35 Scharnagl Konrad 23 10
36 Lugert Florian 43 11
37 Stingl Louis 47 15
38 Korlek Markus 37 8
39 Schlötzer Ingo 28 8
40 Schlöger Werner 34 28
41 Krippner Tim 44 8
42 Zitzmann Markus 32 11
43 Kraus Werner 39 8
44 Geiser Michael 45 10
45 Söllner-Höpfel Christine 48 8
46 Karakus Murtaza 50 11
47 Schemm Christl 25 17
48 Schläger Albrecht 36 10
49 Wuttke-Gilch Gisela 30 34
50 Schricker Peter 49 13

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Scholz Peer 2 3
2 Wölfel Gabriel 3 3
3 Schröder Thomas 4 0
4 Mocker Martin 1 0
5 Wiesnet Benedikt 5 0
Download der Grafik als SVG-Datei