094791590003 - Feuerwehrhaus Schwarzenhammer

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Wunsiedel i. Fichtelgebirge, 094791590003 - Feuerwehrhaus Schwarzenhammer
Vorläufiges Ergebnis, 17.03.2020 09:01:06

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.233 41,7 %
GRÜNE 251 8,5 %
FW 547 18,5 %
AfD 357 12,1 %
SPD 552 18,7 %
FDP 15 0,5 %
Stimmberechtigte 270 -
Wähler 73 27,0 %
Ungültige Stimmen 4 5,5 %
Gültige Stimmen 2.955 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Berek Peter 20 61
2 Schöffel Martin 2 59
3 Weigel Oliver 1 42
4 Fleischer Karin 11 24
5 Schaffhauser Kornelia 13 39
6 Döhler Rosemarie 6 34
7 Kreil Wolfgang 5 25
8 Lahovnik Nicolas 4 40
9 Freifrau von Waldenfels Martina 7 19
10 Gesell Stephan 3 25
11 Müller Matthias 19 23
12 Dr. Brodmerkel Stefan 14 22
13 Fischer Harald 8 27
14 Tuscher Ursula 26 25
15 Büttner Jens 17 25
16 Voit Helmut 31 22
17 Müssel Silvia 18 22
18 Braun Ulrike 36 20
19 Göbel Anne-Sophie 22 31
20 Hüttelmeyer Klaus 30 19
21 Burger Tim 37 20
22 Troglauer Diana 27 20
23 Kaestner Sabrina 21 37
24 Bauer Gerald 10 44
25 Kränzle Friederike 16 26
26 Paulus Christian 34 17
27 Standfest Matthias 33 18
28 Blüml Hans 32 30
29 Fuchs Michael 28 16
30 Kuchenreuther Birgit 23 18
31 Dr. Friedl Hermann 12 25
32 Mötsch Karl Peter 35 25
33 Hippmann Christine 25 17
34 Pielorz Janine 45 16
35 Mundel Stefanie 49 37
36 Kuriczak Melanie 43 24
37 Himmer-Heinrich Alexandra 40 17
38 Hentschel Carsten 24 19
39 Dr. Roßmayer Stefan 44 16
40 Ritter Andreas 15 19
41 Neupert Willy 9 24
42 Lahovnik Stefanie 38 23
43 Topolski Viktor 48 13
44 Gebhardt Marisa 46 17
45 Ott Michael 50 19
46 Merz Stefan 39 15
47 Tröger Heiko 41 16
48 Kilian Frank-Robert 47 11
49 Beck Karl-Willi 29 20
50 Beck Matthias 42 10

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Artmann Brigitte 1 13
2 Kukla Wilfried 2 5
3 Bieschke-Vogel Rita 3 5
4 Hecht Thomas 9 8
5 Reckmann Annette 10 5
6 Meier Michael 5 5
7 Völker Hella 13 5
8 Pöhlmann Tobias 17 9
9 Wilfert Elisabeth 22 5
10 Baumgärtel Dieter 20 5
11 Kalbskopf Edith 7 5
12 Bergner Thomas 38 6
13 Fischer Susann 4 5
14 Artmann Jonas 23 5
15 Bareuther Gunda 14 5
16 Morgenroth Leo 16 9
17 Dr. Fischer Johanna 6 6
18 Henneberger Matthias 37 5
19 Höpflinger Dunja 21 9
20 Artmann Albert 27 4
21 Wydra-Viechtl Marion 39 4
22 Drachsler Joachim 19 4
23 Hüge Elke 15 4
24 Hetterich Claus-Dieter 11 5
25 Pohl Irene 12 4
26 Oberle Peter 8 4
27 Dittebrandt Margit 40 4
28 Deyerling Herbert 26 4
29 Hermannsdörfer Michaela 24 4
30 Müller Walter 44 4
31 Drachsler Ute 28 4
32 Bareuther Thomas 30 4
33 Wolf Barbara 32 4
34 Oberle Marcus 25 5
35 Mücke Gabriele 33 4
36 Kamenz Rudolf 49 4
37 Popp Kerstin 42 4
38 Grießhammer Gerhard 31 5
39 Simon Edeltraud 34 4
40 Vogel Jan-Moritz 34 4
41 Möller Hella 29 4
42 Popp Heiko 48 4
43 Spielvogel Nikola 18 7
44 Kammerer Hans 50 4
45 Potschka Daniela 43 4
46 Buchka Fred 41 4
47 Ennisch Kathrin 45 5
48 Weber Inge 47 4
49 Kukla Anna 36 4
50 Ludwig Barbara 46 4

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. von Stetten Klaus 2 13
2 Pötzsch Ulrich 1 41
3 Schobert Thomas 15 40
4 Hofmann Bernd 4 21
5 Wunderlich Christof 11 10
6 Klein Rainer 22 7
7 Frohmader Werner 14 14
8 Geißel Horst 3 7
9 Schöffel Roland 8 13
10 Selhorst Ute 17 7
11 Medick Christine 5 10
12 Dr. Stockhammer Hans Michael 9 14
13 Golly Jürgen 6 17
14 Dr. Muck Helmut 7 7
15 Biersack Roland 10 8
16 Werner Roland 23 10
17 Strahberger Thorsten 24 8
18 Miksch Thomas 26 11
19 Schikora Martin 35 20
20 Neubert Gabriele 41 7
21 Dr. Roblick Hans-Frieder 19 7
22 Enderle Udo 28 7
23 Stöhr-Ditz Jasmin 43 7
24 Schädlich Markus 39 10
25 Mundel Jana-Alena 30 7
26 Merkes Stephan 47 7
27 Jülke-Miedl Ramona 16 7
28 Gelius Florian 20 10
29 Fürbringer Heike 34 8
30 Birke Bernd 21 10
31 Regnet Thomas 31 7
32 Thiem-Mahdavi Bianca 33 8
33 Kassing Birgit 25 16
34 Stowasser-Fürbringer Marion 12 7
35 Dietrich Alexander 50 17
36 Graske Sebastian 42 13
37 Hofmann Margit 38 8
38 Köhler Ernst 29 9
39 Kollath Heinz 49 7
40 Schenk Benjamin 46 7
41 Kollaschinski Martin 45 7
42 Schade Anneliese 13 7
43 Ötztürk Celal 32 8
44 Gimmel Doris 36 7
45 Leupoldt Franz 39 10
46 Lebek Ursula 37 7
47 Thyroff Michelle 44 7
48 Schoberth Gerhard 48 12
49 Dr. Lowies Bernd 18 7
50 Hahn Hans-Jürgen 27 11

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kögler Gerd 1 26
2 Engel Christian 3 22
3 Dr. Medick Christian 2 23
4 Müller Frank 4 24
5 Filkorn Harald 6 22
6 Schmid Christopher 7 23
7 Kegelmann Matthias 12 18
8 Müller Harry 11 18
9 Lehné Dieter 8 21
10 Christ Alexander 9 21
11 Begitt Tatjana 10 19
12 Rudel Sergius 13 22
13 Müller Kathleen 5 22
14 Lober Wolfgang 14 18
15 Filkorn Heike 18 15
16 Schwindl Stefan 15 12
17 Schirmer Thomas 17 15
18 Neusser Kimon 16 16

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Grießhammer Holger 1 28
2 Dr. Seelbinder Birgit 2 21
3 Nürnberger Jörg 4 19
4 Schmid Dorothea 5 18
5 Göcking Stefan 3 11
6 Schricker Ursula 16 11
7 Söllner Manfred 14 10
8 Berek Anita 15 10
9 Rehwagen Michael 24 14
10 Graf Melanie 19 9
11 Gebhardt Torsten 12 12
12 Ernstberger Petra 6 15
13 Schwarz Thomas 9 14
14 Unglaub Irene 41 14
15 Leupold Florian 10 19
16 Bock Heike 40 8
17 Hoffmann Jürgen 11 22
18 Menzel Brigitte 31 8
19 Wejmelka Walter 13 18
20 Özekimci Esra 26 8
21 Haussel Klaus 21 8
22 Simon Theresa 29 11
23 Hammerschmidt Kai 7 8
24 Henkel Katrin 22 8
25 Dreyer Frank 8 12
26 Klaubert Stefan 20 8
27 Martini Maximilian 38 11
28 Wohlrab Reiner 27 11
29 Wagner Alexander 33 8
30 Jaschke Klaus 17 11
31 Wohlrab Hans-Jürgen 35 8
32 Graf Roland 18 14
33 Lang Jürgen 46 10
34 Kuchenbäcker Uwe 42 11
35 Scharnagl Konrad 23 8
36 Lugert Florian 43 9
37 Stingl Louis 47 8
38 Korlek Markus 37 11
39 Schlötzer Ingo 28 8
40 Schlöger Werner 34 8
41 Krippner Tim 44 8
42 Zitzmann Markus 32 10
43 Kraus Werner 39 7
44 Geiser Michael 45 9
45 Söllner-Höpfel Christine 48 6
46 Karakus Murtaza 50 6
47 Schemm Christl 25 5
48 Schläger Albrecht 36 8
49 Wuttke-Gilch Gisela 30 5
50 Schricker Peter 49 8

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Scholz Peer 2 3
2 Wölfel Gabriel 3 3
3 Schröder Thomas 4 3
4 Mocker Martin 1 3
5 Wiesnet Benedikt 5 3
Download der Grafik als SVG-Datei