2 - Fichtelgebirgshalle

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Wunsiedel i. Fichtelgebirge, 2 - Fichtelgebirgshalle
Vorläufiges Ergebnis, 17.03.2020 09:01:06

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 4.240 45,7 %
GRÜNE 1.323 14,3 %
FW 987 10,6 %
AfD 1.110 12,0 %
SPD 1.558 16,8 %
FDP 66 0,7 %
Stimmberechtigte 1.037 -
Wähler 220 21,2 %
Ungültige Stimmen 9 4,1 %
Gültige Stimmen 9.284 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Berek Peter 20 175
2 Schöffel Martin 2 170
3 Weigel Oliver 1 149
4 Fleischer Karin 11 79
5 Schaffhauser Kornelia 13 84
6 Döhler Rosemarie 6 86
7 Kreil Wolfgang 5 85
8 Lahovnik Nicolas 4 187
9 Freifrau von Waldenfels Martina 7 90
10 Gesell Stephan 3 103
11 Müller Matthias 19 75
12 Dr. Brodmerkel Stefan 14 78
13 Fischer Harald 8 83
14 Tuscher Ursula 26 74
15 Büttner Jens 17 82
16 Voit Helmut 31 75
17 Müssel Silvia 18 75
18 Braun Ulrike 36 71
19 Göbel Anne-Sophie 22 82
20 Hüttelmeyer Klaus 30 76
21 Burger Tim 37 74
22 Troglauer Diana 27 128
23 Kaestner Sabrina 21 74
24 Bauer Gerald 10 74
25 Kränzle Friederike 16 70
26 Paulus Christian 34 76
27 Standfest Matthias 33 68
28 Blüml Hans 32 104
29 Fuchs Michael 28 68
30 Kuchenreuther Birgit 23 76
31 Dr. Friedl Hermann 12 68
32 Mötsch Karl Peter 35 71
33 Hippmann Christine 25 74
34 Pielorz Janine 45 80
35 Mundel Stefanie 49 68
36 Kuriczak Melanie 43 68
37 Himmer-Heinrich Alexandra 40 63
38 Hentschel Carsten 24 64
39 Dr. Roßmayer Stefan 44 68
40 Ritter Andreas 15 73
41 Neupert Willy 9 69
42 Lahovnik Stefanie 38 126
43 Topolski Viktor 48 70
44 Gebhardt Marisa 46 60
45 Ott Michael 50 59
46 Merz Stefan 39 63
47 Tröger Heiko 41 71
48 Kilian Frank-Robert 47 59
49 Beck Karl-Willi 29 111
50 Beck Matthias 42 64

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Artmann Brigitte 1 47
2 Kukla Wilfried 2 76
3 Bieschke-Vogel Rita 3 34
4 Hecht Thomas 9 32
5 Reckmann Annette 10 22
6 Meier Michael 5 31
7 Völker Hella 13 24
8 Pöhlmann Tobias 17 25
9 Wilfert Elisabeth 22 21
10 Baumgärtel Dieter 20 21
11 Kalbskopf Edith 7 48
12 Bergner Thomas 38 21
13 Fischer Susann 4 29
14 Artmann Jonas 23 24
15 Bareuther Gunda 14 24
16 Morgenroth Leo 16 43
17 Dr. Fischer Johanna 6 29
18 Henneberger Matthias 37 19
19 Höpflinger Dunja 21 18
20 Artmann Albert 27 18
21 Wydra-Viechtl Marion 39 19
22 Drachsler Joachim 19 35
23 Hüge Elke 15 20
24 Hetterich Claus-Dieter 11 18
25 Pohl Irene 12 18
26 Oberle Peter 8 53
27 Dittebrandt Margit 40 17
28 Deyerling Herbert 26 39
29 Hermannsdörfer Michaela 24 17
30 Müller Walter 44 26
31 Drachsler Ute 28 31
32 Bareuther Thomas 30 22
33 Wolf Barbara 32 28
34 Oberle Marcus 25 31
35 Mücke Gabriele 33 25
36 Kamenz Rudolf 49 23
37 Popp Kerstin 42 18
38 Grießhammer Gerhard 31 17
39 Simon Edeltraud 34 26
40 Vogel Jan-Moritz 34 21
41 Möller Hella 29 23
42 Popp Heiko 48 16
43 Spielvogel Nikola 18 44
44 Kammerer Hans 50 20
45 Potschka Daniela 43 17
46 Buchka Fred 41 21
47 Ennisch Kathrin 45 24
48 Weber Inge 47 15
49 Kukla Anna 36 17
50 Ludwig Barbara 46 16

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. von Stetten Klaus 2 22
2 Pötzsch Ulrich 1 31
3 Schobert Thomas 15 18
4 Hofmann Bernd 4 24
5 Wunderlich Christof 11 22
6 Klein Rainer 22 19
7 Frohmader Werner 14 25
8 Geißel Horst 3 25
9 Schöffel Roland 8 57
10 Selhorst Ute 17 12
11 Medick Christine 5 24
12 Dr. Stockhammer Hans Michael 9 17
13 Golly Jürgen 6 54
14 Dr. Muck Helmut 7 29
15 Biersack Roland 10 33
16 Werner Roland 23 12
17 Strahberger Thorsten 24 15
18 Miksch Thomas 26 15
19 Schikora Martin 35 13
20 Neubert Gabriele 41 18
21 Dr. Roblick Hans-Frieder 19 16
22 Enderle Udo 28 14
23 Stöhr-Ditz Jasmin 43 14
24 Schädlich Markus 39 11
25 Mundel Jana-Alena 30 15
26 Merkes Stephan 47 20
27 Jülke-Miedl Ramona 16 14
28 Gelius Florian 20 19
29 Fürbringer Heike 34 15
30 Birke Bernd 21 51
31 Regnet Thomas 31 17
32 Thiem-Mahdavi Bianca 33 15
33 Kassing Birgit 25 14
34 Stowasser-Fürbringer Marion 12 20
35 Dietrich Alexander 50 11
36 Graske Sebastian 42 12
37 Hofmann Margit 38 15
38 Köhler Ernst 29 23
39 Kollath Heinz 49 12
40 Schenk Benjamin 46 12
41 Kollaschinski Martin 45 17
42 Schade Anneliese 13 15
43 Ötztürk Celal 32 12
44 Gimmel Doris 36 12
45 Leupoldt Franz 39 17
46 Lebek Ursula 37 19
47 Thyroff Michelle 44 10
48 Schoberth Gerhard 48 17
49 Dr. Lowies Bernd 18 24
50 Hahn Hans-Jürgen 27 19

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kögler Gerd 1 76
2 Engel Christian 3 72
3 Dr. Medick Christian 2 72
4 Müller Frank 4 69
5 Filkorn Harald 6 73
6 Schmid Christopher 7 69
7 Kegelmann Matthias 12 63
8 Müller Harry 11 63
9 Lehné Dieter 8 66
10 Christ Alexander 9 69
11 Begitt Tatjana 10 64
12 Rudel Sergius 13 60
13 Müller Kathleen 5 66
14 Lober Wolfgang 14 60
15 Filkorn Heike 18 42
16 Schwindl Stefan 15 48
17 Schirmer Thomas 17 39
18 Neusser Kimon 16 39

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Grießhammer Holger 1 106
2 Dr. Seelbinder Birgit 2 52
3 Nürnberger Jörg 4 59
4 Schmid Dorothea 5 28
5 Göcking Stefan 3 53
6 Schricker Ursula 16 28
7 Söllner Manfred 14 68
8 Berek Anita 15 33
9 Rehwagen Michael 24 24
10 Graf Melanie 19 26
11 Gebhardt Torsten 12 31
12 Ernstberger Petra 6 62
13 Schwarz Thomas 9 29
14 Unglaub Irene 41 47
15 Leupold Florian 10 25
16 Bock Heike 40 37
17 Hoffmann Jürgen 11 28
18 Menzel Brigitte 31 21
19 Wejmelka Walter 13 20
20 Özekimci Esra 26 27
21 Haussel Klaus 21 24
22 Simon Theresa 29 44
23 Hammerschmidt Kai 7 41
24 Henkel Katrin 22 21
25 Dreyer Frank 8 30
26 Klaubert Stefan 20 28
27 Martini Maximilian 38 28
28 Wohlrab Reiner 27 27
29 Wagner Alexander 33 23
30 Jaschke Klaus 17 21
31 Wohlrab Hans-Jürgen 35 20
32 Graf Roland 18 21
33 Lang Jürgen 46 20
34 Kuchenbäcker Uwe 42 31
35 Scharnagl Konrad 23 43
36 Lugert Florian 43 20
37 Stingl Louis 47 22
38 Korlek Markus 37 20
39 Schlötzer Ingo 28 23
40 Schlöger Werner 34 26
41 Krippner Tim 44 20
42 Zitzmann Markus 32 19
43 Kraus Werner 39 18
44 Geiser Michael 45 18
45 Söllner-Höpfel Christine 48 28
46 Karakus Murtaza 50 24
47 Schemm Christl 25 32
48 Schläger Albrecht 36 25
49 Wuttke-Gilch Gisela 30 20
50 Schricker Peter 49 17

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Scholz Peer 2 11
2 Wölfel Gabriel 3 17
3 Schröder Thomas 4 14
4 Mocker Martin 1 12
5 Wiesnet Benedikt 5 12
Download der Grafik als SVG-Datei