2 - Schulhaus Nagel - Pausenhalle

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Wunsiedel i. Fichtelgebirge, 2 - Schulhaus Nagel - Pausenhalle
Vorläufiges Ergebnis, 17.03.2020 09:01:06

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 4.817 67,2 %
GRÜNE 667 9,3 %
FW 376 5,2 %
AfD 507 7,1 %
SPD 767 10,7 %
FDP 29 0,4 %
Stimmberechtigte 774 -
Wähler 184 23,8 %
Ungültige Stimmen 7 3,8 %
Gültige Stimmen 7.163 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Berek Peter 20 221
2 Schöffel Martin 2 188
3 Weigel Oliver 1 135
4 Fleischer Karin 11 92
5 Schaffhauser Kornelia 13 88
6 Döhler Rosemarie 6 94
7 Kreil Wolfgang 5 104
8 Lahovnik Nicolas 4 100
9 Freifrau von Waldenfels Martina 7 108
10 Gesell Stephan 3 100
11 Müller Matthias 19 88
12 Dr. Brodmerkel Stefan 14 92
13 Fischer Harald 8 92
14 Tuscher Ursula 26 90
15 Büttner Jens 17 89
16 Voit Helmut 31 236
17 Müssel Silvia 18 100
18 Braun Ulrike 36 88
19 Göbel Anne-Sophie 22 92
20 Hüttelmeyer Klaus 30 87
21 Burger Tim 37 88
22 Troglauer Diana 27 87
23 Kaestner Sabrina 21 87
24 Bauer Gerald 10 91
25 Kränzle Friederike 16 93
26 Paulus Christian 34 94
27 Standfest Matthias 33 87
28 Blüml Hans 32 95
29 Fuchs Michael 28 89
30 Kuchenreuther Birgit 23 91
31 Dr. Friedl Hermann 12 86
32 Mötsch Karl Peter 35 87
33 Hippmann Christine 25 87
34 Pielorz Janine 45 110
35 Mundel Stefanie 49 84
36 Kuriczak Melanie 43 84
37 Himmer-Heinrich Alexandra 40 82
38 Hentschel Carsten 24 83
39 Dr. Roßmayer Stefan 44 81
40 Ritter Andreas 15 94
41 Neupert Willy 9 78
42 Lahovnik Stefanie 38 79
43 Topolski Viktor 48 77
44 Gebhardt Marisa 46 77
45 Ott Michael 50 75
46 Merz Stefan 39 73
47 Tröger Heiko 41 79
48 Kilian Frank-Robert 47 71
49 Beck Karl-Willi 29 78
50 Beck Matthias 42 66

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Artmann Brigitte 1 31
2 Kukla Wilfried 2 21
3 Bieschke-Vogel Rita 3 13
4 Hecht Thomas 9 16
5 Reckmann Annette 10 13
6 Meier Michael 5 12
7 Völker Hella 13 12
8 Pöhlmann Tobias 17 17
9 Wilfert Elisabeth 22 13
10 Baumgärtel Dieter 20 9
11 Kalbskopf Edith 7 13
12 Bergner Thomas 38 15
13 Fischer Susann 4 16
14 Artmann Jonas 23 14
15 Bareuther Gunda 14 16
16 Morgenroth Leo 16 18
17 Dr. Fischer Johanna 6 23
18 Henneberger Matthias 37 11
19 Höpflinger Dunja 21 19
20 Artmann Albert 27 10
21 Wydra-Viechtl Marion 39 9
22 Drachsler Joachim 19 18
23 Hüge Elke 15 10
24 Hetterich Claus-Dieter 11 10
25 Pohl Irene 12 9
26 Oberle Peter 8 10
27 Dittebrandt Margit 40 9
28 Deyerling Herbert 26 9
29 Hermannsdörfer Michaela 24 22
30 Müller Walter 44 9
31 Drachsler Ute 28 10
32 Bareuther Thomas 30 10
33 Wolf Barbara 32 11
34 Oberle Marcus 25 8
35 Mücke Gabriele 33 9
36 Kamenz Rudolf 49 12
37 Popp Kerstin 42 8
38 Grießhammer Gerhard 31 10
39 Simon Edeltraud 34 11
40 Vogel Jan-Moritz 34 9
41 Möller Hella 29 24
42 Popp Heiko 48 10
43 Spielvogel Nikola 18 13
44 Kammerer Hans 50 8
45 Potschka Daniela 43 42
46 Buchka Fred 41 8
47 Ennisch Kathrin 45 8
48 Weber Inge 47 8
49 Kukla Anna 36 9
50 Ludwig Barbara 46 12

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. von Stetten Klaus 2 14
2 Pötzsch Ulrich 1 7
3 Schobert Thomas 15 10
4 Hofmann Bernd 4 7
5 Wunderlich Christof 11 9
6 Klein Rainer 22 13
7 Frohmader Werner 14 7
8 Geißel Horst 3 10
9 Schöffel Roland 8 17
10 Selhorst Ute 17 4
11 Medick Christine 5 14
12 Dr. Stockhammer Hans Michael 9 10
13 Golly Jürgen 6 7
14 Dr. Muck Helmut 7 12
15 Biersack Roland 10 4
16 Werner Roland 23 6
17 Strahberger Thorsten 24 4
18 Miksch Thomas 26 5
19 Schikora Martin 35 4
20 Neubert Gabriele 41 4
21 Dr. Roblick Hans-Frieder 19 7
22 Enderle Udo 28 7
23 Stöhr-Ditz Jasmin 43 16
24 Schädlich Markus 39 4
25 Mundel Jana-Alena 30 4
26 Merkes Stephan 47 5
27 Jülke-Miedl Ramona 16 4
28 Gelius Florian 20 13
29 Fürbringer Heike 34 9
30 Birke Bernd 21 10
31 Regnet Thomas 31 7
32 Thiem-Mahdavi Bianca 33 5
33 Kassing Birgit 25 5
34 Stowasser-Fürbringer Marion 12 11
35 Dietrich Alexander 50 5
36 Graske Sebastian 42 4
37 Hofmann Margit 38 4
38 Köhler Ernst 29 17
39 Kollath Heinz 49 5
40 Schenk Benjamin 46 11
41 Kollaschinski Martin 45 7
42 Schade Anneliese 13 4
43 Ötztürk Celal 32 4
44 Gimmel Doris 36 5
45 Leupoldt Franz 39 4
46 Lebek Ursula 37 10
47 Thyroff Michelle 44 5
48 Schoberth Gerhard 48 7
49 Dr. Lowies Bernd 18 5
50 Hahn Hans-Jürgen 27 4

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kögler Gerd 1 34
2 Engel Christian 3 34
3 Dr. Medick Christian 2 50
4 Müller Frank 4 29
5 Filkorn Harald 6 32
6 Schmid Christopher 7 32
7 Kegelmann Matthias 12 28
8 Müller Harry 11 29
9 Lehné Dieter 8 28
10 Christ Alexander 9 27
11 Begitt Tatjana 10 29
12 Rudel Sergius 13 28
13 Müller Kathleen 5 25
14 Lober Wolfgang 14 21
15 Filkorn Heike 18 22
16 Schwindl Stefan 15 20
17 Schirmer Thomas 17 19
18 Neusser Kimon 16 20

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Grießhammer Holger 1 66
2 Dr. Seelbinder Birgit 2 28
3 Nürnberger Jörg 4 40
4 Schmid Dorothea 5 15
5 Göcking Stefan 3 23
6 Schricker Ursula 16 16
7 Söllner Manfred 14 19
8 Berek Anita 15 36
9 Rehwagen Michael 24 13
10 Graf Melanie 19 13
11 Gebhardt Torsten 12 12
12 Ernstberger Petra 6 16
13 Schwarz Thomas 9 12
14 Unglaub Irene 41 16
15 Leupold Florian 10 12
16 Bock Heike 40 12
17 Hoffmann Jürgen 11 12
18 Menzel Brigitte 31 13
19 Wejmelka Walter 13 12
20 Özekimci Esra 26 15
21 Haussel Klaus 21 14
22 Simon Theresa 29 16
23 Hammerschmidt Kai 7 12
24 Henkel Katrin 22 13
25 Dreyer Frank 8 12
26 Klaubert Stefan 20 16
27 Martini Maximilian 38 14
28 Wohlrab Reiner 27 11
29 Wagner Alexander 33 15
30 Jaschke Klaus 17 11
31 Wohlrab Hans-Jürgen 35 11
32 Graf Roland 18 11
33 Lang Jürgen 46 12
34 Kuchenbäcker Uwe 42 12
35 Scharnagl Konrad 23 11
36 Lugert Florian 43 11
37 Stingl Louis 47 12
38 Korlek Markus 37 11
39 Schlötzer Ingo 28 11
40 Schlöger Werner 34 13
41 Krippner Tim 44 11
42 Zitzmann Markus 32 11
43 Kraus Werner 39 12
44 Geiser Michael 45 11
45 Söllner-Höpfel Christine 48 14
46 Karakus Murtaza 50 10
47 Schemm Christl 25 17
48 Schläger Albrecht 36 13
49 Wuttke-Gilch Gisela 30 9
50 Schricker Peter 49 9

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Scholz Peer 2 7
2 Wölfel Gabriel 3 5
3 Schröder Thomas 4 8
4 Mocker Martin 1 4
5 Wiesnet Benedikt 5 5
Download der Grafik als SVG-Datei