11 - Schützenhaus Heidelheim

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Wunsiedel i. Fichtelgebirge, 11 - Schützenhaus Heidelheim
Vorläufiges Ergebnis, 17.03.2020 09:01:06

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.217 28,2 %
GRÜNE 624 14,4 %
FW 1.338 31,0 %
AfD 499 11,6 %
SPD 594 13,8 %
FDP 47 1,1 %
Stimmberechtigte 418 -
Wähler 109 26,1 %
Ungültige Stimmen 7 6,4 %
Gültige Stimmen 4.319 99,8 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Berek Peter 20 47
2 Schöffel Martin 2 58
3 Weigel Oliver 1 38
4 Fleischer Karin 11 25
5 Schaffhauser Kornelia 13 24
6 Döhler Rosemarie 6 23
7 Kreil Wolfgang 5 51
8 Lahovnik Nicolas 4 18
9 Freifrau von Waldenfels Martina 7 21
10 Gesell Stephan 3 18
11 Müller Matthias 19 42
12 Dr. Brodmerkel Stefan 14 17
13 Fischer Harald 8 23
14 Tuscher Ursula 26 30
15 Büttner Jens 17 23
16 Voit Helmut 31 20
17 Müssel Silvia 18 20
18 Braun Ulrike 36 23
19 Göbel Anne-Sophie 22 39
20 Hüttelmeyer Klaus 30 17
21 Burger Tim 37 17
22 Troglauer Diana 27 19
23 Kaestner Sabrina 21 26
24 Bauer Gerald 10 19
25 Kränzle Friederike 16 19
26 Paulus Christian 34 19
27 Standfest Matthias 33 16
28 Blüml Hans 32 20
29 Fuchs Michael 28 16
30 Kuchenreuther Birgit 23 22
31 Dr. Friedl Hermann 12 40
32 Mötsch Karl Peter 35 16
33 Hippmann Christine 25 44
34 Pielorz Janine 45 16
35 Mundel Stefanie 49 17
36 Kuriczak Melanie 43 16
37 Himmer-Heinrich Alexandra 40 16
38 Hentschel Carsten 24 36
39 Dr. Roßmayer Stefan 44 15
40 Ritter Andreas 15 21
41 Neupert Willy 9 28
42 Lahovnik Stefanie 38 15
43 Topolski Viktor 48 15
44 Gebhardt Marisa 46 28
45 Ott Michael 50 15
46 Merz Stefan 39 44
47 Tröger Heiko 41 15
48 Kilian Frank-Robert 47 15
49 Beck Karl-Willi 29 18
50 Beck Matthias 42 17

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Artmann Brigitte 1 13
2 Kukla Wilfried 2 10
3 Bieschke-Vogel Rita 3 26
4 Hecht Thomas 9 10
5 Reckmann Annette 10 19
6 Meier Michael 5 10
7 Völker Hella 13 24
8 Pöhlmann Tobias 17 10
9 Wilfert Elisabeth 22 10
10 Baumgärtel Dieter 20 20
11 Kalbskopf Edith 7 10
12 Bergner Thomas 38 13
13 Fischer Susann 4 24
14 Artmann Jonas 23 10
15 Bareuther Gunda 14 16
16 Morgenroth Leo 16 13
17 Dr. Fischer Johanna 6 17
18 Henneberger Matthias 37 15
19 Höpflinger Dunja 21 10
20 Artmann Albert 27 10
21 Wydra-Viechtl Marion 39 15
22 Drachsler Joachim 19 13
23 Hüge Elke 15 10
24 Hetterich Claus-Dieter 11 17
25 Pohl Irene 12 21
26 Oberle Peter 8 10
27 Dittebrandt Margit 40 10
28 Deyerling Herbert 26 10
29 Hermannsdörfer Michaela 24 10
30 Müller Walter 44 10
31 Drachsler Ute 28 10
32 Bareuther Thomas 30 18
33 Wolf Barbara 32 10
34 Oberle Marcus 25 10
35 Mücke Gabriele 33 10
36 Kamenz Rudolf 49 9
37 Popp Kerstin 42 9
38 Grießhammer Gerhard 31 12
39 Simon Edeltraud 34 9
40 Vogel Jan-Moritz 34 15
41 Möller Hella 29 9
42 Popp Heiko 48 10
43 Spielvogel Nikola 18 9
44 Kammerer Hans 50 9
45 Potschka Daniela 43 9
46 Buchka Fred 41 9
47 Ennisch Kathrin 45 8
48 Weber Inge 47 17
49 Kukla Anna 36 8
50 Ludwig Barbara 46 8

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. von Stetten Klaus 2 72
2 Pötzsch Ulrich 1 95
3 Schobert Thomas 15 30
4 Hofmann Bernd 4 33
5 Wunderlich Christof 11 24
6 Klein Rainer 22 21
7 Frohmader Werner 14 30
8 Geißel Horst 3 20
9 Schöffel Roland 8 25
10 Selhorst Ute 17 19
11 Medick Christine 5 20
12 Dr. Stockhammer Hans Michael 9 24
13 Golly Jürgen 6 24
14 Dr. Muck Helmut 7 20
15 Biersack Roland 10 27
16 Werner Roland 23 20
17 Strahberger Thorsten 24 19
18 Miksch Thomas 26 22
19 Schikora Martin 35 21
20 Neubert Gabriele 41 20
21 Dr. Roblick Hans-Frieder 19 20
22 Enderle Udo 28 20
23 Stöhr-Ditz Jasmin 43 20
24 Schädlich Markus 39 20
25 Mundel Jana-Alena 30 33
26 Merkes Stephan 47 20
27 Jülke-Miedl Ramona 16 53
28 Gelius Florian 20 20
29 Fürbringer Heike 34 20
30 Birke Bernd 21 19
31 Regnet Thomas 31 19
32 Thiem-Mahdavi Bianca 33 56
33 Kassing Birgit 25 22
34 Stowasser-Fürbringer Marion 12 22
35 Dietrich Alexander 50 19
36 Graske Sebastian 42 39
37 Hofmann Margit 38 22
38 Köhler Ernst 29 19
39 Kollath Heinz 49 19
40 Schenk Benjamin 46 19
41 Kollaschinski Martin 45 18
42 Schade Anneliese 13 46
43 Ötztürk Celal 32 31
44 Gimmel Doris 36 17
45 Leupoldt Franz 39 18
46 Lebek Ursula 37 18
47 Thyroff Michelle 44 32
48 Schoberth Gerhard 48 18
49 Dr. Lowies Bernd 18 19
50 Hahn Hans-Jürgen 27 34

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kögler Gerd 1 33
2 Engel Christian 3 34
3 Dr. Medick Christian 2 31
4 Müller Frank 4 34
5 Filkorn Harald 6 30
6 Schmid Christopher 7 30
7 Kegelmann Matthias 12 27
8 Müller Harry 11 27
9 Lehné Dieter 8 27
10 Christ Alexander 9 27
11 Begitt Tatjana 10 28
12 Rudel Sergius 13 27
13 Müller Kathleen 5 34
14 Lober Wolfgang 14 27
15 Filkorn Heike 18 19
16 Schwindl Stefan 15 21
17 Schirmer Thomas 17 25
18 Neusser Kimon 16 18

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Grießhammer Holger 1 29
2 Dr. Seelbinder Birgit 2 13
3 Nürnberger Jörg 4 13
4 Schmid Dorothea 5 55
5 Göcking Stefan 3 10
6 Schricker Ursula 16 7
7 Söllner Manfred 14 7
8 Berek Anita 15 10
9 Rehwagen Michael 24 8
10 Graf Melanie 19 22
11 Gebhardt Torsten 12 7
12 Ernstberger Petra 6 13
13 Schwarz Thomas 9 7
14 Unglaub Irene 41 7
15 Leupold Florian 10 10
16 Bock Heike 40 7
17 Hoffmann Jürgen 11 16
18 Menzel Brigitte 31 7
19 Wejmelka Walter 13 34
20 Özekimci Esra 26 11
21 Haussel Klaus 21 7
22 Simon Theresa 29 7
23 Hammerschmidt Kai 7 31
24 Henkel Katrin 22 18
25 Dreyer Frank 8 7
26 Klaubert Stefan 20 8
27 Martini Maximilian 38 11
28 Wohlrab Reiner 27 7
29 Wagner Alexander 33 7
30 Jaschke Klaus 17 10
31 Wohlrab Hans-Jürgen 35 10
32 Graf Roland 18 30
33 Lang Jürgen 46 7
34 Kuchenbäcker Uwe 42 7
35 Scharnagl Konrad 23 7
36 Lugert Florian 43 7
37 Stingl Louis 47 7
38 Korlek Markus 37 8
39 Schlötzer Ingo 28 7
40 Schlöger Werner 34 7
41 Krippner Tim 44 18
42 Zitzmann Markus 32 7
43 Kraus Werner 39 14
44 Geiser Michael 45 7
45 Söllner-Höpfel Christine 48 7
46 Karakus Murtaza 50 7
47 Schemm Christl 25 7
48 Schläger Albrecht 36 10
49 Wuttke-Gilch Gisela 30 7
50 Schricker Peter 49 7

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Scholz Peer 2 7
2 Wölfel Gabriel 3 10
3 Schröder Thomas 4 6
4 Mocker Martin 1 11
5 Wiesnet Benedikt 5 13
Download der Grafik als SVG-Datei