Kfz-Zulassungsbehörde

 

Zur Arbeit bei der Fahrzeug-Zulassung einige Stichworte: Technik, Versicherung, Steuer, Datenverarbeitung mit Anbindungen an Flensburg, Versicherungsgesellschaften und Finanzamt, aber auch zwangsweise Außerbetriebssetzung wegen fehlendem Versicherungsschutz oder Fahrzeugmängeln.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 Kfz-Zulassungsstelle Wunsiedel
Jean-Paul-Str. 9
95632 Wunsiedel

Fax 09232/80-214
 
 
 
Öffnungszeiten:  
Montag und Dienstag  07:45 Uhr bis 15.30 Uhr
Mittwoch   07:45 Uhr bis 13:00 Uhr
Donnerstag  07:45 Uhr bis 17:00 Uhr
Freitag:  07.45 Uhr bis 12.00 Uhr
 
Ihr Ansprechpartner
Herr Gerhard Zetlmeisl
Leiter Zulassungsstelle
Zimmer Nr. U.08
Tel.: 09232 80-220
Fax.: 09232 809-220

gerhard.zetlmeisl@landkreis-wunsiedel.de
Ihr Ansprechpartner
Frau Doris Anger
Zimmer Nr. U.08
Tel.: 09232 80-213
Fax.: 09232 809-213

doris.anger@landkreis-wunsiedel.de
Ihr Ansprechpartner
Frau Gabriela Hoffmann
Zimmer Nr. U.08
Tel.: 09232 80-216
Fax.: 09232 809-216

gabriela.hoffmann@landkreis-wunsiedel.de
Ihr Ansprechpartner
Frau Christa Jüstel
Zimmer Nr. U.08
Tel.: 09232 80-215
Fax.: 09232 809-215

christa.juestel@landkreis-wunsiedel.de
Ihr Ansprechpartner
Frau Anna Mochan
Zimmer Nr. U.08
Tel.: 09232 80-215
Fax.: 09232 809-215

anna.mochan@landkreis-wunsiedel.de
Ihr Ansprechpartner
Frau Sabrina Seifert
Zimmer Nr. U.08
Tel.: 09232 80-212
Fax.: 09232 809-212

sabrina.seifert@landkreis-wunsiedel.de
Ihr Ansprechpartner
Frau Petra Werian
Zimmer Nr. U.08
Tel.: 09232 80-224
Fax.: 09232 809-224

petra.werian@landkreis-wunsiedel.de
Ihr Ansprechpartner
Frau Christine Friedrich
Zimmer Nr. U.08
Tel.: 09232 80-226
Fax.: 09232 809-226

christine.friedrich@landkreis-wunsiedel.de