1 - Grundschule, Zi. 006 (EG)

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Wunsiedel i. Fichtelgebirge, 1 - Grundschule, Zi. 006 (EG)
Vorläufiges Ergebnis, 17.03.2020 09:01:06

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.583 33,2 %
GRÜNE 670 8,6 %
FW 635 8,2 %
AfD 688 8,9 %
SPD 3.075 39,6 %
FDP 120 1,5 %
Stimmberechtigte 650 -
Wähler 191 29,4 %
Ungültige Stimmen 11 5,8 %
Gültige Stimmen 7.771 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Berek Peter 20 94
2 Schöffel Martin 2 82
3 Weigel Oliver 1 96
4 Fleischer Karin 11 46
5 Schaffhauser Kornelia 13 48
6 Döhler Rosemarie 6 55
7 Kreil Wolfgang 5 88
8 Lahovnik Nicolas 4 43
9 Freifrau von Waldenfels Martina 7 50
10 Gesell Stephan 3 52
11 Müller Matthias 19 52
12 Dr. Brodmerkel Stefan 14 45
13 Fischer Harald 8 50
14 Tuscher Ursula 26 113
15 Büttner Jens 17 43
16 Voit Helmut 31 42
17 Müssel Silvia 18 50
18 Braun Ulrike 36 43
19 Göbel Anne-Sophie 22 53
20 Hüttelmeyer Klaus 30 42
21 Burger Tim 37 42
22 Troglauer Diana 27 44
23 Kaestner Sabrina 21 47
24 Bauer Gerald 10 49
25 Kränzle Friederike 16 48
26 Paulus Christian 34 43
27 Standfest Matthias 33 40
28 Blüml Hans 32 49
29 Fuchs Michael 28 43
30 Kuchenreuther Birgit 23 42
31 Dr. Friedl Hermann 12 83
32 Mötsch Karl Peter 35 41
33 Hippmann Christine 25 62
34 Pielorz Janine 45 42
35 Mundel Stefanie 49 41
36 Kuriczak Melanie 43 38
37 Himmer-Heinrich Alexandra 40 40
38 Hentschel Carsten 24 53
39 Dr. Roßmayer Stefan 44 40
40 Ritter Andreas 15 53
41 Neupert Willy 9 69
42 Lahovnik Stefanie 38 37
43 Topolski Viktor 48 39
44 Gebhardt Marisa 46 38
45 Ott Michael 50 97
46 Merz Stefan 39 46
47 Tröger Heiko 41 31
48 Kilian Frank-Robert 47 31
49 Beck Karl-Willi 29 34
50 Beck Matthias 42 34

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Artmann Brigitte 1 27
2 Kukla Wilfried 2 16
3 Bieschke-Vogel Rita 3 16
4 Hecht Thomas 9 11
5 Reckmann Annette 10 33
6 Meier Michael 5 11
7 Völker Hella 13 21
8 Pöhlmann Tobias 17 21
9 Wilfert Elisabeth 22 11
10 Baumgärtel Dieter 20 24
11 Kalbskopf Edith 7 11
12 Bergner Thomas 38 11
13 Fischer Susann 4 16
14 Artmann Jonas 23 11
15 Bareuther Gunda 14 17
16 Morgenroth Leo 16 11
17 Dr. Fischer Johanna 6 17
18 Henneberger Matthias 37 11
19 Höpflinger Dunja 21 11
20 Artmann Albert 27 11
21 Wydra-Viechtl Marion 39 11
22 Drachsler Joachim 19 12
23 Hüge Elke 15 11
24 Hetterich Claus-Dieter 11 15
25 Pohl Irene 12 24
26 Oberle Peter 8 11
27 Dittebrandt Margit 40 12
28 Deyerling Herbert 26 11
29 Hermannsdörfer Michaela 24 11
30 Müller Walter 44 10
31 Drachsler Ute 28 14
32 Bareuther Thomas 30 22
33 Wolf Barbara 32 10
34 Oberle Marcus 25 10
35 Mücke Gabriele 33 10
36 Kamenz Rudolf 49 10
37 Popp Kerstin 42 14
38 Grießhammer Gerhard 31 12
39 Simon Edeltraud 34 9
40 Vogel Jan-Moritz 34 12
41 Möller Hella 29 10
42 Popp Heiko 48 9
43 Spielvogel Nikola 18 9
44 Kammerer Hans 50 12
45 Potschka Daniela 43 9
46 Buchka Fred 41 9
47 Ennisch Kathrin 45 9
48 Weber Inge 47 18
49 Kukla Anna 36 8
50 Ludwig Barbara 46 8

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. von Stetten Klaus 2 53
2 Pötzsch Ulrich 1 83
3 Schobert Thomas 15 11
4 Hofmann Bernd 4 15
5 Wunderlich Christof 11 11
6 Klein Rainer 22 6
7 Frohmader Werner 14 7
8 Geißel Horst 3 7
9 Schöffel Roland 8 13
10 Selhorst Ute 17 8
11 Medick Christine 5 11
12 Dr. Stockhammer Hans Michael 9 15
13 Golly Jürgen 6 17
14 Dr. Muck Helmut 7 12
15 Biersack Roland 10 13
16 Werner Roland 23 6
17 Strahberger Thorsten 24 9
18 Miksch Thomas 26 6
19 Schikora Martin 35 11
20 Neubert Gabriele 41 7
21 Dr. Roblick Hans-Frieder 19 6
22 Enderle Udo 28 9
23 Stöhr-Ditz Jasmin 43 12
24 Schädlich Markus 39 6
25 Mundel Jana-Alena 30 22
26 Merkes Stephan 47 8
27 Jülke-Miedl Ramona 16 33
28 Gelius Florian 20 6
29 Fürbringer Heike 34 7
30 Birke Bernd 21 7
31 Regnet Thomas 31 7
32 Thiem-Mahdavi Bianca 33 17
33 Kassing Birgit 25 7
34 Stowasser-Fürbringer Marion 12 7
35 Dietrich Alexander 50 14
36 Graske Sebastian 42 16
37 Hofmann Margit 38 7
38 Köhler Ernst 29 6
39 Kollath Heinz 49 6
40 Schenk Benjamin 46 6
41 Kollaschinski Martin 45 9
42 Schade Anneliese 13 20
43 Ötztürk Celal 32 7
44 Gimmel Doris 36 6
45 Leupoldt Franz 39 6
46 Lebek Ursula 37 12
47 Thyroff Michelle 44 17
48 Schoberth Gerhard 48 6
49 Dr. Lowies Bernd 18 11
50 Hahn Hans-Jürgen 27 11

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kögler Gerd 1 47
2 Engel Christian 3 48
3 Dr. Medick Christian 2 47
4 Müller Frank 4 43
5 Filkorn Harald 6 43
6 Schmid Christopher 7 40
7 Kegelmann Matthias 12 40
8 Müller Harry 11 40
9 Lehné Dieter 8 40
10 Christ Alexander 9 40
11 Begitt Tatjana 10 41
12 Rudel Sergius 13 40
13 Müller Kathleen 5 40
14 Lober Wolfgang 14 37
15 Filkorn Heike 18 26
16 Schwindl Stefan 15 25
17 Schirmer Thomas 17 28
18 Neusser Kimon 16 23

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Grießhammer Holger 1 136
2 Dr. Seelbinder Birgit 2 74
3 Nürnberger Jörg 4 87
4 Schmid Dorothea 5 109
5 Göcking Stefan 3 80
6 Schricker Ursula 16 60
7 Söllner Manfred 14 50
8 Berek Anita 15 60
9 Rehwagen Michael 24 145
10 Graf Melanie 19 87
11 Gebhardt Torsten 12 53
12 Ernstberger Petra 6 73
13 Schwarz Thomas 9 53
14 Unglaub Irene 41 55
15 Leupold Florian 10 69
16 Bock Heike 40 53
17 Hoffmann Jürgen 11 82
18 Menzel Brigitte 31 48
19 Wejmelka Walter 13 75
20 Özekimci Esra 26 46
21 Haussel Klaus 21 45
22 Simon Theresa 29 52
23 Hammerschmidt Kai 7 103
24 Henkel Katrin 22 72
25 Dreyer Frank 8 49
26 Klaubert Stefan 20 42
27 Martini Maximilian 38 55
28 Wohlrab Reiner 27 41
29 Wagner Alexander 33 49
30 Jaschke Klaus 17 173
31 Wohlrab Hans-Jürgen 35 46
32 Graf Roland 18 76
33 Lang Jürgen 46 50
34 Kuchenbäcker Uwe 42 41
35 Scharnagl Konrad 23 44
36 Lugert Florian 43 42
37 Stingl Louis 47 37
38 Korlek Markus 37 124
39 Schlötzer Ingo 28 39
40 Schlöger Werner 34 38
41 Krippner Tim 44 57
42 Zitzmann Markus 32 42
43 Kraus Werner 39 46
44 Geiser Michael 45 30
45 Söllner-Höpfel Christine 48 30
46 Karakus Murtaza 50 34
47 Schemm Christl 25 30
48 Schläger Albrecht 36 31
49 Wuttke-Gilch Gisela 30 29
50 Schricker Peter 49 33

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Scholz Peer 2 25
2 Wölfel Gabriel 3 22
3 Schröder Thomas 4 20
4 Mocker Martin 1 37
5 Wiesnet Benedikt 5 16
Download der Grafik als SVG-Datei