0001 - Stimmbezirk 1

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Wunsiedel i. Fichtelgebirge, 0001 - Stimmbezirk 1
Vorläufiges Ergebnis, 17.03.2020 09:01:06

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.066 31,9 %
GRÜNE 644 9,9 %
FW 996 15,4 %
AfD 531 8,2 %
SPD 2.221 34,3 %
FDP 20 0,3 %
Stimmberechtigte 553 -
Wähler 149 26,9 %
Ungültige Stimmen 4 2,7 %
Gültige Stimmen 6.478 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Berek Peter 20 109
2 Schöffel Martin 2 122
3 Weigel Oliver 1 97
4 Fleischer Karin 11 39
5 Schaffhauser Kornelia 13 42
6 Döhler Rosemarie 6 56
7 Kreil Wolfgang 5 45
8 Lahovnik Nicolas 4 60
9 Freifrau von Waldenfels Martina 7 46
10 Gesell Stephan 3 69
11 Müller Matthias 19 29
12 Dr. Brodmerkel Stefan 14 39
13 Fischer Harald 8 61
14 Tuscher Ursula 26 29
15 Büttner Jens 17 35
16 Voit Helmut 31 32
17 Müssel Silvia 18 31
18 Braun Ulrike 36 53
19 Göbel Anne-Sophie 22 31
20 Hüttelmeyer Klaus 30 38
21 Burger Tim 37 25
22 Troglauer Diana 27 70
23 Kaestner Sabrina 21 34
24 Bauer Gerald 10 48
25 Kränzle Friederike 16 39
26 Paulus Christian 34 31
27 Standfest Matthias 33 28
28 Blüml Hans 32 22
29 Fuchs Michael 28 29
30 Kuchenreuther Birgit 23 28
31 Dr. Friedl Hermann 12 22
32 Mötsch Karl Peter 35 34
33 Hippmann Christine 25 25
34 Pielorz Janine 45 33
35 Mundel Stefanie 49 22
36 Kuriczak Melanie 43 23
37 Himmer-Heinrich Alexandra 40 25
38 Hentschel Carsten 24 26
39 Dr. Roßmayer Stefan 44 24
40 Ritter Andreas 15 44
41 Neupert Willy 9 50
42 Lahovnik Stefanie 38 32
43 Topolski Viktor 48 22
44 Gebhardt Marisa 46 19
45 Ott Michael 50 18
46 Merz Stefan 39 22
47 Tröger Heiko 41 131
48 Kilian Frank-Robert 47 17
49 Beck Karl-Willi 29 33
50 Beck Matthias 42 27

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Artmann Brigitte 1 38
2 Kukla Wilfried 2 21
3 Bieschke-Vogel Rita 3 17
4 Hecht Thomas 9 27
5 Reckmann Annette 10 17
6 Meier Michael 5 12
7 Völker Hella 13 13
8 Pöhlmann Tobias 17 13
9 Wilfert Elisabeth 22 13
10 Baumgärtel Dieter 20 10
11 Kalbskopf Edith 7 13
12 Bergner Thomas 38 13
13 Fischer Susann 4 18
14 Artmann Jonas 23 16
15 Bareuther Gunda 14 10
16 Morgenroth Leo 16 15
17 Dr. Fischer Johanna 6 16
18 Henneberger Matthias 37 10
19 Höpflinger Dunja 21 16
20 Artmann Albert 27 13
21 Wydra-Viechtl Marion 39 11
22 Drachsler Joachim 19 16
23 Hüge Elke 15 13
24 Hetterich Claus-Dieter 11 14
25 Pohl Irene 12 15
26 Oberle Peter 8 11
27 Dittebrandt Margit 40 10
28 Deyerling Herbert 26 10
29 Hermannsdörfer Michaela 24 12
30 Müller Walter 44 15
31 Drachsler Ute 28 9
32 Bareuther Thomas 30 9
33 Wolf Barbara 32 11
34 Oberle Marcus 25 8
35 Mücke Gabriele 33 10
36 Kamenz Rudolf 49 8
37 Popp Kerstin 42 8
38 Grießhammer Gerhard 31 14
39 Simon Edeltraud 34 8
40 Vogel Jan-Moritz 34 8
41 Möller Hella 29 11
42 Popp Heiko 48 11
43 Spielvogel Nikola 18 10
44 Kammerer Hans 50 11
45 Potschka Daniela 43 11
46 Buchka Fred 41 8
47 Ennisch Kathrin 45 8
48 Weber Inge 47 8
49 Kukla Anna 36 14
50 Ludwig Barbara 46 11

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. von Stetten Klaus 2 43
2 Pötzsch Ulrich 1 33
3 Schobert Thomas 15 21
4 Hofmann Bernd 4 19
5 Wunderlich Christof 11 24
6 Klein Rainer 22 14
7 Frohmader Werner 14 18
8 Geißel Horst 3 16
9 Schöffel Roland 8 28
10 Selhorst Ute 17 19
11 Medick Christine 5 28
12 Dr. Stockhammer Hans Michael 9 23
13 Golly Jürgen 6 30
14 Dr. Muck Helmut 7 20
15 Biersack Roland 10 11
16 Werner Roland 23 11
17 Strahberger Thorsten 24 92
18 Miksch Thomas 26 16
19 Schikora Martin 35 11
20 Neubert Gabriele 41 118
21 Dr. Roblick Hans-Frieder 19 14
22 Enderle Udo 28 14
23 Stöhr-Ditz Jasmin 43 18
24 Schädlich Markus 39 11
25 Mundel Jana-Alena 30 13
26 Merkes Stephan 47 10
27 Jülke-Miedl Ramona 16 13
28 Gelius Florian 20 28
29 Fürbringer Heike 34 10
30 Birke Bernd 21 10
31 Regnet Thomas 31 16
32 Thiem-Mahdavi Bianca 33 10
33 Kassing Birgit 25 19
34 Stowasser-Fürbringer Marion 12 13
35 Dietrich Alexander 50 13
36 Graske Sebastian 42 12
37 Hofmann Margit 38 9
38 Köhler Ernst 29 22
39 Kollath Heinz 49 12
40 Schenk Benjamin 46 9
41 Kollaschinski Martin 45 12
42 Schade Anneliese 13 14
43 Ötztürk Celal 32 11
44 Gimmel Doris 36 15
45 Leupoldt Franz 39 10
46 Lebek Ursula 37 22
47 Thyroff Michelle 44 8
48 Schoberth Gerhard 48 8
49 Dr. Lowies Bernd 18 14
50 Hahn Hans-Jürgen 27 11

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kögler Gerd 1 54
2 Engel Christian 3 42
3 Dr. Medick Christian 2 42
4 Müller Frank 4 30
5 Filkorn Harald 6 30
6 Schmid Christopher 7 30
7 Kegelmann Matthias 12 30
8 Müller Harry 11 27
9 Lehné Dieter 8 30
10 Christ Alexander 9 30
11 Begitt Tatjana 10 30
12 Rudel Sergius 13 27
13 Müller Kathleen 5 30
14 Lober Wolfgang 14 27
15 Filkorn Heike 18 18
16 Schwindl Stefan 15 18
17 Schirmer Thomas 17 18
18 Neusser Kimon 16 18

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Grießhammer Holger 1 146
2 Dr. Seelbinder Birgit 2 65
3 Nürnberger Jörg 4 86
4 Schmid Dorothea 5 50
5 Göcking Stefan 3 50
6 Schricker Ursula 16 49
7 Söllner Manfred 14 49
8 Berek Anita 15 41
9 Rehwagen Michael 24 44
10 Graf Melanie 19 38
11 Gebhardt Torsten 12 143
12 Ernstberger Petra 6 45
13 Schwarz Thomas 9 64
14 Unglaub Irene 41 33
15 Leupold Florian 10 57
16 Bock Heike 40 43
17 Hoffmann Jürgen 11 33
18 Menzel Brigitte 31 119
19 Wejmelka Walter 13 34
20 Özekimci Esra 26 37
21 Haussel Klaus 21 34
22 Simon Theresa 29 51
23 Hammerschmidt Kai 7 40
24 Henkel Katrin 22 37
25 Dreyer Frank 8 64
26 Klaubert Stefan 20 31
27 Martini Maximilian 38 34
28 Wohlrab Reiner 27 34
29 Wagner Alexander 33 33
30 Jaschke Klaus 17 37
31 Wohlrab Hans-Jürgen 35 30
32 Graf Roland 18 33
33 Lang Jürgen 46 33
34 Kuchenbäcker Uwe 42 33
35 Scharnagl Konrad 23 33
36 Lugert Florian 43 36
37 Stingl Louis 47 29
38 Korlek Markus 37 32
39 Schlötzer Ingo 28 39
40 Schlöger Werner 34 28
41 Krippner Tim 44 33
42 Zitzmann Markus 32 37
43 Kraus Werner 39 29
44 Geiser Michael 45 32
45 Söllner-Höpfel Christine 48 27
46 Karakus Murtaza 50 24
47 Schemm Christl 25 24
48 Schläger Albrecht 36 23
49 Wuttke-Gilch Gisela 30 21
50 Schricker Peter 49 24

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Scholz Peer 2 6
2 Wölfel Gabriel 3 4
3 Schröder Thomas 4 4
4 Mocker Martin 1 3
5 Wiesnet Benedikt 5 3
Download der Grafik als SVG-Datei