3 - Stimmbezirk 3 - Grundschule -

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Wunsiedel i. Fichtelgebirge, 3 - Stimmbezirk 3 - Grundschule -
Vorläufiges Ergebnis, 17.03.2020 09:01:06

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.521 38,4 %
GRÜNE 472 7,2 %
FW 901 13,7 %
AfD 319 4,9 %
SPD 2.322 35,4 %
FDP 25 0,4 %
Stimmberechtigte 890 -
Wähler 167 18,8 %
Ungültige Stimmen 10 6,0 %
Gültige Stimmen 6.560 99,8 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Berek Peter 20 127
2 Schöffel Martin 2 117
3 Weigel Oliver 1 71
4 Fleischer Karin 11 48
5 Schaffhauser Kornelia 13 43
6 Döhler Rosemarie 6 58
7 Kreil Wolfgang 5 44
8 Lahovnik Nicolas 4 68
9 Freifrau von Waldenfels Martina 7 39
10 Gesell Stephan 3 232
11 Müller Matthias 19 30
12 Dr. Brodmerkel Stefan 14 27
13 Fischer Harald 8 54
14 Tuscher Ursula 26 29
15 Büttner Jens 17 63
16 Voit Helmut 31 33
17 Müssel Silvia 18 26
18 Braun Ulrike 36 134
19 Göbel Anne-Sophie 22 39
20 Hüttelmeyer Klaus 30 140
21 Burger Tim 37 26
22 Troglauer Diana 27 42
23 Kaestner Sabrina 21 49
24 Bauer Gerald 10 51
25 Kränzle Friederike 16 85
26 Paulus Christian 34 29
27 Standfest Matthias 33 26
28 Blüml Hans 32 33
29 Fuchs Michael 28 30
30 Kuchenreuther Birgit 23 31
31 Dr. Friedl Hermann 12 28
32 Mötsch Karl Peter 35 33
33 Hippmann Christine 25 22
34 Pielorz Janine 45 27
35 Mundel Stefanie 49 24
36 Kuriczak Melanie 43 30
37 Himmer-Heinrich Alexandra 40 26
38 Hentschel Carsten 24 19
39 Dr. Roßmayer Stefan 44 22
40 Ritter Andreas 15 51
41 Neupert Willy 9 16
42 Lahovnik Stefanie 38 29
43 Topolski Viktor 48 14
44 Gebhardt Marisa 46 22
45 Ott Michael 50 18
46 Merz Stefan 39 13
47 Tröger Heiko 41 51
48 Kilian Frank-Robert 47 21
49 Beck Karl-Willi 29 35
50 Beck Matthias 42 196

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Artmann Brigitte 1 39
2 Kukla Wilfried 2 16
3 Bieschke-Vogel Rita 3 13
4 Hecht Thomas 9 11
5 Reckmann Annette 10 11
6 Meier Michael 5 8
7 Völker Hella 13 8
8 Pöhlmann Tobias 17 9
9 Wilfert Elisabeth 22 9
10 Baumgärtel Dieter 20 8
11 Kalbskopf Edith 7 13
12 Bergner Thomas 38 8
13 Fischer Susann 4 8
14 Artmann Jonas 23 10
15 Bareuther Gunda 14 8
16 Morgenroth Leo 16 9
17 Dr. Fischer Johanna 6 9
18 Henneberger Matthias 37 9
19 Höpflinger Dunja 21 10
20 Artmann Albert 27 8
21 Wydra-Viechtl Marion 39 8
22 Drachsler Joachim 19 13
23 Hüge Elke 15 8
24 Hetterich Claus-Dieter 11 16
25 Pohl Irene 12 7
26 Oberle Peter 8 9
27 Dittebrandt Margit 40 7
28 Deyerling Herbert 26 10
29 Hermannsdörfer Michaela 24 10
30 Müller Walter 44 8
31 Drachsler Ute 28 10
32 Bareuther Thomas 30 6
33 Wolf Barbara 32 10
34 Oberle Marcus 25 9
35 Mücke Gabriele 33 10
36 Kamenz Rudolf 49 11
37 Popp Kerstin 42 6
38 Grießhammer Gerhard 31 7
39 Simon Edeltraud 34 9
40 Vogel Jan-Moritz 34 6
41 Möller Hella 29 8
42 Popp Heiko 48 6
43 Spielvogel Nikola 18 9
44 Kammerer Hans 50 7
45 Potschka Daniela 43 5
46 Buchka Fred 41 5
47 Ennisch Kathrin 45 8
48 Weber Inge 47 7
49 Kukla Anna 36 8
50 Ludwig Barbara 46 5

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. von Stetten Klaus 2 33
2 Pötzsch Ulrich 1 46
3 Schobert Thomas 15 13
4 Hofmann Bernd 4 28
5 Wunderlich Christof 11 28
6 Klein Rainer 22 23
7 Frohmader Werner 14 16
8 Geißel Horst 3 9
9 Schöffel Roland 8 33
10 Selhorst Ute 17 7
11 Medick Christine 5 19
12 Dr. Stockhammer Hans Michael 9 32
13 Golly Jürgen 6 23
14 Dr. Muck Helmut 7 26
15 Biersack Roland 10 7
16 Werner Roland 23 7
17 Strahberger Thorsten 24 11
18 Miksch Thomas 26 140
19 Schikora Martin 35 11
20 Neubert Gabriele 41 11
21 Dr. Roblick Hans-Frieder 19 7
22 Enderle Udo 28 7
23 Stöhr-Ditz Jasmin 43 17
24 Schädlich Markus 39 17
25 Mundel Jana-Alena 30 7
26 Merkes Stephan 47 9
27 Jülke-Miedl Ramona 16 10
28 Gelius Florian 20 12
29 Fürbringer Heike 34 13
30 Birke Bernd 21 16
31 Regnet Thomas 31 7
32 Thiem-Mahdavi Bianca 33 10
33 Kassing Birgit 25 8
34 Stowasser-Fürbringer Marion 12 9
35 Dietrich Alexander 50 7
36 Graske Sebastian 42 8
37 Hofmann Margit 38 15
38 Köhler Ernst 29 31
39 Kollath Heinz 49 6
40 Schenk Benjamin 46 11
41 Kollaschinski Martin 45 5
42 Schade Anneliese 13 5
43 Ötztürk Celal 32 12
44 Gimmel Doris 36 5
45 Leupoldt Franz 39 79
46 Lebek Ursula 37 16
47 Thyroff Michelle 44 13
48 Schoberth Gerhard 48 5
49 Dr. Lowies Bernd 18 6
50 Hahn Hans-Jürgen 27 5

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kögler Gerd 1 33
2 Engel Christian 3 18
3 Dr. Medick Christian 2 21
4 Müller Frank 4 18
5 Filkorn Harald 6 21
6 Schmid Christopher 7 23
7 Kegelmann Matthias 12 18
8 Müller Harry 11 21
9 Lehné Dieter 8 20
10 Christ Alexander 9 18
11 Begitt Tatjana 10 18
12 Rudel Sergius 13 18
13 Müller Kathleen 5 17
14 Lober Wolfgang 14 15
15 Filkorn Heike 18 10
16 Schwindl Stefan 15 10
17 Schirmer Thomas 17 10
18 Neusser Kimon 16 10

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Grießhammer Holger 1 247
2 Dr. Seelbinder Birgit 2 53
3 Nürnberger Jörg 4 75
4 Schmid Dorothea 5 32
5 Göcking Stefan 3 47
6 Schricker Ursula 16 28
7 Söllner Manfred 14 62
8 Berek Anita 15 42
9 Rehwagen Michael 24 31
10 Graf Melanie 19 26
11 Gebhardt Torsten 12 115
12 Ernstberger Petra 6 56
13 Schwarz Thomas 9 104
14 Unglaub Irene 41 27
15 Leupold Florian 10 77
16 Bock Heike 40 28
17 Hoffmann Jürgen 11 40
18 Menzel Brigitte 31 54
19 Wejmelka Walter 13 26
20 Özekimci Esra 26 46
21 Haussel Klaus 21 28
22 Simon Theresa 29 35
23 Hammerschmidt Kai 7 34
24 Henkel Katrin 22 26
25 Dreyer Frank 8 208
26 Klaubert Stefan 20 23
27 Martini Maximilian 38 28
28 Wohlrab Reiner 27 28
29 Wagner Alexander 33 21
30 Jaschke Klaus 17 33
31 Wohlrab Hans-Jürgen 35 23
32 Graf Roland 18 23
33 Lang Jürgen 46 24
34 Kuchenbäcker Uwe 42 23
35 Scharnagl Konrad 23 26
36 Lugert Florian 43 42
37 Stingl Louis 47 18
38 Korlek Markus 37 18
39 Schlötzer Ingo 28 63
40 Schlöger Werner 34 18
41 Krippner Tim 44 18
42 Zitzmann Markus 32 165
43 Kraus Werner 39 19
44 Geiser Michael 45 33
45 Söllner-Höpfel Christine 48 22
46 Karakus Murtaza 50 18
47 Schemm Christl 25 24
48 Schläger Albrecht 36 23
49 Wuttke-Gilch Gisela 30 22
50 Schricker Peter 49 20

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Scholz Peer 2 7
2 Wölfel Gabriel 3 4
3 Schröder Thomas 4 4
4 Mocker Martin 1 4
5 Wiesnet Benedikt 5 6
Download der Grafik als SVG-Datei