6 - ehem. Schulhaus Schönbrunn

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Wunsiedel i. Fichtelgebirge, 6 - ehem. Schulhaus Schönbrunn
Vorläufiges Ergebnis, 17.03.2020 09:01:06

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 4.807 48,6 %
GRÜNE 1.058 10,7 %
FW 1.262 12,8 %
AfD 694 7,0 %
SPD 2.006 20,3 %
FDP 67 0,7 %
Stimmberechtigte 903 -
Wähler 235 26,0 %
Ungültige Stimmen 15 6,4 %
Gültige Stimmen 9.894 99,8 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Berek Peter 20 208
2 Schöffel Martin 2 197
3 Weigel Oliver 1 177
4 Fleischer Karin 11 104
5 Schaffhauser Kornelia 13 111
6 Döhler Rosemarie 6 116
7 Kreil Wolfgang 5 100
8 Lahovnik Nicolas 4 204
9 Freifrau von Waldenfels Martina 7 107
10 Gesell Stephan 3 134
11 Müller Matthias 19 93
12 Dr. Brodmerkel Stefan 14 120
13 Fischer Harald 8 108
14 Tuscher Ursula 26 84
15 Büttner Jens 17 82
16 Voit Helmut 31 103
17 Müssel Silvia 18 93
18 Braun Ulrike 36 87
19 Göbel Anne-Sophie 22 87
20 Hüttelmeyer Klaus 30 82
21 Burger Tim 37 82
22 Troglauer Diana 27 106
23 Kaestner Sabrina 21 78
24 Bauer Gerald 10 98
25 Kränzle Friederike 16 79
26 Paulus Christian 34 97
27 Standfest Matthias 33 90
28 Blüml Hans 32 100
29 Fuchs Michael 28 81
30 Kuchenreuther Birgit 23 85
31 Dr. Friedl Hermann 12 74
32 Mötsch Karl Peter 35 76
33 Hippmann Christine 25 73
34 Pielorz Janine 45 101
35 Mundel Stefanie 49 75
36 Kuriczak Melanie 43 84
37 Himmer-Heinrich Alexandra 40 74
38 Hentschel Carsten 24 66
39 Dr. Roßmayer Stefan 44 66
40 Ritter Andreas 15 83
41 Neupert Willy 9 67
42 Lahovnik Stefanie 38 134
43 Topolski Viktor 48 63
44 Gebhardt Marisa 46 66
45 Ott Michael 50 59
46 Merz Stefan 39 57
47 Tröger Heiko 41 71
48 Kilian Frank-Robert 47 63
49 Beck Karl-Willi 29 103
50 Beck Matthias 42 59

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Artmann Brigitte 1 44
2 Kukla Wilfried 2 52
3 Bieschke-Vogel Rita 3 25
4 Hecht Thomas 9 20
5 Reckmann Annette 10 19
6 Meier Michael 5 21
7 Völker Hella 13 22
8 Pöhlmann Tobias 17 21
9 Wilfert Elisabeth 22 19
10 Baumgärtel Dieter 20 20
11 Kalbskopf Edith 7 30
12 Bergner Thomas 38 21
13 Fischer Susann 4 20
14 Artmann Jonas 23 20
15 Bareuther Gunda 14 19
16 Morgenroth Leo 16 42
17 Dr. Fischer Johanna 6 18
18 Henneberger Matthias 37 14
19 Höpflinger Dunja 21 15
20 Artmann Albert 27 17
21 Wydra-Viechtl Marion 39 16
22 Drachsler Joachim 19 30
23 Hüge Elke 15 13
24 Hetterich Claus-Dieter 11 13
25 Pohl Irene 12 16
26 Oberle Peter 8 67
27 Dittebrandt Margit 40 13
28 Deyerling Herbert 26 31
29 Hermannsdörfer Michaela 24 14
30 Müller Walter 44 21
31 Drachsler Ute 28 14
32 Bareuther Thomas 30 17
33 Wolf Barbara 32 22
34 Oberle Marcus 25 33
35 Mücke Gabriele 33 17
36 Kamenz Rudolf 49 17
37 Popp Kerstin 42 14
38 Grießhammer Gerhard 31 14
39 Simon Edeltraud 34 20
40 Vogel Jan-Moritz 34 13
41 Möller Hella 29 17
42 Popp Heiko 48 16
43 Spielvogel Nikola 18 28
44 Kammerer Hans 50 15
45 Potschka Daniela 43 12
46 Buchka Fred 41 12
47 Ennisch Kathrin 45 21
48 Weber Inge 47 12
49 Kukla Anna 36 19
50 Ludwig Barbara 46 12

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. von Stetten Klaus 2 34
2 Pötzsch Ulrich 1 54
3 Schobert Thomas 15 30
4 Hofmann Bernd 4 38
5 Wunderlich Christof 11 26
6 Klein Rainer 22 23
7 Frohmader Werner 14 34
8 Geißel Horst 3 23
9 Schöffel Roland 8 54
10 Selhorst Ute 17 29
11 Medick Christine 5 39
12 Dr. Stockhammer Hans Michael 9 22
13 Golly Jürgen 6 54
14 Dr. Muck Helmut 7 28
15 Biersack Roland 10 36
16 Werner Roland 23 24
17 Strahberger Thorsten 24 35
18 Miksch Thomas 26 14
19 Schikora Martin 35 16
20 Neubert Gabriele 41 21
21 Dr. Roblick Hans-Frieder 19 24
22 Enderle Udo 28 18
23 Stöhr-Ditz Jasmin 43 25
24 Schädlich Markus 39 16
25 Mundel Jana-Alena 30 14
26 Merkes Stephan 47 24
27 Jülke-Miedl Ramona 16 14
28 Gelius Florian 20 27
29 Fürbringer Heike 34 17
30 Birke Bernd 21 37
31 Regnet Thomas 31 33
32 Thiem-Mahdavi Bianca 33 13
33 Kassing Birgit 25 15
34 Stowasser-Fürbringer Marion 12 22
35 Dietrich Alexander 50 17
36 Graske Sebastian 42 16
37 Hofmann Margit 38 18
38 Köhler Ernst 29 55
39 Kollath Heinz 49 14
40 Schenk Benjamin 46 18
41 Kollaschinski Martin 45 14
42 Schade Anneliese 13 15
43 Ötztürk Celal 32 16
44 Gimmel Doris 36 24
45 Leupoldt Franz 39 19
46 Lebek Ursula 37 32
47 Thyroff Michelle 44 13
48 Schoberth Gerhard 48 16
49 Dr. Lowies Bernd 18 28
50 Hahn Hans-Jürgen 27 14

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kögler Gerd 1 52
2 Engel Christian 3 48
3 Dr. Medick Christian 2 54
4 Müller Frank 4 45
5 Filkorn Harald 6 45
6 Schmid Christopher 7 42
7 Kegelmann Matthias 12 42
8 Müller Harry 11 43
9 Lehné Dieter 8 42
10 Christ Alexander 9 41
11 Begitt Tatjana 10 36
12 Rudel Sergius 13 36
13 Müller Kathleen 5 36
14 Lober Wolfgang 14 36
15 Filkorn Heike 18 24
16 Schwindl Stefan 15 24
17 Schirmer Thomas 17 24
18 Neusser Kimon 16 24

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Grießhammer Holger 1 140
2 Dr. Seelbinder Birgit 2 73
3 Nürnberger Jörg 4 87
4 Schmid Dorothea 5 39
5 Göcking Stefan 3 72
6 Schricker Ursula 16 37
7 Söllner Manfred 14 119
8 Berek Anita 15 57
9 Rehwagen Michael 24 32
10 Graf Melanie 19 37
11 Gebhardt Torsten 12 53
12 Ernstberger Petra 6 50
13 Schwarz Thomas 9 41
14 Unglaub Irene 41 43
15 Leupold Florian 10 46
16 Bock Heike 40 46
17 Hoffmann Jürgen 11 33
18 Menzel Brigitte 31 32
19 Wejmelka Walter 13 26
20 Özekimci Esra 26 35
21 Haussel Klaus 21 30
22 Simon Theresa 29 59
23 Hammerschmidt Kai 7 55
24 Henkel Katrin 22 33
25 Dreyer Frank 8 52
26 Klaubert Stefan 20 25
27 Martini Maximilian 38 33
28 Wohlrab Reiner 27 31
29 Wagner Alexander 33 26
30 Jaschke Klaus 17 33
31 Wohlrab Hans-Jürgen 35 25
32 Graf Roland 18 23
33 Lang Jürgen 46 26
34 Kuchenbäcker Uwe 42 31
35 Scharnagl Konrad 23 37
36 Lugert Florian 43 24
37 Stingl Louis 47 28
38 Korlek Markus 37 34
39 Schlötzer Ingo 28 27
40 Schlöger Werner 34 32
41 Krippner Tim 44 23
42 Zitzmann Markus 32 26
43 Kraus Werner 39 22
44 Geiser Michael 45 22
45 Söllner-Höpfel Christine 48 36
46 Karakus Murtaza 50 21
47 Schemm Christl 25 25
48 Schläger Albrecht 36 26
49 Wuttke-Gilch Gisela 30 23
50 Schricker Peter 49 20

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Scholz Peer 2 15
2 Wölfel Gabriel 3 17
3 Schröder Thomas 4 13
4 Mocker Martin 1 14
5 Wiesnet Benedikt 5 8
Download der Grafik als SVG-Datei