2 - Stimmbezirk 2 - Grundschule -

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Wunsiedel i. Fichtelgebirge, 2 - Stimmbezirk 2 - Grundschule -
Vorläufiges Ergebnis, 17.03.2020 09:01:06

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.070 34,9 %
GRÜNE 377 6,4 %
FW 1.057 17,8 %
AfD 322 5,4 %
SPD 2.065 34,8 %
FDP 37 0,6 %
Stimmberechtigte 866 -
Wähler 150 17,3 %
Ungültige Stimmen 11 7,3 %
Gültige Stimmen 5.928 99,8 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Berek Peter 20 109
2 Schöffel Martin 2 105
3 Weigel Oliver 1 70
4 Fleischer Karin 11 34
5 Schaffhauser Kornelia 13 33
6 Döhler Rosemarie 6 70
7 Kreil Wolfgang 5 36
8 Lahovnik Nicolas 4 57
9 Freifrau von Waldenfels Martina 7 45
10 Gesell Stephan 3 169
11 Müller Matthias 19 29
12 Dr. Brodmerkel Stefan 14 42
13 Fischer Harald 8 49
14 Tuscher Ursula 26 31
15 Büttner Jens 17 62
16 Voit Helmut 31 27
17 Müssel Silvia 18 27
18 Braun Ulrike 36 113
19 Göbel Anne-Sophie 22 27
20 Hüttelmeyer Klaus 30 109
21 Burger Tim 37 21
22 Troglauer Diana 27 33
23 Kaestner Sabrina 21 39
24 Bauer Gerald 10 29
25 Kränzle Friederike 16 74
26 Paulus Christian 34 20
27 Standfest Matthias 33 18
28 Blüml Hans 32 24
29 Fuchs Michael 28 22
30 Kuchenreuther Birgit 23 23
31 Dr. Friedl Hermann 12 19
32 Mötsch Karl Peter 35 21
33 Hippmann Christine 25 24
34 Pielorz Janine 45 15
35 Mundel Stefanie 49 15
36 Kuriczak Melanie 43 29
37 Himmer-Heinrich Alexandra 40 15
38 Hentschel Carsten 24 16
39 Dr. Roßmayer Stefan 44 15
40 Ritter Andreas 15 32
41 Neupert Willy 9 31
42 Lahovnik Stefanie 38 21
43 Topolski Viktor 48 13
44 Gebhardt Marisa 46 19
45 Ott Michael 50 12
46 Merz Stefan 39 11
47 Tröger Heiko 41 28
48 Kilian Frank-Robert 47 16
49 Beck Karl-Willi 29 29
50 Beck Matthias 42 142

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Artmann Brigitte 1 24
2 Kukla Wilfried 2 13
3 Bieschke-Vogel Rita 3 7
4 Hecht Thomas 9 13
5 Reckmann Annette 10 7
6 Meier Michael 5 7
7 Völker Hella 13 7
8 Pöhlmann Tobias 17 7
9 Wilfert Elisabeth 22 7
10 Baumgärtel Dieter 20 8
11 Kalbskopf Edith 7 7
12 Bergner Thomas 38 7
13 Fischer Susann 4 12
14 Artmann Jonas 23 8
15 Bareuther Gunda 14 10
16 Morgenroth Leo 16 20
17 Dr. Fischer Johanna 6 16
18 Henneberger Matthias 37 9
19 Höpflinger Dunja 21 14
20 Artmann Albert 27 6
21 Wydra-Viechtl Marion 39 6
22 Drachsler Joachim 19 6
23 Hüge Elke 15 9
24 Hetterich Claus-Dieter 11 13
25 Pohl Irene 12 6
26 Oberle Peter 8 6
27 Dittebrandt Margit 40 7
28 Deyerling Herbert 26 4
29 Hermannsdörfer Michaela 24 8
30 Müller Walter 44 4
31 Drachsler Ute 28 7
32 Bareuther Thomas 30 4
33 Wolf Barbara 32 4
34 Oberle Marcus 25 4
35 Mücke Gabriele 33 4
36 Kamenz Rudolf 49 4
37 Popp Kerstin 42 5
38 Grießhammer Gerhard 31 5
39 Simon Edeltraud 34 12
40 Vogel Jan-Moritz 34 3
41 Möller Hella 29 10
42 Popp Heiko 48 4
43 Spielvogel Nikola 18 3
44 Kammerer Hans 50 4
45 Potschka Daniela 43 4
46 Buchka Fred 41 3
47 Ennisch Kathrin 45 3
48 Weber Inge 47 3
49 Kukla Anna 36 10
50 Ludwig Barbara 46 3

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. von Stetten Klaus 2 46
2 Pötzsch Ulrich 1 42
3 Schobert Thomas 15 15
4 Hofmann Bernd 4 24
5 Wunderlich Christof 11 45
6 Klein Rainer 22 22
7 Frohmader Werner 14 22
8 Geißel Horst 3 29
9 Schöffel Roland 8 29
10 Selhorst Ute 17 14
11 Medick Christine 5 17
12 Dr. Stockhammer Hans Michael 9 37
13 Golly Jürgen 6 42
14 Dr. Muck Helmut 7 19
15 Biersack Roland 10 13
16 Werner Roland 23 12
17 Strahberger Thorsten 24 18
18 Miksch Thomas 26 111
19 Schikora Martin 35 16
20 Neubert Gabriele 41 19
21 Dr. Roblick Hans-Frieder 19 19
22 Enderle Udo 28 11
23 Stöhr-Ditz Jasmin 43 24
24 Schädlich Markus 39 13
25 Mundel Jana-Alena 30 16
26 Merkes Stephan 47 14
27 Jülke-Miedl Ramona 16 13
28 Gelius Florian 20 11
29 Fürbringer Heike 34 12
30 Birke Bernd 21 19
31 Regnet Thomas 31 11
32 Thiem-Mahdavi Bianca 33 11
33 Kassing Birgit 25 15
34 Stowasser-Fürbringer Marion 12 10
35 Dietrich Alexander 50 11
36 Graske Sebastian 42 9
37 Hofmann Margit 38 12
38 Köhler Ernst 29 19
39 Kollath Heinz 49 10
40 Schenk Benjamin 46 10
41 Kollaschinski Martin 45 9
42 Schade Anneliese 13 10
43 Ötztürk Celal 32 12
44 Gimmel Doris 36 8
45 Leupoldt Franz 39 96
46 Lebek Ursula 37 12
47 Thyroff Michelle 44 13
48 Schoberth Gerhard 48 12
49 Dr. Lowies Bernd 18 14
50 Hahn Hans-Jürgen 27 9

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kögler Gerd 1 30
2 Engel Christian 3 18
3 Dr. Medick Christian 2 22
4 Müller Frank 4 18
5 Filkorn Harald 6 19
6 Schmid Christopher 7 15
7 Kegelmann Matthias 12 18
8 Müller Harry 11 18
9 Lehné Dieter 8 19
10 Christ Alexander 9 18
11 Begitt Tatjana 10 20
12 Rudel Sergius 13 18
13 Müller Kathleen 5 20
14 Lober Wolfgang 14 21
15 Filkorn Heike 18 12
16 Schwindl Stefan 15 12
17 Schirmer Thomas 17 9
18 Neusser Kimon 16 15

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Grießhammer Holger 1 208
2 Dr. Seelbinder Birgit 2 61
3 Nürnberger Jörg 4 64
4 Schmid Dorothea 5 35
5 Göcking Stefan 3 40
6 Schricker Ursula 16 42
7 Söllner Manfred 14 40
8 Berek Anita 15 47
9 Rehwagen Michael 24 25
10 Graf Melanie 19 29
11 Gebhardt Torsten 12 68
12 Ernstberger Petra 6 43
13 Schwarz Thomas 9 97
14 Unglaub Irene 41 31
15 Leupold Florian 10 57
16 Bock Heike 40 38
17 Hoffmann Jürgen 11 29
18 Menzel Brigitte 31 53
19 Wejmelka Walter 13 25
20 Özekimci Esra 26 35
21 Haussel Klaus 21 33
22 Simon Theresa 29 31
23 Hammerschmidt Kai 7 32
24 Henkel Katrin 22 32
25 Dreyer Frank 8 164
26 Klaubert Stefan 20 25
27 Martini Maximilian 38 29
28 Wohlrab Reiner 27 26
29 Wagner Alexander 33 23
30 Jaschke Klaus 17 23
31 Wohlrab Hans-Jürgen 35 24
32 Graf Roland 18 23
33 Lang Jürgen 46 25
34 Kuchenbäcker Uwe 42 25
35 Scharnagl Konrad 23 29
36 Lugert Florian 43 31
37 Stingl Louis 47 24
38 Korlek Markus 37 21
39 Schlötzer Ingo 28 55
40 Schlöger Werner 34 21
41 Krippner Tim 44 19
42 Zitzmann Markus 32 112
43 Kraus Werner 39 18
44 Geiser Michael 45 27
45 Söllner-Höpfel Christine 48 27
46 Karakus Murtaza 50 19
47 Schemm Christl 25 23
48 Schläger Albrecht 36 24
49 Wuttke-Gilch Gisela 30 14
50 Schricker Peter 49 19

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Scholz Peer 2 6
2 Wölfel Gabriel 3 9
3 Schröder Thomas 4 7
4 Mocker Martin 1 6
5 Wiesnet Benedikt 5 9
Download der Grafik als SVG-Datei