13 - Feuerwehrhaus Wildenau

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Wunsiedel i. Fichtelgebirge, 13 - Feuerwehrhaus Wildenau
Vorläufiges Ergebnis, 17.03.2020 09:01:06

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.610 25,5 %
GRÜNE 572 9,1 %
FW 2.510 39,7 %
AfD 589 9,3 %
SPD 995 15,8 %
FDP 39 0,6 %
Stimmberechtigte 652 -
Wähler 164 25,2 %
Ungültige Stimmen 9 5,5 %
Gültige Stimmen 6.315 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Berek Peter 20 74
2 Schöffel Martin 2 73
3 Weigel Oliver 1 57
4 Fleischer Karin 11 28
5 Schaffhauser Kornelia 13 22
6 Döhler Rosemarie 6 31
7 Kreil Wolfgang 5 88
8 Lahovnik Nicolas 4 26
9 Freifrau von Waldenfels Martina 7 28
10 Gesell Stephan 3 28
11 Müller Matthias 19 53
12 Dr. Brodmerkel Stefan 14 22
13 Fischer Harald 8 25
14 Tuscher Ursula 26 45
15 Büttner Jens 17 21
16 Voit Helmut 31 22
17 Müssel Silvia 18 22
18 Braun Ulrike 36 21
19 Göbel Anne-Sophie 22 41
20 Hüttelmeyer Klaus 30 23
21 Burger Tim 37 21
22 Troglauer Diana 27 20
23 Kaestner Sabrina 21 24
24 Bauer Gerald 10 23
25 Kränzle Friederike 16 21
26 Paulus Christian 34 21
27 Standfest Matthias 33 20
28 Blüml Hans 32 21
29 Fuchs Michael 28 20
30 Kuchenreuther Birgit 23 21
31 Dr. Friedl Hermann 12 72
32 Mötsch Karl Peter 35 23
33 Hippmann Christine 25 51
34 Pielorz Janine 45 21
35 Mundel Stefanie 49 20
36 Kuriczak Melanie 43 22
37 Himmer-Heinrich Alexandra 40 20
38 Hentschel Carsten 24 69
39 Dr. Roßmayer Stefan 44 20
40 Ritter Andreas 15 20
41 Neupert Willy 9 58
42 Lahovnik Stefanie 38 23
43 Topolski Viktor 48 20
44 Gebhardt Marisa 46 30
45 Ott Michael 50 19
46 Merz Stefan 39 72
47 Tröger Heiko 41 20
48 Kilian Frank-Robert 47 20
49 Beck Karl-Willi 29 30
50 Beck Matthias 42 18

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Artmann Brigitte 1 20
2 Kukla Wilfried 2 9
3 Bieschke-Vogel Rita 3 31
4 Hecht Thomas 9 11
5 Reckmann Annette 10 15
6 Meier Michael 5 9
7 Völker Hella 13 23
8 Pöhlmann Tobias 17 9
9 Wilfert Elisabeth 22 9
10 Baumgärtel Dieter 20 19
11 Kalbskopf Edith 7 9
12 Bergner Thomas 38 9
13 Fischer Susann 4 33
14 Artmann Jonas 23 9
15 Bareuther Gunda 14 14
16 Morgenroth Leo 16 9
17 Dr. Fischer Johanna 6 16
18 Henneberger Matthias 37 13
19 Höpflinger Dunja 21 10
20 Artmann Albert 27 8
21 Wydra-Viechtl Marion 39 11
22 Drachsler Joachim 19 9
23 Hüge Elke 15 11
24 Hetterich Claus-Dieter 11 17
25 Pohl Irene 12 19
26 Oberle Peter 8 9
27 Dittebrandt Margit 40 9
28 Deyerling Herbert 26 10
29 Hermannsdörfer Michaela 24 10
30 Müller Walter 44 9
31 Drachsler Ute 28 9
32 Bareuther Thomas 30 12
33 Wolf Barbara 32 10
34 Oberle Marcus 25 9
35 Mücke Gabriele 33 10
36 Kamenz Rudolf 49 9
37 Popp Kerstin 42 8
38 Grießhammer Gerhard 31 8
39 Simon Edeltraud 34 9
40 Vogel Jan-Moritz 34 10
41 Möller Hella 29 9
42 Popp Heiko 48 8
43 Spielvogel Nikola 18 9
44 Kammerer Hans 50 8
45 Potschka Daniela 43 8
46 Buchka Fred 41 7
47 Ennisch Kathrin 45 7
48 Weber Inge 47 9
49 Kukla Anna 36 7
50 Ludwig Barbara 46 7

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. von Stetten Klaus 2 130
2 Pötzsch Ulrich 1 179
3 Schobert Thomas 15 48
4 Hofmann Bernd 4 58
5 Wunderlich Christof 11 40
6 Klein Rainer 22 40
7 Frohmader Werner 14 37
8 Geißel Horst 3 38
9 Schöffel Roland 8 47
10 Selhorst Ute 17 39
11 Medick Christine 5 51
12 Dr. Stockhammer Hans Michael 9 43
13 Golly Jürgen 6 44
14 Dr. Muck Helmut 7 42
15 Biersack Roland 10 43
16 Werner Roland 23 36
17 Strahberger Thorsten 24 37
18 Miksch Thomas 26 41
19 Schikora Martin 35 40
20 Neubert Gabriele 41 44
21 Dr. Roblick Hans-Frieder 19 40
22 Enderle Udo 28 48
23 Stöhr-Ditz Jasmin 43 40
24 Schädlich Markus 39 37
25 Mundel Jana-Alena 30 88
26 Merkes Stephan 47 36
27 Jülke-Miedl Ramona 16 93
28 Gelius Florian 20 44
29 Fürbringer Heike 34 36
30 Birke Bernd 21 35
31 Regnet Thomas 31 36
32 Thiem-Mahdavi Bianca 33 64
33 Kassing Birgit 25 36
34 Stowasser-Fürbringer Marion 12 41
35 Dietrich Alexander 50 43
36 Graske Sebastian 42 68
37 Hofmann Margit 38 36
38 Köhler Ernst 29 35
39 Kollath Heinz 49 35
40 Schenk Benjamin 46 34
41 Kollaschinski Martin 45 38
42 Schade Anneliese 13 93
43 Ötztürk Celal 32 39
44 Gimmel Doris 36 34
45 Leupoldt Franz 39 37
46 Lebek Ursula 37 48
47 Thyroff Michelle 44 60
48 Schoberth Gerhard 48 43
49 Dr. Lowies Bernd 18 33
50 Hahn Hans-Jürgen 27 83

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kögler Gerd 1 44
2 Engel Christian 3 38
3 Dr. Medick Christian 2 37
4 Müller Frank 4 37
5 Filkorn Harald 6 37
6 Schmid Christopher 7 36
7 Kegelmann Matthias 12 33
8 Müller Harry 11 33
9 Lehné Dieter 8 33
10 Christ Alexander 9 36
11 Begitt Tatjana 10 34
12 Rudel Sergius 13 30
13 Müller Kathleen 5 40
14 Lober Wolfgang 14 31
15 Filkorn Heike 18 20
16 Schwindl Stefan 15 22
17 Schirmer Thomas 17 26
18 Neusser Kimon 16 22

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Grießhammer Holger 1 39
2 Dr. Seelbinder Birgit 2 24
3 Nürnberger Jörg 4 26
4 Schmid Dorothea 5 74
5 Göcking Stefan 3 33
6 Schricker Ursula 16 14
7 Söllner Manfred 14 14
8 Berek Anita 15 18
9 Rehwagen Michael 24 20
10 Graf Melanie 19 32
11 Gebhardt Torsten 12 16
12 Ernstberger Petra 6 25
13 Schwarz Thomas 9 14
14 Unglaub Irene 41 14
15 Leupold Florian 10 22
16 Bock Heike 40 14
17 Hoffmann Jürgen 11 19
18 Menzel Brigitte 31 13
19 Wejmelka Walter 13 54
20 Özekimci Esra 26 13
21 Haussel Klaus 21 13
22 Simon Theresa 29 14
23 Hammerschmidt Kai 7 63
24 Henkel Katrin 22 54
25 Dreyer Frank 8 12
26 Klaubert Stefan 20 14
27 Martini Maximilian 38 13
28 Wohlrab Reiner 27 15
29 Wagner Alexander 33 12
30 Jaschke Klaus 17 15
31 Wohlrab Hans-Jürgen 35 12
32 Graf Roland 18 42
33 Lang Jürgen 46 13
34 Kuchenbäcker Uwe 42 12
35 Scharnagl Konrad 23 14
36 Lugert Florian 43 10
37 Stingl Louis 47 9
38 Korlek Markus 37 14
39 Schlötzer Ingo 28 9
40 Schlöger Werner 34 9
41 Krippner Tim 44 20
42 Zitzmann Markus 32 9
43 Kraus Werner 39 24
44 Geiser Michael 45 9
45 Söllner-Höpfel Christine 48 9
46 Karakus Murtaza 50 9
47 Schemm Christl 25 9
48 Schläger Albrecht 36 19
49 Wuttke-Gilch Gisela 30 9
50 Schricker Peter 49 11

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Scholz Peer 2 8
2 Wölfel Gabriel 3 15
3 Schröder Thomas 4 1
4 Mocker Martin 1 12
5 Wiesnet Benedikt 5 3
Download der Grafik als SVG-Datei