5 - Staatl. Berufsschule Selb

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Wunsiedel i. Fichtelgebirge, 5 - Staatl. Berufsschule Selb
Vorläufiges Ergebnis, 17.03.2020 09:01:06

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.391 31,2 %
GRÜNE 159 3,6 %
FW 1.660 37,2 %
AfD 407 9,1 %
SPD 800 17,9 %
FDP 47 1,1 %
Stimmberechtigte 493 -
Wähler 119 24,1 %
Ungültige Stimmen 4 3,4 %
Gültige Stimmen 4.464 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Berek Peter 20 45
2 Schöffel Martin 2 43
3 Weigel Oliver 1 37
4 Fleischer Karin 11 24
5 Schaffhauser Kornelia 13 25
6 Döhler Rosemarie 6 22
7 Kreil Wolfgang 5 56
8 Lahovnik Nicolas 4 23
9 Freifrau von Waldenfels Martina 7 22
10 Gesell Stephan 3 22
11 Müller Matthias 19 38
12 Dr. Brodmerkel Stefan 14 25
13 Fischer Harald 8 22
14 Tuscher Ursula 26 35
15 Büttner Jens 17 25
16 Voit Helmut 31 25
17 Müssel Silvia 18 22
18 Braun Ulrike 36 22
19 Göbel Anne-Sophie 22 33
20 Hüttelmeyer Klaus 30 22
21 Burger Tim 37 22
22 Troglauer Diana 27 25
23 Kaestner Sabrina 21 22
24 Bauer Gerald 10 23
25 Kränzle Friederike 16 22
26 Paulus Christian 34 22
27 Standfest Matthias 33 22
28 Blüml Hans 32 22
29 Fuchs Michael 28 22
30 Kuchenreuther Birgit 23 24
31 Dr. Friedl Hermann 12 46
32 Mötsch Karl Peter 35 27
33 Hippmann Christine 25 51
34 Pielorz Janine 45 22
35 Mundel Stefanie 49 23
36 Kuriczak Melanie 43 22
37 Himmer-Heinrich Alexandra 40 22
38 Hentschel Carsten 24 53
39 Dr. Roßmayer Stefan 44 21
40 Ritter Andreas 15 22
41 Neupert Willy 9 39
42 Lahovnik Stefanie 38 22
43 Topolski Viktor 48 21
44 Gebhardt Marisa 46 36
45 Ott Michael 50 26
46 Merz Stefan 39 37
47 Tröger Heiko 41 21
48 Kilian Frank-Robert 47 21
49 Beck Karl-Willi 29 24
50 Beck Matthias 42 21

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Artmann Brigitte 1 3
2 Kukla Wilfried 2 6
3 Bieschke-Vogel Rita 3 4
4 Hecht Thomas 9 6
5 Reckmann Annette 10 13
6 Meier Michael 5 3
7 Völker Hella 13 7
8 Pöhlmann Tobias 17 3
9 Wilfert Elisabeth 22 3
10 Baumgärtel Dieter 20 8
11 Kalbskopf Edith 7 3
12 Bergner Thomas 38 3
13 Fischer Susann 4 6
14 Artmann Jonas 23 2
15 Bareuther Gunda 14 3
16 Morgenroth Leo 16 2
17 Dr. Fischer Johanna 6 6
18 Henneberger Matthias 37 2
19 Höpflinger Dunja 21 5
20 Artmann Albert 27 2
21 Wydra-Viechtl Marion 39 4
22 Drachsler Joachim 19 2
23 Hüge Elke 15 2
24 Hetterich Claus-Dieter 11 4
25 Pohl Irene 12 3
26 Oberle Peter 8 2
27 Dittebrandt Margit 40 2
28 Deyerling Herbert 26 2
29 Hermannsdörfer Michaela 24 2
30 Müller Walter 44 2
31 Drachsler Ute 28 2
32 Bareuther Thomas 30 2
33 Wolf Barbara 32 2
34 Oberle Marcus 25 2
35 Mücke Gabriele 33 2
36 Kamenz Rudolf 49 2
37 Popp Kerstin 42 2
38 Grießhammer Gerhard 31 2
39 Simon Edeltraud 34 2
40 Vogel Jan-Moritz 34 5
41 Möller Hella 29 2
42 Popp Heiko 48 2
43 Spielvogel Nikola 18 2
44 Kammerer Hans 50 2
45 Potschka Daniela 43 2
46 Buchka Fred 41 2
47 Ennisch Kathrin 45 2
48 Weber Inge 47 3
49 Kukla Anna 36 2
50 Ludwig Barbara 46 2

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. von Stetten Klaus 2 57
2 Pötzsch Ulrich 1 105
3 Schobert Thomas 15 29
4 Hofmann Bernd 4 31
5 Wunderlich Christof 11 32
6 Klein Rainer 22 32
7 Frohmader Werner 14 29
8 Geißel Horst 3 31
9 Schöffel Roland 8 32
10 Selhorst Ute 17 28
11 Medick Christine 5 31
12 Dr. Stockhammer Hans Michael 9 33
13 Golly Jürgen 6 33
14 Dr. Muck Helmut 7 28
15 Biersack Roland 10 28
16 Werner Roland 23 27
17 Strahberger Thorsten 24 28
18 Miksch Thomas 26 28
19 Schikora Martin 35 39
20 Neubert Gabriele 41 28
21 Dr. Roblick Hans-Frieder 19 28
22 Enderle Udo 28 29
23 Stöhr-Ditz Jasmin 43 33
24 Schädlich Markus 39 28
25 Mundel Jana-Alena 30 41
26 Merkes Stephan 47 28
27 Jülke-Miedl Ramona 16 52
28 Gelius Florian 20 27
29 Fürbringer Heike 34 27
30 Birke Bernd 21 26
31 Regnet Thomas 31 27
32 Thiem-Mahdavi Bianca 33 42
33 Kassing Birgit 25 26
34 Stowasser-Fürbringer Marion 12 36
35 Dietrich Alexander 50 27
36 Graske Sebastian 42 36
37 Hofmann Margit 38 26
38 Köhler Ernst 29 29
39 Kollath Heinz 49 26
40 Schenk Benjamin 46 30
41 Kollaschinski Martin 45 26
42 Schade Anneliese 13 58
43 Ötztürk Celal 32 28
44 Gimmel Doris 36 26
45 Leupoldt Franz 39 27
46 Lebek Ursula 37 25
47 Thyroff Michelle 44 43
48 Schoberth Gerhard 48 25
49 Dr. Lowies Bernd 18 24
50 Hahn Hans-Jürgen 27 45

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kögler Gerd 1 25
2 Engel Christian 3 22
3 Dr. Medick Christian 2 25
4 Müller Frank 4 35
5 Filkorn Harald 6 22
6 Schmid Christopher 7 25
7 Kegelmann Matthias 12 22
8 Müller Harry 11 19
9 Lehné Dieter 8 22
10 Christ Alexander 9 22
11 Begitt Tatjana 10 22
12 Rudel Sergius 13 22
13 Müller Kathleen 5 33
14 Lober Wolfgang 14 25
15 Filkorn Heike 18 16
16 Schwindl Stefan 15 14
17 Schirmer Thomas 17 22
18 Neusser Kimon 16 14

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Grießhammer Holger 1 38
2 Dr. Seelbinder Birgit 2 18
3 Nürnberger Jörg 4 24
4 Schmid Dorothea 5 43
5 Göcking Stefan 3 23
6 Schricker Ursula 16 14
7 Söllner Manfred 14 12
8 Berek Anita 15 12
9 Rehwagen Michael 24 15
10 Graf Melanie 19 28
11 Gebhardt Torsten 12 12
12 Ernstberger Petra 6 16
13 Schwarz Thomas 9 12
14 Unglaub Irene 41 12
15 Leupold Florian 10 15
16 Bock Heike 40 11
17 Hoffmann Jürgen 11 16
18 Menzel Brigitte 31 10
19 Wejmelka Walter 13 39
20 Özekimci Esra 26 11
21 Haussel Klaus 21 10
22 Simon Theresa 29 10
23 Hammerschmidt Kai 7 38
24 Henkel Katrin 22 27
25 Dreyer Frank 8 13
26 Klaubert Stefan 20 10
27 Martini Maximilian 38 13
28 Wohlrab Reiner 27 10
29 Wagner Alexander 33 10
30 Jaschke Klaus 17 18
31 Wohlrab Hans-Jürgen 35 12
32 Graf Roland 18 40
33 Lang Jürgen 46 10
34 Kuchenbäcker Uwe 42 10
35 Scharnagl Konrad 23 10
36 Lugert Florian 43 10
37 Stingl Louis 47 10
38 Korlek Markus 37 12
39 Schlötzer Ingo 28 10
40 Schlöger Werner 34 9
41 Krippner Tim 44 22
42 Zitzmann Markus 32 9
43 Kraus Werner 39 27
44 Geiser Michael 45 10
45 Söllner-Höpfel Christine 48 9
46 Karakus Murtaza 50 9
47 Schemm Christl 25 11
48 Schläger Albrecht 36 12
49 Wuttke-Gilch Gisela 30 9
50 Schricker Peter 49 9

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Scholz Peer 2 13
2 Wölfel Gabriel 3 7
3 Schröder Thomas 4 6
4 Mocker Martin 1 17
5 Wiesnet Benedikt 5 4
Download der Grafik als SVG-Datei