1 - Stimmbezirk 1 - Grundschule -

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Wunsiedel i. Fichtelgebirge, 1 - Stimmbezirk 1 - Grundschule -
Vorläufiges Ergebnis, 17.03.2020 09:01:06

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.748 36,6 %
GRÜNE 586 7,8 %
FW 755 10,1 %
AfD 626 8,3 %
SPD 2.742 36,5 %
FDP 55 0,7 %
Stimmberechtigte 935 -
Wähler 191 20,4 %
Ungültige Stimmen 2 1,0 %
Gültige Stimmen 7.512 100,0 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Berek Peter 20 116
2 Schöffel Martin 2 134
3 Weigel Oliver 1 68
4 Fleischer Karin 11 42
5 Schaffhauser Kornelia 13 40
6 Döhler Rosemarie 6 61
7 Kreil Wolfgang 5 42
8 Lahovnik Nicolas 4 53
9 Freifrau von Waldenfels Martina 7 44
10 Gesell Stephan 3 229
11 Müller Matthias 19 38
12 Dr. Brodmerkel Stefan 14 48
13 Fischer Harald 8 102
14 Tuscher Ursula 26 35
15 Büttner Jens 17 52
16 Voit Helmut 31 39
17 Müssel Silvia 18 34
18 Braun Ulrike 36 110
19 Göbel Anne-Sophie 22 35
20 Hüttelmeyer Klaus 30 139
21 Burger Tim 37 35
22 Troglauer Diana 27 50
23 Kaestner Sabrina 21 55
24 Bauer Gerald 10 54
25 Kränzle Friederike 16 55
26 Paulus Christian 34 41
27 Standfest Matthias 33 32
28 Blüml Hans 32 38
29 Fuchs Michael 28 29
30 Kuchenreuther Birgit 23 30
31 Dr. Friedl Hermann 12 30
32 Mötsch Karl Peter 35 39
33 Hippmann Christine 25 26
34 Pielorz Janine 45 27
35 Mundel Stefanie 49 25
36 Kuriczak Melanie 43 36
37 Himmer-Heinrich Alexandra 40 27
38 Hentschel Carsten 24 29
39 Dr. Roßmayer Stefan 44 24
40 Ritter Andreas 15 61
41 Neupert Willy 9 76
42 Lahovnik Stefanie 38 25
43 Topolski Viktor 48 23
44 Gebhardt Marisa 46 24
45 Ott Michael 50 30
46 Merz Stefan 39 25
47 Tröger Heiko 41 87
48 Kilian Frank-Robert 47 26
49 Beck Karl-Willi 29 54
50 Beck Matthias 42 174

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Artmann Brigitte 1 21
2 Kukla Wilfried 2 15
3 Bieschke-Vogel Rita 3 11
4 Hecht Thomas 9 17
5 Reckmann Annette 10 17
6 Meier Michael 5 14
7 Völker Hella 13 10
8 Pöhlmann Tobias 17 13
9 Wilfert Elisabeth 22 14
10 Baumgärtel Dieter 20 10
11 Kalbskopf Edith 7 17
12 Bergner Thomas 38 11
13 Fischer Susann 4 17
14 Artmann Jonas 23 13
15 Bareuther Gunda 14 10
16 Morgenroth Leo 16 11
17 Dr. Fischer Johanna 6 22
18 Henneberger Matthias 37 9
19 Höpflinger Dunja 21 10
20 Artmann Albert 27 11
21 Wydra-Viechtl Marion 39 9
22 Drachsler Joachim 19 13
23 Hüge Elke 15 13
24 Hetterich Claus-Dieter 11 12
25 Pohl Irene 12 13
26 Oberle Peter 8 14
27 Dittebrandt Margit 40 9
28 Deyerling Herbert 26 17
29 Hermannsdörfer Michaela 24 13
30 Müller Walter 44 12
31 Drachsler Ute 28 9
32 Bareuther Thomas 30 14
33 Wolf Barbara 32 14
34 Oberle Marcus 25 11
35 Mücke Gabriele 33 13
36 Kamenz Rudolf 49 7
37 Popp Kerstin 42 11
38 Grießhammer Gerhard 31 13
39 Simon Edeltraud 34 7
40 Vogel Jan-Moritz 34 10
41 Möller Hella 29 7
42 Popp Heiko 48 6
43 Spielvogel Nikola 18 9
44 Kammerer Hans 50 6
45 Potschka Daniela 43 10
46 Buchka Fred 41 7
47 Ennisch Kathrin 45 8
48 Weber Inge 47 7
49 Kukla Anna 36 10
50 Ludwig Barbara 46 9

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. von Stetten Klaus 2 32
2 Pötzsch Ulrich 1 27
3 Schobert Thomas 15 20
4 Hofmann Bernd 4 20
5 Wunderlich Christof 11 45
6 Klein Rainer 22 11
7 Frohmader Werner 14 10
8 Geißel Horst 3 4
9 Schöffel Roland 8 18
10 Selhorst Ute 17 7
11 Medick Christine 5 50
12 Dr. Stockhammer Hans Michael 9 22
13 Golly Jürgen 6 17
14 Dr. Muck Helmut 7 15
15 Biersack Roland 10 12
16 Werner Roland 23 4
17 Strahberger Thorsten 24 25
18 Miksch Thomas 26 118
19 Schikora Martin 35 8
20 Neubert Gabriele 41 35
21 Dr. Roblick Hans-Frieder 19 7
22 Enderle Udo 28 5
23 Stöhr-Ditz Jasmin 43 12
24 Schädlich Markus 39 5
25 Mundel Jana-Alena 30 4
26 Merkes Stephan 47 6
27 Jülke-Miedl Ramona 16 4
28 Gelius Florian 20 6
29 Fürbringer Heike 34 6
30 Birke Bernd 21 15
31 Regnet Thomas 31 3
32 Thiem-Mahdavi Bianca 33 3
33 Kassing Birgit 25 5
34 Stowasser-Fürbringer Marion 12 6
35 Dietrich Alexander 50 7
36 Graske Sebastian 42 4
37 Hofmann Margit 38 7
38 Köhler Ernst 29 3
39 Kollath Heinz 49 4
40 Schenk Benjamin 46 4
41 Kollaschinski Martin 45 4
42 Schade Anneliese 13 4
43 Ötztürk Celal 32 11
44 Gimmel Doris 36 4
45 Leupoldt Franz 39 91
46 Lebek Ursula 37 11
47 Thyroff Michelle 44 3
48 Schoberth Gerhard 48 3
49 Dr. Lowies Bernd 18 4
50 Hahn Hans-Jürgen 27 4

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kögler Gerd 1 60
2 Engel Christian 3 43
3 Dr. Medick Christian 2 46
4 Müller Frank 4 39
5 Filkorn Harald 6 37
6 Schmid Christopher 7 37
7 Kegelmann Matthias 12 35
8 Müller Harry 11 34
9 Lehné Dieter 8 33
10 Christ Alexander 9 34
11 Begitt Tatjana 10 34
12 Rudel Sergius 13 33
13 Müller Kathleen 5 34
14 Lober Wolfgang 14 34
15 Filkorn Heike 18 23
16 Schwindl Stefan 15 23
17 Schirmer Thomas 17 23
18 Neusser Kimon 16 24

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Grießhammer Holger 1 281
2 Dr. Seelbinder Birgit 2 64
3 Nürnberger Jörg 4 84
4 Schmid Dorothea 5 40
5 Göcking Stefan 3 52
6 Schricker Ursula 16 46
7 Söllner Manfred 14 54
8 Berek Anita 15 47
9 Rehwagen Michael 24 50
10 Graf Melanie 19 43
11 Gebhardt Torsten 12 115
12 Ernstberger Petra 6 59
13 Schwarz Thomas 9 99
14 Unglaub Irene 41 40
15 Leupold Florian 10 79
16 Bock Heike 40 40
17 Hoffmann Jürgen 11 49
18 Menzel Brigitte 31 62
19 Wejmelka Walter 13 38
20 Özekimci Esra 26 50
21 Haussel Klaus 21 41
22 Simon Theresa 29 43
23 Hammerschmidt Kai 7 42
24 Henkel Katrin 22 41
25 Dreyer Frank 8 216
26 Klaubert Stefan 20 33
27 Martini Maximilian 38 34
28 Wohlrab Reiner 27 32
29 Wagner Alexander 33 33
30 Jaschke Klaus 17 40
31 Wohlrab Hans-Jürgen 35 42
32 Graf Roland 18 45
33 Lang Jürgen 46 39
34 Kuchenbäcker Uwe 42 34
35 Scharnagl Konrad 23 43
36 Lugert Florian 43 33
37 Stingl Louis 47 30
38 Korlek Markus 37 35
39 Schlötzer Ingo 28 42
40 Schlöger Werner 34 27
41 Krippner Tim 44 31
42 Zitzmann Markus 32 153
43 Kraus Werner 39 31
44 Geiser Michael 45 30
45 Söllner-Höpfel Christine 48 32
46 Karakus Murtaza 50 26
47 Schemm Christl 25 32
48 Schläger Albrecht 36 36
49 Wuttke-Gilch Gisela 30 24
50 Schricker Peter 49 30

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Scholz Peer 2 13
2 Wölfel Gabriel 3 9
3 Schröder Thomas 4 9
4 Mocker Martin 1 12
5 Wiesnet Benedikt 5 12
Download der Grafik als SVG-Datei