1 - Schule Tröstau - Pausenhalle

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Wunsiedel i. Fichtelgebirge, 1 - Schule Tröstau - Pausenhalle
Vorläufiges Ergebnis, 17.03.2020 09:01:06

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.238 34,8 %
GRÜNE 247 6,9 %
FW 559 15,7 %
AfD 671 18,9 %
SPD 815 22,9 %
FDP 29 0,8 %
Stimmberechtigte 495 -
Wähler 103 20,8 %
Ungültige Stimmen 5 4,9 %
Gültige Stimmen 3.559 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Berek Peter 20 74
2 Schöffel Martin 2 46
3 Weigel Oliver 1 52
4 Fleischer Karin 11 21
5 Schaffhauser Kornelia 13 21
6 Döhler Rosemarie 6 24
7 Kreil Wolfgang 5 23
8 Lahovnik Nicolas 4 35
9 Freifrau von Waldenfels Martina 7 24
10 Gesell Stephan 3 37
11 Müller Matthias 19 24
12 Dr. Brodmerkel Stefan 14 24
13 Fischer Harald 8 23
14 Tuscher Ursula 26 22
15 Büttner Jens 17 19
16 Voit Helmut 31 25
17 Müssel Silvia 18 19
18 Braun Ulrike 36 22
19 Göbel Anne-Sophie 22 23
20 Hüttelmeyer Klaus 30 20
21 Burger Tim 37 19
22 Troglauer Diana 27 25
23 Kaestner Sabrina 21 22
24 Bauer Gerald 10 19
25 Kränzle Friederike 16 18
26 Paulus Christian 34 21
27 Standfest Matthias 33 21
28 Blüml Hans 32 24
29 Fuchs Michael 28 21
30 Kuchenreuther Birgit 23 25
31 Dr. Friedl Hermann 12 21
32 Mötsch Karl Peter 35 21
33 Hippmann Christine 25 19
34 Pielorz Janine 45 57
35 Mundel Stefanie 49 21
36 Kuriczak Melanie 43 21
37 Himmer-Heinrich Alexandra 40 18
38 Hentschel Carsten 24 18
39 Dr. Roßmayer Stefan 44 23
40 Ritter Andreas 15 21
41 Neupert Willy 9 26
42 Lahovnik Stefanie 38 21
43 Topolski Viktor 48 17
44 Gebhardt Marisa 46 17
45 Ott Michael 50 21
46 Merz Stefan 39 21
47 Tröger Heiko 41 19
48 Kilian Frank-Robert 47 21
49 Beck Karl-Willi 29 20
50 Beck Matthias 42 22

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Artmann Brigitte 1 19
2 Kukla Wilfried 2 12
3 Bieschke-Vogel Rita 3 6
4 Hecht Thomas 9 9
5 Reckmann Annette 10 5
6 Meier Michael 5 11
7 Völker Hella 13 5
8 Pöhlmann Tobias 17 8
9 Wilfert Elisabeth 22 5
10 Baumgärtel Dieter 20 5
11 Kalbskopf Edith 7 8
12 Bergner Thomas 38 5
13 Fischer Susann 4 8
14 Artmann Jonas 23 6
15 Bareuther Gunda 14 5
16 Morgenroth Leo 16 6
17 Dr. Fischer Johanna 6 5
18 Henneberger Matthias 37 4
19 Höpflinger Dunja 21 2
20 Artmann Albert 27 2
21 Wydra-Viechtl Marion 39 2
22 Drachsler Joachim 19 2
23 Hüge Elke 15 2
24 Hetterich Claus-Dieter 11 2
25 Pohl Irene 12 2
26 Oberle Peter 8 11
27 Dittebrandt Margit 40 2
28 Deyerling Herbert 26 2
29 Hermannsdörfer Michaela 24 3
30 Müller Walter 44 4
31 Drachsler Ute 28 6
32 Bareuther Thomas 30 2
33 Wolf Barbara 32 5
34 Oberle Marcus 25 7
35 Mücke Gabriele 33 2
36 Kamenz Rudolf 49 2
37 Popp Kerstin 42 2
38 Grießhammer Gerhard 31 2
39 Simon Edeltraud 34 2
40 Vogel Jan-Moritz 34 2
41 Möller Hella 29 13
42 Popp Heiko 48 2
43 Spielvogel Nikola 18 8
44 Kammerer Hans 50 5
45 Potschka Daniela 43 3
46 Buchka Fred 41 2
47 Ennisch Kathrin 45 9
48 Weber Inge 47 2
49 Kukla Anna 36 2
50 Ludwig Barbara 46 1

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. von Stetten Klaus 2 20
2 Pötzsch Ulrich 1 14
3 Schobert Thomas 15 7
4 Hofmann Bernd 4 11
5 Wunderlich Christof 11 5
6 Klein Rainer 22 65
7 Frohmader Werner 14 5
8 Geißel Horst 3 10
9 Schöffel Roland 8 19
10 Selhorst Ute 17 9
11 Medick Christine 5 12
12 Dr. Stockhammer Hans Michael 9 8
13 Golly Jürgen 6 26
14 Dr. Muck Helmut 7 12
15 Biersack Roland 10 9
16 Werner Roland 23 5
17 Strahberger Thorsten 24 5
18 Miksch Thomas 26 8
19 Schikora Martin 35 6
20 Neubert Gabriele 41 5
21 Dr. Roblick Hans-Frieder 19 10
22 Enderle Udo 28 5
23 Stöhr-Ditz Jasmin 43 49
24 Schädlich Markus 39 5
25 Mundel Jana-Alena 30 5
26 Merkes Stephan 47 8
27 Jülke-Miedl Ramona 16 5
28 Gelius Florian 20 10
29 Fürbringer Heike 34 6
30 Birke Bernd 21 17
31 Regnet Thomas 31 10
32 Thiem-Mahdavi Bianca 33 5
33 Kassing Birgit 25 6
34 Stowasser-Fürbringer Marion 12 10
35 Dietrich Alexander 50 4
36 Graske Sebastian 42 4
37 Hofmann Margit 38 4
38 Köhler Ernst 29 70
39 Kollath Heinz 49 4
40 Schenk Benjamin 46 4
41 Kollaschinski Martin 45 5
42 Schade Anneliese 13 3
43 Ötztürk Celal 32 3
44 Gimmel Doris 36 6
45 Leupoldt Franz 39 6
46 Lebek Ursula 37 9
47 Thyroff Michelle 44 3
48 Schoberth Gerhard 48 3
49 Dr. Lowies Bernd 18 16
50 Hahn Hans-Jürgen 27 3

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kögler Gerd 1 46
2 Engel Christian 3 47
3 Dr. Medick Christian 2 46
4 Müller Frank 4 40
5 Filkorn Harald 6 41
6 Schmid Christopher 7 43
7 Kegelmann Matthias 12 39
8 Müller Harry 11 41
9 Lehné Dieter 8 39
10 Christ Alexander 9 40
11 Begitt Tatjana 10 36
12 Rudel Sergius 13 40
13 Müller Kathleen 5 36
14 Lober Wolfgang 14 38
15 Filkorn Heike 18 30
16 Schwindl Stefan 15 26
17 Schirmer Thomas 17 20
18 Neusser Kimon 16 23

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Grießhammer Holger 1 82
2 Dr. Seelbinder Birgit 2 39
3 Nürnberger Jörg 4 57
4 Schmid Dorothea 5 18
5 Göcking Stefan 3 30
6 Schricker Ursula 16 20
7 Söllner Manfred 14 17
8 Berek Anita 15 23
9 Rehwagen Michael 24 15
10 Graf Melanie 19 15
11 Gebhardt Torsten 12 21
12 Ernstberger Petra 6 26
13 Schwarz Thomas 9 16
14 Unglaub Irene 41 23
15 Leupold Florian 10 21
16 Bock Heike 40 13
17 Hoffmann Jürgen 11 18
18 Menzel Brigitte 31 16
19 Wejmelka Walter 13 12
20 Özekimci Esra 26 12
21 Haussel Klaus 21 11
22 Simon Theresa 29 20
23 Hammerschmidt Kai 7 11
24 Henkel Katrin 22 11
25 Dreyer Frank 8 13
26 Klaubert Stefan 20 12
27 Martini Maximilian 38 21
28 Wohlrab Reiner 27 10
29 Wagner Alexander 33 11
30 Jaschke Klaus 17 13
31 Wohlrab Hans-Jürgen 35 11
32 Graf Roland 18 10
33 Lang Jürgen 46 9
34 Kuchenbäcker Uwe 42 9
35 Scharnagl Konrad 23 15
36 Lugert Florian 43 9
37 Stingl Louis 47 10
38 Korlek Markus 37 9
39 Schlötzer Ingo 28 12
40 Schlöger Werner 34 8
41 Krippner Tim 44 9
42 Zitzmann Markus 32 13
43 Kraus Werner 39 8
44 Geiser Michael 45 7
45 Söllner-Höpfel Christine 48 10
46 Karakus Murtaza 50 7
47 Schemm Christl 25 10
48 Schläger Albrecht 36 6
49 Wuttke-Gilch Gisela 30 6
50 Schricker Peter 49 10

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Scholz Peer 2 6
2 Wölfel Gabriel 3 9
3 Schröder Thomas 4 6
4 Mocker Martin 1 5
5 Wiesnet Benedikt 5 3
Download der Grafik als SVG-Datei