094791580002 - Evang. Gemeindesaal

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Wunsiedel i. Fichtelgebirge, 094791580002 - Evang. Gemeindesaal
Vorläufiges Ergebnis, 17.03.2020 09:01:06

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.050 40,7 %
GRÜNE 349 6,9 %
FW 973 19,3 %
AfD 272 5,4 %
SPD 1.394 27,6 %
FDP 4 0,1 %
Stimmberechtigte 455 -
Wähler 120 26,4 %
Ungültige Stimmen 6 5,0 %
Gültige Stimmen 5.042 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Berek Peter 20 75
2 Schöffel Martin 2 84
3 Weigel Oliver 1 73
4 Fleischer Karin 11 59
5 Schaffhauser Kornelia 13 122
6 Döhler Rosemarie 6 53
7 Kreil Wolfgang 5 43
8 Lahovnik Nicolas 4 48
9 Freifrau von Waldenfels Martina 7 62
10 Gesell Stephan 3 45
11 Müller Matthias 19 42
12 Dr. Brodmerkel Stefan 14 42
13 Fischer Harald 8 43
14 Tuscher Ursula 26 34
15 Büttner Jens 17 36
16 Voit Helmut 31 34
17 Müssel Silvia 18 30
18 Braun Ulrike 36 33
19 Göbel Anne-Sophie 22 31
20 Hüttelmeyer Klaus 30 31
21 Burger Tim 37 30
22 Troglauer Diana 27 38
23 Kaestner Sabrina 21 30
24 Bauer Gerald 10 57
25 Kränzle Friederike 16 39
26 Paulus Christian 34 45
27 Standfest Matthias 33 33
28 Blüml Hans 32 31
29 Fuchs Michael 28 46
30 Kuchenreuther Birgit 23 29
31 Dr. Friedl Hermann 12 35
32 Mötsch Karl Peter 35 96
33 Hippmann Christine 25 31
34 Pielorz Janine 45 30
35 Mundel Stefanie 49 35
36 Kuriczak Melanie 43 28
37 Himmer-Heinrich Alexandra 40 33
38 Hentschel Carsten 24 31
39 Dr. Roßmayer Stefan 44 29
40 Ritter Andreas 15 28
41 Neupert Willy 9 33
42 Lahovnik Stefanie 38 33
43 Topolski Viktor 48 25
44 Gebhardt Marisa 46 25
45 Ott Michael 50 24
46 Merz Stefan 39 30
47 Tröger Heiko 41 29
48 Kilian Frank-Robert 47 28
49 Beck Karl-Willi 29 27
50 Beck Matthias 42 22

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Artmann Brigitte 1 27
2 Kukla Wilfried 2 12
3 Bieschke-Vogel Rita 3 7
4 Hecht Thomas 9 6
5 Reckmann Annette 10 9
6 Meier Michael 5 6
7 Völker Hella 13 6
8 Pöhlmann Tobias 17 10
9 Wilfert Elisabeth 22 6
10 Baumgärtel Dieter 20 6
11 Kalbskopf Edith 7 9
12 Bergner Thomas 38 6
13 Fischer Susann 4 9
14 Artmann Jonas 23 6
15 Bareuther Gunda 14 5
16 Morgenroth Leo 16 5
17 Dr. Fischer Johanna 6 15
18 Henneberger Matthias 37 8
19 Höpflinger Dunja 21 8
20 Artmann Albert 27 5
21 Wydra-Viechtl Marion 39 6
22 Drachsler Joachim 19 8
23 Hüge Elke 15 5
24 Hetterich Claus-Dieter 11 10
25 Pohl Irene 12 5
26 Oberle Peter 8 8
27 Dittebrandt Margit 40 8
28 Deyerling Herbert 26 12
29 Hermannsdörfer Michaela 24 5
30 Müller Walter 44 5
31 Drachsler Ute 28 5
32 Bareuther Thomas 30 8
33 Wolf Barbara 32 5
34 Oberle Marcus 25 9
35 Mücke Gabriele 33 9
36 Kamenz Rudolf 49 5
37 Popp Kerstin 42 11
38 Grießhammer Gerhard 31 5
39 Simon Edeltraud 34 4
40 Vogel Jan-Moritz 34 6
41 Möller Hella 29 4
42 Popp Heiko 48 5
43 Spielvogel Nikola 18 3
44 Kammerer Hans 50 3
45 Potschka Daniela 43 3
46 Buchka Fred 41 3
47 Ennisch Kathrin 45 3
48 Weber Inge 47 4
49 Kukla Anna 36 5
50 Ludwig Barbara 46 6

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. von Stetten Klaus 2 27
2 Pötzsch Ulrich 1 42
3 Schobert Thomas 15 39
4 Hofmann Bernd 4 85
5 Wunderlich Christof 11 12
6 Klein Rainer 22 10
7 Frohmader Werner 14 107
8 Geißel Horst 3 13
9 Schöffel Roland 8 33
10 Selhorst Ute 17 10
11 Medick Christine 5 62
12 Dr. Stockhammer Hans Michael 9 19
13 Golly Jürgen 6 10
14 Dr. Muck Helmut 7 16
15 Biersack Roland 10 19
16 Werner Roland 23 19
17 Strahberger Thorsten 24 10
18 Miksch Thomas 26 9
19 Schikora Martin 35 15
20 Neubert Gabriele 41 11
21 Dr. Roblick Hans-Frieder 19 9
22 Enderle Udo 28 11
23 Stöhr-Ditz Jasmin 43 13
24 Schädlich Markus 39 12
25 Mundel Jana-Alena 30 10
26 Merkes Stephan 47 12
27 Jülke-Miedl Ramona 16 19
28 Gelius Florian 20 14
29 Fürbringer Heike 34 18
30 Birke Bernd 21 15
31 Regnet Thomas 31 14
32 Thiem-Mahdavi Bianca 33 12
33 Kassing Birgit 25 11
34 Stowasser-Fürbringer Marion 12 38
35 Dietrich Alexander 50 14
36 Graske Sebastian 42 10
37 Hofmann Margit 38 46
38 Köhler Ernst 29 12
39 Kollath Heinz 49 11
40 Schenk Benjamin 46 8
41 Kollaschinski Martin 45 8
42 Schade Anneliese 13 11
43 Ötztürk Celal 32 9
44 Gimmel Doris 36 13
45 Leupoldt Franz 39 7
46 Lebek Ursula 37 10
47 Thyroff Michelle 44 8
48 Schoberth Gerhard 48 8
49 Dr. Lowies Bernd 18 15
50 Hahn Hans-Jürgen 27 7

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kögler Gerd 1 19
2 Engel Christian 3 15
3 Dr. Medick Christian 2 18
4 Müller Frank 4 13
5 Filkorn Harald 6 18
6 Schmid Christopher 7 14
7 Kegelmann Matthias 12 14
8 Müller Harry 11 16
9 Lehné Dieter 8 19
10 Christ Alexander 9 14
11 Begitt Tatjana 10 19
12 Rudel Sergius 13 18
13 Müller Kathleen 5 16
14 Lober Wolfgang 14 18
15 Filkorn Heike 18 9
16 Schwindl Stefan 15 14
17 Schirmer Thomas 17 10
18 Neusser Kimon 16 8

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Grießhammer Holger 1 83
2 Dr. Seelbinder Birgit 2 43
3 Nürnberger Jörg 4 44
4 Schmid Dorothea 5 29
5 Göcking Stefan 3 69
6 Schricker Ursula 16 103
7 Söllner Manfred 14 24
8 Berek Anita 15 25
9 Rehwagen Michael 24 21
10 Graf Melanie 19 24
11 Gebhardt Torsten 12 36
12 Ernstberger Petra 6 34
13 Schwarz Thomas 9 35
14 Unglaub Irene 41 20
15 Leupold Florian 10 24
16 Bock Heike 40 20
17 Hoffmann Jürgen 11 51
18 Menzel Brigitte 31 20
19 Wejmelka Walter 13 24
20 Özekimci Esra 26 20
21 Haussel Klaus 21 20
22 Simon Theresa 29 24
23 Hammerschmidt Kai 7 28
24 Henkel Katrin 22 23
25 Dreyer Frank 8 23
26 Klaubert Stefan 20 45
27 Martini Maximilian 38 21
28 Wohlrab Reiner 27 27
29 Wagner Alexander 33 30
30 Jaschke Klaus 17 22
31 Wohlrab Hans-Jürgen 35 23
32 Graf Roland 18 21
33 Lang Jürgen 46 23
34 Kuchenbäcker Uwe 42 18
35 Scharnagl Konrad 23 17
36 Lugert Florian 43 17
37 Stingl Louis 47 24
38 Korlek Markus 37 23
39 Schlötzer Ingo 28 17
40 Schlöger Werner 34 20
41 Krippner Tim 44 16
42 Zitzmann Markus 32 16
43 Kraus Werner 39 15
44 Geiser Michael 45 15
45 Söllner-Höpfel Christine 48 18
46 Karakus Murtaza 50 15
47 Schemm Christl 25 26
48 Schläger Albrecht 36 14
49 Wuttke-Gilch Gisela 30 13
50 Schricker Peter 49 31

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Scholz Peer 2 0
2 Wölfel Gabriel 3 4
3 Schröder Thomas 4 0
4 Mocker Martin 1 0
5 Wiesnet Benedikt 5 0
Download der Grafik als SVG-Datei