1 - Stadtbücherei

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Wunsiedel i. Fichtelgebirge, 1 - Stadtbücherei
Vorläufiges Ergebnis, 17.03.2020 09:01:06

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.166 21,3 %
GRÜNE 964 17,6 %
FW 1.325 24,2 %
AfD 257 4,7 %
SPD 1.661 30,3 %
FDP 100 1,8 %
Stimmberechtigte 619 -
Wähler 143 23,1 %
Ungültige Stimmen 12 8,4 %
Gültige Stimmen 5.473 99,8 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Berek Peter 20 63
2 Schöffel Martin 2 43
3 Weigel Oliver 1 45
4 Fleischer Karin 11 22
5 Schaffhauser Kornelia 13 21
6 Döhler Rosemarie 6 27
7 Kreil Wolfgang 5 60
8 Lahovnik Nicolas 4 21
9 Freifrau von Waldenfels Martina 7 24
10 Gesell Stephan 3 28
11 Müller Matthias 19 37
12 Dr. Brodmerkel Stefan 14 19
13 Fischer Harald 8 15
14 Tuscher Ursula 26 33
15 Büttner Jens 17 22
16 Voit Helmut 31 26
17 Müssel Silvia 18 15
18 Braun Ulrike 36 15
19 Göbel Anne-Sophie 22 31
20 Hüttelmeyer Klaus 30 16
21 Burger Tim 37 14
22 Troglauer Diana 27 15
23 Kaestner Sabrina 21 11
24 Bauer Gerald 10 16
25 Kränzle Friederike 16 18
26 Paulus Christian 34 15
27 Standfest Matthias 33 12
28 Blüml Hans 32 16
29 Fuchs Michael 28 12
30 Kuchenreuther Birgit 23 11
31 Dr. Friedl Hermann 12 52
32 Mötsch Karl Peter 35 12
33 Hippmann Christine 25 46
34 Pielorz Janine 45 11
35 Mundel Stefanie 49 16
36 Kuriczak Melanie 43 11
37 Himmer-Heinrich Alexandra 40 12
38 Hentschel Carsten 24 41
39 Dr. Roßmayer Stefan 44 14
40 Ritter Andreas 15 15
41 Neupert Willy 9 36
42 Lahovnik Stefanie 38 17
43 Topolski Viktor 48 11
44 Gebhardt Marisa 46 33
45 Ott Michael 50 21
46 Merz Stefan 39 44
47 Tröger Heiko 41 13
48 Kilian Frank-Robert 47 11
49 Beck Karl-Willi 29 12
50 Beck Matthias 42 15

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Artmann Brigitte 1 30
2 Kukla Wilfried 2 23
3 Bieschke-Vogel Rita 3 41
4 Hecht Thomas 9 17
5 Reckmann Annette 10 42
6 Meier Michael 5 17
7 Völker Hella 13 17
8 Pöhlmann Tobias 17 25
9 Wilfert Elisabeth 22 18
10 Baumgärtel Dieter 20 26
11 Kalbskopf Edith 7 19
12 Bergner Thomas 38 13
13 Fischer Susann 4 36
14 Artmann Jonas 23 13
15 Bareuther Gunda 14 34
16 Morgenroth Leo 16 16
17 Dr. Fischer Johanna 6 36
18 Henneberger Matthias 37 27
19 Höpflinger Dunja 21 20
20 Artmann Albert 27 13
21 Wydra-Viechtl Marion 39 21
22 Drachsler Joachim 19 16
23 Hüge Elke 15 16
24 Hetterich Claus-Dieter 11 34
25 Pohl Irene 12 29
26 Oberle Peter 8 13
27 Dittebrandt Margit 40 13
28 Deyerling Herbert 26 13
29 Hermannsdörfer Michaela 24 22
30 Müller Walter 44 14
31 Drachsler Ute 28 13
32 Bareuther Thomas 30 22
33 Wolf Barbara 32 18
34 Oberle Marcus 25 13
35 Mücke Gabriele 33 16
36 Kamenz Rudolf 49 13
37 Popp Kerstin 42 13
38 Grießhammer Gerhard 31 15
39 Simon Edeltraud 34 16
40 Vogel Jan-Moritz 34 16
41 Möller Hella 29 13
42 Popp Heiko 48 14
43 Spielvogel Nikola 18 13
44 Kammerer Hans 50 14
45 Potschka Daniela 43 13
46 Buchka Fred 41 13
47 Ennisch Kathrin 45 13
48 Weber Inge 47 14
49 Kukla Anna 36 17
50 Ludwig Barbara 46 11

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. von Stetten Klaus 2 78
2 Pötzsch Ulrich 1 142
3 Schobert Thomas 15 28
4 Hofmann Bernd 4 25
5 Wunderlich Christof 11 18
6 Klein Rainer 22 21
7 Frohmader Werner 14 24
8 Geißel Horst 3 16
9 Schöffel Roland 8 25
10 Selhorst Ute 17 22
11 Medick Christine 5 21
12 Dr. Stockhammer Hans Michael 9 19
13 Golly Jürgen 6 34
14 Dr. Muck Helmut 7 21
15 Biersack Roland 10 16
16 Werner Roland 23 19
17 Strahberger Thorsten 24 16
18 Miksch Thomas 26 17
19 Schikora Martin 35 24
20 Neubert Gabriele 41 16
21 Dr. Roblick Hans-Frieder 19 23
22 Enderle Udo 28 16
23 Stöhr-Ditz Jasmin 43 16
24 Schädlich Markus 39 15
25 Mundel Jana-Alena 30 52
26 Merkes Stephan 47 18
27 Jülke-Miedl Ramona 16 68
28 Gelius Florian 20 14
29 Fürbringer Heike 34 19
30 Birke Bernd 21 19
31 Regnet Thomas 31 16
32 Thiem-Mahdavi Bianca 33 65
33 Kassing Birgit 25 13
34 Stowasser-Fürbringer Marion 12 26
35 Dietrich Alexander 50 15
36 Graske Sebastian 42 51
37 Hofmann Margit 38 15
38 Köhler Ernst 29 12
39 Kollath Heinz 49 12
40 Schenk Benjamin 46 12
41 Kollaschinski Martin 45 12
42 Schade Anneliese 13 60
43 Ötztürk Celal 32 22
44 Gimmel Doris 36 11
45 Leupoldt Franz 39 9
46 Lebek Ursula 37 10
47 Thyroff Michelle 44 39
48 Schoberth Gerhard 48 9
49 Dr. Lowies Bernd 18 10
50 Hahn Hans-Jürgen 27 44

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kögler Gerd 1 26
2 Engel Christian 3 14
3 Dr. Medick Christian 2 20
4 Müller Frank 4 16
5 Filkorn Harald 6 16
6 Schmid Christopher 7 16
7 Kegelmann Matthias 12 13
8 Müller Harry 11 13
9 Lehné Dieter 8 13
10 Christ Alexander 9 13
11 Begitt Tatjana 10 13
12 Rudel Sergius 13 13
13 Müller Kathleen 5 20
14 Lober Wolfgang 14 13
15 Filkorn Heike 18 9
16 Schwindl Stefan 15 8
17 Schirmer Thomas 17 12
18 Neusser Kimon 16 9

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Grießhammer Holger 1 60
2 Dr. Seelbinder Birgit 2 39
3 Nürnberger Jörg 4 47
4 Schmid Dorothea 5 98
5 Göcking Stefan 3 34
6 Schricker Ursula 16 38
7 Söllner Manfred 14 32
8 Berek Anita 15 29
9 Rehwagen Michael 24 31
10 Graf Melanie 19 55
11 Gebhardt Torsten 12 27
12 Ernstberger Petra 6 39
13 Schwarz Thomas 9 23
14 Unglaub Irene 41 24
15 Leupold Florian 10 26
16 Bock Heike 40 24
17 Hoffmann Jürgen 11 30
18 Menzel Brigitte 31 23
19 Wejmelka Walter 13 87
20 Özekimci Esra 26 30
21 Haussel Klaus 21 22
22 Simon Theresa 29 22
23 Hammerschmidt Kai 7 59
24 Henkel Katrin 22 53
25 Dreyer Frank 8 25
26 Klaubert Stefan 20 25
27 Martini Maximilian 38 33
28 Wohlrab Reiner 27 21
29 Wagner Alexander 33 25
30 Jaschke Klaus 17 41
31 Wohlrab Hans-Jürgen 35 25
32 Graf Roland 18 65
33 Lang Jürgen 46 20
34 Kuchenbäcker Uwe 42 20
35 Scharnagl Konrad 23 26
36 Lugert Florian 43 20
37 Stingl Louis 47 23
38 Korlek Markus 37 30
39 Schlötzer Ingo 28 20
40 Schlöger Werner 34 23
41 Krippner Tim 44 45
42 Zitzmann Markus 32 23
43 Kraus Werner 39 39
44 Geiser Michael 45 20
45 Söllner-Höpfel Christine 48 20
46 Karakus Murtaza 50 23
47 Schemm Christl 25 24
48 Schläger Albrecht 36 24
49 Wuttke-Gilch Gisela 30 18
50 Schricker Peter 49 31

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Scholz Peer 2 18
2 Wölfel Gabriel 3 24
3 Schröder Thomas 4 15
4 Mocker Martin 1 27
5 Wiesnet Benedikt 5 16
Download der Grafik als SVG-Datei