24 - Gemeinschaftshaus Selb-Plößberg

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Wunsiedel i. Fichtelgebirge, 24 - Gemeinschaftshaus Selb-Plößberg
Vorläufiges Ergebnis, 17.03.2020 09:01:06

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.338 28,0 %
GRÜNE 505 10,6 %
FW 1.421 29,7 %
AfD 550 11,5 %
SPD 902 18,9 %
FDP 64 1,3 %
Stimmberechtigte 457 -
Wähler 126 27,6 %
Ungültige Stimmen 6 4,8 %
Gültige Stimmen 4.780 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Berek Peter 20 54
2 Schöffel Martin 2 44
3 Weigel Oliver 1 35
4 Fleischer Karin 11 21
5 Schaffhauser Kornelia 13 22
6 Döhler Rosemarie 6 22
7 Kreil Wolfgang 5 72
8 Lahovnik Nicolas 4 25
9 Freifrau von Waldenfels Martina 7 21
10 Gesell Stephan 3 20
11 Müller Matthias 19 42
12 Dr. Brodmerkel Stefan 14 22
13 Fischer Harald 8 19
14 Tuscher Ursula 26 38
15 Büttner Jens 17 20
16 Voit Helmut 31 20
17 Müssel Silvia 18 19
18 Braun Ulrike 36 19
19 Göbel Anne-Sophie 22 46
20 Hüttelmeyer Klaus 30 19
21 Burger Tim 37 19
22 Troglauer Diana 27 22
23 Kaestner Sabrina 21 23
24 Bauer Gerald 10 19
25 Kränzle Friederike 16 19
26 Paulus Christian 34 19
27 Standfest Matthias 33 19
28 Blüml Hans 32 20
29 Fuchs Michael 28 19
30 Kuchenreuther Birgit 23 20
31 Dr. Friedl Hermann 12 60
32 Mötsch Karl Peter 35 19
33 Hippmann Christine 25 43
34 Pielorz Janine 45 19
35 Mundel Stefanie 49 22
36 Kuriczak Melanie 43 19
37 Himmer-Heinrich Alexandra 40 19
38 Hentschel Carsten 24 50
39 Dr. Roßmayer Stefan 44 19
40 Ritter Andreas 15 19
41 Neupert Willy 9 50
42 Lahovnik Stefanie 38 19
43 Topolski Viktor 48 19
44 Gebhardt Marisa 46 31
45 Ott Michael 50 18
46 Merz Stefan 39 46
47 Tröger Heiko 41 17
48 Kilian Frank-Robert 47 17
49 Beck Karl-Willi 29 18
50 Beck Matthias 42 15

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Artmann Brigitte 1 20
2 Kukla Wilfried 2 14
3 Bieschke-Vogel Rita 3 27
4 Hecht Thomas 9 11
5 Reckmann Annette 10 11
6 Meier Michael 5 12
7 Völker Hella 13 18
8 Pöhlmann Tobias 17 12
9 Wilfert Elisabeth 22 11
10 Baumgärtel Dieter 20 18
11 Kalbskopf Edith 7 8
12 Bergner Thomas 38 8
13 Fischer Susann 4 18
14 Artmann Jonas 23 8
15 Bareuther Gunda 14 12
16 Morgenroth Leo 16 8
17 Dr. Fischer Johanna 6 12
18 Henneberger Matthias 37 8
19 Höpflinger Dunja 21 8
20 Artmann Albert 27 8
21 Wydra-Viechtl Marion 39 9
22 Drachsler Joachim 19 8
23 Hüge Elke 15 9
24 Hetterich Claus-Dieter 11 13
25 Pohl Irene 12 9
26 Oberle Peter 8 8
27 Dittebrandt Margit 40 8
28 Deyerling Herbert 26 8
29 Hermannsdörfer Michaela 24 8
30 Müller Walter 44 8
31 Drachsler Ute 28 9
32 Bareuther Thomas 30 8
33 Wolf Barbara 32 9
34 Oberle Marcus 25 8
35 Mücke Gabriele 33 8
36 Kamenz Rudolf 49 8
37 Popp Kerstin 42 8
38 Grießhammer Gerhard 31 8
39 Simon Edeltraud 34 8
40 Vogel Jan-Moritz 34 8
41 Möller Hella 29 9
42 Popp Heiko 48 8
43 Spielvogel Nikola 18 8
44 Kammerer Hans 50 8
45 Potschka Daniela 43 8
46 Buchka Fred 41 8
47 Ennisch Kathrin 45 8
48 Weber Inge 47 9
49 Kukla Anna 36 9
50 Ludwig Barbara 46 8

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. von Stetten Klaus 2 72
2 Pötzsch Ulrich 1 97
3 Schobert Thomas 15 32
4 Hofmann Bernd 4 25
5 Wunderlich Christof 11 24
6 Klein Rainer 22 25
7 Frohmader Werner 14 29
8 Geißel Horst 3 24
9 Schöffel Roland 8 27
10 Selhorst Ute 17 24
11 Medick Christine 5 23
12 Dr. Stockhammer Hans Michael 9 26
13 Golly Jürgen 6 25
14 Dr. Muck Helmut 7 23
15 Biersack Roland 10 23
16 Werner Roland 23 24
17 Strahberger Thorsten 24 23
18 Miksch Thomas 26 25
19 Schikora Martin 35 26
20 Neubert Gabriele 41 23
21 Dr. Roblick Hans-Frieder 19 24
22 Enderle Udo 28 23
23 Stöhr-Ditz Jasmin 43 24
24 Schädlich Markus 39 23
25 Mundel Jana-Alena 30 39
26 Merkes Stephan 47 23
27 Jülke-Miedl Ramona 16 52
28 Gelius Florian 20 24
29 Fürbringer Heike 34 23
30 Birke Bernd 21 24
31 Regnet Thomas 31 23
32 Thiem-Mahdavi Bianca 33 36
33 Kassing Birgit 25 24
34 Stowasser-Fürbringer Marion 12 23
35 Dietrich Alexander 50 23
36 Graske Sebastian 42 32
37 Hofmann Margit 38 23
38 Köhler Ernst 29 23
39 Kollath Heinz 49 23
40 Schenk Benjamin 46 23
41 Kollaschinski Martin 45 23
42 Schade Anneliese 13 40
43 Ötztürk Celal 32 23
44 Gimmel Doris 36 23
45 Leupoldt Franz 39 23
46 Lebek Ursula 37 23
47 Thyroff Michelle 44 33
48 Schoberth Gerhard 48 21
49 Dr. Lowies Bernd 18 22
50 Hahn Hans-Jürgen 27 38

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kögler Gerd 1 39
2 Engel Christian 3 32
3 Dr. Medick Christian 2 37
4 Müller Frank 4 39
5 Filkorn Harald 6 31
6 Schmid Christopher 7 32
7 Kegelmann Matthias 12 31
8 Müller Harry 11 31
9 Lehné Dieter 8 34
10 Christ Alexander 9 31
11 Begitt Tatjana 10 33
12 Rudel Sergius 13 31
13 Müller Kathleen 5 33
14 Lober Wolfgang 14 31
15 Filkorn Heike 18 21
16 Schwindl Stefan 15 21
17 Schirmer Thomas 17 24
18 Neusser Kimon 16 19

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Grießhammer Holger 1 34
2 Dr. Seelbinder Birgit 2 28
3 Nürnberger Jörg 4 26
4 Schmid Dorothea 5 45
5 Göcking Stefan 3 17
6 Schricker Ursula 16 16
7 Söllner Manfred 14 15
8 Berek Anita 15 16
9 Rehwagen Michael 24 18
10 Graf Melanie 19 30
11 Gebhardt Torsten 12 13
12 Ernstberger Petra 6 17
13 Schwarz Thomas 9 13
14 Unglaub Irene 41 13
15 Leupold Florian 10 14
16 Bock Heike 40 13
17 Hoffmann Jürgen 11 16
18 Menzel Brigitte 31 13
19 Wejmelka Walter 13 49
20 Özekimci Esra 26 13
21 Haussel Klaus 21 13
22 Simon Theresa 29 13
23 Hammerschmidt Kai 7 30
24 Henkel Katrin 22 25
25 Dreyer Frank 8 13
26 Klaubert Stefan 20 13
27 Martini Maximilian 38 19
28 Wohlrab Reiner 27 13
29 Wagner Alexander 33 13
30 Jaschke Klaus 17 19
31 Wohlrab Hans-Jürgen 35 14
32 Graf Roland 18 31
33 Lang Jürgen 46 13
34 Kuchenbäcker Uwe 42 13
35 Scharnagl Konrad 23 13
36 Lugert Florian 43 13
37 Stingl Louis 47 13
38 Korlek Markus 37 22
39 Schlötzer Ingo 28 13
40 Schlöger Werner 34 13
41 Krippner Tim 44 20
42 Zitzmann Markus 32 13
43 Kraus Werner 39 29
44 Geiser Michael 45 12
45 Söllner-Höpfel Christine 48 12
46 Karakus Murtaza 50 12
47 Schemm Christl 25 13
48 Schläger Albrecht 36 12
49 Wuttke-Gilch Gisela 30 12
50 Schricker Peter 49 19

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Scholz Peer 2 10
2 Wölfel Gabriel 3 12
3 Schröder Thomas 4 10
4 Mocker Martin 1 25
5 Wiesnet Benedikt 5 7
Download der Grafik als SVG-Datei