2 - Grundschule, Zi. 015 (EG)

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Wunsiedel i. Fichtelgebirge, 2 - Grundschule, Zi. 015 (EG)
Vorläufiges Ergebnis, 17.03.2020 09:01:06

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 3.936 41,2 %
GRÜNE 783 8,2 %
FW 748 7,8 %
AfD 705 7,4 %
SPD 3.248 34,0 %
FDP 127 1,3 %
Stimmberechtigte 651 -
Wähler 227 34,9 %
Ungültige Stimmen 6 2,6 %
Gültige Stimmen 9.547 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Berek Peter 20 152
2 Schöffel Martin 2 142
3 Weigel Oliver 1 110
4 Fleischer Karin 11 77
5 Schaffhauser Kornelia 13 69
6 Döhler Rosemarie 6 85
7 Kreil Wolfgang 5 136
8 Lahovnik Nicolas 4 79
9 Freifrau von Waldenfels Martina 7 77
10 Gesell Stephan 3 87
11 Müller Matthias 19 97
12 Dr. Brodmerkel Stefan 14 75
13 Fischer Harald 8 94
14 Tuscher Ursula 26 179
15 Büttner Jens 17 69
16 Voit Helmut 31 68
17 Müssel Silvia 18 64
18 Braun Ulrike 36 70
19 Göbel Anne-Sophie 22 96
20 Hüttelmeyer Klaus 30 66
21 Burger Tim 37 65
22 Troglauer Diana 27 71
23 Kaestner Sabrina 21 75
24 Bauer Gerald 10 105
25 Kränzle Friederike 16 74
26 Paulus Christian 34 72
27 Standfest Matthias 33 58
28 Blüml Hans 32 55
29 Fuchs Michael 28 64
30 Kuchenreuther Birgit 23 55
31 Dr. Friedl Hermann 12 96
32 Mötsch Karl Peter 35 63
33 Hippmann Christine 25 92
34 Pielorz Janine 45 55
35 Mundel Stefanie 49 54
36 Kuriczak Melanie 43 54
37 Himmer-Heinrich Alexandra 40 52
38 Hentschel Carsten 24 75
39 Dr. Roßmayer Stefan 44 51
40 Ritter Andreas 15 87
41 Neupert Willy 9 115
42 Lahovnik Stefanie 38 47
43 Topolski Viktor 48 46
44 Gebhardt Marisa 46 68
45 Ott Michael 50 141
46 Merz Stefan 39 59
47 Tröger Heiko 41 45
48 Kilian Frank-Robert 47 49
49 Beck Karl-Willi 29 62
50 Beck Matthias 42 39

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Artmann Brigitte 1 18
2 Kukla Wilfried 2 14
3 Bieschke-Vogel Rita 3 13
4 Hecht Thomas 9 13
5 Reckmann Annette 10 28
6 Meier Michael 5 16
7 Völker Hella 13 17
8 Pöhlmann Tobias 17 22
9 Wilfert Elisabeth 22 16
10 Baumgärtel Dieter 20 18
11 Kalbskopf Edith 7 15
12 Bergner Thomas 38 16
13 Fischer Susann 4 24
14 Artmann Jonas 23 16
15 Bareuther Gunda 14 16
16 Morgenroth Leo 16 16
17 Dr. Fischer Johanna 6 19
18 Henneberger Matthias 37 17
19 Höpflinger Dunja 21 13
20 Artmann Albert 27 15
21 Wydra-Viechtl Marion 39 15
22 Drachsler Joachim 19 13
23 Hüge Elke 15 16
24 Hetterich Claus-Dieter 11 17
25 Pohl Irene 12 22
26 Oberle Peter 8 13
27 Dittebrandt Margit 40 19
28 Deyerling Herbert 26 15
29 Hermannsdörfer Michaela 24 13
30 Müller Walter 44 13
31 Drachsler Ute 28 17
32 Bareuther Thomas 30 16
33 Wolf Barbara 32 16
34 Oberle Marcus 25 13
35 Mücke Gabriele 33 16
36 Kamenz Rudolf 49 13
37 Popp Kerstin 42 13
38 Grießhammer Gerhard 31 17
39 Simon Edeltraud 34 13
40 Vogel Jan-Moritz 34 18
41 Möller Hella 29 17
42 Popp Heiko 48 13
43 Spielvogel Nikola 18 14
44 Kammerer Hans 50 13
45 Potschka Daniela 43 13
46 Buchka Fred 41 12
47 Ennisch Kathrin 45 12
48 Weber Inge 47 14
49 Kukla Anna 36 12
50 Ludwig Barbara 46 13

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. von Stetten Klaus 2 53
2 Pötzsch Ulrich 1 104
3 Schobert Thomas 15 15
4 Hofmann Bernd 4 8
5 Wunderlich Christof 11 17
6 Klein Rainer 22 7
7 Frohmader Werner 14 15
8 Geißel Horst 3 7
9 Schöffel Roland 8 26
10 Selhorst Ute 17 8
11 Medick Christine 5 28
12 Dr. Stockhammer Hans Michael 9 15
13 Golly Jürgen 6 17
14 Dr. Muck Helmut 7 7
15 Biersack Roland 10 9
16 Werner Roland 23 10
17 Strahberger Thorsten 24 6
18 Miksch Thomas 26 8
19 Schikora Martin 35 18
20 Neubert Gabriele 41 9
21 Dr. Roblick Hans-Frieder 19 7
22 Enderle Udo 28 6
23 Stöhr-Ditz Jasmin 43 8
24 Schädlich Markus 39 10
25 Mundel Jana-Alena 30 16
26 Merkes Stephan 47 7
27 Jülke-Miedl Ramona 16 30
28 Gelius Florian 20 7
29 Fürbringer Heike 34 6
30 Birke Bernd 21 6
31 Regnet Thomas 31 7
32 Thiem-Mahdavi Bianca 33 20
33 Kassing Birgit 25 10
34 Stowasser-Fürbringer Marion 12 18
35 Dietrich Alexander 50 9
36 Graske Sebastian 42 29
37 Hofmann Margit 38 7
38 Köhler Ernst 29 6
39 Kollath Heinz 49 10
40 Schenk Benjamin 46 9
41 Kollaschinski Martin 45 9
42 Schade Anneliese 13 34
43 Ötztürk Celal 32 9
44 Gimmel Doris 36 7
45 Leupoldt Franz 39 7
46 Lebek Ursula 37 6
47 Thyroff Michelle 44 18
48 Schoberth Gerhard 48 6
49 Dr. Lowies Bernd 18 12
50 Hahn Hans-Jürgen 27 25

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kögler Gerd 1 55
2 Engel Christian 3 42
3 Dr. Medick Christian 2 48
4 Müller Frank 4 43
5 Filkorn Harald 6 42
6 Schmid Christopher 7 43
7 Kegelmann Matthias 12 42
8 Müller Harry 11 43
9 Lehné Dieter 8 42
10 Christ Alexander 9 42
11 Begitt Tatjana 10 42
12 Rudel Sergius 13 41
13 Müller Kathleen 5 44
14 Lober Wolfgang 14 38
15 Filkorn Heike 18 24
16 Schwindl Stefan 15 25
17 Schirmer Thomas 17 24
18 Neusser Kimon 16 25

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Grießhammer Holger 1 97
2 Dr. Seelbinder Birgit 2 73
3 Nürnberger Jörg 4 83
4 Schmid Dorothea 5 85
5 Göcking Stefan 3 62
6 Schricker Ursula 16 60
7 Söllner Manfred 14 57
8 Berek Anita 15 60
9 Rehwagen Michael 24 162
10 Graf Melanie 19 74
11 Gebhardt Torsten 12 52
12 Ernstberger Petra 6 67
13 Schwarz Thomas 9 55
14 Unglaub Irene 41 55
15 Leupold Florian 10 76
16 Bock Heike 40 55
17 Hoffmann Jürgen 11 68
18 Menzel Brigitte 31 57
19 Wejmelka Walter 13 79
20 Özekimci Esra 26 55
21 Haussel Klaus 21 55
22 Simon Theresa 29 54
23 Hammerschmidt Kai 7 109
24 Henkel Katrin 22 70
25 Dreyer Frank 8 52
26 Klaubert Stefan 20 52
27 Martini Maximilian 38 56
28 Wohlrab Reiner 27 54
29 Wagner Alexander 33 50
30 Jaschke Klaus 17 183
31 Wohlrab Hans-Jürgen 35 50
32 Graf Roland 18 82
33 Lang Jürgen 46 57
34 Kuchenbäcker Uwe 42 47
35 Scharnagl Konrad 23 55
36 Lugert Florian 43 45
37 Stingl Louis 47 51
38 Korlek Markus 37 148
39 Schlötzer Ingo 28 45
40 Schlöger Werner 34 46
41 Krippner Tim 44 49
42 Zitzmann Markus 32 46
43 Kraus Werner 39 53
44 Geiser Michael 45 44
45 Söllner-Höpfel Christine 48 46
46 Karakus Murtaza 50 46
47 Schemm Christl 25 45
48 Schläger Albrecht 36 41
49 Wuttke-Gilch Gisela 30 43
50 Schricker Peter 49 42

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Scholz Peer 2 23
2 Wölfel Gabriel 3 19
3 Schröder Thomas 4 23
4 Mocker Martin 1 43
5 Wiesnet Benedikt 5 19
Download der Grafik als SVG-Datei