3 - Schulhaus Leupoldsdorf

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Wunsiedel i. Fichtelgebirge, 3 - Schulhaus Leupoldsdorf
Vorläufiges Ergebnis, 17.03.2020 09:01:06

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.495 25,2 %
GRÜNE 458 7,7 %
FW 1.657 27,9 %
AfD 785 13,2 %
SPD 1.525 25,7 %
FDP 20 0,3 %
Stimmberechtigte 524 -
Wähler 146 27,9 %
Ungültige Stimmen 5 3,4 %
Gültige Stimmen 5.940 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Berek Peter 20 89
2 Schöffel Martin 2 65
3 Weigel Oliver 1 61
4 Fleischer Karin 11 25
5 Schaffhauser Kornelia 13 26
6 Döhler Rosemarie 6 25
7 Kreil Wolfgang 5 28
8 Lahovnik Nicolas 4 49
9 Freifrau von Waldenfels Martina 7 28
10 Gesell Stephan 3 51
11 Müller Matthias 19 25
12 Dr. Brodmerkel Stefan 14 33
13 Fischer Harald 8 27
14 Tuscher Ursula 26 27
15 Büttner Jens 17 27
16 Voit Helmut 31 29
17 Müssel Silvia 18 27
18 Braun Ulrike 36 27
19 Göbel Anne-Sophie 22 24
20 Hüttelmeyer Klaus 30 30
21 Burger Tim 37 24
22 Troglauer Diana 27 30
23 Kaestner Sabrina 21 30
24 Bauer Gerald 10 28
25 Kränzle Friederike 16 24
26 Paulus Christian 34 30
27 Standfest Matthias 33 27
28 Blüml Hans 32 24
29 Fuchs Michael 28 28
30 Kuchenreuther Birgit 23 27
31 Dr. Friedl Hermann 12 25
32 Mötsch Karl Peter 35 27
33 Hippmann Christine 25 24
34 Pielorz Janine 45 35
35 Mundel Stefanie 49 24
36 Kuriczak Melanie 43 28
37 Himmer-Heinrich Alexandra 40 23
38 Hentschel Carsten 24 23
39 Dr. Roßmayer Stefan 44 24
40 Ritter Andreas 15 26
41 Neupert Willy 9 30
42 Lahovnik Stefanie 38 29
43 Topolski Viktor 48 22
44 Gebhardt Marisa 46 24
45 Ott Michael 50 21
46 Merz Stefan 39 21
47 Tröger Heiko 41 30
48 Kilian Frank-Robert 47 21
49 Beck Karl-Willi 29 22
50 Beck Matthias 42 21

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Artmann Brigitte 1 23
2 Kukla Wilfried 2 13
3 Bieschke-Vogel Rita 3 9
4 Hecht Thomas 9 9
5 Reckmann Annette 10 8
6 Meier Michael 5 9
7 Völker Hella 13 8
8 Pöhlmann Tobias 17 10
9 Wilfert Elisabeth 22 8
10 Baumgärtel Dieter 20 8
11 Kalbskopf Edith 7 12
12 Bergner Thomas 38 8
13 Fischer Susann 4 10
14 Artmann Jonas 23 9
15 Bareuther Gunda 14 10
16 Morgenroth Leo 16 11
17 Dr. Fischer Johanna 6 8
18 Henneberger Matthias 37 8
19 Höpflinger Dunja 21 15
20 Artmann Albert 27 9
21 Wydra-Viechtl Marion 39 9
22 Drachsler Joachim 19 8
23 Hüge Elke 15 9
24 Hetterich Claus-Dieter 11 7
25 Pohl Irene 12 8
26 Oberle Peter 8 11
27 Dittebrandt Margit 40 7
28 Deyerling Herbert 26 7
29 Hermannsdörfer Michaela 24 17
30 Müller Walter 44 7
31 Drachsler Ute 28 11
32 Bareuther Thomas 30 7
33 Wolf Barbara 32 7
34 Oberle Marcus 25 7
35 Mücke Gabriele 33 8
36 Kamenz Rudolf 49 10
37 Popp Kerstin 42 10
38 Grießhammer Gerhard 31 8
39 Simon Edeltraud 34 11
40 Vogel Jan-Moritz 34 7
41 Möller Hella 29 14
42 Popp Heiko 48 8
43 Spielvogel Nikola 18 10
44 Kammerer Hans 50 6
45 Potschka Daniela 43 7
46 Buchka Fred 41 6
47 Ennisch Kathrin 45 6
48 Weber Inge 47 6
49 Kukla Anna 36 6
50 Ludwig Barbara 46 8

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. von Stetten Klaus 2 35
2 Pötzsch Ulrich 1 36
3 Schobert Thomas 15 29
4 Hofmann Bernd 4 36
5 Wunderlich Christof 11 37
6 Klein Rainer 22 101
7 Frohmader Werner 14 29
8 Geißel Horst 3 39
9 Schöffel Roland 8 39
10 Selhorst Ute 17 36
11 Medick Christine 5 35
12 Dr. Stockhammer Hans Michael 9 44
13 Golly Jürgen 6 35
14 Dr. Muck Helmut 7 39
15 Biersack Roland 10 39
16 Werner Roland 23 30
17 Strahberger Thorsten 24 28
18 Miksch Thomas 26 28
19 Schikora Martin 35 28
20 Neubert Gabriele 41 29
21 Dr. Roblick Hans-Frieder 19 28
22 Enderle Udo 28 28
23 Stöhr-Ditz Jasmin 43 61
24 Schädlich Markus 39 29
25 Mundel Jana-Alena 30 29
26 Merkes Stephan 47 28
27 Jülke-Miedl Ramona 16 28
28 Gelius Florian 20 34
29 Fürbringer Heike 34 30
30 Birke Bernd 21 34
31 Regnet Thomas 31 31
32 Thiem-Mahdavi Bianca 33 28
33 Kassing Birgit 25 29
34 Stowasser-Fürbringer Marion 12 27
35 Dietrich Alexander 50 27
36 Graske Sebastian 42 27
37 Hofmann Margit 38 27
38 Köhler Ernst 29 63
39 Kollath Heinz 49 27
40 Schenk Benjamin 46 28
41 Kollaschinski Martin 45 28
42 Schade Anneliese 13 27
43 Ötztürk Celal 32 29
44 Gimmel Doris 36 26
45 Leupoldt Franz 39 28
46 Lebek Ursula 37 25
47 Thyroff Michelle 44 23
48 Schoberth Gerhard 48 23
49 Dr. Lowies Bernd 18 25
50 Hahn Hans-Jürgen 27 28

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kögler Gerd 1 55
2 Engel Christian 3 48
3 Dr. Medick Christian 2 48
4 Müller Frank 4 45
5 Filkorn Harald 6 51
6 Schmid Christopher 7 45
7 Kegelmann Matthias 12 45
8 Müller Harry 11 45
9 Lehné Dieter 8 45
10 Christ Alexander 9 52
11 Begitt Tatjana 10 46
12 Rudel Sergius 13 45
13 Müller Kathleen 5 49
14 Lober Wolfgang 14 46
15 Filkorn Heike 18 30
16 Schwindl Stefan 15 30
17 Schirmer Thomas 17 30
18 Neusser Kimon 16 30

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Grießhammer Holger 1 81
2 Dr. Seelbinder Birgit 2 53
3 Nürnberger Jörg 4 62
4 Schmid Dorothea 5 32
5 Göcking Stefan 3 41
6 Schricker Ursula 16 24
7 Söllner Manfred 14 38
8 Berek Anita 15 41
9 Rehwagen Michael 24 24
10 Graf Melanie 19 26
11 Gebhardt Torsten 12 38
12 Ernstberger Petra 6 48
13 Schwarz Thomas 9 41
14 Unglaub Irene 41 25
15 Leupold Florian 10 31
16 Bock Heike 40 24
17 Hoffmann Jürgen 11 30
18 Menzel Brigitte 31 24
19 Wejmelka Walter 13 24
20 Özekimci Esra 26 29
21 Haussel Klaus 21 35
22 Simon Theresa 29 27
23 Hammerschmidt Kai 7 43
24 Henkel Katrin 22 25
25 Dreyer Frank 8 35
26 Klaubert Stefan 20 33
27 Martini Maximilian 38 27
28 Wohlrab Reiner 27 25
29 Wagner Alexander 33 27
30 Jaschke Klaus 17 26
31 Wohlrab Hans-Jürgen 35 23
32 Graf Roland 18 24
33 Lang Jürgen 46 24
34 Kuchenbäcker Uwe 42 23
35 Scharnagl Konrad 23 37
36 Lugert Florian 43 24
37 Stingl Louis 47 23
38 Korlek Markus 37 23
39 Schlötzer Ingo 28 23
40 Schlöger Werner 34 25
41 Krippner Tim 44 23
42 Zitzmann Markus 32 26
43 Kraus Werner 39 22
44 Geiser Michael 45 22
45 Söllner-Höpfel Christine 48 23
46 Karakus Murtaza 50 25
47 Schemm Christl 25 23
48 Schläger Albrecht 36 25
49 Wuttke-Gilch Gisela 30 24
50 Schricker Peter 49 24

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Scholz Peer 2 4
2 Wölfel Gabriel 3 4
3 Schröder Thomas 4 3
4 Mocker Martin 1 3
5 Wiesnet Benedikt 5 6
Download der Grafik als SVG-Datei